Погода: 27 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
  • Хочется похвастаться, как Джимми утеплился:смущ:. Он и раньше пользовался успехом у прохожих, а теперь стал просто мега-звезда :спок: . Пришлось нам даже породу себе придумать. Постоянно спрашивают, что у нас за порода. Когда отвечаю – дворняжка, не верят :dnknow: . Теперь говорю – "споттед хунд": пятнистый (англ.) + собака (нем.). Интересно, что кто-то даже знающе кивает.:yes.gif:

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • да, да, замечательная порода :yes.gif:
    а на шею шарфик ещё повязать ему

    Верю в чудеса))

  • Ой, какой моднявый! Просто стиляга :wub1.gif: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Метросексуал!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Красавчик, модный парень! :heart:
    Повезло ему с хозяевами.:хехе:
    Споттед хунд :ха-ха!: , я тоже вот уже планирую для Миры придумать породу).
    А кастрировать не надумали? :смущ:

  • Уважаемые форумчане! Нужно передать увлажнитель воздуха со Снегирей (либо с Фрунде) в Академгородок (на квартирную передержку, где сейчас больные собаки).
    Кто сможет помочь передать, пишите в ЛС, пожалуйста; будем очень благодарны.

  • В ответ на: Немного позитива - вчера обзавелись зимним комбинезоном Черрите :superng: Кармен моя :wub1.gif:
    Наташа, вам, собаковладельцам, нужно конкурс красоты устраивать. Одна модель краше другой :wub1.gif:
    Делова колбаса такая, прямо позирует стоит. :хехе:
    Хорошо придумали эти светоотражающие полоски. И красиво и БЕЗОПАСНО.

    Наташ, ботиночки не носите?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (12.12.12 15:48)

  • Кто покупает эканубу для кошек,поделитесь где и почем? Мониторю,где купить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пасибо, Нат :flowers: да уже думала, что точно нужно конкурс перед зимним сезоном проводить - они такие хорошенькие все в этих одежках :wub1.gif:
    Полоски, кстати, да - отлично светятся :yes.gif:вчера вообще прикол вышел с этими полосками - поздно вышли, на улице никого, и у одной из машин припаркованных мужчина с аккумулятором возится, сидит на корточках, ругается там че-то :улыб:а моя заботливая, ей посочувствовать нужно - подошла метра на 3 и стоит (на поводке, естесно, длинном), а он как-то по низу голову повернул и так изумленно "ну ёпт, думал, ДПС-ки подошли :eek: " посмеялись :biggrin:

    Ботинки не пробовала, боюсь - не приучала ее, вдруг лапы поедут :хммм:

  • Наташ, может правда какой-нибудь конкурс провести, порадовать себя и их? Зарядится позитивом. Столько навалилось на девочек и собак в этом году. А призы, если будут, без обид, для нуждающихся.

    А мне вот интересно, собака любит наряжаться? Она понимает, что она красивая и ей тепло?
    Я просто умиляюсь , глядя со стороны, на собак в одежках. А некоторые, ну настолько неуклюжие, но забавные при этом и милые. Собакам то это нравится?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Девочки, завтра в академе нужно забрать беременную собаку и отвезти ее в ПЛС, за ней поедут, известно место, но человек, который поедет ее забирать, не знает ,где это. Может кто-нибудь помочь( показать где это находится?)?
    Пишите в личку.
    Актуально!!! :help.gif:

    Сегодня ездили, собаку не нашли. Она очень сильно беременная, возможно, конечно, что уже пошла щениться.:хммм:Если еще нет, то нужно срочно ее поймать и отвезти в ПЛС. К людям подходит, не дикая.

    Огромная просьба к проживающим в Академгородке, если есть у кого-то такая возможность или кто-то рядом с этим местом живет или работает, посматривайте там собаку, пожалуйста!!! Если увидите, приедем заберем сразу. Точное место напишу в личке.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если это в Верхней Зоне Академа - напишите точное место в ЛС.

  • В ответ на: Девочки, помогите неопытному собаководу советом по кормежке сушкой. Вобщем вчера моя девчулька наконец-то однозначно одобрила сухой корм, выбрала БРИТ (ох, сколько же она кормов забраковала за это время :зло: ) Собачий Брит понравился даже кошкам:смущ:
    Первый мой вопрос по суточной норме корма - прошлый корм НМ, рекомендовал около 300 грамм на наш вес и образ жизни, и мне это даже казалось маловато, но БРИТ рекомендует еще меньше 170 гр (я купила корм для собак с повышенными энергозатратами). Вчера вечером Альма у меня за раз слопала 150 грамм и это через час после кашки. Неужели собаку весом 15 кило, которая по нескольку часов носится по улице в эти -30 можно накормить 170 граммами?
    И второй вопрос, хочу перевести на БРИТ, а именно корм для собак с повышенными энергозатратами мою курируемую собаку, она живет в будке и ей надо много калорий, но меня смущает то, что она не сможет достаточно пить, ведь даже теплая вода замерзла довольно быстро. Сможет ли снег заменить ей воду? Когда они с моей Альмой набесятся, то всегда едят снег
    Ой как много букв написала....:смущ:
    Девочки, ответьте пожалуйста, я же кормлю их уже с сегодняшнего дня и возможно не правильно. И больше нормы даю и воды у Налки нет на постоянке

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Никто не в курсе насчет потеряшек?
    О собаке - кобель, среднего размера, черного окраса, белое только на лапках и вроде немножко на мордочке. В ошейнике! На ошейнике опознавательных знаков нету.
    Сегодня в районе улицы Никитина в подъезд занесли можно так сказать, полумертвую собаку. (Все знаю со слов, ни собаки, ни ее фото не видела). Собака страшно худая и перемороженая. Несколько раз кашлянула. Я сразу подумала, что собака может болеть чумой, попросила по телефону, чтобы посмотрели глаза и нос - сказали, что чистые. Жители подъезда вызвали какого то ветеринарного врача на дом, с Есенина что ли - точно не знаю, он приехал, осмотрел собаку и сказал, что она здоровая. только перемерзшая. Нужно отогревать и кормить бульонами. Собака находится на данный момент в комнате у девушки, накрытая одеялом и напоенная бульоном.

  • не совсем понятно из Вашего поста - собаки где живут?

  • кто номерок в свежем чёрном списке проверить может?:улыб:

    Верю в чудеса))

  • C сибмамы:

    В ответ на: Возьму, куплю в добрые руки трёхцветного котёнка. Девочку или мальчика -всё равно, но скорее всего это будет девчонка,мальчишки редко бывают триколор. Яркого. Белый, рыжий,чёрный.
    телефон не указан,надо списываться.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: не совсем понятно из Вашего поста - собаки где живут?
    Одна в будке живет, вторая дома, но очень много времени гуляет

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я бы давала больше нормы, т.к. ИМХО собакам требуется больше пищи, чем квартирным в аналогичных условиях (ну как квартирное песо - вывели 15 минут утром и 15 вечером, остальное время на диване дома дрыхнет; а тут собаки бегают несколько часов, да еще на улице в такие морозы...).

  • Я своего дворового цепного пса перевела сейчас на сушку, корм замачиваю, за час до кормления, перед кормлением еще теплой воды добавляю, что бы было жиденькое и теплое, все таки на морозе сидит. И воды нет, снег ест. Жалко он сказать не может свое мнение на этот счет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • У меня собака весит 20 кг. По норме на пакете ей необходимо давать 275 гр. Летом съедала меньше нормы, а зимой увеличила норму до 350 (ну может чуть больше) грамм. Гуляем: утром час, в 17,20 (после работы) минут сорок и вечером час-полтора. Правда сейчас, в морозы, выскакивает на дела свои и все...лапы жмем и летим домой. Контролирую бока, пока ребра жирком не покрылись так и буду кормить сверх нормы. И то она ходит, попрошайничает , но это, скорее всего, образ жизни (пытаемся отучить...но муж дает слабину).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: кто номерок в свежем чёрном списке проверить может?:улыб:
    уже не надо

    Верю в чудеса))

  • Воду нужно давать. Снег не заменяет питье в полном объеме.

  • девочки не по теме прошу прощения заранее но : может кому надо создать средства ухаживающие за телом на основе натуральных ингредиентов. например для шоколадного обертывания, намного дешевле чем в салонах. можно и дома самим проводить. , 20% от выручки могу и буду передавать на помощь животным. за 10 дней обертывания дома результаты видно.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • На заметку:
    Сегодня в ночь бездомные собаки (с густым мехом и в меру густым) вырыли норы в снегу. Видимо порог стойкости заканчивается после -35. А тут -40 -42 будет. Понижение температуры на каждый градус переносится особо остро.
    до этого спали просто под лохматыми пихтами.
    Интересно так ;-) Когда снегопады довели уровень снега до первых нижних ветвей пихт.. то сразу на утро вся "честная компания" спала свернувшись клубками на пушистых ветвях.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! Нужно передать увлажнитель воздуха со Снегирей (либо с Фрунде) в Академгородок (на квартирную передержку, где сейчас больные собаки).
    Кто сможет помочь передать, пишите в ЛС, пожалуйста; будем очень благодарны.
    Как переправить увлажнитель воздуха с Фрунзе - вроде бы нашли :agree:
    Теперь актуальный вопрос - передать в Академ упаковку пеленок с Ленинского района :help.gif: .

  • Я только в субботу с Ленинского.
    Если раньше не случиться, то готова доставить.

    Исправлено пользователем Kunik (12.12.12 23:46)

  • Отлично, спасибо!
    Напишите, пожалуйста, в личку пользователю полночь: это она готова передать пеленки.

  • Нужен тонометр, давление мерить. Может у кого есть такой?
    или кто купил современный, а старый не нужен :а\?:

    Верю в чудеса))

  • По объявкам в Ва-банке: получается, что это всё-таки работает, только зверики отбираются по каким-то, только редакторам видимым причинам

  • А как туда объявку подать?
    Нам бы с этой чудой попиариться везде где можно...

  • В ответ на: Сегодня увидела в бесплатной газете "Ва-Банк" объявления с фотками, которые можно отправить на почту redactor@va-bank.nsk.ru с обязательной пометкой в теме письма "Отдам даром", как я поняла - размещают бесплатно. Неплохой ресурс для объявок, много где распространяется

  • Спасибо! :flowers:

  • Девушки, завтра организую доставку рубца и мясо продуктов, от доватора потом едем на октябрьский рынок и левый берег. Кому надо срочно звоните или пишите мне.

  • а в центр случайно не поедете?:смущ:

    Завел собаку-убери каку!

  • У меня - Шевченковский массив (10 кг мясо с голов)

    Щенки - ищем дом

  • Девочки пишите в личку адрес чтоб сорентироватся, если где то недалеко будем проезжать то естественно завезем :миг:

  • девочки просто для собако и кошко любителей и всем остальным)))))))ЖЕЛАЮ ЗИМНЕЙ СКАЗКИ!!!!http://www.youtube.com/embed/ur9UmmI__Js?rel=0

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Кто покупает эканубу для кошек,поделитесь где и почем? Мониторю,где купить.
    Вопрос актуален.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Друзья, подскажите, пожалуйста, не так давно кто-то рассказывал, как в Евровет лечили кошечку у какого-то хорошего доктора ( а точнее, докторицы), с неустановленным ранее другими докторами диагнозом. У одной моей подопечной что-то со здоровьем. Она, правда, изначально была мельче всех, но вот и качество шерсти у неё оставляет желать лучшего, периодически чихает, хотя пролечили её уже от ринотрахеита ( лечение было больше профилактическим, потому что аппетит был в норме, температура нормальная). хочется показать девочку этому доктору.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Скажите, что то поменялось на форуме? Как то все непривычно - необычно в личках и пр.

  • Поменялось:yes.gif: Вверху специальная ссылка - новое на форуме.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, я в Евровете хожу всегда к Дмитриевой.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я тоже подумала про Дмитриеву. Но Таня (наша передержка, это она читала сообщение про ту кошечку с подобными симптомами, которую всё никак не могли вылечить) сказала, что это не Дмитриева.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо, а то непошарам :смущ:

  • Лена мы с подобными симптомами, у меня Бонди только чихал, а все остальные заболели , лечились у Дмитриевой в Евровете.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Похоже,что все пути ведут к Дмитриевой)))

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Скажите, что то поменялось на форуме? Как то все непривычно - необычно в личках и пр.
    Мне не нравится что-то. Без аватарок многих не узнаю :ха-ха!: Я так долго привыкаю к новшествам. :безум:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сделала аватарки, надо было только на кнопочку нажать. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, где кнопочку жать? Для меня тоже, любые перестановки - караул невыносимый!
    Да и людей, я так же, по аватаркам запоминаю. :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: