Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена черная кошка (или кот) около мичурина 5, сломана задняя лапа

  • В ответ на: Чувствительность в задней правой лапке - 100%.
    Ника реагирует на болевое раздражение, как и на здоровой лапке.
    А вот с двигательной функцией - пока что похвастаться нечем... Лапка до сих пор практически не управляема... Врачи сказали, что требуется время - ждем.
    Вы не отчаивайтесь - на это действительно нужно время. У меня была собака подопечная-артропластика коленного сустава. Несмотря на то, что до операции она бегала и на лапу наступала, после - она вела себя так как будто лапы нет вообще. Даже двигать ею не пыталась. Потом все наладилось.
    Оперировал, к слову, ттогда тоже Е.М.
    Удачи Нике и пусть побыстрее восстанавливается!!! :flowers:

  • В ответ на: Чувствительность в задней правой лапке - 100%.
    Здорово! Молодец кошенька!
    Касаемо неуправляемости -- время и разработка, после операции без этого никак.

    Всем до свидания.

  • ВАУУУ!!! какие прекрасные новости! Растрогалась до слез! Ника на фотках - ПРЕКРАСНА и полна позтива! )))) Очень и очень рада! Приятно наблюдать как Ника поправляется и понимать, что поддержка приносит такие результаты!

  • Не могу оторвать глаза от первой фотки! :tease: ну это вообще с ног сшибательная мордочка ! :friends:

  • А куда все пропали? Как там Ника поживает?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня познакомилась с Никой. Она-очаровательная! :heart: Ласковая такая мурчалочка. Не хочет от себя отпускать, только отходишь - открывает свой маленький ротик и тихо-тихо зовет обратно. :heart: Оля говорит, что улучшений пока не замечает. Но ведь еще так мало времени прошло! Очень надеюсь, что скоро кисонька встанет на все лапочки и будет здоровенькой, она такая замечательная! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля говорит, что улучшений пока не замечает. Но ведь еще так мало времени прошло! Очень надеюсь, что скоро кисонька встанет на все лапочки и будет здоровенькой, она такая замечательная! :роза:
    К сожалению, так оно и есть...:хммм:
    Лапка неподвижна... Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...

  • В ответ на: Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...
    :respect:

  • В ответ на: Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...
    Вы молодцы! В 100500 раз повторяю!
    Всё будет хорошо :yes.gif:

    И мне было страшно, когда всего израненного, обмороженного Белоснежного котика Максимку забирала к своим кошко-хищникам. За него страшно было. А вот уже, 25 января, будет 6 лет как он дома. Да, сложно. Но что теперь.

  • Роман, вот даже не сомневалась ни на минуту!
    Потому что настоящий мужчина - мужчина во всем!

    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Роман, все у киски наладиться, даже если лапка будет не подвижной , спасибо вам за нее :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Роман, :agree: :respect:
    Но о подвижности/чувствительности лапки еще рано говорить. В случае с моим одним котиком подобрашкой (операция остеосинтеза была) чувствительность постепенно вернулась в течении 2-х месяцев. Оперировал Тетерин О.А. из ЦВК.
    Я каждый день массаж лапки делала (кроме уколов) как мне показывали в клинике.
    Моему Тиграшке повезло, что его опознали на форуме родственники.
    Теперь он бегает на всех лапках. Прошло уже больше 4 лет.
    Так что верьте в лучшее. А для Ники уже лучшее сбылось - она обрела семью.

  • Какая замечательная новость! Очень рада за кисоньку, :respect: вам и вашей семье!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Роман, :respect: огромный Вам и Вашей семье.
    А Никуше всё-таки выздоровления. Любовь и забота способны творить чудеса.

    Всем до свидания.

  • Да, Тань, тоже про Тиграшу невольно вспомнила. И историю с Машиным Дарсиком.

    Всем до свидания.

  • Офф топ.
    На НГСе не нашел соответствующего раздела - вопрос по кормам для кошек...
    У моих родителей в 2010 году умерла сиамская кошка (12 лет), кормили сушкой Китикетом (печень стала гигантская - пришлось усыпить)...
    С тех пор, пролопатив кучу форумов, остановились для своих хвостов на корме Bosch Sanabelle light (они у нас все стерилизованные)... Покупаем этот корм оптом по очень хорошей цене (примерно, как Royal Canin 1 кг в розницу).
    Скоро заберем Нику себе - хотелось бы ей тоже давать хороший корм, но сейчас нужна влажка (так врачи сказали)... Может, кто нибудь, посоветует хорошую влажку? Royal Canin Recovery не можем найти в свободной продаже - только в Энималзе, а это очень дорого...

  • А зачем ей Рековери постоянно для кормления? :eek: Он для истощенных и ослабленных идет на сколько я помню..
    Кормите котячьими влажниками типа РК, Ямс и тп.
    Я своим Ямс беру. Им на троих взрослых одного пакетика на ужин хватает.
    Ещё SCHESIR хорошие, но это уже как у Вас с финансами наверное.. Своим беру иногда.
    А сушку размачивать не разрешают, именно консервы?

  • В "Главное хвост" (интернет магазин) Рекавери 100 гр. стоит 60 руб. (со скидкой 3% 58,20), 195 гр. стоит 108 руб.. (со скидкой 104, 76).
    Выгоднее покупать в баночках по 195 гр. Не все интернет магазины торгуют лечебными кормами.
    Влажные корма Шеба, Гурмент, Бозита, Проплан, тот же РК тоже недешевые (не меньше 55 руб. за 100гр). Это, которые относятся к премиум-кормам.

  • Нике восстанавливаться нужно...после операции схуднула (скорее всего, когда была потеряшкой - голодала).
    Ну и чем попало кормить тоже не хочется...

  • Конечно, Вы молодец, что не экономите на корме! Это залог здоровья питомцев, безусловно.

  • Royal Canin Recovery продается только там где есть разрешение на продажу ветеринарных кормов, этот корм для ослабленных животных. Ника девочка здоровая, при проблемах с лапкой можно кормить и обычным котеночным кормом.
    Могу сказать про то как кормлю я, а дальше вам решать. У моих сушка стоит в свободном доступе, сушка Роялка. если есть котята, то котятам котячья ( конечно же старшие морды суют в детскую чашку свои мордочки, боремся), а вот влажник 2-3 раза в день. Я кормлю Доктор Клаудер и Эдель кетом, ушли с роялки, не очень мои ее едят. Но прежде чем перейти, промониторили все корма, те влажные корма, которые мы просмотрели ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше. Остановились на тех которыми сейчас кормим, понравились по составу, не чем не хуже более дорогих , а по цене ниже.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Роман, Bosch Sanabelle это хороший корм, высокого качества премиум класса.
    А влажники не берите дешевые, любой влажник это все -равно "конфетка", лакомство, он не является основным питанием для кошки. Поэтому выбирайте хорошую "конфетку" . Татьяна 197 перечислила. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (21.01.13 18:14)

  • В ответ на: ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше.
    Интересует ссылка, где написано, что в проплане соя. Серьезно. Так как эта марка корма изучена мной досконально. Это новость для меня.

    Другое дело, что ты говоришь про паучи, которые совсем недавно появились в продаже. Про них ничего не знаю. Кормлю привычной сушкой Проплан-деликат и паштетами Проплан-деликат.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вообщем, запутали мы Вас :biggrin: сколько людей, столько и мнений.. :umnik:

    Удачи Вам с Никушей! Счастья и здоровья кисоньке, спасибо Вам за заботу о ней! :роза:

  • Я тоже своим покупаю SCHESIR, исключительно тунец, другой вкус не едят. И шебу тунец в собственном соку и тунец с креветками.
    :yes.gif:


    Нужно учитывать вкусы кошечки. Определитесь потихоньку, что ей больше нравится.
    Самое главное, что она будет в заботливых руках.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше.
    Интересует ссылка, где написано, что в проплане соя. Серьезно. Так как эта марка корма изучена мной досконально. Это новость для меня.

    Другое дело, что ты говоришь про паучи, которые совсем недавно появились в продаже. Про них ничего не знаю. Кормлю привычной сушкой Проплан-деликат и паштетами Проплан-деликат.
    Выяснили. Паучи.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, мы брали паучи и читали что на них написано, сравнивали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Соглашусь.. Раз брала своим пауч Про план. Двоих котов стошнило сразу же как они съели (со здоровьем все в порядке).. Потом через месяц/два начитавшись хороших отзывов ещё раз решилась. Реакция аналогичная. Больше не беру.
    про паштеты плохого не скажу.. просто мои коты любят кусочками влажники.
    Но раз покупала, помню выглядел аппетитно :бебе: не то что паучи..

  • SCHESIR это вещь :live:

    только мои наоборот с креветками не любят, консерваторы в еде, видимо :хехе:
    а у тебя коты - гурманы :friends:

  • И правда - запутался...
    Буду разбираться)))

  • Пожалуй, следует просто спросить именно вашего врача - чем кормить? Чем баловать (вкусняшки)? Всё.

  • какие новости! Не просто хозяин, а ещё и такой, которому крайне важно, что едят его кошки!
    классно) рада я очень за Нику)
    Роман, это вам: :роза: :роза: :роза: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо :улыб:

  • А у нас хорошие новости)))

    Сегодня были на приеме у Евгения Матвеевича - он сказал, что двигательный нерв начал потихоньку восстанавливаться - Ника уже самостоятельно пытается двигать правой лапкой, и у нее потихоньку начинает получаться:улыб:

    Единственное - пока что не может двигать пальцами на лапке... Но, скорее всего, это вопрос времени))) Ольга тоже подметила, что Ника начинает двигать правой задней лапкой...
    Нужно делать с Никой упражнения для разработки мышцы (нам показали как).

    По корму тоже определились - пока что будем кушать то, что есть в Энималзе (Royal Canin или Hills для котят до 1 года)... Потом (когда заберем Нику домой - в конце февраля) - будем кушать Sanabelle Kitten:улыб:

  • Молодчинка Ника! :live:
    Показать скрытый текст
    Насчёт пальцев именно что вопрос времени. У меня лишь через 1,5 года после операции пальцы на руке самостоятельно работать начали, у коши быстрее это случиться должно.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Замечательные новости! Никуша, ты большая молодец! :хехе:

    Роман, вы выбрали очень хороший корм :live: .
    А забрать к себе когда планируете?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А забрать к себе когда планируете?
    В конце февраля заберем)))

  • Забыл сказать - врачи сегодня очень удивились, увидев Нику :хехе:
    Говорят, что подросла и поправилась (жирок немножко завелся :biggrin: )
    С 7 января по 27 января (20 дней) набрала 312 гр. веса)))

  • Роман, вы с Никушей такие молодцы, очень радостно читать новости, а тем более такие хорошие :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вчера и сегодня видела Нику, результат на лицо! Пусть и дальше прогресс продолжается :heart:

  • Ника уже дома))) Сегодня вечером забрал её)))

  • Как здорово! :heart: Она освоилась? Другие кисы приняли её?
    Пишите, показывайте фото, не забывайте, будем все очень рады :yes.gif:

  • Ника похорошела :wub1.gif: :flowers:

  • В ответ на: Ника уже дома))) Сегодня вечером забрал её)))
    Замечательная новость. Спасибо, Роман :flowers:
    Вы потом не теряйтесь, здесь есть раздел домусы- любимусы, а она теперь такая и домус, и любимус :heart:

    Как осваивается на новом месте?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Как здорово! :heart: Она освоилась? Другие кисы приняли её?
    Пишите, показывайте фото, не забывайте, будем все очень рады :yes.gif:
    Ника очень любознательная, хочет играть))) Но наши "аборигенши" пока что сдерживают порывы Ники - относятся к ней очень настороженно... шипят на нее (все разбежались по своим потаенным местам и наблюдают оттуда).

  • Ника лежит рядышком и тарахтит, как трактор :biggrin:

  • :biggrin: Шутник :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отличные новости, хорошие вести!
    Кисонька - красавица! :wub1.gif: :чмок:
    Как у неё сейчас со здоровьем?

  • :appl:

    Какие вы молодцы! :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Со здоровьем все по прежнему - кончик лапки так и остается неподвижным. Хотя, Ника уже может двигать этой лапкой - лапка участвует в ходьбе и беге, но неполноценно.
    Нижняя часть лапки (пальцы и чуть выше) - неуправляема, и при ходьбе и беге занимает произвольное положение.

    ЗЫ: Сегодня почти всю ночь не спали - Ника на передержке выспалась на месяц вперед - всю ночь были скачки по квартире :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: