Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Вы недопоняли: 300 рублей было отдано всего за весь период, других договоренностей не было

  • Да, именно, я пожалела котенка, именно - выхаживать и пристраивать. А что, так быть не может?

  • При желании Анна о своих подвигах лучше расскажет, зачем лишать её этого удовольствия.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Хорошо.
    Скажите, пожалуйста, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ котенок здоров или болен?
    Если болен - будьте добры, выложите листы назначений, и скажите, может, в чем-то помощь нужна.
    Если котенок здоров, или когда он выздоровит, - вы согласны на то, чтобы Оксана искала для него новых хозяев, и в случае появления таковых отдать им котенка (естественно, предварительно убедившись в их ответственности и готовности ухаживать за животным)?
    PS: в данной ситуации я человек абсолютно сторонний, и вы имеете полное право мне не отвечать. Вопросы продиктованы желанием урегулировать ситуацию в интересах котенка.

  • Не хотела писать, но все же напишу.
    Когда мои котейки на передержке бывают, я приезжаю раз в месяц, привожу денежку и фотографирую, а так созваниваемся и списываемся, звонила первое время тоже не часто, может раз в неделю, просто не вижу смысла звонить каждый день, если что-то было не так, передержка всегда ставила меня в известность. Другое дело что мы с передержкой сейчас хорошие товарищи и списываемся каждый день, а раньше примерно раз в неделю и я думаю это нормально.
    И тоже Лена их и глистогонит, и кормит, и лечит, и уколы ставила при необходимости и котят маленьких с соски выкармливала, но это не означало что она куратор.
    Простите, но я честно не понимаю почему нельзя отдать котенка куратору???
    Болеют хозяйские коты, можно заняться ими и потратить деньги на них те что тратятся щас на котенка.
    ТС я так понимаю не самый последний человек и не бросит котенка и не угробит его.
    Да в конце концов если бы моего котенка не отдала мне передержка, я наверное бы дверь выломала и забрала его, с какого перепугу котенка мне не отдают?
    К Анне отношусь хорошо, но сейчас просто абстрагировавшись от личных отношений, а оценив ситуацию, я в шоке, честно.
    ТС новичок на форуме и человеку можно все было рассказать, как вести себя, что денежки надо привозить либо сразу, либо каждую неделю, либо корм и наполнитель. Человек просто этого не знает, мы все когда были в такой ситуации и ничего не знали.

  • В ответ на: Значит, повторюсь еще раз: когда я забирала котенка /в присутствии коллеги с работы/ я сказала, что забираю его на передержку с последующим пристройством. Еще раз: на передержку с последующим пристройством. ТС согласилась.
    Это не отменяет того, что ТС - куратор.

    Тоже спрошу, что мешало вам самой информировать куратора о проблемах? Она не ясновидящая, дела опять же у всех свои. Вот если бы вы поставили ее в известность о проблемах, потребовали от нее каких-либо действий, а она бы категорически отказалась заниматься котенком, или бы вообще не шла на контакт, тогда моему бы возмущению тоже не было бы предела. А так извините, вы говорите, что займетесь котенком, в теме пишете, что все Ок, а потом предъявляете, что куратор не занимается котенком. Где логика?

    В ответ на: Еще раз повторяю, что куратор была и есть я
    Передержка не равно куратор.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Абсолютно согласна.

  • Вопрос к вам и Татьяне197 - как бы вы отнеслись к этой ситуации, если бы у вас не было собственных личных претензий к Анне? Сейчас ваше отношение явно субъективно и предвзято, уже дело дошло до шантажа и каких-то мерзких намеков. Причем отвечать/оправдываться-то бесполезно, при таком изначально агрессивном настрое невозможно человека переубедить в принципе. :dnknow: К чему это все...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Тоже спрошу, что мешало вам самой информировать куратора о проблемах? Она не ясновидящая, дела опять же у всех свои. Вот если бы вы поставили ее в известность о проблемах, потребовали от нее каких-либо действий, а она бы категорически отказалась заниматься котенком, или бы вообще не шла на контакт, тогда моему бы возмущению тоже не было бы предела. А так извините, вы говорите, что займетесь котенком, в теме пишете, что все Ок, а потом предъявляете, что куратор не занимается котенком. Где логика?
    Оксана, Анна писала, что с самого начала считает куратором этого котенка себя. Автоматически вопросы информирования и требования действий от ТС как-то отпадают, нет? И это предъявы о бездействии ТС, а объяснения, почему ТС - не куратор.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: зачем ТС вводит в заблуждение - я не говорила, что шерсть выпадает, не говорила, что у моих котов понос со слизью. Я говорила, что шерсть облезлая и что у котов стал странный кал со слизью
    :umnik: Извините...а это не одно и то же?

  • В ответ на: Анна писала, что с самого начала считает куратором этого котенка себя
    Только ТС Оксана почему-то не считает себя некуратором. И у меня не отложилось, что куратор - Анна, извините, может просмотрела. Однако, Анна упирает на то, что брала котенка на передержку с пристройством, и подчеркивает это. Но в моем понимании это не равнозначно кураторству :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так в том и проблема, что и ТС и Анна - каждый считает себя куратором и действует исходя из этого. Отсюда и вся ситуация.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Анну знать не знаю и не хочу знать. Упаси господь от такой передержки.
    Я читать по-русски умею и анализировать написанное, делать из написанного выводы, тем более не в первой ее теме.
    А Ваше отношение какое? Что же Вы одну только сторону заняли, обвиняя меня и Марину в субъективизме.

  • У меня нет и не может быть собственных личных претензий к Анне, лично не знакома ни с ней, ни с куратором Оксаной.
    Неоднократно Анна отказывалась отдавать передержечных животных кураторам без объяснения причины. В случае с шоколадной кошкой итог трагический:хммм: Не вижу оснований удерживать очередного котёнка вопреки воли куратора, а своего "найдёныша" держать на платной передержке на деньги Иры Рыжик.
    Более того, когда передержка обратилась к Анне с просьбой свозить котёнка к потенциальным хозяевам на смотрины, Анна отказала из-за отсутствия времени :nea.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Анна...Включите наконец разум, а не эмоции и поймите,..Вы лечите котенка 3,5 недели -результата ноль...У меня есть опыт успешного излечения его родных сестер (т.е. стартовые условия-вирус и т.д. у них одинаковые)...А также у вас сейчас еще 4 кота помимо этого котенка больны, их всех нужно лечить это достаточно много сил времени и денег...Отдайте мне котенка и я сама займусь им..у меня нет больных кошек и получается есть больше возможностей его вылечить..Я могу компенсировать вам все затраты которые вы понесли из-за этого котенка,просто потому что именно "я вам подсунула и бросила больного котенка".
    И я не боюсь привезти больного к своим здоровым....Это будут уже мои проблемы...

  • Марина, Вы о чем? Каких передержечных животных я не отдавала кураторам? Кому я отказала в показе потенциальным хозяевам? Обвиняя - подкрепляйте, пожалуйста, фактами.

  • Я заняла сторону котенка :dnknow: Считаю, что у Анны ему будет лучше. Аналогично - читаю что и как пишут и делаю выводы, лично никого не знаю. И у меня нет и десятой доли эмоций, которые читаются в ваших с Мариной сообщениях (может, это в большей степени относится к сообщениям Марины, тогда извините, сейчас просто перечитывать некогда), мне даже по большому счету все равно. :dnknow: Меня это ситуация не задевает и я готова поменять свое мнение, если будут к тому основания, но вероятность, что они появятся, приближается к нулю. А вы с Мариной как-то очень уж вовлечены, поэтому объективны быть не можете, мне думается, эмоции сильнее.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Еву, кошку Татьяны Кошачьей, Вы тоже отдали со скандалом.
    Своего найдёныша из этой темы Вы отказались везти на смотрины, когда передержка нашла ему потенциальных хозяев, сославшись на отсутствие времени.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Очень вовлечены - в судьбу котенка. Чтобы у него от стресса не случился отек легких как у шоколадной кошки 4 ноября т.г.
    Про ваши думы обо мне и Марине: думать-то никто не запрещает.

  • Вы меня, конечно, Марина, извините, но я каждые 3 дня созванивалась с передержкой Милы, и по поводу показа ее потенциальным хозяевам вопросам не возникало,можете, кстати, поинтересоваться у передержки / думаю, вы знаете. кого я имею ввиду/. Насчет Евы.Что значит со скандалом. Все было решено на берегу. Была договоренность с Таней по поводу того, что если контакта с котами у Евы не будет, то она забирает кошку. Что скандального произошло, не пойму?

  • Не бывает от стресса отека легких, что за ерунда... Я, похоже, думаю гораздо меньше, чем вы :biggrin: И поэтому спокойна.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Кстати, и отек ей поставил Р.Н. на почве стресса - нахождения в контакте с другими котами. Укусила сына за ногу, когда он пытался ее погладить. Я ее гладила - она рычала. Вобщем, было принято решение отдать на передержку.
    У Анны бывает :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Кстати, насчет стресса: врач "Сириуса" сказал нам, что это может быть отек этимологического характера, спровоцированный стрессом на смену обстановки. Что Вы хотите еще узнать по поводу Евы?

  • После Вашего отказа передержка Милы собиралась самостоятельно везти кошку на смотрины, о чём она сообщила Ире Рыжик по телефону.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Что толку у Вас спрашивать. Вы все равно через страницу другое напишите.:смущ:

  • В ответ на: После Вашего отказа передержка Милы собиралась самостоятельно везти кошку на смотрины, о чём она сообщила Ире Рыжик по телефону.
    А в чем смысл? Передержка принимает решения об отдаче самостоятельно? :а\?:
    И вообще, какое это все имеет отношение к теме топика? Покопаться во всем грязном белье очень хочется?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Передержка со мной, Марина, по этому поводу не разговаривала, и причем здесь Ира Рыжик. Это мой котенок сидит у Оли, я ей звоню и лично с ней решаю вопросы. По поводу моей помощи организации поездки к потенц. хозяевам разговора с Ольгой у нас не было. Можете поинтересоваться у нее.

  • Я полностью доверяю и уважаю человека, у которого находится котенок.Снимаю перед этим человеком шляпу.

  • Встречно Вас спрошу, в чём смысл удерживать у себя чужого найдёныша, когда на своих времени не хватает?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин, насколько я понимаю, речь изначально шла о Сене. Что-то тема куда-то уходит не туда. Вам не кажется?

  • Он мне уже не чужой, а свой, разницы на данный момент не вижу.

  • Разница в том, что у Сени есть куратор, который категорически против оставлять у Вас котёнка. В Ваших услугах куратор более не нуждается!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Анна, скажите, Вы планируете дальше держать котенка у себя и курировать его? Так может Вам устраниться из этой темы, где толку все равно уже не будет, разговор ушел очень далеко от этого котенка. :dnknow:
    Если есть возможность компромисса к Оксаной, то решите мирно эти вопросы в личке/по телефону. А то правда, какая-то странная ситуация: полно ненужных никому котят, а мы всем форумом второй день одного делим.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Извините, почему у Вас в теме с котенком в постах все было шоколадно, о проблемах со стулом - ни слова, а как только куратора захотела его забрать, Вы с котенком обратились к врачу? Не раньше, не позже. И почему столько грязи выливаете на куратора? Поднятые Вами вопросы о деньгах и проч. Вы могли решить за эти три недели. Телефоны у всех есть, связь есть, куратор не отказывается возместить траты. В чем проблема?

    P.S. Не хочется, чтобы на форуме создался прецедент отъема животного передержкой у куратора.
    С бесплатными передержками договоров не заключают, все обговаривают на словах. И такой вариант развития событий просто убивает наповал. Тем более, вокруг полно кошек и котят, которым нужна помощь.
    Нет у них ни кураторов, ни передержек, и никто за них не борется ((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (18.12.12 16:44)

  • В ответ на: Разница в том, что у Сени есть куратор, который категорически против оставлять у Вас котёнка. В Ваших услугах куратор более не нуждается!
    куратор - потому что вытащила котенка из подвала и передала передержке, передав ей полномочия по кормлению за свой счет, лечению и пристройству котенка? это теперь кураторством считается?
    честно, я не понимаю, какие у Оксаны основания что-то требовать.

  • :respect: лучше и не скажешь.Все же есть люди, которые это понимают, что очень приятно.

  • а больше всего меня удивило, что куратор Оксана принимает деньги на котенка (1000 р.).
    и вот такое поведение "когда я предложила Вам приехать на машине и вместе довезти нас до ЦВК, Вы мне ответили:Зачем? Встретимся у вета. А как же зомороженный котенок? - мы ведь ездили с ним на метро" несколько необычно для куратора.

    Исправлено пользователем elvalia (18.12.12 16:53)

  • Какая грязь? Мне кажется, на меня здесь вылили гораздо больше д....

  • В ответ на: честно, я не понимаю, какие у Оксаны основания что-то требовать.
    серьёзно?
    В ответ на: потому что вытащила котенка из подвала и передала передержке
    все Вы понимаете.

  • Переданные мною деньги Оксана вернула

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Почему?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Машенька, я, честно говоря, после всего этого не вижу смысла вообще находиться среди столь большого количества доброжелателей, у меня в планах покинуть форум. Да, я планирую лечить и курировать котенка и далее до пристройства, завтра после обеда будут готовы анализы, от это и буду плясать. Пока так. По поводу общения с ТС - далее разберемся сами. Вам огромное спасибо еще раз за участие. понимание, адекватность. :роза:

  • Если Вы не прочли пост куратора, то процитирую его здесь
    В ответ на: Анна предложила изначально свою помощь как передержка..Я не очень понимала что это ..Она объяснила что котик поживет у нее она даст ему глистогонное и против ушного клеща обработает (НО СЕБЕ ОНА ЕГО НЕ ОСТАВЛЯЕТ Т.К. У НЕЕ 4 КОТА)..Она будет размещать его фото на сайтах в объявлениях (у нее есть опыт по пристройству котят), я даю деньги на еду и лекарства 300 руб в неделю,но если понадобится еще какое-то лечение плачу за него я,и если какая-то ситуация, если будет мешать или коты не приймут или муж, я его сразу забираю назад...
    Не совсем Вас поняла, если куратор передала свои полномочия по уходу за животным передержке, то передержка вправе объявить себя куратором и распоряжаться судьбой животного?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Большое Вам спасибо, но деньги нам не нужны, справимся сами, главное, завтра получить результаты и начать лечение действительно от того, что надо лечить. Кстати. врач сказала, что Сенька очень упитан, бодр и весел, а также красив, и долго умилялась нашему вязаному пальтишку, которое перешло ему по наследству от Рыжика.

  • В ответ на: Musi, с чего Вы взяли, что я содержу котенка на деньги Иры Рыжик? Я содержу его на свои деньги, только на свои, сама езжу с ним по врачам. ухаживаю, откуда у Вас такие сведения? Мне, правда, интересно.
    Правильно написала Татьяна 197, вчера вы пишите одно, а сегодня другое, а завтра будет еще интереснее видимо.
    Откуда я взяла эти сведения? Так из Вашего сообщения выше:
    В ответ на: Далее с оплатой лечения мне будет помогать человек не с форума: Ирочке Рыжик :heart: :роза:
    Интересно у Вас получается, своего котенка на платную передержку за счет другого человека, а за этого война. Не странно ли? Может все же вернете котенка и перестанете смешите народ, ну скажем большую часть читающих.
    Вот честно, у меня в уме не укладывается, с чего бы это ТС должна отказаться от котенка, если у нее есть желание им занимать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • между неделей и месяцем есть небольшая разница. слабо представляю, как можно месяц содержать подвального котенка на 300 рублей.

  • В ответ на: начать лечение действительно от того, что надо лечить
    Т.е. вы признаете, что три недели лечили котенка не от того, от чего надо?

  • Да, и кстати, столько было наложено в переноску "утеплителя", что вместе с Сенькой было кг. 7-8. Ну ничего, доскакали от метро очень резво, Сенька даже уснул, не успев замерзнуть, чего не скажешь обо мне, а ведь можно было и доехать, что я и предложила ТС

  • Лена, если у ТС есть желание заниматься котенком, то кто мешал ей это делать? звонить, привозить корм, показать вету перед тем, как отдавать на передержку?
    отказать передержке отвезти котенка к ветеринару и предложить встретиться в клинике - это верх пофигизма. но так хочет им заниматься, так хочет! абсурд.

  • Не прошло и 2 недель, называется. Значит, так: тема закрывается до вечера на чистку.
    Куратору и передержке настойчиво рекомендую успокоиться и найти выход из ситуации, который не скажется на котенке и его здоровье.
    Хочу вам напомнить, что куратор и передержка действуют в интересах животного, а не в угоду своим амбициям и эмоциям. Именно этот момент является причиной вашего нахождения на данном форуме.

    Остальным участникам дискуссии рекомендую перечитать в свободное от работы время п. 7 правил форума и задуматься о последствиях регулярного его нарушения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: