Погода: 14 °C
06.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
07.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой Рыжик просит помощи и поддержки!!!

  • Наташ, если денежкой актуально - то помогу маленько!

    Слова, наверное, излишни - ими просто даже не выскажешь всего того, на что ты способна в стрессовой ситуации и вообще! как всегда тебе огромное спасибо, дружочек! Ты - молодчина! :respect: :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, Наташа, в очередной раз удивили :respect: Хорошо с вами рядом в трудную минуту оказаться. Завидую вашим друзьям (белой завистью).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, ну какая же вы молодец! Восхищалась вами в ситуации с красавицей Бонитой, а теперь вот - второе спасение Рыжего. :respect:

    Рыжему желаю найти хозяина, достойного его верности и преданности. :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочкиии, вы чего, засмущали совсем меня...я прочитала и прослезилась от приятных слов.:смущ: Мне очень приятно, правда, спасибо вам всем. :flowers:
    Звонила сегодня Алексею- все нормально, Рыжий с утра поел кашу. Конечно нужно его приучать к каше, не каждый хозяин будет одним мясом кормить. В, общем, посмотрим.
    Про кастрацию думаю серьезно и конечно денежная помощь актуальна для Рыжего (Алиночка спасибо :agree: ) . За передержку я вчера отдала пока тысячу (больше не было). :dnknow:

  • Рыжику очень повезло с Вами! :flowers: Пусть теперь в этой теме будут только светлые позитивные новости! :snegurochka:

  • Поздравляю Натусь и Рыжика и тебя :respect: Пусть у него все хорошо сложится, ну и хозяев конечно ответственных :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фух, от сердца отлегло:улыб:. Главное, что пес сейчас в безопасности...пусть всё будет теперь хорошо у красавца!
    Наташ, ты молодец! :respect:

  • Очень рада, что все разрешилось благополучно :улыб:
    А иначе просто и не могло быть, под Новый Год то :superng:

  • Девочки, спасибо большое за поддержку :friends: Спасибо огроменное всем, кто предлагает помощь :flowers:
    Про нашего легендарного Рыжего вышла статья

    Я всплакнула...когда еще перед выходом присылали, и сейчас..:улыб:По моему очень трогательно.
    Алиночек, тебе :роза: :роза: :роза: за твою светлую голову.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.12.12 22:18)

  • Слезы навернулись...... нервы ни к черту.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :biggrin: Ты нервы то береги...За живое просто берет:улыб:

  • Наташа, ты молодец! я эту тему несколько дней не читала, на форуме набегами бываю, и сегодня прочитала только про спасение Рыжего.
    Меня твоя смелость восхищает, я бы струсила точно, боюсь собак. тем более он в таком состоянии был.
    Тебе большой :respect:

  • Рассказ такой трогательный! лежу и плачу!Пусть Рыжику повезет! :dedsneg:

  • Девчата, спасибо :agree:

  • Наташа как сейчас то Рыжик, успокоился, освоился, как его поведение?

  • Период отчета: 19.12.12 по 9.01.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 - 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Наташа Bagira 09 - 300 руб :flowers:
    Благотворитель Алина Amira 306 -1000 руб. :flowers:
    Благотворитель Еленочка П- 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Светлана Starka 2010- 2000 руб. :flowers:
    Благотворитель Наташа Lnata- 1000 руб. :flowers:

    ИТОГО: 5300 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки с питанием с 27.12.12 по 27.01.13 - 3500 руб.

    ИТОГО: 3500 руб.

    Остаток на 9.01.13 : 1800 руб.

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09.
    Огромнейшее спасибо нашим дорогим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    И еще...один замечательный и добрый человечек компенсировал затраты на врача (вызов, погружение в сон) 3000 руб, 1000 руб- бензин и глистогонное (двухкратно) и 1000 руб вызов кинолога Ульмаса. Расписок на эти вещи нет, в отчет они не вошли, но я нереально признательна этому человеку за помощь Рыжему. :роза: :роза: :роза: ( и мне...благодаря этому у меня был НГ :biggrin: )
    СПАСИБО ВСЕМ!!! :friends:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 17:04)

  • Про поведение...
    Была я там 3-го, меня облаили, обрычали, примерно через 30 минут разговоров начал, как сверчок стрекотать и чего-то там болтать. Но когда руку к вольеру приближаешь- снова защитно-оборонительная позиция. :beee:
    7-го были у Рыжего с Ульмасом-кинологом. Меня обрадовал его вывод, что пес не старый, 3- максимум 5 лет,отличный охранник, такого пса никто чужой не уведет и враг не пройдет, что Рыжий хочет быть с человеком и служить человеку, но недоверие на сегодняшний день сильнее его. Похоже, что это пёс одного хозяина! Что там у него в жизни было...какая трагедия- мы не узнаем.
    Рекомендации- не поощрять агрессию. Т.е рычишь- есть не будешь, не рычишь- молодец, получи кусочек. Конечно, я переживаю, в данный момент поведение немного лучше, но с руки все равно пока давать еду нереально. В вольер он Алексея запускает, но залазиет в будку и рычит.
    В, общем, когда Рыжий возьмет еду с руки - это будет наша с вами маленькая первая победа. Ну а когда его можно будет вывести погулять, там все и наладится. :улыб:
    Проглистогонила его на 2 раза, пора ставить прививку, но пока невозможно. :dnknow:

  • Надо же вот как все получилось, а ведь забирали когда был адекватным псом, мда....пес то хороший, только вот хозяина надо понимающего и терпеливого. Не вешай нос, вода она и камень точит, оттает Рыжик и хозяин будет у него самый лучший, а иначе и быть не может :yes.gif:

  • Все они рыжие - наглые морды:улыб:

  • Лиль, я вот думаю, может он Егорке поверил и пошел за ним...и ждал...а когда понял, что его бросили обиделся? Ну и что на передержке произошло, на самом деле то никто не знает...А теперь он и меня, наверное, ненавидит :biggrin: типа, поверил...а тут на тебе... :dry:
    Нат, ну ты меня как никто понимаешь :agree:
    (хотела фотку прикрепить- пропала кнопка загрузить файл)

    Исправлено пользователем Lnata (09.01.13 16:26)

  • У меня тоже была мысль, что он посчитал, что его предали, а произшествие на передержке просто было последней каплей, вот крыша у него поехала, но вот что делать в таких ситуациях не известно, подключать ребенка опасно, надо чтоб он поверил, но у него такой характер, что он сам должен выбрать этого человека которому он поверит.

  • Настраиваюсь на лучшее:yes.gif: Вот по фото не скажешь, что грозный пёс:миг:

  • На фото плохо видно размер вольера, не маловат. Может и ограничение пространства его злит?

  • Лен, да конечно я для него хотела бы больше...но он нормально там тусит...круги нарезает) Вариантов то других все равно пока нет... :dnknow:

  • а по-моему нормальный вольер. главное что за Рыжим присматривает понимающий человек, Рыжий адаптируется. и такие охранники как он очень редкие, так что все будет хорошо :роза:

  • Спасибо :agree: я верю, что у этого пса все будет хорошо! Он классный и вызывает уважение!

  • Ну, что...какой-то тяжелый случай мне достался видимо... :бебебе: Была у Рыжего и 12 января и в это воскресенье. В те выходные подвижек не было. На неделе Алексей зашел в вольер и попробовал дать Рыжему мясо с руки. Рыжий прорычался в будке и не подошел. Зато на следующий день просто не пускал Алексея в вольер, как только открылась дверь- Рыжий бросился в атаку. :злорадство: Так было 2 дня. Когда я приехала он уже успокоился и даже мало на меня рычал. :dnknow: Как-то так...Ждем-с...:улыб:

  • Период отчета: 10.01.13 по 5.02.13

    Остаток с предыдущего периода: 1800 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 :flowers: - 300 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 300 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 500 руб остаток с передержки Джека
    Благотворитель Оксана Оксана 1105 :flowers: - 1000 руб

    ИТОГО: 3900 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки с питанием с 28.01.12 по 2.03.13 - 3500 руб.
    Таблетки Стоп-стресс 1 уп.- 154 руб
    Таблетки Стоп-стресс 2 уп.- 260 руб
    (Цены разные, т.к собирала по городу, а в Джуманджи в вет.отделе не дают чек, а только копию :dnknow: )


    ИТОГО: 3914 руб.

    Остаток на 5.02.13 : 0 руб.

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09. :friends:
    Сердечное спасибо за помощь нашим благотворителям :heart: , дорогим форумчанам за моральную поддержку с таким тяжелым для меня случаем. :heart:

    2.02 была в гостях, посидела у клеточки, покормила рубцом (и так несколько заходов) и пошла восвояси... :dry: Фотать не стала, :миг:дабы не нервировать его величество
    Пока в мои планы входит месяц поить Рыжего Стоп-стрессом (утром и вечером) и ждем положительного результата. :спок:

  • Расписка получена, отчет за период с 10.01.13 по 5.02.13 принят, спасибо! :flowers:

  • Передержка у Алексея закрывается. У меня и Рыжего есть пару-тройку дней, чтобы переехать. Не, ну я то вроде дома :biggrin: а вот с Рыжим- проблема!:хммм: Кто рискнет взять красивого, умного и недоверчивого собакина на передержку? Вобщем, HELP и SOS, ему некуда идти :dnknow:

  • Ситуация на самом деле критическая.:хммм: Для Рыжего нет передержки. Не рассматриваю цепи и диллетантов. Здесь далеко не рядовой случай, нужен опытный человек, пробовать и экспериментировать больше нельзя. У него реально поехала крыша, он агрессивен. Была там вчера с человеком, который был бы для него шансом на дальнейшую жизнь, с человеком, который не боится, порван собаками, перезашит, имеет огромнейший опыт с такими агрессорами. Но она отказалась, протестировав пса, она не возьмется за него, в данный момент у него агрессия на человека. Любого...
    Если завтра Ульмас мне откажет взять его на коррекцию, вариантов нет.... :dnknow:
    Мне больно и плохо...чуствую вину перед ним. Реву второй день и просто не знаю что делать.. иногда лучше проходить мимо...

  • Ох Наташа, держись! Блин жалко Рыжика, слов просто нет :хммм:Будем молиться чтоб Ульмас взялся за бедолагу, ты себя то не вини, просто видно звезды так сложились, давай Ульмаса подождем.

  • Наташа, ну ты же знаешь, что делаешь всё, что можешь. Если действительно собака социально опасна, то других вариантов не будет.
    Подожди, что Ульмас скажет.
    Тебе простые случаи не попадаются. Сил и терпения тебе! :friends:

  • Пишу по просьбе Наташи (ТС).
    Для перевозки Рыжего очень может понадобиться клетка №5 или №6. Пожалуйста, отзовитесь, у кого такая есть и кто может дать на короткое время! :help.gif:

    Все предложения в личку Наташе или мне (у нее пока нет возможности выходить в Интернет).

  • А это какой размер клетки, самая большая какая? У меня есть большая ( такую же привозили для темы BONDY посбитому песику

    Щенки - ищем дом

  • Клетка №5 (108/72/76)
    Клетка №6 (120/79/83)

  • Лена , я размер не мерила. Ты же ее видела.

    Щенки - ищем дом

  • Да, я видела, она большая, но затрудняюсь сказать - №4 или 5.

  • Я для BONDYдавала клетку №6. Но она у меня сейчас занята на передержке Севой.

  • К сожалению, Ульмас ничем не может помочь. По ряду причин.

  • В ответ на: К сожалению, Ульмас ничем не может помочь. По ряду причин.
    :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А вообще что он сказал, возможно как то привести пса в норму, то бишь к нормальному психологическому состоянию? Или все плачевно? :хммм:

  • На первых фото пес смотрится адекватным. Почему он так изменился? Может зайти на сайт Цезаря Милана, вопрос что ли задать. Он же занимается как раз такими случаями.

  • На время, пока ищеся другой кинолог - в СПАС определить если, либо прямо в СПАСЕ чтобы с ними начали заниматься?
    Я может сейчас глупость напишу, но если выбирать между усыплением, то лучше его просто выпустить на улицу, как то же он там жил и никого не грыз.

    Исправлено пользователем Ohota (18.02.13 19:50)

  • хорошо бы чтобы ему нашлось такое место, чтобы его кормили, и ему было где свободно бегать, чтобы ему было спокойно что он может убежать от опасности, тогда не будет огрызаться

    при этом это не должен быть сильно населенный участок

    есть же собаки чабанов или что-то в этом роде

  • Если бы у нас в городе был такой человек, как Цезарь Милано, если бы он появился, забрал пса, грамотно с ним поработал и вернул бы нам полностью адекватного кобеля - я бы раз и навсегда поверила в настоящие чудеса. Но, к сожалению, это невозможно. Дистанционно Милано вряд ли ответит на наши вопросы..

    На завтра предварительно есть договоренность со СПАСом. Они приедут за Рыжим и попробуют транспортировать его на свою территорию. Выпускать его на улицу - нереально. Он просто не уйдет..ему не нужна такая свобода...в Мочище никто с ним цацкаться не будет, охотничий обрез быстро пойдет в дело..

    Ребята, очень нужна финансовая помощь :help.gif:
    Вызов, нахождение собаки в СПАСе - ооочень дорого, а это не просто последний шанс для Рыжего, а его один процент на Жизнь, один, но он - есть.

  • Как передать денежку? Сколько нужно собрать?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Marusia, спасибо огромадное просто :heart: . Денежку можно передать Наташе, связаться с ней, она завтра будет администрировать всю эту сложнейшую операцию. По полной стоимости она скажет, предварительно 3500 руб за вызов и стоимость суток в СПАСе - 500 руб. По хорошему, Рыжему пробыть в СПАСе месяц.. Но это если все пойдет хорошо..

  • Только бы они смогли его перевезти!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Я уже приготовилась сегодня к бессонной ночи и долгому завтрашнему дню в ожидании)...реально - я просто молюсь об этом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: