Погода: 14 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой Рыжик просит помощи и поддержки!!!

  • Наташа, заберешь + к тем еще 200 руб с благотворительной ( спасибо Инне за покупку корзиночек)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Напишите в ЛС реквизиты карты Альфабанк, если есть. И могу пофотать Рыжего, если нужно))

  • Юль, в ЛС отписалась. Спасибо :flowers:
    Ленуся, спасибо :flowers: И Инне :flowers:

    Tanyafoto, спасибо за предложение помощи. :flowers: К сожалению, есть только карта Сбера, и то ее любезно предоставляет Наташа Багира :flowers: у меня у самой нет. Если будет необходима помощь с фотографиями- обязательно к Вам обращусь. Пошла в ЛС.

  • Новости с полей.:улыб:Утром видела Рыжего, покормила сосисками (какие-то новые собачьи сосиски стала выпускать птицефабрика Октябрьская), хватает с жадностью, оголодал мальчишка. :dry: Хотя его сегодня покормили, покушал отлично и еще просил. Рычит, возмущается. :biggrin: Типа какого чёрта опять... :not_i:
    Ольга-администратор давала ему кусочками, так он прихватил ей перчатку, порвал. Но не от злости, а от голода. В общем, на первый взгляд случай не безнадежный, что не может ни радовать.:улыб:
    Пока не трогаем его, пусть сидит, ест, отдыхает.:yes.gif:
    Условия хорошие, вольер раза в три больше, чем на предыдущей передержке и будка с сеном.

  • Ну, вообще-то это я как спец по бездомным собакам говорю, и как человек, который со многим сталкивался и видел разных собак, в частности, таких :спок: На форуме был недавний пример именно такой собаки.

    Наташа, я никого не критикую. Сказала лишь то, что сказала. В моих словах не было ни слова о том, кто виноват в ситуации. Не надо додумывать. Я лишь постаралась подсказать, что именно на моем опыте была виновата передержка и несколько раз. Себя винить в этом не склонна, т.к. не угадаешь, кому отдаешь.

    Странно, что собака ведет себя прекрасно, а потом вдруг начинает швыряться на передержку. Просто так, ни с чего ни с того.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (20.02.13 13:13)

  • Значит у Ольги он брал еду с рук, могу сделать вывод, что Рыжий не любит мужчин и что с Алексеем у него не получился контакт, не доверял он ему, думаю теперь все будет хорошо :yes.gif:
    Отправила сегодня 1000 руб. с карточки №...........3351

  • Наташа, в догонку. Я спрашивала о том, как вела себя собака до того, как начала бросаться? Именно когда передержка одна заходила к собаке по прошествии времени, когда собака к ней уже привыкла. Вы говорите о советах, вот вам и совет, который я уже дала, но вы его не заметили. Собаке нужна передержка которая точно не будет обижать пса (возможно в спасе и не будут его трогать. Дрессировка заключается не в побоях). Вы ведь сами не знаете, что сорвало собаке крышу, может быть его несколько раз сильно ударили, например, когда он окрысился. Вот вам и результат. Такую собаку нельзя бить и даже замахиваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :flowers: Спасибо, дорогая.

  • В ответ на: Вы говорите о советах, вот вам и совет, который я уже дала, но вы его не заметили. Собаке нужна передержка которая точно не будет обижать пса
    Женя, именно на этот нюанс Наташа сразу обратила внимание СПАС-а, и контролировала вчера именно этот момент - никакого насилия для Рыжего быть не должно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?
    Рассказываю. Алексей заходит в вольер, Рыжий принимает положение- попа в будке, стоит на передних лапах в оборонительной позиции и рычит. При попытке дать с руки мясо ( в этот момент он голодный)- не берет, рычит, следующие пару дней не пускает в вольер, идет в атаку, швыряется на дверь.
    Согласна- время мало, стресс за стрессом, много он пережил... но так сложились обстоятельства, увы:хммм:
    Агрессия от страха, стресса. Не верю, что он сошел с ума, я бы за него не боролась в другом случае.
    Женя, я тебя услышала и отписалась. Спасибо за совет. :agree: Что-то произошло, безусловно, что выбило его из равновесия. К сожалению, мы этого не знаем, можем только догадываться. (Ну и сорри за нервы,просто все пропускаешь через себя,поэтому я тоже чуть не стала истеричкой, вчера уже руки затряслись :dry: )

  • Натусь, есть нвоости по Рыжему ? Как он там ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Ленусь, звонила сегодня днем.:yes.gif: Рыжий нормально, кушает отлично, даже очень! , наголодался мальчишка, еду с руки через клетку берет, даже хватает, но это от голода, освоил будку, лежит там. Как кто-то проходит мимо- выходит и внимательно смотрит. Когда к нему подходят поговорить- бурчит, но не швыряется. :beee:
    Конечно, он попал в совершенно другие условия, пока видимо переваривает как себя вести. :dry: Вокруг него люди-профессионалы, которые его не боятся, да и псы вокруг не менее доминантные, чем он. А то в Мочище он то самый крутой был, на Матросика- малыша рявкал... :biggrin: Кошмарил там его через стенку. :злорадство:

  • Ну, Наташ, Матросика сильно не закошмаришь. Он готов был свою мелкую жизнь немедленно положить за свою собачью честь :rofl: Так мне и объяснял:yes.gif:

  • Девочки, мне кажется все будет хорошо, извините что вмешиваюсь, конечно. У меня родственники взяли помесь овчара, которого непонятно как содержали и прежние хозы убить хотели за агрессивность. Так они его когда взяли еду лопатой пододвигали, т.к. не подпускал к себе, кидался на всех. Прошло совсем мало времени, он понял, что ему желают добра и любят его, он изменился и даже с детьми играет! Живет у них уже почти пять лет (до этого года три ему было)! Шикарный пёса, отличный охранник! Всё будет хорошо!!!!

  • Ну чужу же ж :biggrin:

  • Спасибо большое за поддержку. :agree: Теперь я уверена, что все будет хорошо! Ведь столько неравнодушных людей откликнулись. Это дорогого стоит. :heart: :heart: :heart: Большое спасибо за фин.помощь, без нее перевозка и содержание Рыжего было бы просто невозможна, за ваши звонки( советы, утешения, когда я ревела и была в тупике) в конце концов, веру в меня, у меня реально "горячая линия" на телефоне, уже язык заплетается.:миг:
    Вчера мне Наташа Багира :flowers: передала денежки, которые перечислили на ее карту,всех очень-очень благодарю!!! :friends: :heart:
    Завтра поеду к Рыжему в гости, расскажу- как он там.:yes.gif:

  • Наташа,поздравь этого война с 23 февраля! Пусть не балует так...

  • Хорошо, Вера Валентиновна, обязательно передам от Вас поздравления :biggrin: Нас завтра будет несколько...консилиум, так сказать:миг:

  • В субботу были у Рыжего. Поздравили вояку сосисками :biggrin: Его посмотрела кинолог Лена :agree: (Табатчиков Анатолий, когда его перевозил тоже порекомендовал ее) она с нас даже денег не взяла за тестирование
    Резюме: собака со своим установившимся сильным характером и духом, доминант. Поведение у него сейчас пассивно-оборонительное. Собака битая и жестко, в данный момент не доверяет человеческой руке. Так он себя начал вести, видимо потому, что что-то спровоцировало его на передержке, он вспомнил побои и т.д. А когда понял, что его боятся- выбрал такую тактику поведения. :dry:
    Гулять его не выводят, он должен успокоиться (нет смысла его тащить, снова так сказать бить по башке) Короче, сидит за решеткой в темнице сырой (ну это я утрирую, условия хорошие) и думает над своим поведением.:хехе:

  • Ребятки, для постройки вольера для Рыжего ооочень нужно: генератор для сварочного аппарата в аренду или сварщик с газовой сваркой ( недорого или на благотворительной основе :смущ:)
    Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть! Или поспрашивайте- друзей, знакомых, родственников. Заранее благодарю. :agree:

  • В ответ на: Ребятки, для постройки вольера для Рыжего ооочень нужно: генератор для сварочного аппарата в аренду или сварщик с газовой сваркой ( недорого или на благотворительной основе :смущ:)
    Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть! Или поспрашивайте- друзей, знакомых, родственников. Заранее благодарю. :agree:
    Вот прям ОЧЕНЬ НУЖНО! Поясню, есть человек, который сварит на благотворительной основе вольер для Рыжего, есть сварочник, но нет к нему генератора, генератор нужен мощностью 40 квт.
    Или рассматриваю недорого сварщика со своими инструментами.
    В, общем, на этом у меня все застопорилось:хммм:, а шевелиться нужно! Очень дорого его держать в СПАСе. :dry:

  • Натусик, озадачила ребят, может, кто что присоветует... Держись, что-нить придумаем :friends:

  • Наташ, у меня есть сварщик, у него есть генератор (был летом точно), я в город вернусь в понедельник. спрошу, если до того момента не найдется никого

    несогласная с политикой "партии"

  • Есть фирмы,которые дают в аренду сварочное оборудование.Вот например:

  • Женя, спасибо, это очень актуально. Буду ждать новостей. :agree:
    Натусик, спасибо за помощь.:улыб:

    Вера Валентиновна, спасибо, я этот вариант рассматриваю. Но как крайний. Сейчас позвонила по ссылке- залог 15 тыс, 2 тыс в сутки. А если он не дай Бог сломается, мне кредит брать? :dry:

  • +Период отчета: 6.02.13 по 1.03.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Алина amira 306 :flowers: - 400 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 550 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Катя katen :flowers: - 500 руб
    Благотворитель Лариса Семченко :flowers: (ВКонтакте) - 3000 руб
    Благотворитель Татьяна Tanyafoto :flowers: - 400 руб
    Благотворитель Лена микс :flowers: - 950 руб ( из них 450 руб из благотворительной распродажи)
    Благотворитель Наталья Леонидовна naryta :flowers: - 400 руб ( остаток с передержки Матросика и Рика)
    Благотворитель Наташа marusia2010 :flowers: - 950 руб ( из них 350 руб из благотворительной распродажи)
    Благотворитель Лиля Liliy76 :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Инна InnesGirl :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Лариса kisiyk :flowers: - 500 руб
    Благотворитель Лена Еленочка П :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Наталья yellowangel :flowers: - 600 руб
    Благотворитель Юля tipulia :flowers: - 500 руб
    Возврат с передержки Алексея - 1800 руб.


    ИТОГО: 13 550 руб.

    Расход за истекший период:

    Перевозка Рыжего кинологом Анатолием Табатчиковым- 3500 руб
    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 20.02.13 по 6.03.13- 5600 руб.


    ИТОГО: 9100 руб.

    Остаток на 5.02.13 : 4450 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписку и фин.документ из СПАСа высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Сердечное спасибо всем благотворителям за помощь. :heart: :heart: :heart: Без вас всех, мои дорогие, у этого пса было бы мало шансов.:yes.gif:
    И конечно же большое спасибо Ольге Lisa за договоренности о скидке в СПАСе. :flowers:

    Девочки, если вдруг я где ошиблась, ткните, пожалуйста, носом. Но вроде старалась никого не забыть.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.03.13 17:08)

  • Сегодня была в СПАСе у Рыжего, проплатила еще неделю, до 13 марта. Девочки говорят, что стал поспокойнее, дает заходить в вольер и убираться, сам в это время не прячется в будку, просто отходит в сторонку. Но счастья при общении не испытывает, бурчит себе под нос. :biggrin:
    Отъелся, шкурка заблестела. Руслан, парень, который ухаживает за собаками его жалеет и почти с самого начала спросил разрешения кормить его двойной порцией, на что получил добро. Уж очень жадно и быстро Рыжий съедал свою порцию.
    При моем появлении разволновался, ну конечно, от меня же одни беды. И я быстренько ретировалась. :knix:

  • В ответ на: Отъелся, шкурка заблестела
    Хорошие новости:улыб:Такой пёс славный! :heart:
    Наташа, это тебе за заботу о Дружище :flowers:

  • Спасибо, Татьяна :agree: Это нам ВСЕМ спасибо :flowers:

  • Период отчета: 1.03.13 по 14.03.13

    Остаток с предыдущего периода: 4450 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Светлана Starka 2010 :flowers: - 2000 руб на карту Наташе Багира 09 (спасибо Наташе за возможность использовать ее карту :friends: и доставку денежек :flowers: )
    Благотворитель Наташа Lnata- 1000 руб.

    ИТОГО: 7450 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 6.03.13 по 20.03.13- 5600 руб.

    ИТОГО: 5600 руб.

    Остаток на 14.03.13 : 1850 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Большое спасибо Светлане и всем-всем, кто со мной душой, за помощь. :flowers:
    Документы о оплате выслала на почту Наташе Багира 09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.03.13 17:49)

  • Рыжий без особых изменений, ест (бысто и много :nom: ), спит, отдыхает- в, общем, на курорте :улыб: ( только дорогом, зараза :not_i: )
    К нему не пытаются лезть и наладить контакт, дабы не приучать к одному человеку, а так он вменяем, но недоверчив.

  • Период отчета: 14.03.13 по 3.04.13

    Остаток с предыдущего периода: 1850 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Лариса lara mura :роза: - 5600 руб
    Благотворитель Светлана Германовна usg :роза: - 1000 руб
    Благотворитель Светлана не с форума :роза: - 432 руб
    Благотворитель Лена не с форума :роза: - 2000 руб
    Благотворитель Лариса kisyk :роза: - 600 руб из благотворительной распродажи ( 400 руб от Татьяны и Котят :роза: и 200 руб от Любовь Васильевны Соната :роза: )

    ИТОГО приход : 9632 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 20.03.13 по 10.04.13- 8400 руб.

    ИТОГО расход : 8400 руб.

    Остаток на 3.04.13 : 3082 руб.

    Ребяточки, всем сердечное спасибо за помошь. :heart: :heart: :heart:
    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.04.13 12:55)

  • а как он там? :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Да он то нормально, Катюш :biggrin: Ест, спит, любопытничает, красивый стал...холеный :wub1.gif: Сидит...пока сидит... :knix:

  • Период отчета: 3.04.13 по 24.04.13

    Остаток с предыдущего периода: 3082 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 :роза: - 500 руб из благотворительной распродажи.
    Благотворитель Катя-коллега :роза: - 300 руб из моей благотворительной распродажи.
    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - 5017 руб.
    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - новый ошейник и глистогонка.

    ИТОГО приход : 8899 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 11.04.13 по 1.05.13- 8400 руб.
    Противоклещевой ошейник Scalibor- 499 руб

    ИТОГО расход : 8899 руб.

    Остаток на 24.04.13 : 0 руб.

    Спасибо большое, друзья, за помощь и поддержку :friends: :flowers:
    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.04.13 12:56)

  • Наташа как он? Есть положительные изменения?

  • Йййоооохуууу!! :appl: А у нас хорошие новости!!! :бебебе: У нас есть сдвиг за эти 2 месяца, что Рыжий сидит в СПАСе .Он уже дается гладиться и тискаться Руслану, который его кормит и ухаживает, берет еду с рук, встречает его радостно. :respect: Поверил, мальчишка :wub1.gif: Ребятки, вы не представляете , как я рада, что не ошиблась в нем и не сделала непоправимой ошибки.:улыб:

  • Здорово! :respect:

  • В ответ на: ...дается гладиться и тискаться Руслану, который его кормит и ухаживает, берет еду с рук, встречает его радостно. ..
    :respect: как это приятно читать, а тебе наблюдать это вообще поди супер-пупер :appl:

    Верю в чудеса))

  • (ттт на вас). Очень позитивные новости!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташа, отличные новости :heart: Нет слов!!! Ты можешь всё! :flowers::улыб: :respect:

  • Нат, отличные новости!!! :appl: Руслану просто огромный :respect: !!!
    К слову, это подтверждает то, что Рыжий - собака одного хозяина и что он очень чувствителен и умен, потому что чувствует именно искренность и вот эту любовь, что была тогда у мальчика и вот щас у Руслана :heart:

  • Девочки, все это очень здорово, и я так и говорила, что не стоит ставить крест на Рыжике, что он очень умный , преданный и вообще замечательный пес!!! :heart: :live: НО! ложка дегтя :хммм: Как быть дальше? Ведь он сейчас поверил человеку, Руслану, как ему искать теперь опять нового хозяина??? Это в его понимании снова будет предательством.
    А не может Руслан стать его хозяином ? Или СПАС оставить навсегда себе , есть же у них собаки на службе?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • мысли те же самые

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, насчет Руслана - это хорошая мысль, если он, конечно, хотел бы его забрать. А вот оставить в СПАСе - у них и так без конца люди бросают животных, в том числе и породистых. Это его не в смысле, что Рыжего там бросить)), а что животных и так очень много...

  • Девочки, спасибо всем, за то, что радуетесь со мной. :friends:
    Спокойствие, только спокойствие... :спок: Одно понятно, что собака в адеквате, пищевик, правда долго приручаемый, значит есть шанс его устроить. :миг:Это уже радует! Руслан- не вариант (у него таких рыжих знаете сколько проходит), СПАС не вариант. Нужен один хозяин, работаем в этом направлении. :biggrin:

  • Мне кажется, что как появиться кандидатура в хозяева надо будет просто чтоб с Русланом они вместе походили к Рыжику, чтоб тот понял, что это друг, тогда все будет хорошо, только вот как долго Наталья сможет оплачивать содержание Рыжика в СПАСе, там оно далеко не дешевое :хммм: Удачи Наташа найти того самого лучшего, понимающего хозяина для пески! Твой оптимизм заряжает :yes.gif:

  • В ответ на: только вот как долго Наталья сможет оплачивать содержание Рыжика в СПАСе, там оно далеко не дешевое :хммм: Удачи Наташа найти того самого лучшего, понимающего хозяина для пески! Твой оптимизм заряжает :yes.gif:
    Вообще не долго, Лиль... :rofl: Но в данном случае вариантов других то нет. :dnknow:
    А без оптимизма уже можно было бы в дурку уехать... :biggrin:
    Поэтому, конечно, если кто-то захочет помочь финансово Рыжему, мы будем очень признательны. :wub1.gif:
    Хотя горячих тем конечно на форуме тьма...:хммм:

  • Период отчета: 24.04.13 по 17.05.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - 8400 руб.

    ИТОГО приход : 8400 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 1.05.13 по 22.05.13- 8400 руб.

    ИТОГО расход : 8400 руб.

    Остаток на 17.05.13 : 0 руб.

    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Да уж...непосильную ношу я на себя взвалила, в следующий раз буду умнее и не буду реагировать на истерики, что где то там собачка погибнет...если не помочь:хммм: (сорри за эмоции, просто это крик души)

  • Наташа, держись! Всё будет хорошо, совершенно точно. :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: