Погода: 5 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой Рыжик просит помощи и поддержки!!!

  • Надеюсь, что смогут. Все таки профессионалы должны быть. Как вариант - усыпить на время транспортировки. Очень надеюсь что все пройдет хорошо.

  • Может, я тоже напишу глупость, но я не верю, что все безнадежно. Этой собаке нужна свобода. Не в смысле свободного выгула или бродячей жизни, а свобода с одним человеком-хозяином. Мое мнение, может быть, оно неправильное, что именно то, что он находился на передержке, а не дома, в ограниченном пространстве и им по-настоящему никто не занимался и не уделял должного внимания, и повлияло на его поведение. Это ни в коем случае не упрек передержке, всем понятно, что там он не единственная собака и всем нужно внимание, а ему, видимо, не хватало заботы и он не чувствовал себя псом одного хозяина, да и вообще не видел хозяина. Может быть, мое мнение ошибочно, но я так думаю.
    Что касается альтернативы, я тоже считаю, что лучше тогда его отпустить и пусть будет, как будет, хотя это, несомненно, огромный риск для его жизни. Но у меня лично бы не хватило мужества отдать его на усыпление.
    Я очень хорошо понимаю Наташу и очень ей сочувствую и Рыжика мне безумно жалко.
    Остается надеяться на успех завтрашей операции.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Натусик, спасибо большое. :flowers:

    Ребят, попробую ответить всем в одном сообщении.

    Алина, спасибо мой друг дорогой :heart: , что написала, помощь финансами действительно очень актуальна.
    Передержка стоит в сутки 500 руб с питанием (может благодаря Оле Лиса :роза: нам удастся договориться за 400 руб, но если случай будет не сильно сложный)+ 400 руб кинологическая помощь в сутки + Рыжего будут тестировать. Пока такая общая информация. Конечно завтра я все узнаю более точно и напишу. Деньги на самом деле для меня неподъемные, мне негде их взять (в семье работаю я одна) но я не готова сейчас принимать тяжелое решение об эвтаназии или выпускании на улицу ( такую собаку убьют или отравят, и это будет мучительно для него) .
    Почему пес слетел с катушек, я не знаю, могу только предполагать. :безум: Хочется верить, что он прийдет в себя. Меня поймет только тот, кто его видел- Наталья Леонидовна, Инна, Алина, Лариса...им не нужно объяснять. Для всех других, кто советует перевезти на другую ( подобную) передержку повторю (в личку уже писала) экспериментировать я не буду, хватит для Рыжего опытов, все серьезно. :хммм: могу завтра с утра устроить экскурсию, сами посмотрите. Заранее извините за нервы, мне на самом деле сложно с этим псом, дал он нам про***ться. :dry:

    Исправлено пользователем Lnata (18.02.13 23:33)

  • Держись, Наташ! Сил тебе. Пусть завтра все получится.

  • У меня такая мысль появилась, может быть бредовая совсем. А может быть в цирк обратиться к дрессировщикам хищников? Хотя бы совет у них спросить. или в зоопарк . если у СПАСа не получится

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жаль собаку, но я считаю, что дело не в собаке, а в каких-то раздражающих факторах. В первый раз дело было в том, что передержка была для этой собаки слабой, стала бояться, а во второй раз - возможно дело тоже в передержке, но только в противоположном ее отношении к собаке. Всего ведь не узнаешь, камеру наблюдения не поставишь.

    Как я уже говорила, я склонна винить, скорее, хозяев или передержку, нежели собаку. Бывают, конечно, неприятные исключения среди собак, которых покалечили те же хозяева, и которых уже неисправимы, но Рыжий такое впечатление не производит.

    Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.02.13 23:33)

  • Прошло очень мало времени , собака в стресе , у него огромное недоверие к людям . Ведь за последнее время , что ему пришлось пережить и где только он не побывал.? А во вторых он привык к бродячей жизни , а тут нате , возят его туда сюда , привязали , закрыли . Моё мнение , я бы на него внимания не обращала и он бы понял , что его не обижают , его кормят , а успокоился бы , так на поводок .
    Я думаю у спаса должно получиться .

  • Так я о том же и говорю , что не в собаке дело, а в обстановке и людях, которые рядом были. Не верю я , что все безнадежно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Согласна со всем. Думаю, что еще ограничивать его нельзя в пространстве , может быть, будь он не в вольере , а на привязи, но на улице, то было бы по-другому.

    ОЧЕНЬ надеюсь, как и все мы, что СПАС поможет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Собака, единожды побыв брошенной, перестает доверять людям. Он нам не доверяет и боится. Он нам ничего не должен в силу того, что не является человеком и не знает что вы его фактически спасли. Пока у Рыжего нет хозяина. Вы ему никто. Он даже представить себе не может, что его жизнь зависит от профессионализма Спаса и от материальных возможностей форумчан...


    Мне кажется месяца мало. Минимум три уйдет на то что бы пёс успокоился, привык к распорядку и постепенно начал доверять. Рыжик ох..нительный - охранительный пес. Пусть ему повезет!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • +1000

  • В ответ на: Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?
    Рассказываю. Алексей заходит в вольер, Рыжий принимает положение- попа в будке, стоит на передних лапах в оборонительной позиции и рычит. При попытке дать с руки мясо ( в этот момент он голодный)- не берет, рычит, следующие пару дней не пускает в вольер, идет в атаку, швыряется на дверь.
    Согласна- время мало, стресс за стрессом, много он пережил... но так сложились обстоятельства, увы:хммм:
    Агрессия от страха, стресса. Не верю, что он сошел с ума, я бы за него не боролась в другом случае.

  • Три месяца в некомфортных для него условиях тоже ничего, к сожалению, не дадут. Если ничего не изменилось, либо стало хуже, то это только условия могут быть виноваты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, давай не будем искать виноватых. Есть обстоятельства и они уже сложились. Нужно решать проблему. Если есть дельные предложения- я готова выслушать, прислушаться. Я так понимаю, что виновата только я- Я определила не на ту передержку,Я не имела опыта ( мои варианты- типа Бони, которые любят людей)
    наверное да, не нужно было браться.
    Со своей стороны у меня были планы на эту собаку, но меня ограничили во времени и сказали в два-три дня решить вопрос. Решаю. Как могу.
    Через месяц я готова была построить вольер и Рыжий бы поехал к моей подруге. А там было бы и время и любовь и забота...Но нет у меня этого месяца, нет...:хммм: Судить проще. Лучше помогите, а если не можете- не делайте больнее. И так здоровье не вывозит.

  • В ответ на: Я так понимаю, что виновата только я
    даже ни на секунду ТАК не думай!!!
    Ты сделала и делаешь для Дружище больше, чем реально могла!
    Собо-тема не моя, я не знаю, что в таких случаях делать,
    но помогала и сейчас морально поддерживаю, и дальше, что там нужно будет - обязательно!
    Пусть Дружище почувствует, что мы о нём думаем, переживаем, что ты его любишь и заботишься.
    Очень верю и надеюсь - всё будет хорошо!
    Наталья :friends:

  • Наташа, не раскисать! Слезы потом, когда все благополучно закончится! И только так! Сейчас нужно собраться с силами и бороться за собакина ! Держитесь, все переживают и верят , что все получится! И все должно получиться ,несмотря ни на что!!!
    :flowers: :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • наташ, если есть карта Сбера-кидай мне в личку номер, завтра попробую помочь деньгами.. Все время крутится в голове мысль про того мальчишку, которого пес считал хозяином- навряд ли, конечно, родственники пойдут на то, чтобы его свозить к Рыжему и посмотреть, как тот среагирует. Это может быть опасным

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И это в планах, Лен. Во времени ограничили и все пошло не так. :dnknow:
    Спасибо большое. :flowers: Завтра с работы напишу карту, это Наты Багиры.

  • девочки, только что пришли 500 руб. карта 6762...2465 от Екатерины Николаевны
    это для Рыжика?
    на всякий случай пишу - можно в примечаниях писать для кого денежка

  • все, уже выяснили с Наташей, что это для Рыжика :улыб:

  • Точно, можно писать в примечаниях...)) не судите строго, только осваиваю онлайн банк :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я тоже думала про Егора, но это будет опасно в первую очередь для собаки,это будет в очередной раз стресс для Рыжика, если он Егора считал хозяином, получится , что опять он Рыжика предаст, и это не добавит ему веры в людей. Нет, это не вариант, по моему мнению. Лучше Рыжику Егора больше никогда не видеть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.02.13 01:21)

  • Катя, спасибо большое :flowers:

  • Или только ,если они возьмут Рыжика себе навсегда, что тоже маловероятно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох Наташа сейчас только прочитала про Рыжика, блин аж мозг весь переворачивается, я же видела его когда забирали с улицы - адекватный, дружелюбный пес и вот такая беда, что же такое произошло, что так сорвало ему крышу :хммм:, к сожалению мы можем только строить догадки, ты не унывай дружок и не падай духом, я думаю что у него еще есть шанс :yes.gif: Много не смогу помочь, но хоть маленько помогу, ты скинь мне номер карточки сбербанка, она есть у тебя? Правда смогу или в среду, или в четверг :смущ:

  • Натусь, ты - молодчина! не надо бить себя по рукам и уж тем более чувство вины в себе культивировать!
    Ты держись! :friends:
    Понятно, ему страшно, как и тебе... Просто нужно время.. да, его часто не хватает, но возможно, этот шанс, который ты ему подарила - он вообще для него единственный!
    не нужно опережать события! Всёравно всё будет так, как должно быть! Это мы своим человеческим умишкой не может понять иногда и чего-то там себе придумываем, соображаем...
    Ты просто делай то, что реально (здесь и сейчас) можешь для него сделать! Ты не Бог! Ты просто человек!

    могу 1000руб, хотелось бы больше, но пока вот так, дружочек....
    смотри, если вечером сможешь заехать - тебе лично передам, если нет - то также вечером на карту Наташе скину!

    давай, не унывай, мы с тобой! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа! Хочу тебя поддержать морально...Очень тяжело принимать какое- либо решение. Все взвешиваешь, думаешь что лучше. Мы все здесь ходим по лезвию ножа -шаг в сторону и все... Ты молодец, никогда не отступаешь от своей цели. :роза: Если ищешь потерявшуюся собаку,то только до победного конца. Все иногда делают и ошибки и иногда думаешь,что лучше пройти мимо-зарыть глаза и бегом....А потом возвращаешься и берешь на себя обязанности и проблемы. Не зря сказано "Мы в ответе за тех кого приучили"
    А Рыжий видимо другой пес-свободолюбивый и никому не хочет подчиняться. И в этом и его проблема.
    Держись! Я морально с тобой!

  • номер карты пожалуйста

  • Девочки, спасибо большое всем за помощь :flowers: , а за моральную поддержку особенно. :heart: Карту Наташи в личку отправила, всем кто спрашивал.
    Держите за нас кулачки, сильно для меня это переживательно. В обед контрольный созвон с кинологом, а вечером он его заберет. Пусть все пройдет как по маслу.:улыб:

  • В ответ на: Три месяца в некомфортных для него условиях тоже ничего, к сожалению, не дадут. Если ничего не изменилось, либо стало хуже, то это только условия могут быть виноваты.
    Это вы как спец по крупным характерным собакам пишите ? Есть опыт ? Или так ..покритиковать людей в своем стиле и в любых темах ? :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Натусь, приедешь маечку забирать ( денежка на Рыжего пойдет ) смогу дать + 500 руб. больше. к сожалению не смогу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, друг. :flowers: И за денежку и за поддержку. :agree:
    только тебе в личку отписалась, что снимаю резерв на майку, но если деньги на Рыжего, то конечно куплю.

  • Натусь,все будет хорошо!Вот увидишь!Самое главное его перевезти!Как только пес поймет,что ему ничего не угрожает- он успокоится.Мне кажется он страха и неизвестности агрессирует!Теперь самое главное денежки найти на занятия ему и передержку.А потом и вольер сварим,и хозяина ты ему самого лучшего найдешь!ВОТ УВИДИШЬ!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Пусть все пройдет как по маслу.:улыб:
    Наташа, повторяю это весь день :friends: . Очень переживаю за Рыжего и за тебя. Держись пожалуйста. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, к сожалению не могу помочь ни советом, ни действием, только материально. Перевела деньги на карту Наташи _Багира. Очень верю, что у Рыжика все сложится хорошо, ведь столько уже в него вложено сил и души, столько людей за него переживает, должно уже быть всё у него удачно!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • перевела на карту Наташи 1000руб, с карты ****8500

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • туда же 1000 рублей с карты ***5542

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ребята, все все все, кто переживает и держит кулачки за нашего неукротимого парнягу .
    "Операция" прошла успешно :respect:
    Все прошло даже лучше, чем мы ожидали.
    Наташа сейчас едет в Спас, позже напишет подробнее.

    Девчата, спасибо огромное за денежку, эта очень большая поддержка!, спасибо спасибо еще раз :heart:

  • УРА! :роза: :роза: :роза: Наташенька ты МОЛОДЕЦ!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • перевела на карту Наташи Багира 600 руб с карты ***3316

  • УРА!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ ДНЯ!!!

    По-другому просто быть не могло!!! Рыжик умница!!! :heart: :live: Никакой он не агрессивный, просто несчастный ,загнанный в угол пес, пока еще не поверивший людям просто. Все у него будет хорошо и самый лучший хозяин у него БУДЕТ!!!

    Наташа, спасибо тебе, ты молодчина! :respect: Поздравляю!!! :flowers:
    И спасибо большое кинологам и всем, кто помогал тебе!!! :respect: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девчата, спасибо,спасибо вам, дорогие :heart: и не только девчата :миг: Александр , вам спасибо за участие :agree:
    Реальный боец сдаваться не хотел, честно говоря, он конечно же был не согласен, чтоб его опять куда то тащили. :безум: Анатолий-кинолог сделал все четко, профессионально и быстро :live: (я аж обалдела когда буквально через 5 минут мне сказали, что пес в машине- в клетке). Рыжий конечно пытался защищаться и жрать. :злорадство: (мы верно его охарактеризовали- он воин :yes.gif: и Анатолий это подтвердил)
    Приехала я в СПАС. Рыжий в вольере, дезориентирован, напряжен, но не рычит. Видимо пока не знает как себя вести в данной ситуации. :dnknow:
    В общем, поеду завтра с утра заключать договор на содержание, пока проплачу недельку передержки, пусть посидит, успокоится, наш несломленный. :biggrin: Огромное спасибо всем за фин.помощь :flowers: Без вас у Рыжего было бы мало шансов :friends:
    Уфф, теперь можно и поспать, слишком тяжелые и бессонные были для меня последние дни.

  • На работе интернета нет, с телефона вис весь день, как на иголках была ))) хорошо, что всё прошло как надо

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а я всегда тебе говорю - расстраиваться нужно только тогда, когда все испробовано и больше нет вариантов. надеюсь на ребят из Спаса и очень рада, что Оля (кинолог) сказала такие важные слова для тебя и для нас всех :heart:
    девочки для Рыжика пришли на мою карту:
    Катя Katen - 500
    4276...5542 -1000
    4276...3316 - 600
    4276...8500 - 1000

  • Спасибо, Натусь, тебе и спасибо всем за помощь :heart:

  • ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ надеюсь, и весь форум надеется , что все будет хорошо!!! Теперь так и должно быть!!!

    Вот у Рыжика характер и сила духа и воли! :respect: УВАЖАЮ!!! (несмотря на то, что столько нервов потрепал всем, засранец )

    Молодцы все, кто принимал самое активное участие в сегодняшней операции!!! :respect: :respect: :respect:

    А что говорит Оля-кинолог?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля по рассказу Наташи (пока именно по рассказу, т.к. разговор был по телефону еще до того как привезли Рыжика) высказала предположение, что Рыжик сильно дезориентирован, находится в сильнейшем стрессе, именно поэтому ведет себя арессивно, т.е. просто защищается. Она считает, что собаке нужно дать время успокоиться, привыкнуть к месту, в то же время с ним будет постоянно общаться кинолог. Она сказала, что пока она делает именно такой вывод на основании рассказанного Наташей.
    Я лично знакома с Олей и очень надеюсь, что она права. Мне она очень нравится и как человек, и как кинолог.
    Сейчас просто держим кулачки за Рыжего и верим, что у них все получится :heart:

  • Все получится!!! Оля правильно говорит, она на 100 % права!!! Теперь Рыжик в профессиональных грамотных руках , и лично я уверена, что весь негатив позади и все у него будет хорошо, он достоин самого лучшего!!! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 4276...8500 - 1000

    это я :улыб: вроде выше в теме отписалась :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа напомни карту свою переведу сегодня-завтра на Рыжика

    Или мож Наташа (ЛНата) тебе наличкой отдать??? 500 руб

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: