Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена черная кошка (или кот) около мичурина 5, сломана задняя лапа

  • Найдена черная кошка (или кот) около мичурина 5, сломана задняя лапа.
    Приметы: желтый ошейник и белое пятно на груди
    8-909-530-01-33

    Взято отсюда: web-страница

    ЗЫ: Сегодня свяжусь - свожу котэ в ветиринарку, надо лечить. Иначе, могут ведь снова на улицу выставить, а скоро морозы...а со сломанной лапой - на морозе не жилец.

    ЗЫЫ: Может кто нибудь себе котэ временно взять? У меня самого 3 хвоста - не примут, подерут (уже проверено). С меня помощь транспортом, лечение.

    ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 8 ЯНВАРЯ 2013

    На сегодняшний день ситуация следующая:
    Только что (08.01.2013 г.) вернулись из клиники.

    Ника кушает хорошо, мурлычет.
    Уже встает сама, но только на 3 лапки. В правой задней лапке чувствительность и подвижность отсутствуют.
    Кроме того, остались проблемы со стулом и мочеиспусканием - приходится и дальше катерировать.
    Евгения Матвеивеча сегодня не было - будем встречаться с ним завтра в 19:00.

    Принимавший нас сегодня врач сказал, что возможно неврологические нарушения со временем пройдут.
    Сейчас отсутствует чувствительность и подвижность (а также проблемы с опорожнением) ввиду того, что пострадал нерв. Есть вероятность, что в течение 1,5-2 месяцев функции восстановяться (это долгий процесс, не все сразу). В противном случае, придется ампутировать заднюю правую лапку. Вопрос с опорожнением придется решать ежедневным массажом живота (будет отходить моча), дефикация будет происходить произвольно.

    На сегодня больше новостей нет.
    Так же, просим помощи с передержкой (Ника пробудет в стационаре до конца этой недели) и финансами...
    Ниже, сегодняшние фото Ники и чек за питание и медикаменты на завтра (на сегодня стоимость стационара была включена в стоимость операции - с завтрашнего дня придется отдельно оплачивать стационар, питание и медикаменты).

    Желающим помочь финансово, ниже данные для перечесления денежных средств Нике:

    Показать скрытый текст
    Webmoney (номер кошелька): R328123429554
    Яндекс кошелек: 410011704284989

    Дебетовая карта оформлена в Сбербанке, но ее номер будет известен либо в пятницу либо в понедельник (обезличенную карту сделать не получилось, т.к. у меня уже есть зарплатная карта в Сбербанке). Пока что только платежные реквизиты:
    Дополнительный офис №8047/0375 АО "Сбербанк России"
    ИНН 7707083894
    КПП 540143002
    ВНИМАНИЕ, реквизиты требуют уточнения после получения карты, деньги, отправленные по ним сейчас потеряются в Сбербанке в общей массе, пока ими не пользуемся!!!
    Р/счет 30101810500000000641

    Есть еще обычная дебетовая карта (Visa Electron), но без реквезитов (не смог найти), только номер карты (проверил сегодня - карта "живая", там даже осталось немного денег).
    Карта КБ "Пойдем" (бывший "Инвестиционный Городской Банк")
    Номер карты: 4245 4000 1135 5210

    Кроме того, можно перечислять деньги на сим-карту Билайн:
    +7 (905) 939 74 43
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Алексий (09.01.13 00:10)

  • Разместите объявления о найденной киске, может она потерялась? Хотя это странно - зимой кошки домашние не гуляют по улицам. Может выпала из окна при проветривании?

  • Ребята, ошейник на животном - не гарантия того, что оно хозяйное. Особенно, если это антиблошиный ошейник - так сдают животных в перекупку горожане, которые свято веруют, что перекупы пристроят ..
    Если совсем никуда не найдётся.. может поискать клетку на форуме? Ей двигаться сейчас не нужно, поэтому наверное и тройка подошла-бы..

    Исправлено пользователем Merigold (05.01.13 13:35)

  • Но судя по шерстки вроде бы все таки домашняя. Если не можете себе взять найдите ей передержку. И пристраивайте.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Скажите, 34-ый, вы свозили кошечку в клинику? Как она? Требуется операция?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока что нет.
    Там вообще непонятная ситуация. По телефону, указанному в сообщении, отвечает человек, который подобрал кошку на улице.
    Он отдал ее охране Центрального парка и ее дальнейшую судьбу не знает (хорошо, что хоть подобрал... иначе бы либо замерзла на улице или еще что).
    Мы были сегодня после обеда там - самой охраны не нашли (сказали, что охрана на обходе)... В здании самой администрации никто ничего не знает.
    Завтра утром еще раз поедем. Надеюсь, что заберем котейку (боимся, что следующая смена охраны просто выставила кошку за дверь. Но, все же, надеемся на лучшее).

  • Ой. Бедная киса. Ведь она испытывает страшную боль.
    А телефон этой охраны нельзя узнать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Там смены каждый день меняются. И у всех сотовые. Номера не дают.

  • Путем долгих поисков, котейка была найдена (долгая история).
    Увезли в вет. клинику на Трикотажной (жена там с кошкой осталась).
    Подробности будут вечером.

  • В ответ на: Путем долгих поисков, котейка была найдена (долгая история).
    Увезли в вет. клинику на Трикотажной (жена там с кошкой осталась).
    :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вернулись из клиники...

    По порядку:
    Это котенок. Примерный возраст - 5 месяцев. Явно домашняя , т.к. котенок чистый (даже вес 2 кг), шерсть ухожена, имеется ошейник.

    Теперь по поводу травм... В общем, все оказалось гораздо хуже, чем предполагалось...
    Диагноз:
    Перелом костей таза с частичным нарушением целости позвоночника (более полный диагноз - см. фото ниже - не смог все разобрать, т.к. почерк не везде можно понять), атония мочевого пузыря.

    Что делать: Требуется срочная операция (назначена на завтра на 15:00).

    Обращаюсь к форуманам с просьбой о помощи...
    Я обязался взять лечение на себя, но не предполагал, что все так сложно (думал, что обычный перелом). В связи с этим, прошу (если у кого то есть возможность) оказать финансовую поддержку, т.к. только сегодня пришлось заплатить 4 500 рублей (первичный прием, рентген, катерирование мочеовго пузыря, обозболивающий укол, укол антибиотика, питание, содержание в вет. лечебнице до завтра до 15:00).

    Стоимость операции составляет 17 740 руб. (фото сметы операции - см. вложенный файл).
    Кроме того, потребуется дальнейшее лечение котенка после операции и содержание в стационаре. На все про все потребуется около 30 000 рублей.

    Я понимаю, что сумма достаточно серьезная, но не поднимается рука усыпить Нику (так назвал ее врач вет. клинике)...

    За оказанную помощь отчитаюсь фото, чеками и всем, чем потребуется.

    Дадим шанс Нике...

    • Ника

    • Рентген №1

    • Ренген №2 (плохо, но видны переломы)

    • Диагноз

    • Как и обещал - чек. Это за сегодняшний осмотр, лечение

  • Бедная малышка.((
    Укажите, пожалуйста, реквизиты (расчетный счет, я-кошелек, голодный телефон), куда можно перечислить деньги.

    Всем до свидания.

  • Сорри за качество некоторых фото, т.к. фотографировал в клинике на телефон.

  • К сожалению, расчетного счета нет, яндекс кошелька тоже нет.
    Есть зарплатная карта Сбербанка. На нее можно как перечислить деньги? Не особо соображаю в этих делах...

    А котенок остался в клинике, т.к. у нас дома 3 кошки, и были бы проблемы (наши кошки других не принимают - уже были прецеденты). Закрыть в другой комнате не получиться, т.к. в квартире идет ремонт и пока что не установлены межкомнатные двери.

  • Забыл фото сметы операции - см. фото ниже.

  • Можно взять клетку у форумчан (№3 или №4). И это поможет сэкономить не мало денег на стационаре. В любом случае, после подобных операций животных ограничивают в движении.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Можно взять клетку у форумчан (№3 или №4). И это поможет сэкономить не мало денег на стационаре. В любом случае, после подобных операций животных ограничивают в движении.
    В любом случае, нужна передержка. Ограничивать в движении нужно очень долго - а содержание в стационаре 1 000 рублей (без кормления). После операции не будем долго в стационаре (в зависимости от ситуации постараемся на второй день забрать).

  • Карта Сбера -- тоже расч.счет.
    К сожалению, у меня раньше 9-го на карту вряд ли перечислить получится. На телефон или яндекс хоть сейчас бы перекинуть немного смогла.
    Означьте в теме номер карты. И (на всякий случай) номер телефона, куда можно средства перекинуть. И попросите модераторов в первый пост информацию (о ситуации и реквизитах) добавить.
    Постарайтесь пока хотя бы занять-перезанять: родственники, друзья, соседи, знакомые. Лишь бы коше помощь быстрее оказали.
    Трикотажная -- насколько понимаю, это клиника "Энималз"? Там доктора -- волшебники, Евгений Матвеевич недавно только этого кота спас.

    Всем до свидания.

  • я могу помочь финансово частично, оставьте телефон в ЛС, обсудим

  • наверное не нужно в открытый доступ номер карты выкладывать, тем более зарплатной..Лучше каждому желающему в личку скидывать.

  • В ответ на: наверное не нужно в открытый доступ номер карты выкладывать, тем более зарплатной..Лучше каждому желающему в личку скидывать.
    Спасибо всем откликнувшимся:улыб:
    Наверное, действительно, не стоит светить зарплатную карту.
    Завтра утром съезжу в ближайший банк и открою простую дебетовую карту.
    Деньги на операцию уже нашли - есть возможность уходить в минус на зарплатной карте. Но все равно будем благодарны за любую помощь.

  • оставьте все таки телефон )))

  • Марин, возможно, и не надо. На тему Рыжика из Новокузнецка невольно ориентируюсь.
    На карту, в любом случае, только после выхов перечислить лишь что-то смогу.

    Всем до свидания.

  • Написал в личку)))

  • В ответ на: Трикотажная -- насколько понимаю, это клиника "Энималз"? Там доктора -- волшебники, Евгений Матвеевич недавно только этого кота спас.
    Все верно. Это Энималз.
    Нас принимал Козлов Е.М.

  • можно без особых проблем какую-нибудь Моментум карту завести, я себе завела, там просто номер карты чуть длиннее, приходит всё и из других городов, проверено. Вы такие умнички..
    Если есть возможность завести группу по этой киске ВКонтакте - то это лучше сделать - там тоже отклик неплохой. Отчёт такой-же - приход-расход, сканы.

    Исправлено пользователем Merigold (06.01.13 19:29)

  • Скиньте потом в личку номер дебетовой карты. Либо телефон, куда перевести средства можно.
    На телефон, повторюсь, хоть сейчас немного перекинуть могу. На карту если, получится лишь после праздников.
    Спасибо Вам, что не прошли мимо.
    Пусть у кошеньки всё хорошо будет, ей уже очень повезло в том, что неравнодушные люди попались.

    Всем до свидания.

  • Завтра государственный выходной, банк практически невозможно будет найти работающий.
    Как откроете - бросьте точные реквизиты р/с в личку, по номеру карты с моего счёта перевода нет, только универсальный перевод в рублях, а там все поля заполнять надо...
    Ну или на самом деле - "голодный" телефон хороший вариант, обычно БиЛайн для этих целей по-моему используют, думаю, кто получал именно на тлф подскажут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ведь точно. Завтра Рождество.
    Банки, скорее всего, будут закрыты.
    Открою дебетовую карту 8-го января. Слава богу, за счет овердрафта завтра смогу оплатить операцию.

  • Хорошо бы если бы финансовый вопрос был самой большой проблемой (которую мы все вместе будем решать)..... а кошечка поправилась! и скорее для нее и для вас это все закончилось!! чего ей и Вам желаю!

  • Вам сил, вы большие молодцы :live:
    Кисе сил и успешной операции.
    Денежкой помогу, немного, рублей 500, но только в рабочий день, а это числа 9 (?).
    Здесь или во вконтакте реквизиты увижу.

  • ничего себе там цены.. в цвк за первичный прием и всеми ништяками с таким же диагнозом 2 месячную кошку носила и гораздо более скромные цифры были, правда я сказала, что подобранцы мы. :yes.gif: там за операцию.. то ли 10 то ли 12 сказали, в энималзе мне сразу сказали. что дороже будет. у нас был открытый перелом со смещением и частичным некрозом :шок:

  • Сегодня были в клинике - Нике сейчас делают операцию.
    Продолжительность - от 1 часа до 2,5 часов.
    Вместе с нами Нику навестила anutonya, а так же она примзла денежку на операцию (5 000 рублей), за что ей огромное спасибо:улыб:
    Результаты операции сообщат сегодня вечером из клиники. Завтра поедем на прием и будет известно требуется ли дальнейшее пребывание в стационаре или можно забирать Нику домой.

    Сейчас требуется сосредоточиться на следующем:
    1) После операции Нике нужна клетка для передержки.
    2) Требуется передержка (повторюсь - у меня 3 кошки и воспримут они Нику крайне отрацительно. А Нике сейчас лишний стресс ни к чему.
    3) Так же актуален фин. вопрос. Завтра открою дебетовую карту и яндекс кошелек + вебмани. Билайновскую сим-карту сегодня приобрели... Вопрос знатокам Билайна - как можно вывести деньги с сим-карты (обналичить)?

    ЗЫ: Отчет (чек за операцию) - см. фото ниже.

    • Ника перед операцией.

    • Чек за операцию.

  • В ответ на: Вопрос знатокам Билайна - как можно вывести деньги с сим-карты (обналичить)?
    можно переводом на банк. карту 4,95% или через Юнистрим 5,95% от суммы

  • Только что звонили из клиники - операция прошла успешно, котейка еще спит (находится под воздействием наркоза). Сегодня в 19:00 нужно позвонить - уточнить состояние и записаться на завтра на прием.

  • кошечка в жизни очень милая, молодая, выглядит симпотично и живо! :knix: только задние лапки у нее не подвижные и нижняя часть туловища...:хммм: если бы не это можно было сказать что Ника полноценный сладенький котенок, :wub1.gif: которому очень нужна наша помощь!! :friends:

    Передержка отзовись!

    Поможем Роману и поддержим его в этом замечательном деле! :flowers:

  • Звонили в клинику - Ника очнулась. Пока что заторможенная (еще не отошла толком от наркоза), записались на прием на завтра на 19:00 (более раннее время уже занято). По мере необходимости поставят обезболивающий укол.

  • Скажите, я понимаю, что прогнозы осторожные, но есть ли надежда, что восстановится функция задних лапок?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Врач сказал, что 50/50.
    Все станет известно после операции, т.к. непонятно что с седалищным нервом (оборван, защемлен или еще что) и это никак не продиагностировать. Известно станет после операции.

  • Бедняжка. Но все же нужно надеяться на лучшее. )))
    Пока денежкой не могу помочь. Но можно я вас буду морально поддерживать? :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да хотя бы и морально:улыб:
    Сейчас важна любая помощь)))

  • Ребят, кому не сложно - сделайте перепост по всем возможным каналам.
    Это очень сильно поможет. В одиночку - очень тяжело... Как говорится, один в поле не воин...
    А так, сообща, вытянем Нику:улыб:

  • Когда будет номер карты для перевода, скиньте в л/с, пожалуйста :улыб:помогу немного финансово.

    Вы такой молодец.. Ника пусть поправляется скорее! :heart:

  • В ответ на: Ребят, кому не сложно - сделайте перепост по всем возможным каналам
    Делаем.
    Ждём новостей о самочувствии Ники.

  • Таня, спасибо, что написала. Хотела тоже поросить. Можно из группы Бюро Находок Новосибирска, можно с моей страницы. Пожалуйста :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В Твиттере Бюро находок постоянно размещаю, отклик есть и будет.
    Важно, чтобы киса поправилась.
    Наберутся деньги, по 100...300 рублей, кто сколько может, наберутся, не в первый раз же :friends:

  • А у меня что то с ВКонтактом произошло... не могу рассказать новость друзьям - дает возможность отправить новость только личным сообщением... ерунда какая то... до этого все без проблем было... погуглил - проблему не решил...

  • Пишите в л/с подробно что делаете и откуда (ссыль).

  • Разместила со ссылкой на НГС в ЖЖ в группе "Ищу хозяина".

  • Эх... Рано немножко... Нам бы Нику на ноги поднять... А так, конечно,спасибо большое :улыб:

  • Теперь нам всем только на мудрость ветеринарных врачей надеятся и ждать результатов.

  • Там только такая группа. А название темы с помощью для Ники я запостила.
    Сейчас кину Вам в личку. Здесь нельзя.

  • Спасибо Вам большое))) Сейчас любая помощь важна...

  • Эл. кошельки готовы.
    Webmoney (номер кошелька): R328123429554
    Яндекс кошелек: 410011704284989

    Дебетовая карта оформлена в Сбербанке, но ее номер будет известен либо в пятницу либо в понедельник (обезличенную карту сделать не получилось, т.к. у меня уже есть зарплатная карта в Сбербанке). Пока что только платежные реквизиты:
    Дополнительный офис №8047/0375 АО "Сбербанк России"
    ИНН 7707083894
    КПП 540143002
    ВНИМАНИЕ, реквизиты требуют уточнения после получения карты, деньги, отправленные по ним сейчас потеряются в Сбербанке в общей массе, пока ими не пользуемся!!!
    Р/счет 30101810500000000641

    Есть еще обычная дебетовая карта (Visa Electron), но без реквезитов (не смог найти), только номер карты (проверил сегодня - карта "живая", там даже осталось немного денег).
    Карта КБ "Пойдем" (бывший "Инвестиционный Городской Банк")
    Номер карты: 4245 4000 1135 5210

    Кроме того, можно перечислять деньги на сим-карту Билайн:
    +7 (905) 939 74 43

    Исправлено пользователем Алексий (09.01.13 00:09)

  • В Живом Журнале спрашивали вчера куда помочь финансово. Сейчас я скопирую туда человеку в личку. Еще этот человек готов помочь транспортом. Если помощь транспортом актуальна, то попрошу телефон у человека. Сами договоритесь.

  • Роман, как Никуша? Есть новости?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Если помощь транспортом актуальна, то попрошу телефон у человека. Сами договоритесь.
    Спасибо, с транспортом вопрос решен - я сам на машине)))

  • Только что вернулись из клиники.

    Ника кушает хорошо, мурлычет.
    Уже встает сама, но только на 3 лапки. В правой задней лапке чувствительность и подвижность отсутствуют.
    Кроме того, остались проблемы со стулом и мочеиспусканием - приходится и дальше катерировать.
    Евгения Матвеивеча сегодня не было - будем встречаться с ним завтра в 19:00.

    Принимавший нас сегодня врач сказал, что возможно неврологические нарушения со временем пройдут.
    Сейчас отсутствует чувствительность и подвижность (а также проблемы с опорожнением) ввиду того, что пострадал нерв. Есть вероятность, что в течение 1,5-2 месяцев функции восстановяться (это долгий процесс, не все сразу). В противном случае, придется ампутировать заднюю правую лапку. Вопрос с опорожнением придется решать ежедневным массажом живота (будет отходить моча), дефикация будет происходить произвольно.

    На сегодня больше новостей нет.
    Так же, просим помощи с передержкой (Ника пробудет в стационаре до конца этой недели) и финансами...
    Ниже, сегодняшние фото Ники и чек за питание и медикаменты на завтра (на сегодня стоимость стационара была включена в стоимость операции - с завтрашнего дня придется отдельно оплачивать стационар, питание и медикаменты).

    • Ника

    • Ника

    • Чек

    Исправлено пользователем 34-ый (08.01.13 20:19)

  • Бедный ребенок. Я так надеюсь на чудо ).
    Завтра скину на телефон 500 руб.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какая Ника хорошенькая. :heart: Мордочку расцеловать охота. :чмок:
    Надеется надо на лучшее - чувствительность вернется.

  • так жалко ребетенка! она такая красавична, ну почему ей так не повезло...

    зато ей повезло, что на ее пути повстречались Роман и Виктория!

    Друзья давайте поможем Роману и его супруге заботиться о кисе!

  • После праздников в 10-х числах обещали зп перечислить.. Нас часто обещаниями "кормят", но если правда перечислят - поделюсь немного. Сейчас главное для Ники - чтобы восстановились выделительные функции. А на трёх лапах кошки прекрасно существуют, и нисколько не уступают своим четвероногим собратьям.. и сосёстрам.

  • Ребят, кому не сложно, покажите, как нужно отчитываться за полученные денежные средства :улыб:
    Я начал читать сопуствующие ветки, но они длинные и нужно все просмотреть и отфильтровать информацию...
    Если кому не сложно - напишите вкратце, нужно сделать то то и то то, сохранить такие то документы и т.д. и т.п.)))

  • Вот в этом разделе форма отчета:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1875581073/?fpart=1&sort=5&period=0

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ок, спасибо, понял, как составлять отчет)))
    Единственный минус - нет копии чека (чеков), думал, что самих чеков достаточно...

  • Нику будете навещать, то возьмите чеки и попросите девушек на ресепшене - они сделают.

  • Оффтоп.
    Мне был задан вопрос по поводу моего ника на форуме... Отвечу всем и сразу...
    Ник связан с тем, что мой батя большую часть жизни отдал ТЧ-4 (более 30-ти лет) - работал машинистом пассажирских поездов (машинист 1-го класса), и я в детстве мечтал стать машинистом пассажирских поездов (к сожалению, жизнь сложилась иначе)... мой любимый фильм в детстве:
    34-й скорый
    Отсюда и ник на форуме:улыб:

    Исправлено пользователем 34-ый (08.01.13 23:20)

  • В фильме в поезде пожар был?

  • Скорейшего выздоровления кошечке!
    Дааа, славный фильм. В детстве я была влюблена в Шевелькова. :смущ:Помню его еще из гардемаринов. Тогда мама на мою симпатию к Харатьяну сказала: "Ирочка, ну он же занят, у него девушка по фильму есть". В общем, из трех гардемаринов, свободен был только один и я отдала ему свое сердце. :heart: :biggrin: А в 34-скором, Шевельков бесподобен! Спасибо, что напомнили название фильма, нужно пересмотреть, вспомнить детские впечатления.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Роман, я в восторге от Вас! :flowers: и от Вашей супруги! :роза:

  • Был, но его потушил мужественный человек, который, несмотря на все трудности, сделал то, что от него требовалось (и не смогли сделать другие) :улыб:
    Нравилась и продолжает нравиться романтика)))
    Но сейчас важно зарабатывание денег... и это печально... не стал тем, кем мечтал стать :dnknow:

  • Не забудьте чеки взять, чтобы девушки в клинике выписали копии чеков по ним.
    Показать скрытый текст
    Значит я правильно вспомнила фильм.:хехе:
    Не жалейте ни о чем. Главное, что Вы хороший человек, настоящий мужчина.
    И в этом заслуга ваших родителей, вашего отца в частности.
    Скрыть текст

  • романтика романтикой, а жизнь часто бывает гораздо более жестока... совсем оффтоп, но в ответ на ваш оффтоп, Роман:
    У меня дядька родной, машинист электровоза ( или тепловоза? я не очень разбираюсь, товарняки водил, вроде-бы электровоз), тоже потушил пожар ( не его вина была), угробил себе лёгкие и ВДП.. Уже в живых нет, до 55 не дожил немного. Последствия тушения пожара тоже сказались на здоровье. Железная дорога, насколько помню, даже не поблагодарила никоим образом. Спасибо, хоть лечили в своей больнице... Вспомнилось...извините. Долгих лет машинистам))) любых поездов!

    Исправлено пользователем Merigold (09.01.13 00:28)

  • С этим соглашусь. РЖД плевать хотела на своих сотрудников... Не смотря на заслуги моего бати, его в прошлом году даже не пригласили на праздник РЖД в Заельцовском парке... Он пришел туда через приглашение училища (на Сухарке) - он сейчас там плотником работает...
    Родное ТЧ-4 его просто забыло (хотя, батя встретился с бывшими своими учениками и машинистами и вспомнил свою молодость вместе с ними).
    Потому и не осуществил свою детскую мечту... работаю в другой сфере... а так хотелось...
    Еще раз сорри за оффтоп...

  • Роман, отправила на телефон 7 (905) 939 74 43 - 500 руб
    :хехе:
    Как там Ника?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое - деньги на телефон пришли:улыб:
    Просьба всем перечисляющим деньги - пишите мне в личку кто, куда и какую сумму перечислил - мне ведь отчитываться нужно (сегодня вечером начну отчет делать).

  • В ответ на: Как там Ника?
    Сегодня к 19:00 поеду навещу её.

  • Роман, на 905-939-74-43 через сбер 500 р. перевела, около часа назад.

    Нике скорейшего выздоровления!

    Всем до свидания.

  • Спасибо большое:улыб:

  • И ещё 500 на 9059397443 через ВТБ24 :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо Вам большое :улыб:

  • Скинула на Webmoney 200 руб.

  • Спасибо :улыб:

  • Вести с полей)))

    Есть приятные новости:
    1) Ника в катетерировании более не нуждается. Стала откликаться на массаж живота - происходит мочеиспускание.
    2) Евгений Матвеевич сказал, что нерв начал восстанавливаться!!! :улыб:
    Еще вчера задняя правка лапка болталась безжизненно - сегодня Ника держит ее сама в более менее естественном положении!!! :appl:

    В ожидании Евгения Матвеевича гладил Нику по лапке - тарахтит, как трактор :biggrin: Еще и перевернулась на спину - гладь мне пузо :biggrin:
    Затем, вообще полезла мне на руки из клетки, пришлось ее аккуратненько попридержать, на что Ника немного обиделась - был такой недоуменный взгляд... "Ну возьми меня на руки... Что тебе, жалко что ли???" (С) Ника

    Ну а теперь рутинное...
    Ника должна содержаться в клетке минимум 4 недели...
    В ее дальнейшем нахождении в стационаре Евгений Матвеевич не видит смысла - можно забирать домой и привозить потом на консультации. Но у меня нет возможности забрать Нику домой (дома 3 котохвоста и нет межкомнатных дверей - в квартире идет ремонт)... Абы кому отдавать Нику на передержку тоже не стану - она сейчас требует особого ухода (обязательный массаж живота 2 раза в день - для мочеиспускания, в противном случае - начнуться проблемы с почками, вплоть до летального исхода).
    В связи с этим - просьба к форумчанам - есть у кого нибудь проверенные люди, кому можно доверить Нику? Пока не найдем передержку - Нике придется быть в стационаре...

    Отчет по расходам/приходам подготовлю либо сегодня вечером, либо - завтра утром.

    ЗЫ: По прежнему, будем благодарны за финансовую помощь:улыб:

    • Ника мурлычет - тарахтит как трактор)))

    • Тут фото чуть похуже качеством - без вспышки.

  • Если Ника должна содержаться в клетке, какая разница, есть ли у вас межкомнатные двери.:хехе: Может, клетку поискать?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Как же я рада таким новостям. )))) Никушка, девочка, выздоравливай. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Если Ника должна содержаться в клетке, какая разница, есть ли у вас межкомнатные двери.:хехе: Может, клетку поискать?
    Да клетка уже найдена))) Но у меня идет ремонт - строители и все сопуствующие дела (пыль, грязь, и пр.)...

  • Примите и от меня фин. поддержку
    1500р. - MasterCard******3033

  • Спасибо Вам большое:улыб:

  • Фин. отчет за период с 06.01.2013 г. по 09.01.2013 г.

    P.S.: В приходы включен перевод на карту КБ Пойдем от ЕвстафьеваИрина. Это перевод от 10 января... пусть войдет в этот отчетный период.

    • Копия чека 6 января

    • Копия чека 7 января

    • Копия чека 8 января

    • Копия чека 9 января

    • Сводная по финансам (таблица)

    Исправлено пользователем 34-ый (10.01.13 13:12)

  • Сегодня навестили с anutonya Нику...

    Есть очень хорошая динамика:

    1) Чувствительность правой задней лапки продолжает восстанавливаться - Ника ею уже более менее самостоятельно двигает (при нас потянулась всеми 4-мя лапками - было видно, что и задняя правая лапка принимает участие в потягушках:улыб:)

    2) Функции мочевого пузыря тоже восстанавливаются - раньше пузырь был просто "вялой тряпкой" - сейчас начинает набирать тонус, что тоже очень хорошо)))

    В субботу, скорее всего, заберем Нику на передержку.
    Сначала сьездим, удостоверемся, что условия передержки соответсвуют условиям, необходимым Нике. После этого определимся - либо дальше продляем стационар (что очень нежелательно. т.к. финансы...), либо забираем и везем на передержку...
    А там, глядишь, и новых хозяев начнем подыскивать...:миг:

    • Уже сидим самостоятельно на всех 4-х лапках)))

    • Ежедневный фин. отчет

    • Приложение к отчету

  • Роман, нашлась передержка?

  • Я в этом деле дилетант...
    В поиске передержки активное участие принимает anutonya - она общалась с передержками...
    anutonya нашла хорошую передержку в Дзержинском районе (отзывы на НГС о ней хорошие).
    В субботу поедем знакомиться с передержкой, если все ок - повезем туда Нику.
    Клетка так же найдена - спасибо Tattunhamon :улыб:

  • Рома, мой знакомый перевел на веб-мани 300р.


    Я по поводу передержки обратилась к Олечка1, она не отказала нам.

  • хорошо, я пока о передержке ничего не стану писать в Контакте. Только о состоянии Ники.

    Исправлено пользователем Merigold (10.01.13 22:27)

  • В ответ на: Рома, мой знакомый перевел на веб-мани 300р.
    Я по поводу передержки обратилась к Олечка1, она не отказала нам.
    Ань, Вебмани проверил - денежка пришла, передай твоему знакомому большое спасибо от нас и от Ники:улыб:

  • В ответ на: хорошо, я пока о передержке ничего не стану писать в Контакте. Только о состоянии Ники.
    Merigold и Вам большое спасибо, что поддерживаете акутальную информацию в соц. сетях:улыб:
    Все таки, это не так просто, помогать посторонним людям... по сути, делать за них их работу...

  • Как же я рада!!!
    ттт

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • нам привычно). Опыт есть. Поправляйтесь. Лишь-бы отклик был.

  • Передержка у Ольги - хорошая. Она очень любит и заботится о животных. Если временно там поселитесь, мы с моей Касоэ - ваши соседи). Если нужно будет что то оперативно доставить - пишите ).
    Никуше - скорейшего выздоравления :heart:

  • Мы думаем свою клетку тащить или Ольгиной воспользоваться. Как вот лучше?

  • Если у Ольги сейчас есть свободные клетки - то наверное можно воспользоваться и ее клеточкой. Кошек Оля берет на передержку обязательно с осмотром врача, так что клетки точно чистенькие. Просто я вот вспоминаю ..если принести свою клетку, то по моему ее уже можно будет ставить на третий ряд).

  • Передержка у Оли отличная! У меня там уже много кошек "гостило" и сейчас двое там проживают.
    Она добросовестно следит за кошечками и искренне с заботой ко всем относится. Хороший вариант для передержки :yes.gif:

  • Там не просто передержка нужна, а особенный уход за малышкой. Главное, чтобы она справилась.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тут уже надо им с Олей беседовать, конечно, ситуация серьёзная.. :dnknow:

  • Да, пусть ребята расскажут, что нужно делать, как. Все рекомендации с клиники. Но предварительный разговор, я так понимаю, уже состоялся. Значит нормально, взвесила свои силы.

    :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, сейчас главное всё сделать правильно, чтобы киса поправилась :heart:

  • Кстати, хочу поблагодарить всех девочек( вы мои хорошие!), кто репостит информацию ВКонтакте. :роза:

  • Дополнение к ранее опубликованному фин. отчету...
    Не у всех открывается таблица Excel (я там сделал сводную таблицу по приходам/расходам - все данные завязаны на формулы - мне так проще контролировать движение денежных средств).
    В связи с этим, выкладываю копию таблицы в формате jpeg (должен вообще у всех открыться):

    • Копия фин. отчета 6-9 января 2013 г.

  • Роман, Вы стали профессионалом по фин. отчетам :umnik:

  • :biggrin:

  • Ксюша,Леди БелаяКошка, привозила туда клетку ЯНаталки, хотели мы Маську к Олечке перевезти,но все изменилось.

    Узнайте,там она еще,и можно у Наташи спросить разрешения попользоваться клеткой.

    Аня, венделин так и стоит у меня дома,надо пересечься-заберешь,клетку обработаете.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Что то навеяло...
    Текст песни особенно:
    Твори добро

  • А мы новостей ждем про Нику. Отвезли на передержку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока что нет.
    Состояние Ники прежнее. Есть новости, но без подтверждения Козловым размещать не будем (это просьба Энималза, Евгений Матвеевич сегодня на операциях), записались с Аней на завтра на окно в 17:00.
    Так что, актуальные новости будут завтра:улыб:

    Исправлено пользователем 34-ый (11.01.13 21:41)

  • В ответ на: Что то навеяло...
    Текст песни особенно:
    Твори добро
    Замечательные слова в песне ...

  • Слова действительно замечательные, да и Шура там ещё не плох))) А у Вас есть карта сбера? Если есть, можно номер в личку.

  • Роман, зоо р на телефон сегодня сегодня утром должно было упасть.

  • Перебросила на телефон 400 руб. Удачи вам и Нике!

  • В ответ на: Слова действительно замечательные, да и Шура там ещё не плох))) А у Вас есть карта сбера? Если есть, можно номер в личку.
    Карту Сбера еще не получил - не готова.
    Можно сделать перевод на карту КБ "Пойдем" (бывший "Инвестиционный Городской Банк")
    Номер карты: 4245 4000 1135 5210
    Я уже получил несколько переводов на эту карту...

  • В ответ на: Роман, зоо р на телефон сегодня сегодня утром должно было упасть.
    Денежки пришли - спасибо Вам большое:улыб:

  • В ответ на: Перебросила на телефон 400 руб. Удачи вам и Нике!
    Денежки пришли - спасибо Вам большое:улыб:

  • Сегодня забрали Нику из стационара и увезли на передержку к Ольге (Олечка1)

    Теперь о приятном)))

    1) Ника пытается ходить и это у нее получается. Задняя правая лапка принимает участие в движении, но, пока что, не совсем полноценно. Нужно время на восстановление.

    2) Ника может ходить по большому и по маленькому - самостоятельно)))
    Прямо при нас на передержке в своей клетке самостоятельно (!!!) сходила в лоток по маленькому :appl:
    (и тут же все закопала :biggrin: )

    В общем, по словам Евгения Матвеевича - процесс восстановления идет полным ходом (тьфу тьфу тьфу) и Ника со временем должна стать полноценным, самостоятельным и игривым котенком :улыб:

    Пока что все)))
    Ниже - отчеты за 11 и 12 января и фотки Ники)))

    • Отчет 11 января

    • Отчет 12 января

    • Выписка

    • Ника на передержке

    • Ника на передержке

    Исправлено пользователем 34-ый (12.01.13 19:16)

  • Я из дома перевожу, через банк онлайн, там на другой банк нельзя перевести((( Смотрю тут девочки на телефон скидывают, но туда же тоже много наверное не надо? Или Вы как-то оттуда деньги изъять можете?

  • Ой, Рома, какая же она всетаки красивенькая!

  • В ответ на: Я из дома перевожу, через банк онлайн, там на другой банк нельзя перевести((( Смотрю тут девочки на телефон скидывают, но туда же тоже много наверное не надо? Или Вы как-то оттуда деньги изъять можете?
    Можно и на Билайн - я потом выведу деньги.
    Только напишите мне ЛС - от кого, какая сумма и куда отправили (на Билайн).
    Спасибо Вам за помощь:улыб:

  • А то:миг:

  • Роман, замечательные новости!

    Никуша, ты умничка, поправляйся скорее. :live:

    Всем до свидания.

  • Скинула на телефон 500р.

  • Какие новости замечательные!!!! Я очень рада за Никушу. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Если у Ольги сейчас есть свободные клетки - то наверное можно воспользоваться и ее клеточкой. Кошек Оля берет на передержку обязательно с осмотром врача, так что клетки точно чистенькие. Просто я вот вспоминаю ..если принести свою клетку, то по моему ее уже можно будет ставить на третий ряд).
    Третий ряд уже стоит - 2 или 3 клетки (Ника обитает во 2-м ряду) :улыб:
    Спасибо Ольге большое - она делает хорошее дело, на которое будет способен далеко не каждый...

  • Ника большая МОЛОДЕЦ! Как и все, кто вовлечен в процесс ее выздоровления ))) От меня еще 1000р на карту "Пойдем" с MasterCard******3033 ))))) :superng: Я просто танцую от радости!

  • Огромное спасибо всем, кто остался неравнодушен к Нике)))
    Большое Вам человеческое (и кошачье) СПАСИБО :friends:



  • Спасибо Ольге большое - она делает хорошее дело, на которое будет способен далеко не каждый...


    Мы всегда благодарны своим передержкам. :yes.gif:Мы их любим и бережем ).

    Оля, СПАСИБО вам большое за Нику. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня были у Ники - все хорошо)))
    В лоток ходит сама (значит, была домашним котенком и к лотку приучена).
    Кушает за двоих - аппетит отменный)))
    По словам Ольги, вчера вечером Ника разбаловалась - вытворяла у себя в клетке чудеса акробатики :biggrin:

  • фулюганка.. не навредила-бы себе своей активностью.. ТТТ.

  • Она же малышка, чуть полегчало, хочется играть сразу.

    Роман, а вам нужно показываться Козлову?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня ездила на передержку к своим кошечкам и познакомилась с Никусей. Очаровательная мурчалка :heart:

    Удивительно, что она идеально откликается на имя "Ника"! Как Вам удалось так угадать с кличкой? :хехе:
    Киса такая говорунья :wub1.gif:

  • Как же я люблю видеть на фото кошек "правильные" глаза! Без страха, без боли, мурчащий и по-домашнему уверенный взгляд, прижмуренные хитро и мило одновременно глазки. И у Ники сейчас именно такие.
    Выздоровления Нике успешного и полного.

    Главное — погладить КОТА.

  • да-да, Ника на позитиве :yes.gif:

  • В ответ на: .
    Роман, а вам нужно показываться Козлову?
    На снятие швов 17-го поедем)))

  • В ответ на: Сегодня ездила на передержку к своим кошечкам и познакомилась с Никусей. Очаровательная мурчалка :heart:
    Спасибо Вам большое)))
    Сегодня ездили проведывать Нику, и фотоаппарат с собой не взяли... Вы сфотографировали Нику за нас:смущ:
    А Никой её назвал Козлов Е.М.:улыб:

  • Значит господин Козлов попал прямо "в яблочко"!
    Вам ещё раз :respect: чудный котенок.

  • Сейчас, как вспомню, не дай бог она бы осталась в Центральном парке...
    Евгений Матвеевич сказал, что это медленная и ужасная смерть от почечной недостаточности.... бррр...
    Меня сообщение в контакте прям аж дернуло - нужно поехать и забрать... Дай бог здоровья Никусенке :friends:

  • В ответ на: Дай бог здоровья Никусенке
    Никусеньке и Вам! Начитаешься про всяких живодеров и такое разочарование в мужском роде (хотя там и женщины мелькают, но все же реже). А вот после таких тем прям как-то светлее на душе. Оказывается есть ещё настоящие мужчины, которым не чужды доброта и сострадание :respect:

  • Роман, что как у Ники? Какие новости?

  • У Ники все без изменений...

    Кушает хорошо, в лоток ходит сама, чувствительность в задней правой лапке остается на прежнем уровне. Но врачи сразу предупредили нас о том, чувствительность так быстро не восстановится - нужно около 2-х месяцев.

    Завтра к 10:00 поедем в Энималз снимать швы...

  • Удачи вам. ВКонтакте пришла информация - пользователь ВКонтакте Лина отправила 100 руб. на Нику. Должно быть поступление. куда не уточнили. Пишу для отчётности.

  • Сегодня сняли швы...

    Чувствительность в задней правой лапке - 100%.
    Ника реагирует на болевое раздражение, как и на здоровой лапке.
    А вот с двигательной функцией - пока что похвастаться нечем... Лапка до сих пор практически не управляема... Врачи сказали, что требуется время - ждем.

    Ну а сейчас - продолжаем лечение ушей (Ольга капает "Аурис" и чистит уши "Глобалветом")
    Ника до конца лечения ушей останется в воротнике.

    • Ника на передержке после снятия швов.

    • Ника на передержке после снятия швов.

  • Ну вот, какие вы молодцы. :роза: Уже и шовчики сняли. И лапку потихонечку разработает, все своим чередом.
    Козлову большое спасибо за Нику и ее лапочку :flowers:
    Восстанавливайтесь!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.01.13 11:40)

  • В ответ на: Чувствительность в задней правой лапке - 100%.
    Ника реагирует на болевое раздражение, как и на здоровой лапке.
    А вот с двигательной функцией - пока что похвастаться нечем... Лапка до сих пор практически не управляема... Врачи сказали, что требуется время - ждем.
    Вы не отчаивайтесь - на это действительно нужно время. У меня была собака подопечная-артропластика коленного сустава. Несмотря на то, что до операции она бегала и на лапу наступала, после - она вела себя так как будто лапы нет вообще. Даже двигать ею не пыталась. Потом все наладилось.
    Оперировал, к слову, ттогда тоже Е.М.
    Удачи Нике и пусть побыстрее восстанавливается!!! :flowers:

  • В ответ на: Чувствительность в задней правой лапке - 100%.
    Здорово! Молодец кошенька!
    Касаемо неуправляемости -- время и разработка, после операции без этого никак.

    Всем до свидания.

  • ВАУУУ!!! какие прекрасные новости! Растрогалась до слез! Ника на фотках - ПРЕКРАСНА и полна позтива! )))) Очень и очень рада! Приятно наблюдать как Ника поправляется и понимать, что поддержка приносит такие результаты!

  • Не могу оторвать глаза от первой фотки! :tease: ну это вообще с ног сшибательная мордочка ! :friends:

  • А куда все пропали? Как там Ника поживает?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня познакомилась с Никой. Она-очаровательная! :heart: Ласковая такая мурчалочка. Не хочет от себя отпускать, только отходишь - открывает свой маленький ротик и тихо-тихо зовет обратно. :heart: Оля говорит, что улучшений пока не замечает. Но ведь еще так мало времени прошло! Очень надеюсь, что скоро кисонька встанет на все лапочки и будет здоровенькой, она такая замечательная! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля говорит, что улучшений пока не замечает. Но ведь еще так мало времени прошло! Очень надеюсь, что скоро кисонька встанет на все лапочки и будет здоровенькой, она такая замечательная! :роза:
    К сожалению, так оно и есть...:хммм:
    Лапка неподвижна... Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...

  • В ответ на: Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...
    :respect:

  • В ответ на: Мы семьей решили, что скорее всего, заберем Нику себе... Очень страшно отдавать ее чужим людям...
    Вы молодцы! В 100500 раз повторяю!
    Всё будет хорошо :yes.gif:

    И мне было страшно, когда всего израненного, обмороженного Белоснежного котика Максимку забирала к своим кошко-хищникам. За него страшно было. А вот уже, 25 января, будет 6 лет как он дома. Да, сложно. Но что теперь.

  • Роман, вот даже не сомневалась ни на минуту!
    Потому что настоящий мужчина - мужчина во всем!

    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Роман, все у киски наладиться, даже если лапка будет не подвижной , спасибо вам за нее :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Роман, :agree: :respect:
    Но о подвижности/чувствительности лапки еще рано говорить. В случае с моим одним котиком подобрашкой (операция остеосинтеза была) чувствительность постепенно вернулась в течении 2-х месяцев. Оперировал Тетерин О.А. из ЦВК.
    Я каждый день массаж лапки делала (кроме уколов) как мне показывали в клинике.
    Моему Тиграшке повезло, что его опознали на форуме родственники.
    Теперь он бегает на всех лапках. Прошло уже больше 4 лет.
    Так что верьте в лучшее. А для Ники уже лучшее сбылось - она обрела семью.

  • Какая замечательная новость! Очень рада за кисоньку, :respect: вам и вашей семье!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Роман, :respect: огромный Вам и Вашей семье.
    А Никуше всё-таки выздоровления. Любовь и забота способны творить чудеса.

    Всем до свидания.

  • Да, Тань, тоже про Тиграшу невольно вспомнила. И историю с Машиным Дарсиком.

    Всем до свидания.

  • Офф топ.
    На НГСе не нашел соответствующего раздела - вопрос по кормам для кошек...
    У моих родителей в 2010 году умерла сиамская кошка (12 лет), кормили сушкой Китикетом (печень стала гигантская - пришлось усыпить)...
    С тех пор, пролопатив кучу форумов, остановились для своих хвостов на корме Bosch Sanabelle light (они у нас все стерилизованные)... Покупаем этот корм оптом по очень хорошей цене (примерно, как Royal Canin 1 кг в розницу).
    Скоро заберем Нику себе - хотелось бы ей тоже давать хороший корм, но сейчас нужна влажка (так врачи сказали)... Может, кто нибудь, посоветует хорошую влажку? Royal Canin Recovery не можем найти в свободной продаже - только в Энималзе, а это очень дорого...

  • А зачем ей Рековери постоянно для кормления? :eek: Он для истощенных и ослабленных идет на сколько я помню..
    Кормите котячьими влажниками типа РК, Ямс и тп.
    Я своим Ямс беру. Им на троих взрослых одного пакетика на ужин хватает.
    Ещё SCHESIR хорошие, но это уже как у Вас с финансами наверное.. Своим беру иногда.
    А сушку размачивать не разрешают, именно консервы?

  • В "Главное хвост" (интернет магазин) Рекавери 100 гр. стоит 60 руб. (со скидкой 3% 58,20), 195 гр. стоит 108 руб.. (со скидкой 104, 76).
    Выгоднее покупать в баночках по 195 гр. Не все интернет магазины торгуют лечебными кормами.
    Влажные корма Шеба, Гурмент, Бозита, Проплан, тот же РК тоже недешевые (не меньше 55 руб. за 100гр). Это, которые относятся к премиум-кормам.

  • Нике восстанавливаться нужно...после операции схуднула (скорее всего, когда была потеряшкой - голодала).
    Ну и чем попало кормить тоже не хочется...

  • Конечно, Вы молодец, что не экономите на корме! Это залог здоровья питомцев, безусловно.

  • Royal Canin Recovery продается только там где есть разрешение на продажу ветеринарных кормов, этот корм для ослабленных животных. Ника девочка здоровая, при проблемах с лапкой можно кормить и обычным котеночным кормом.
    Могу сказать про то как кормлю я, а дальше вам решать. У моих сушка стоит в свободном доступе, сушка Роялка. если есть котята, то котятам котячья ( конечно же старшие морды суют в детскую чашку свои мордочки, боремся), а вот влажник 2-3 раза в день. Я кормлю Доктор Клаудер и Эдель кетом, ушли с роялки, не очень мои ее едят. Но прежде чем перейти, промониторили все корма, те влажные корма, которые мы просмотрели ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше. Остановились на тех которыми сейчас кормим, понравились по составу, не чем не хуже более дорогих , а по цене ниже.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Роман, Bosch Sanabelle это хороший корм, высокого качества премиум класса.
    А влажники не берите дешевые, любой влажник это все -равно "конфетка", лакомство, он не является основным питанием для кошки. Поэтому выбирайте хорошую "конфетку" . Татьяна 197 перечислила. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (21.01.13 18:14)

  • В ответ на: ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше.
    Интересует ссылка, где написано, что в проплане соя. Серьезно. Так как эта марка корма изучена мной досконально. Это новость для меня.

    Другое дело, что ты говоришь про паучи, которые совсем недавно появились в продаже. Про них ничего не знаю. Кормлю привычной сушкой Проплан-деликат и паштетами Проплан-деликат.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вообщем, запутали мы Вас :biggrin: сколько людей, столько и мнений.. :umnik:

    Удачи Вам с Никушей! Счастья и здоровья кисоньке, спасибо Вам за заботу о ней! :роза:

  • Я тоже своим покупаю SCHESIR, исключительно тунец, другой вкус не едят. И шебу тунец в собственном соку и тунец с креветками.
    :yes.gif:


    Нужно учитывать вкусы кошечки. Определитесь потихоньку, что ей больше нравится.
    Самое главное, что она будет в заботливых руках.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: ( роялка, ямс, проплан) состоят из так же из сои, посто где то меньше процен сои, где то больше.
    Интересует ссылка, где написано, что в проплане соя. Серьезно. Так как эта марка корма изучена мной досконально. Это новость для меня.

    Другое дело, что ты говоришь про паучи, которые совсем недавно появились в продаже. Про них ничего не знаю. Кормлю привычной сушкой Проплан-деликат и паштетами Проплан-деликат.
    Выяснили. Паучи.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, мы брали паучи и читали что на них написано, сравнивали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Соглашусь.. Раз брала своим пауч Про план. Двоих котов стошнило сразу же как они съели (со здоровьем все в порядке).. Потом через месяц/два начитавшись хороших отзывов ещё раз решилась. Реакция аналогичная. Больше не беру.
    про паштеты плохого не скажу.. просто мои коты любят кусочками влажники.
    Но раз покупала, помню выглядел аппетитно :бебе: не то что паучи..

  • SCHESIR это вещь :live:

    только мои наоборот с креветками не любят, консерваторы в еде, видимо :хехе:
    а у тебя коты - гурманы :friends:

  • И правда - запутался...
    Буду разбираться)))

  • Пожалуй, следует просто спросить именно вашего врача - чем кормить? Чем баловать (вкусняшки)? Всё.

  • какие новости! Не просто хозяин, а ещё и такой, которому крайне важно, что едят его кошки!
    классно) рада я очень за Нику)
    Роман, это вам: :роза: :роза: :роза: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо :улыб:

  • А у нас хорошие новости)))

    Сегодня были на приеме у Евгения Матвеевича - он сказал, что двигательный нерв начал потихоньку восстанавливаться - Ника уже самостоятельно пытается двигать правой лапкой, и у нее потихоньку начинает получаться:улыб:

    Единственное - пока что не может двигать пальцами на лапке... Но, скорее всего, это вопрос времени))) Ольга тоже подметила, что Ника начинает двигать правой задней лапкой...
    Нужно делать с Никой упражнения для разработки мышцы (нам показали как).

    По корму тоже определились - пока что будем кушать то, что есть в Энималзе (Royal Canin или Hills для котят до 1 года)... Потом (когда заберем Нику домой - в конце февраля) - будем кушать Sanabelle Kitten:улыб:

  • Молодчинка Ника! :live:
    Показать скрытый текст
    Насчёт пальцев именно что вопрос времени. У меня лишь через 1,5 года после операции пальцы на руке самостоятельно работать начали, у коши быстрее это случиться должно.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Замечательные новости! Никуша, ты большая молодец! :хехе:

    Роман, вы выбрали очень хороший корм :live: .
    А забрать к себе когда планируете?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А забрать к себе когда планируете?
    В конце февраля заберем)))

  • Забыл сказать - врачи сегодня очень удивились, увидев Нику :хехе:
    Говорят, что подросла и поправилась (жирок немножко завелся :biggrin: )
    С 7 января по 27 января (20 дней) набрала 312 гр. веса)))

  • Роман, вы с Никушей такие молодцы, очень радостно читать новости, а тем более такие хорошие :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вчера и сегодня видела Нику, результат на лицо! Пусть и дальше прогресс продолжается :heart:

  • Ника уже дома))) Сегодня вечером забрал её)))

  • Как здорово! :heart: Она освоилась? Другие кисы приняли её?
    Пишите, показывайте фото, не забывайте, будем все очень рады :yes.gif:

  • Ника похорошела :wub1.gif: :flowers:

  • В ответ на: Ника уже дома))) Сегодня вечером забрал её)))
    Замечательная новость. Спасибо, Роман :flowers:
    Вы потом не теряйтесь, здесь есть раздел домусы- любимусы, а она теперь такая и домус, и любимус :heart:

    Как осваивается на новом месте?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Как здорово! :heart: Она освоилась? Другие кисы приняли её?
    Пишите, показывайте фото, не забывайте, будем все очень рады :yes.gif:
    Ника очень любознательная, хочет играть))) Но наши "аборигенши" пока что сдерживают порывы Ники - относятся к ней очень настороженно... шипят на нее (все разбежались по своим потаенным местам и наблюдают оттуда).

  • Ника лежит рядышком и тарахтит, как трактор :biggrin:

  • :biggrin: Шутник :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отличные новости, хорошие вести!
    Кисонька - красавица! :wub1.gif: :чмок:
    Как у неё сейчас со здоровьем?

  • :appl:

    Какие вы молодцы! :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Со здоровьем все по прежнему - кончик лапки так и остается неподвижным. Хотя, Ника уже может двигать этой лапкой - лапка участвует в ходьбе и беге, но неполноценно.
    Нижняя часть лапки (пальцы и чуть выше) - неуправляема, и при ходьбе и беге занимает произвольное положение.

    ЗЫ: Сегодня почти всю ночь не спали - Ника на передержке выспалась на месяц вперед - всю ночь были скачки по квартире :biggrin:

  • А заигрывать ее перед сном? Мышки, махалочки, удочки (с мышами или гремящими шариками на конце)?

    Ника молодец! Так держать! :live:

    Всем до свидания.

  • Да её фиг заиграешь :biggrin: Она с рук не слазит...

  • Началась веселая жизнь... Ника кота требует :безум: Со вчерашнего вечера концерты...
    Ей ведь всего то около 7-ми месяцев... Не рановато ли стерилизвать? Да и операция в январе у нее была...

  • В ответ на: ...Ей ведь всего то около 7-ми месяцев... Не рановато ли стерилизвать? Да и операция в январе у нее была...
    Для течки не рано. А вот относительно повторной операции (когда это можно будет сделать), нужно консультироваться с вашим врачом.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот это события! :eek: С одной стороны - налаживается здоровье, кушает хорошо, гормоны проснулись.
    С другой :безум:
    Советоваться с врачами - что сейчас делать, она же всё-равно слабенькая (?) для операции.
    Вот Ника! Каждый день у неё новость для всех )

  • Роман, касательно операции - девочки всё верно написали - стерилизовать уже можно спокойно, но с учётом того, что Ника перенесла довольно серьёзное вмешательство под наркозом и не так давно, следует выяснить у врача, насколько нежелательно сейчас подвергать её повторному наркозу. К сожалению, смерть животных( и вполне здоровых) даже при казалось-бы отработанных операциях ( и даже ПОСЛЕ операции уже, когда наступает отёк лёгких) - это вполне себе реальность. И не такая уж редкая.... к сожалению((.
    Аборигенные жительницы привыкнут. может и не особо подружатся ( у меня девушки так и не сдружились, старушка молодую не принимает, а молодой кроме как играть только больше ничего и не надо). Лапка.. будем надеяться, что всё-же восстановится, времени не так уж много прошло.

  • 3-го марта пойдем к Козлову на прием... Там все и обсудим...
    Но, похоже, 2 недели концертов нам обеспечены :безум:

  • Ну что уж вы прям - 2 недели, у меня Алиска всего неделю "выдавала", это, конечно, было нечто, на работе меня узнавать перестали :biggrin:

  • Ну, наверное, мне на "концерты" везет)))
    У наших, до стерилизации, примерно и был такой срок "мява" - примерно 2 недели...

  • Сорри за оффтоп - мы,оказывается, с Вами соседи))) Приятно видеть хорошего человека рядом)))

  • В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Удачи и здоровья вашему кисику, черныши - моя слабость, у самой такой же чертяка:хехе:

  • В ответ на: оказывается, с Вами соседи)))
    Здесь уже встречались форумчане, оказавшиеся соседями по подъездам. Вот так помощь животным помогает познакомиться.
    Скорейшего и окончательного выздоровления вашей маленькой чертовке Нике. :чмок:

  • Ну в любом случае вам придется эту течку уже пережить , а до следующей уже может и можно будет стерилизовать. Так что сейчас выбора у вас нет :).

  • И мы с вами соседствуем! :agree:
    Никуля - замечательная кошечка, ласковая такая девчушечка :heart: , пусть скорее разрабатывает лапочку и радует вас своими играми.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: 3-го марта пойдем к Козлову на прием... Там все и обсудим...
    Но, похоже, 2 недели концертов нам обеспечены :безум:
    Да вы позвоните сейчас, зачем ждать до мартовского приема, если в самом деле киса будет "петь" две недели - с ума сойти можно, да и её жалко. Или на форум или на почту напишите, проконсультируйтесь. Козлов кошек и в течке стерилизует прекрасно, это не препятствие. А вот по поводу наркоза - посоветуйтесь. Ему виднее, как лечащему врачу, можно или нет и когда, наркоз могут подобрать индивидуально, в любом случае он даст какой-то совет.

    Антон82

  • В ответ на: В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Так точно))) Мы на Высоцкого,45:улыб:

  • В ответ на: В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Так точно))) Мы на Высоцкого,49 в следующем году переезжаем:улыб:

  • А у нас хорошие новости)))
    Ника уже потихоньку разрабатывает пальцы)))
    Лапка уже не стелется по полу, а продолжает движение (хотя и не совсем полноценно, но тем не менее) :смущ:

    • Ника собственной персоной)))

  • Ника красавица! Очень очень очень рада за кошечку! Вы спасли её :роза: :роза: :роза: :heart:

  • Отличные новости! Вы с Никой большие молодцы. :respect:

  • На этом, собственно, все))) Тему можно закрыть)))
    Happy End

  • Роман, показывайте Никушу вот тут, не теряйтесь, ладно?

    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1933766208/?fpart=1&sort=5&period=

    Никушеньке полного выздоровления. Вот за кису спокойно. Она в надежных руках. Спасибо вам за нее. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ника красотуля :heart: Вам :respect:

  • К сожалению, сегодня в 7:00, жизнь нашей Никуськи оборвалась после неожиданной, но скоротечной болезни.

    Началось всё с небольшой вялости в начале прошлой недели...
    Через день - отказ от еды и питья, несколько раз стошнило пеной - мы "ноги в руки" и поехали в "Бэст" (туда, кстати, перешёл Е.М. Козлов и мы из за этого выбрали эту клинику - не ругайте нас, мы понимаем разницу между хирургом и терапевтом, просто пошли за тем человеком, кто спас Нике жизнь)

    Приехали в клинику - УЗИ брюшной полости показало воспаление поджелудочной железы и панкреатит. Вроде ничего страшного, будем лечить. Прошло несколько дней. У Ники в стационаре дикий стресс из за капельниц и сиденья в клетке вместо любимого дома. Из за стресса обильное слюноотделение. На ночь стали забирать домой - дома слюноотделение прекращалось.

    В начале недели улучшений нет, кошка ничего не ест.
    Сделали ОАК - уже и печень пострадала с желчным пузырём. Скорректировали лечение + поставили стому, через которую Ника начала получать корм и воду.
    Во вторник Ника начала "желтеть". Но дома вечером бодро ходила по квартире, даже пыталась перепрыгнуть перегородку из коробок между комнатами (у нас пока что нет дверей между комнатами)
    В среду желтизна начала прогрессировать + Ника стала очень вялой.
    Вечером забрали её домой со стационара, по приезду домой видим, что она перестала мяукать, лежит на одном месте, еле поднимая голову. Мы снова "ноги в руки" и возвращаемся в стационар. Без очереди (экстренно) нас принять не могут, очень много пациентов по записи.
    Попали к дежурному терапевту уже в после 21:00.
    Скорректировали лечение, вялость списали на пониженный калий, сделали анализ на электролиты - калий в норме. Ника - никакая. Решили померить давление - прибор его не обнаруживает. Показывает, что нет ни давления, ни пульса. Срочно забрали капать допамин (и ещё что-то, не силён в медицине, всё не запомнил).
    В 23:45 давление поднялось и очень хорошо. Пульс пришёл в норму. Прогнозов особо нам не давали, мы поехали домой, договорившись позвонить в клинику в час ночи. В час ночи - давление в норме, но снова без каких либо гарантий. Звоним в клинику в 6:50 утра. Сообщили об остановке сердца ночью (сердце запустили)
    В 7:05 нам перезвонили и сообщили о смерти Ники...

    Зачем создал этот пост? Сам толком не знаю... Камень на душе очень большой... Выговорится хочется.... Да и завершить эту ветку и сохранить её себе в закладках.

    Никуська - беги по радуге, мы тебя любили, любим и будем любить. Ты подарила нам 6,5 лет счастливой жизни с тобой. Главарь нашей кото-банды. Ночные тыгы-дыки. Балдёжней всех носилась за лучём лазерной указки. Клянчила яичные желтки взглядом кота Шрека. Всегда была на страже всего происходящего в доме. А уж тарахтела - дизельный двигатель ни в какое сравнение с Никой. А усищщи, то а усищщи)))

    • Ника зима 2019

  • Ника после восстановления таза и нерва на правой задней ноге

  • Никуська, возраст чуть больше года

  • Ника уже взрослая, серьёзная мадам

  • Несколько видео с Никой



  • Ника 8 октября 2019 года (вечером дома)

  • Прости нас, Никусь, не уберегли второй раз...

  • Как жаль, прекрасная кошечка , черныши харизматичны, хитры и изобретательны )), наша черненькая дама в бикини сама нас нашла когда то и до 17 лет имела авторитет в кошачьей стае ) Держитесь, очень тяжело и эта внезапность в молодом возрасте добивает конечно :cray-1: 6.5 лет мало конечно. а с другой стороны-были бы у нее эти 6.5 лет в любви, тепле и сытости, если бы не ваша семья

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Держитесь, очень тяжело и эта внезапность в молодом возрасте добивает конечно :cray-1: 6.5 лет мало конечно. а с другой стороны-были бы у нее эти 6.5 лет в любви, тепле и сытости, если бы не ваша семья
    Спасибо за поддержку.
    Хоть и взрослый мужик, а привязался к Нике, читаю топик, вспоминаю как всё было, выкарабкались же... а тут раз - и всё... слёз сдержать не могу... ппц какой-то

  • Роман, я соболезную вам с Викторией. :cray-1: Так жаль. Жить бы да жить Нике при таких отличных хозяевах как вы... Блин, все таки жизнь иногда бывает несправедлива к нашим питомцам. :cray-1:
    У меня был котик Черныш, очень на Нику похож. Правда, прожил на 10 лет больше Никуси. Хочу верить, что на Мосту Радуги они встретятся и подружатся...Там они молоды и здоровы.
    Заново перечитала вашу тему и хочу вновь сказать спасибо, что подарили Нике 6,5 лет жизни в любви и заботе. А Ника дарила вам позитив - улыбку и хорошее настроение.
    Сколько бы в нашей жизни не было животных все они были неповторимы и поэтому никогда не забудутся... :heart:

  • Соболезную Вам :heart: Я вот помню ,как был привязан к кошкам мой отец,и как он рыдал ,когда у нас на руках ушел совсем молодой 5 летний котик,и тоже черный,как уголь,Арес.Неважно ведь,взрослый или нет,мужчина,женщина,если у человека есть сердце,он может страдать.Пусть Ваша девочка,Ника ,останется в вашей памяти и сердце найдет покой.

    Загадочная...

  • Роман, искренне соболезную вам и вашей семье, так тяжело терять любимцев. Неужели уже прошло шесть лет с тех пор, как спасали маленькую Нику с сломанной лапкой? Как будто совсем недавно это было, даже не вериться, так быстро мчится время... Огромное вам человеческое спасибо за ваше доброе сердце и сострадание. :heart: :heart: :heart: Ника счастливица, что попала в вашу семью и прожила её так, как многим кошечкам только мечтать приходится. Так тяжело, когда внезапная болезнь забирает их, я сама пережила это со своими любимыми котиками Бусинкой и Барсиком. Для меня это до сих пор боль в сердце, хотя прошло уже несколько лет с тех пор. Вы сделали все, чтобы спасти Никусеньку. Но мы не боги. Держитесь, пожалуйста, с Викой. Вы-замечательные люди и ваша доброта и помощь ещё понадобиться многим и многим другим животиночкам.

  • Спасибо,что написали здесь о Никусе.

    Соболезную, мягкой травки Нике. :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сочувствую :heart: ...преждевременный, внезапный уход - это очень больно :cray-1:
    Роман, спасибо, что поделились чувствами любви и нежности, подняли тему, Ника не зря выкарабкалась в прошлый раз, вы подарили ей столько счастливых дней и лет жизни, иногда один день дорог, а здесь столько...спасибо....
    Мягких облачков ((((

  • Соболезную, к тому же совсем ещё молодая кошечка... А что всё-таки случилось, почему такой печальный исход, что врачи говорят?

  • Спасибо всем за моральную поддержку, это много значит

  • В ответ на: Соболезную, к тому же совсем ещё молодая кошечка... А что всё-таки случилось, почему такой печальный исход, что врачи говорят?
    Изначально поставили диагноз панкреатит. Потом следом появились проблемы с печенью...
    Хотя фиброз был указан ещё на первом УЗИ, не понимаю, почему они взялись за печень, когда она начала уже буквально "отваливаться" (моча последние дни была просто коричневая), "Гептрал" назначили и успели вколоть только одну ампулу за день до смерти...

    Ну и с сердцем, видимо, что-то было не так, не может оно просто так, на ровном месте отказать за один день.
    Выводы сделал сегодня, разбирая документы из клиники...

    Сейчас выложу все документы (анализи, УЗИ, назначения), может ещё кто что либо увидит...

  • ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: