Погода: 23 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Блиин..а то что она худая очень??? Не страшно?? Или хоть недельки две есть у нас на откорм???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • я не знаю :dnknow:
    откармливайте, глистогоньте, а там уже решайте как быть. Перед операцией в любом случае желательно глистогонить за 10 дней
    В моём понимании поздний срок, это когда уже живот большой и со дня на день может разродиться.
    Если она худенькая и признаков беременности не видно, значит и время у вас есть всё планомерно сделать.

    Верю в чудеса))

  • А сколько вообще живут кошки? Сегодня только узнала, что у одного коллеги коту 17 лет, а у другой коллеги кошаку 18 лет. Это прямо такой почтенный возраст на мой взгляд, удивилась

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • у моей знакомой старшая прожила 23 года, второй сейчас 19. Обе подобраны взрослыми на улице

  • Ладно будем наблюдать))))можт это она от тепла обалдела)))) сидит на батарее и думает что весна настала)))))..............а кошки долго живут,если хорошо ухаживать))) У моей подруги 19 лет прожил кот.....а моей средней подобрашке ставили возраст 7-8 лет (на момент её нахождения мной)....стерилить отказались мотивируя тем что уже старая...зубов вообще не было только 4 клыка и сзади немножко))) вообщем одинадцатый год уже живёт у нас...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: можно глистогонить или откормить???
    когда я у ветеринара спрашивала какие действия в первую очередь, то мне сказали что по хорошему надо понаблюдать за животным, потом через 3 дня после изъятия с улице обработать от блох, потом через 3 дня проглистогонить.
    Я не всегда этому следую. Если животное на улице наблюдаю уже не один день, то после отлова обрабатываю сразу от блох, если блох нет, то сразу глистогоню. А если мне животное неизвестно, то да, пару дней ждала и только простым шампунем помыла от грязи в первый день. Опять же это всё с каждым животным индивидуально

    Верю в чудеса))

  • У моих соседей кот прожил 21 год, моему старшенькому 16,5.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Посоветуйте , пожалуйста, где купить корм для собак "Дилли".
    Сунулась в интернет магазин, где коту корм покупаю, по неплохой цене, а там нету.

  • Девочки, завтра в академе нужно забрать беременную собаку и отвезти ее в ПЛС, за ней поедут, известно место, но человек, который поедет ее забирать, не знает ,где это. Может кто-нибудь помочь( показать где это находится?)?
    Пишите в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Показать, где находится ПЛС или собака?

  • Место в академе, где находится собака.
    Где ПЛС мы и так знаем.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хочу просто поблагодарить людей, которые принимали участие в жизни моей подобрашечки Муси. Я ее называла любя кикиморкой. Она жила на СТО у мужиков, чтобы ловила мышей, ее не кормили. Бедное голодное и грязное животное наблюдала давно. Ее закрывали в холодном железном гараже, жила она в груде железа и промасленных тряпок. Вобщем был удачный момент и....кошка оказалась у меня. Увезла я ее в Алфею на стерилизацию и стационар. Пробыла она там больше положенного, из-за слабенького иммунитета дольше обычного заживал шовчик. Я ее ездила проведывала. Первый раз, когда приехала, не узнала, девочки ее отмыли. :хехе:За время, проведенное в больничке, кошечка похорошела, закрепила навыки с лотком, поправилась и окрепла.
    Поехала она на передержку к Лене llassta, где тут же была окружена вниманием и заботой.
    Так получилось, что кошечку даже не пришлось пиарить. Она приглянулась сотруднице Лены, с которой она вместе работает. И наша Муся-Кики уехала в свой новый дом.
    Еще раз, спасибо большое всем-всем, Даше и Насте с Алфеи :flowers: , Лене llassta :flowers: , Татьяне Muara за влажники и наполнитель.
    А Вике за денежку в размере 1 тыс руб и такое фото на память :flowers: нам с Леной.

    • Моя девочка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Bagira_09 (12.12.12 14:20)

  • В ответ на: Хочу просто поблагодарить людей, которые принимали участие в жизни моей подобрашечки Муси. Я ее называла любя кикиморкой. Она жила на СТО у мужиков, чтобы ловила мышей, ее не кормили. Бедное голодное и грязное животное наблюдала давно. Ее закрывали в холодном железном гараже, жила она в груде железа и промасленных тряпок. Вобщем был удачный момент и....кошка оказалась у меня. Увезла я ее в Алфею на стерилизацию и стационар. Пробыла она там больше положенного, из-за слабенького иммунитета дольше обычного заживал шовчик. Я ее ездила проведывала. Первый раз, когда приехала, не узнала, девочки ее отмыли. :хехе:За время, проведенное в больничке, кошечка похорошела, закрепила навыки с лотком, поправилась и окрепла.
    Поехала она на передержку к Лене llassta, где тут же была окружена вниманием и заботой.
    Так получилось, что кошечку даже не пришлось пиарить. Она приглянулась сотруднице Лены, с которой она вместе работает. И наша Муся-Кики уехала в свой новый дом.
    Еще раз, спасибо большое всем-всем, Даше и Насте с Алфеи :flowers: , Лене llassta :flowers: , Татьяне Muara за влажники и наполнитель.
    А Вике за такое фото на память :flowers: нам с Леной.
    Наталья, не стоит благодарить) Везите всех кис, которых найдете, скидку сделаем, отмоем, откормим) За кисуню очень рады)

    Carpe diem

  • Спасибо большое. :роза: Мы с Леной за нее спокойны. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Нам явно пора задумываться о переезде, в этой квартире места уже нет :biggrin:
    Маша, у вас же еще даже не вот так, много места у вас!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой! Это откуда такое фото? Где это? :eek:

  • Да она же красавица!!! :wub1.gif: А то ты про нее все кикимора, да кикиморка... :rofl: Замечательный финал. :respect: Спасибо тебе за нее, Натусь :flowers:

  • Где-то в интернете взяла, давно... Она у меня называется "Мое будущее" :а\?: Будущее это стремительно приближается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, я любя. :wub1.gif: Она была оооочень грязная )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • АААААААА, Оля, я теперь не усну :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Это же мой кошмар)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (11.12.12 21:44)

  • про Машку- у нее на лице написано, что стервозина еще та:yes.gif:Очень мне мою напомнила- как зыркнет, так сразу хочется подальше отойти. Вчера вдвоем с дочерью заталкивали в нее несчастные пол- таблеточки глистогонки :безум: Пришлось сегодня надеть халат с длинными рукавами на работе- руки в хлам. А Сашку укусила

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Она у меня называется "Мое будущее" :а\?: Будущее это стремительно приближается.
    Это не из будущего, а из фильма ужасов!

  • А у нас сегодня такое происшествие было - найденная на даче кошка Мила оказалась стерилизованной. К счастью, её не разрезали, а только поставили наркоз и побрили живот. А на животике обнаружился шовчик.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • а посмотрите, пожалуйста, кто-нибудь номер в ЧС...

  • В ответ на: А у нас сегодня такое происшествие было - найденная на даче кошка Мила оказалась стерилизованной.
    У нас тоже так было с котом. Нашли котенком и никто не мог подумать, что он кастрирован. Вызвали врача на дом кастрировать, ввели в наркоз, а "там" нет ничего. Казус. Но самое было интересное, что оказалось, что эта же врач несколько месяцев его и кастрировала, а потом пристроила. Но неудачно, т.к котенок оказался снова на улице. Вот такой детектив и Санта-Барбара в одном флаконе)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Она жила на СТО у мужиков, чтобы ловила мышей, ее не кормили.
    Наташа, ты таки сделала это! :respect: :agree: :flowers:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :secret:

    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кидайте номерок, гляну.

  • Это они на обед пожаловали? :rofl: Или с новенькой зазнакомиться? Я подумала, что это ваши все. :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (11.12.12 22:59)

  • Уже посмотрели. Нету!
    Спасибо!

  • Девочки,кто пристраивает своих кошек,котов.
    Вчера я отдала своего подопечного молодому человеку Петру и его девушке. у них есть уже свой кот,хотели друга. люди мне понравились-положительные,доброжелательные.видно,что любят животных.......НО сегодня мне уже позвонили и привезли кота обратно. коты дерутся( что в принципе естественно и о чём я предупреждала) , люди боятся,что кто нибудь из котов пострадает. прошли всего лишь сутки!!! ессно это очень мало времени для привыкания.
    Хочу предупредить,что люди не отказались от идеи взять кота. я ничего против не имею,но считаю ,что они не очень понимают на что идут и не готовы приложить 100% усилия. последние слова были " ну с кем нибудь подружится" решать конечно кураторам. у меня было просто желание предупредить.

  • Очень- очень прошу , у кого есть ловушка для собак ,дайте пожалуйста на прокат , очень надо поймать собаку :help.gif:

  • В ответ на: И наша Муся-Кики уехала в свой новый дом.
    Наташа, ну какая замечательная новость!!! :superng: :flowers:
    Благодаря тебе и другим добрым людям ещё у одной звёздочки изменилось всё в её жизни. (Из притчи о морских звёздах.) :respect:

  • У меня Марыську изначально брали похожая пара семейная своему коту - тоже привезли через сутки по той же причине :шок:
    Я когда Ластика привезла домой - двое суток не спала, сидела наблюдала за ними, чтобы не порвали друг друга на британский флаг, хоть Ластик и в клетке был; время нужно для адаптации, жаль, что люди этого не понимают:хммм:

  • Девочки, помогите неопытному собаководу советом по кормежке сушкой. Вобщем вчера моя девчулька наконец-то однозначно одобрила сухой корм, выбрала БРИТ (ох, сколько же она кормов забраковала за это время :зло: ) Собачий Брит понравился даже кошкам:смущ:
    Первый мой вопрос по суточной норме корма - прошлый корм НМ, рекомендовал около 300 грамм на наш вес и образ жизни, и мне это даже казалось маловато, но БРИТ рекомендует еще меньше 170 гр (я купила корм для собак с повышенными энергозатратами). Вчера вечером Альма у меня за раз слопала 150 грамм и это через час после кашки. Неужели собаку весом 15 кило, которая по нескольку часов носится по улице в эти -30 можно накормить 170 граммами?
    И второй вопрос, хочу перевести на БРИТ, а именно корм для собак с повышенными энергозатратами мою курируемую собаку, она живет в будке и ей надо много калорий, но меня смущает то, что она не сможет достаточно пить, ведь даже теплая вода замерзла довольно быстро. Сможет ли снег заменить ей воду? Когда они с моей Альмой набесятся, то всегда едят снег
    Ой как много букв написала....:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Девочки!!! Моя вчерашняя подобрашка отогрелась и обописала мне всю кухню :шок: .....видно что вообще не приученная...у меня ни с одной кошкой (а их было много и своих и пристраиваемых) такого не было - все всегда безошибочно находили лоток.....а эта просто выходить с кухни не желает...ест и спит на батарее....вооПщем надо клетку наверное??? Подскажите пожалуйста...Где взять? Сколько стоит?? Можно ли взять в аренду??? (мне она например потом вообще не нужно будет) или существуют ещё какие то методы???...Я её постоянно в туалет заношу,лоток пказываю,а она тут же на кухню и на батарею :безум:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Я её постоянно в туалет заношу,лоток пказываю,а она тут же на кухню и на батарею :безум:
    1 вариант: поставьте лоток там, где кошка ходит в туалет, потом постепенно переместите в удобное Вам место.
    2 вариант: если не хотите ставить кошачий горшок в кухне)), тогда воспользуйтесь клеткой. Можно попросить на форуме, можно купить (в Академе не очень дорого делают, но в наличии есть не всегда, а ждать Вам некогда).
    У меня первый форумский подобранец ходил в туалет в прихожей, в туалете отказывался наотрез (ну мало ли, не нравится животному это место). Пришлось ставить лоток прямо на входе в квартиру) Потом привыкла и лоток переставили.
    Какой наполнитель у Вас в лотке?
    ЗЫ. Ваша кошка, если она в течке, можете еще и метить...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мои два коша вообще не признают наполнители....обычные лотки с сеткой,мою каждый день и всё.....она - да в течке,да и видно что ПРОСТО выходить не желает с кухни)))) на батарее то лапы положит,то голову...видимо намёрзлась((((....попробую поставить лоток на кухню....она то ест,то пьёт,то лежит на батарее.....живот уже как барабан....по большому не ходила (но у меня так и с другой подобрашкой было) сейчас масла вазилинового дам....вообщем буду пока пробовать с лотком на кухне...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Мои два коша вообще не признают наполнители....
    Ну это Ваши не признают) А большинство кошек (особенно подобрашек) очень любят покопаться. Купите на пробу пакет комкующегося наполнителя, возможно кошка быстрее тогда поймет что к чему.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тогда сетку в лоток ставить не надо??? Ни разу не пользовалась наполнителем...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Нет, сетку тогда не надо.:улыб: У меня для наполнителя лотки с высокими бортами, без сетки. Но и обычный сойдет для начала. Сетку убираете, наполнитель сыпете, можно бумажку с запахом мочи туда же положить. Кошке показываете лоток, можно лапками поскрести для наглядности:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Начните просто с лотка с наполнителем, без сетки. Я свою Марыську так приучала. Потом можно будет поставить сетку, сверху немного насыпать и постепенно убирать.

  • Ну всё буду пробовать все варианты)))))) Спасибо))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Посмотрите, пожалуйста, номерок по ЧС

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • КТО ИСКАЛ ШУБЫ ДУБЛЕНКИ СТАРЫЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.ОТДАМ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СРОЧНО.89538838780

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Можно ко мне обратится, телефон в ЛС.:улыб:
    Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся. Спасибо вам огромное :agree:

    Я обязательно позвоню.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Звонок по Матроскину:

    Драсьте! Мне так понравился ваш Матроскин, так понравился, что хочу забрать! Где?
    На мой вопрос, где увидел объявление, сказал в газете. Тогда как же он вам понравился, спрашиваю, если вы его не видели? А мне все-равно!

    Парень, 26 лет, живет с дедом. Очень хотят кота. Последняя кошка ела вискас и все подряд и умерла от ожирения. Если я хочу, он может вывозить его в деревню на свежий воздух.

    Парень просто очень странный, очень. И не понравился.
    на всякий пожарный вот номер 8-953-"""-67-69

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, территориально он где, не сказал? Если Октябрьский район, то ни в коем случае.

  • Сказал Кировский.

    Пиши здесь подробно, кто в октябрьском там, чтобы люди знали.

    Я отказала сразу, не волнуйся. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И у меня телефон в ЧС.
    Женщина, имеет кошку 11 лет, нужен кот, чтобы сбить охоту кошке (так орет, так орет).
    Кота нужно белого и пушистого.
    "Летом- то че, на даче пойдет и найдет себе кого - нибудь, а зимой беда".
    Имела двух котов, но на даче волшебным образом пропали....
    951.....9645

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: