Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • Ютка К. Обзвон - это как минимум. Мы также приезжаем снимать швы, если человек не умеет. В основном это бабушки, которые дрожжат от одного слова "стерилизация". Плюс полная информационная обеспеченность человека по всем вопросам, всегда консультирует врач после операции, ну и на телефоне мы конечно.

  • Жаль, что нет у вас послеоперационного стационара до снятия швов, я давно уже думаю искитимские подвалы начать стерилизовать, но вот до снятия швов кошек негде держать.

    Можно в личку адрес или телефон для записи? попробую уговорить бабушек-кормилиц подержать кошек у себя дней 10, вдруг согласятся.

  • ответила в личку

  • Ой, Яна там и в Бердских подвалах столько кошек. :хммм:
    Девчонки может что-нибудь придумаем? Я могу только финансово поучаствовать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (08.01.13 22:51)

  • Здорово! Вы молодцы! Искренне желаю удачи :respect: , хорошее, нужное и важное дело.

  • Да да, и в Бердских подвалах кошек много, но мы будем принимать ВСЕХ, это наше общее дело, но всё зависит от занятости нашего врача! Так что звоните и записывайтесь!
    Девочки, любая помощь конечно приветствуется, ведь мы работаем, как говорится, "за идею", а приюту нашему помочь очень хочется.
    И хочу сказать большое СПАСИБО нашему врачу за то большое дело что она делает, это тяжелый труд, а в данном случае - труд ВОЛОНТЕРА!

  • Ютка К. Спасибо! :knix:

  • Какие-нибудь новости есть? Операции уже ведутся?
    Какова стоимость льготной стерилизации собак? (прочитала в первом посте что 500 рублей, но отдельно хотелось бы узнать по сукам и кобелям)

  • дубль

  • Была там 12-го числа.
    Передала пакет от Lyuda... организатору Ирине.
    Lyuda... спасибо вам за помощь и всё что передали :роза:

    Таня, операции уже идут по кошка.
    Перед открытием мне ветеринар говорила, что собак сразу не будут принимать и начнут только кошек стерилизовать. Может сейчас ситуация изменилась :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Пишу по просьбе координаторов ПЛС г. Бердска Ирины и Натальи ( oso).

    Операции ведутся, прооперировано 47 животных ( кошки). Собак пока не оперируют, так как пока нет большого операционного стола.

    Минимальное пожертвование за стерилизацию : кошка ( кот ) - 300 руб.
    собаки ( сука, кобель ) -500 руб.

    Если у человека, обратившегося со своим животным, есть возможность и желание помочь ПЛС, размер пожертвования определяется им самим ( сумма пожертвования может быть бОльшей ), но минимум остается . В общем, по ситуации .

    Отчет по всем поступлениям будет предоставлен позже, сейчас у Ирины и Натальи временно нет возможности выхода в интернет.

    Ирина и Наталья благодарят всех за поддержку и помощь! :agree: :flowers:

    По всем интересующим вопросам обращаться по т. 8-913-013-44-08 Ирина

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вновь пишу по просьбе Ирины и Натальи.
    Пока у девушек нет возможности выходить в интернет, я временно буду и.о. пресс-секретаря ПЛС г. Бердска ( связной, по-простому). :knix: :улыб:Девочки, спасибо за доверие. :agree::улыб:

    Отчет по поступлениям ( список медикаментов, переданных Lyuda и доставленных Катей (Kalista ) ):

    1. 5-% раствор глюкозы 500 мл-1 флакон
    2. шприцы 5 мл-5 штук
    3. шприцы 2,5 мл - 3 шт.
    4.шприцы 1 мл - 35 шт.
    5. 0,9% раствор Na Cl 500 мл - 2 флакона
    6. амписид 1500 мл - 1 флакон
    7. но-шпа 2 мл - 10 ампул
    8. перчатки стерильные хирургические -4 пары
    9. устройство инфузионное -9 шт.
    10. димедрол 1 мл -7 ампул
    11. лидокаин 2 мл - 8 ампул
    12. витамин В2 - 10 ампул
    13. супрастин 1 мл - 1 ампула
    14. викасол 1 мл - 10 ампул
    15. цефазолин 1 гр. -5 шт.
    16. пиридоксин 1 мл -1 ампула

    Ирина и Наталья еще раз благодарят Lyuda и Катю ( Kalista) за помощь! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 20 января простерилили кошечку в Бердском ПЛС.....позавчера сняли швы - киса играет,бесится и совсем забыла про женихов :appl: .....Очень понравилось отношение и подход к делу!!! Девочки СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ :agree: :respect:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Отлично! Приятно читать такие комменты! Будем стараться так держать! Спасибо! :live: :yes.gif:

  • Метелица, спасибо за информационную помощь! :роза: :роза: :роза: Отличный связной получился:улыб::улыб:

  • Работа, как говорится, кипит. Всё ТТТ хорошо. Сейчас ведутся переговоры по поводу операционного большого стола с одной из местных больниц. Они - обещают. Мы - ждем.
    Соответственно, как только - так сразу (это я по поводу операций собакевичам). Сейчас нет возможности оперировать средних и крупных собак. А мелких - это пожалуйсто. Записывайтесь! Стоимость для кобелей и девочек одинаковая 500 руб. минимальный взнос, подробнее по телефону, если есть нюансы (беременность итд.)

  • А завтра, 3 февраля - стерилизуем домашних и приютских кошечек, конечно, БЕСПЛАТНО! За что большое спасибо нашему замечательному ВРАЧУ!!! :agree: :respect:

    Из нужд: холодильник по прежнему актуален, маленький - для хранения медикаментов.
    На перспективу нужен небольшой сейфик. Стоимость (в Леруа Мерлен видели) 1300.
    А скоро у нас должен появится клейматор! За поддержку и помощь благодарим Марию Бабкину. :роза: :respect:


    Кто может помочь финансово, просим :help.gif:

    И продолжается запись! Звоните! Тел. в теме

  • Вношу ясность в предидущий пост, чтобы не возникло никаких недоумений по этому поводу! Слово "бесплатно" относится иключительно к животным из приюта "Надежда" города Бердска. А для всех остальных животных (домашних, кураторских, цирковых, из зоопарка, итд. итп.) стоимость по прежнему кошка - 300 руб., собака - 500 руб. (минимальный благотворительный взнос):хехе:
    Телефон для записи 89130134408

  • По холодильнику у меня спрашивали люди, которые хотели свои старенький отдать но он не маленький. Переадресовала на вас.
    Стол нашли в приёмную?

    Верю в чудеса))

  • По холодильнику большой некуда ставить, так что пока ищем маленький. Стол уже есть.

  • на сколько маленький?

  • Чем меньше, тем лучше. Ну может 1-1.5 метра. Но по крайней мере, чтобы это был не кухонный стандартный холодильник, такой - незачем.

  • Мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ (Lavalaguna) за неоценимую помощь в оснащении нашего ПЛС!!!!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Теперь, благодаря Елене, у нас есть:
    Стол хирургический
    кушетка
    коробка стерильных бинтов
    перчатки хирургические - 6 коробок
    инструменты: зажимы- 12 шт,ножницы 6+ 4 маленьких, пинцеты- 2 шт
    средства дез обработки 2л хлоргиксидина и 1л мыла
    системы для капельниц
    халаты хирургические - 12 шт.

    Елена, спасибо за поддержку, за то что вы добились для нас этого оборудования!!! От всей души благодарим и ПУСТЬ ДОБРО К ВАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!

  • Записывайтесь на льготную стерилизацию! ТЕЛЕФОН 89130134408

  • :knix:
    Ну все, девочки, я свою часть выполнила. Теперь сами поддерживайте связь с вашей больницей-надеюсь, сотрудничество будет долгим и плодотворным. Огромное спасибо главному врачу Бердской ЦРБ Сипачевой Марине Владимировне и ее подчиненным за понимание важности проблемы стерилизации бездомных животных. Насколько я поняла из разговора с Ириной, кроме принадлежностей, включенных в список, больница отдала еще и те, которые не включались в него, например, операционную люстру и бактерицидную лампу.
    Удачи вам в работе))) Когда у вас животные смогут находиться на послеоперационном содержании-цены вам не будет совсем:yes.gif:
    Надеюсь на карт-бланш в вашем ПЛС :biggrin: В НЕ возила, если что- довезу и до вас

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: