Погода: 26 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Поступили на телефон две суммы 193,20 и 182,00. Спасибо большое! Отпишитесь, пожалуйста, кто денежки отправил.

  • Ну вот, на сегодняшний день у нас собрано 5 668,21, этого хватает на вакцины. Спасибо нашим благотворителям :flowers:

    Хотелось бы еще прикупить немножко корма котам или влажничков котяткам, рубца или круп для собанек.
    Если кто-то захочет нам помочь, 30 кисиков и 9 собанек буду Вам очень благодарны :agree:

  • В ответ на: Поступили на телефон две суммы 193,20 и 182,00. Спасибо большое! Отпишитесь, пожалуйста, кто денежки отправил.
    Денежки поступили от Sashute :роза:

  • Добрый день всем!

    Вчера получила сообщение от Натальи, мне написать успела, а на форум уже нет, опять проблемы с компьютером. Сейчас скопирую выдержки из ее сообщения.

    "Весы мы купили и собак взвесили и проглистогонили. Но добавился один пес. Старый и большой. Посадили в отдельную комнату. Будущую Сережкину."

    "Ставили какие то уколы, но я так и не поняла какие. Но жалко собаку. Он такой перепуганный и несчастный. Ничего не ест. Только пьет и к батарее жмется. На улицу выйдет, постоит ничего не делает и идет домой. Дома тоже не пакостит. Терпит, похоже. Но у них есть будки. Вот только машинка у них совсем маленькая и они привезти ее не могут. Может придумаете что-нибудь?"

    "Толик самый прожорливый. Отбирает у всех еду с рычанием. Пока он не поест - остальные по углам! Приходится его отдельно кормить. Сильно он коготками машется.
    За это время у нас ушла Ника. У которой проблемы с зубами были. Но на момент ухода уже проблем этих не было, но активизировалась их общая беда. Но она прожила у нас порядка 10 лет. Соседи принесли. Жалко до ужаса."

    "Сейчас напишу Ивану, а потом на форум. Пока возможность есть."

    Ну вот, а на форум, видимо, уже не получилось у нее (((

  • Лена, я ничего не поняла, если честно.
    Про какие уколы речь? Кто жмется к батарее? Откуда появился большой пес?....

    Если соберется посылка к 26 января, я смогу увезти к Наталье. Надеюсь, дорогу там почистят.

  • Отписываюсь по состоянию дел на сегодняшний день.

    Остаток с предыдущего отчета от 01.01.2013 у нас 5 293,01 руб.
    Поступило 375,20 от Sashute :роза:
    Итого 5 668,21

    Нам теперь хватает купить вакцину для собачек (5 300 руб.) и еще остается 368 руб. Можно купить влажничков котяткам.

    Еще у меня лежит и дожидается своего часа дубленка от Тигирьки, которую привезли naryta и Lnata. Спасибо девочкам за доставку :роза:

    Планируем отчезти добро к Наталье на следующей неделе.

    Актуальна помощь любыми нужностями для живности, крупами, обрезью и т.п. для собанек и кормом для котиков или финпомощь на закупку. Будем очень благодарны любой помощи :улыб:

  • Песика привезли на передержку! Сама разобралась только в личной беседе по телефону. Это песик выживший после травли собак на Северном поселке. Я так поняла.

  • В ответ на: Если соберется посылка к 26 января, я смогу увезти к Наталье. Надеюсь, дорогу там почистят.
    Будем очень стараться собрать ))) Спасибо!

  • В ответ на: Песика привезли на передержку! Сама разобралась только в личной беседе по телефону. Это песик выживший после травли собак на Северном поселке. Я так поняла.
    Простите конечно, но человек вообще чем думает? К своему непривито-наладандышащему стаду берет свежих животных. Только-только кошки оклемались, сейчас собаки какую-нибудь дрянь подцепят. Как-то безответственно это.

  • На сколько я поняла, собака в отдельной комнате. Хотя, конечно, т-т-т, не дай Бог!

  • В ответ на: Простите конечно, но человек вообще чем думает? К своему непривито-наладандышащему стаду берет свежих животных.
    У меня другой вопрос. Кто куратор пса? Он будет оплачивать лечение собак, если не дай бог?..
    Блин, слов нет. Мягко выражаясь - это крайне неразумно: при текущей эпидемиологической обстановке везти из города в область собаку (непривитую к непривитым).

  • Девушки, поверьте, я сама очень боюсь ненужных проблем. Но этот пес остался один . Всех отравили. Девать его было совершенно некуда. В квартире на 9-ом этаже он жить не смог. Задыхался. Девочки рыдали взахлеб. Оставить его там же даже на час было невозможно Мадам, которая отравила собак, конкретно нацелилась извести всех. Этот уцелел случайно. Ему просто повезло. Сейчас он конечно от всех отделен , Сидит один. И гуляет на привязи и отдельно. Его прививали, только не понятно чем. Но прививки ставили и лечили. Чумкой он не болел. Вообще выглядит здоровым только очень сильно испуган. Лариса (девушка, которая заботилась о погибшей стае) поддерживала тесную связь с ветеринарной клиникой, С какой именно я не уточняла. Но ветеринары к ним ездили регулярно по первому зову. Это все было сказано еще до приезда собаки. Мы соблюдаем все возможные меры предосторожности и очень переживаем, конечно, но и бросить на произвол судьбы пса мы не могли. Пес откормленный, ухоженный, очень спокойный и дружелюбный. Им занимается Сережка, а я остальными. Из тех же соображений безопасности. Лариса и ее муж звонят каждый день. Они не бросают пса. Говорят, что через месяц кто-то заселяется в коттедж и заберет его. Те люди пса знают и любят. Но ему 9 лет, он еще не отошел от стресса. Довольно избалован. Каши не есть. Ест только головы куриные и кровяную колбасу. Но на первое время Лариса ему все это привезла. И дала на Тумана 1000 р. Т.е пес пока обеспечен. И бросать его они не собираются. Они нашли кто таскал собаку по поселку. И занимаются этим серьезно. Дай им Бог. Пес, похоже, досыта нагулялся по улице и теперь не стремится на прогулки. Только по делам и домой.
    С кошками, благодаря вашим усилиям, все благополучно. Тьфу, тьфу, тьфу! Ушла за все это время одна Ника. Но ей было порядка 10 лет и болезнь все же сказывается. До вас все это случалось гораздо чаще. Теперь они играют, дерутся, капризничают. На окне сидят. На улицу пытаются прорваться. Ну на улицу я их, конечно не пускаю. Целее будут. Надеюсь, что летом вы приедете к нам и увидите их все в полном составе! Хотим сделать им домик- этажерку для игр. Есть даже картинка и таким домиком, только у меня не грузятся никакие картинки или снимки. Наверно не тянет интернет. хотя не очень это понятно. Но к сожалению у нас связь вообще очень ненадежная. Вылетает в любой момент.
    А сейчас информация для Леночки, поскольку не уверена, что смогу зайти в личку. Все вылетает, как только куда-то переходишь или отправляешь.
    Леночка, команду взвесили и вот такие результаты.
    Лиска - 24 кг., Сара - 16 кг., Марго - 19 кг., Марта - 15,5 кг., Гоша - 20 кг., Дик - 20 кг., Дема - 21 кг., Стив - 26 кг., Мартин -13 кг., Туман - 36 кг.,
    Леночка, пыталась написать Вам вчера, но ничего не получилось. СМС отправить тоже озверела, пока набирала. Вот только сейчас надеюсь получится. С фотографиями домика и зоопарка не получается. Не отправляется ничего. Сережка обещает исправить ситуацию к концу недели. Что-то он там исправляет. Уж не знаю что. А фото выставить очень хочется. Команда так сильно изменилась! Такие толстенькие стали, упитанные, шкурки лоснятся. Только из глаз иногда выделения появляются. Ну и уши проблемные. Мы с Иваном определились, что это клещ. Будем лечить. Вообще Ивану отдельное большое большое спасибо за его фантастическую заботу о них! Таких мужчин на свете очень мало!
    Метелица - Ольга! Вам пишу тоже здесь же. Боюсь переходов. Вы помните наш разговор? Почему молчите? Не надумали? Оля, я чаше могу читать, а вот ответить - трудно. Ну со временем, надеюсь, связь наладится!
    Всем всего самого лучшего!

  • Наталья, я очень рада за Вашу команду! Огромное спасибо всем,кто Вам помогает и Вам за Вашу любовь к Вашему зоопарку и ко всем нуждающимся в помощи животным ,заботу и терпение!

    Я , конечно, помню наш разговор, и ,самое интересное, я сегодня опять так серьезно задумалась над этим вопросом , подумала о Вас, и Вы вышли в эфир ! Но пока у меня очень много нерешенных проблем,да и подопечных прибавилось, так что пока я больше времени и сил уделяю подопечным, чем себе. Это дело времени, я так думаю. И знаю, что могу рассчитывать на Вашу поддержку,спасибо Вам ! :flowers :agree: :

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Фото привезенного Тумана , можете прикрепить . И каким он цветом ?

  • Доброе утро всем!

    У Натальи совсем помер компьютер, не может его даже загрузить :хммм: Созваниваемся часто. У меня фото Тумана нет. Пес вроде крупный. Передержку Тумана зовут Лариса, девушка не с форума. Это то, что я знаю.

    Сегодня у Натальи возник вопрос. Черный щенок у нее поджимает лапку заднюю и плачет. Где-то она уже писала в темке про эту проблему, найти сечас не смогла. Раньше она думала, что ушиб. но видимых повреждений или опухолей никаких нет. Она подозревает, что у ребенка болят суставы. Врачу показать возможности совсем нет никакой. Кто что может посоветовать по лечению/обезболиванию суставчиков на лапах? Может сможете позвонить Наталье? Телефон дам в личку.

  • перелом или трещина может быть не видимым.маловероятно, что это суставы. БОлящие суставы часто сопровождаются гиперемией и отеками. а если ему на лапу ктото наступил и какую нить косточкуу на пальце сломал, это может быть и заметно сильно визуально. Так же может быть с когтями какие то проблемы. смотреть конечно надо, прежде чем что то советовать

  • Лена а может Наталье как-то организовать компьютер? Монитор у нее есть, значит нужен системный блок.
    Может быть у кого-то на форуме есть?

    Щенки - ищем дом

  • Это было бы вообще замечательно! Отзовитесь кто-нибудь :appl:

    Проблема не только в том, что она не может заходить на форум и т.п., она ведь не может и работать. Она пишет дипломы, а без компьютера она остается фактически без копейки денег :хммм:

  • Нужно уточнить - нужен ли ей монитор?

    Щенки - ищем дом

  • На монитор Наталья не жаловалась. Раньше комп хоть как-то работал, а теперь даже не грузится.

  • Посмотрела на Авито - в пределах 2-2500 можно купить. Написала также в "отдам даром" на форуме НГС, может быть кто-то здесь есть. Какая у нее была конфигурация?

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (21.01.13 14:34)

  • На сландо за 500 руб. видела(приличный, но не мощный), если нужно могу ссылку в личку кинуть...

  • Я думаю - не мощный нет смысла брать. Подождем немного - в ближайшее время туда кто-нибудь собирается, что бы подгадать с покупкой и отправкой?

    Щенки - ищем дом

  • К Наталье планировала ехать Яна 26 января, надеюсь. все получится. А чтобы все узнать по компу. лучше самой Наталье позвонить ))) Пошла в л/с

  • Да, я поеду 26 или 27 января. Только все, что хотите передать, должно быть готово к 26му утром, чтобы я заехала и забрала, и желательно, в одном месте, чтобы по всему городу не разъезжать.

  • Конечно :yes.gif:

  • Девочки, очень важно и очень срочно! :help.gif:

    Нужен совет. Возможно ли привить собак разными прививками. Например, первая прививка эурикан с чумкой, а ревакцинация, например, Дюрамун?

  • Лен, ревакцинация - которая через 3 недели? Нельзя.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой, первая Эурикан с бешенством, а вторая, например Дюрамун или еще какая-нибудь? Может вторая Нобивак DHPPi+Lepto...

  • Ясно! Спасибо большое, а то совсем я путаюсь в этих вакцинах... Т.е. чем привили первый раз, тем и ревакцинация через 3 недели!

  • Лена, бешенство в первый раз не ставят, не хулиганьте там! :спок:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это как это? :eek: На прошлой неделе мне врач сказала, что можно хоть в первый, хоть во второй.... :dnknow:

  • :eek: Всю жизнь вакцину от бешенства в последнюю очередь ставили, в идеале - через какое-то время после ревакцинации поливалентной... :dnknow: Что я, тебе выше вон даже врачи писали, что бешенство во второй раз ставят.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой-ой-ой.... а я то размечталась сначала с бешенством, пока обычной в наличии нет :хммм:

  • Ты про Натальиных собак же, т.е. взрослых, говоришь? Я, собственно, не знаю, почему такая схема, вроде вакцина от бешенства очень тяжелая, осложнения могут быть у неподготовленного организма. Понятно, когда со щенками, но и со взрослыми, наверное, лучше перебдеть, сделать по традиции.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лен, вообще ставят всегда сначала противоинфекционные, а ревакцинацию делают комплексную с бешенством. И, насколько я знаю (хотя могу и ошибаться), вакцину ставят такую же (по наименованию), что в первично, т.е. если первично прививали эуриканом, то и ревакцинация делается им же (только вакцина с бешенством).

  • Здравствуйте всем!!!
    Тороплюсь написать, пока зашла. Простите если будут ошибки! Комп [b]не вообще не грузится, а уходит на перезагрузку когда в интернете. Когда пытаюсь сообщения отправить или картинку. Тогда проблемы возникают, а сам по себе более менее работает. Он старенький и не сильный , но тянет и оперативную память мы увеличили. Т.е. я думаю проблема с интернетом. Здесь вообще плохая связь и телефон часто отключается во время разговора. Не тратте на нас лишнее! У вас всех и так подопечных более чем. И все кушать хотят! Важнее всего еда для зверья. Им ведь ничего не объяснишь!
    Звонила Галя и Сережка с ней разговаривал. конечно он губу раскатал. Понятно пацан ему хочется комп. Перебьется. Заработает и купит себе сам. Больше ценить будет. Работу он ищет и на собеседование ездил несколько раз, но пока не берут Специальности нет, везде учебу бросил не доучившись. Из техникума ушел после 2-го курса самостоятельным стал и НАРХОЗ бросил. Не нравится видите ли экономика! его техника больше интересует. Ну жизнь приложит - поумнеет!
    Вот если как-то с интернет усилить. может у кого то знания по этому поводу есть? Я в технике плохо ориентируюсь. Сережка говорит что тарелка поможет, но я когда то слышала, что есть для интернета а есть для ТВ. Вот не соображаю. БУ бы какую-нибудь, если есть где-то Без ТВ мы проживем!

    Теперь плохая новость и главная Сбежал Туман ( привезенный пес) он не агрессивный, просто вместо нормального ошейника для такой крупной собаки на нем был дамский пояс серебристого цвета с соответствующей застежкой. Во дворе он свои дела делать не хотел и дома тоже несколько дней просто терпел пришлось ходить с ним к лесу на этом ошейнике. У нас просто не было ничего другого. да и ходил он спокойно. У леса делал свои дела и возвращался всегда спокойно хоть и с неохотой. Но сильно не упирался. просто показывал что не хочет сидеть в доме но шел и сразу ложился к батерее. Сам последнее время стал проситься когда надо ему и стал нормально есть. А тут домой уже вернулись, дверь открыли, и он не вырывался, а просто дернул почему-то головой или можно сказать резко повернул голову, посмотрел назад. и эта пряжка осталась на поводке, а пес на свободе. Он сообразил быстрее нас. Рванул по пруду на прогулку. Мы с такой скоростью бегать конечно не умеем. Мы нашли его следы, шли по ним. Но в лесу снега по пояс. сугробы мягкие. тяжело. Потом он вышел на лесную дорогу и пошел по ней. видно что шел спокойно. через несколько километров навстречу нам обнаружились следы человека с собакой поменьше. видно было что общались. видно что без драки обошлось и следы пошли обратно. следы Тумана, собаки поменьше и человека. мы пока могли шли по ним, но это очень уж далеко. По идее где-то таки должна быть сторожка или что-то в этом роде. Не мог же человек придти так далеко из поселка пешком. В общем дальше они ушли втроем. Поскольку уже стало смеркаться а возвращаться далеко мы пошли обратно. дошли до деревни быстрее чем ползли по лесу за ним по сугробам. Возвращались то по лесной чищеной дороге. приехала Лариса с мужем на машине. мы показали им по какой дороге он пошел. Сережка с ними поехал, а мимо меня они проехали как мимо пустого места. Конечно меня такое поведение сильно обидело. Но они по той дороге не поехали. вернулись в деревню выехали на трассу и поехали в сторону Дорогино. говорят что видели выход из леса и следы большой собаки ведущие в Дорогино. Но из леса выходов сотни и больших собак вокруг масса. Мы, все же есть надежда, что шли по его следам, потому что от дома и в лес Других следов не было. а какие следы видели они большой вопрос. хотелось бы пройти по этой дороге Где то же есть жилье того человека.. но пешком это далеко очень. я думаю, что тот человек который шел с собакой увидел крупную и доброжелательную собаку и забрал его. Пока я после этого похода в лежку, но оклемаюсь маленько и мы с серегой сходим по этой дороге еще. Лариса держится так как будто я виновата, что он сбежал. Но если бы на нем был нормальный ошейник, он бы никуда не сбежал. Возмущается что не позвонили сразу ей а только через 3 часа сообщили. Но мы не на диване лежали а по лесу за ним ползали. и телефон с собой на прогулку с собакой не берем. Обнаружили куда пошел. вернулись, оделись потеплее. вытяхнули снег из обуви, позвонили Ларисе и снова пошли за ним. Что было важнее бежать за псом или за телефоном? Мы побежали за собакой. А ей для такой серьезной собаки надо было озаботиться и серьезным ошейником а не дамскими пояском. я так считаю. Сережка Дорогино знает хорошо и мы съездим туда поищем, а не найдем так пойдем снова в лес искать. кушать то он захочет! Плохо, что следы уже заметет, но попробуем. Может кто ездит в Дорогино на машине? Нас бы захватили? потому что на электричке туда и обратно не поищешь! На электричку опоздаешь ночевать на улице придется. И пешком не дойдешь. не лето. вот такие у нас дела.
    Ну да прорвемся как-нибудь! Из-за Тумана настроение на нуле да и по сугробам наползалась, извините, если что не так написала. В голову ничего не идет. И пояса этого брошенным мы не нашли может зацепился как-то на нем. все же примета.
    Всего всем самого самого лучшего! Всегда рады вас видеть! И скоро лето!

  • Вчера были в ЦВК. Спросили про вакцинацию у Е.В. сказала,что если собака старше 3 мес. можно первую и с бешенством ставить. Но вакцина должна быть одинаковой.

  • Спасибо Вам с Наташей большое!!! :flowers: Теперь все удачно складывается )))

  • Читаю, в шоке.
    Наташа, берегите сына, а не собаку. Не ходите больше ни в какой лес.
    А с мальчиком съездите ВМЕСТЕ в службу занятости и попросите, чтобы ему сделали тестирование по профессиональной склонности. Если у парня тяга к технике, наверняка, что-то из работы можно ему подобрать.
    Вы подчиняете сына своим интересам - любви к животным, а ему надо развиваться..

  • Спасибо Ивану за 9 000,00 на корм котяткам :роза:

    Вчера закупили для живности:

    Вит. Джимпет д/кош. биотин/водоросли уп.710таб* 1 баночка
    АКАНА д/кошек Прерия уп.7кг /цыпленок,рыба * 3 мешка
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г * 15 бан.
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г * 10 бан.
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г * 15 бан.
    Прохвост конс. д/соб. Говядина 415г * 10 бан.
    Цестал Плюс (со вкусом печени) * 8 таб.
    Паспорт ветеринарный Интервет для собак * 6 (три штучки у меня было в заначке, потому на всех собанек хватит)

    Сегодня еще докупим:

    Вит. Джимпет д/кош. биотин/дичь
    Вит. Джимпет д/кош. биотин/рыба
    Эурикан DHPPi+RL

    Если денежка останется прикупим церукал и ацесоль.

    Так что посылочка к субботе будет собрана!

  • Что-то в этой темке с жирным шрифтом напутано.... или только у меня все неправильно отображается? :dnknow:

  • В ответ на: Что-то в этой темке с жирным шрифтом напутано.... или только у меня все неправильно отображается? :dnknow:
    нет Ален вы все жирно пишите именно в этой теме, в других нет :eek:

  • дубль

  • Так жирно все! И мои сообщения, и не мои, и просто оформление... начиная с поста #1944075347 23.01.13 12:28 :улыб:

  • дальше будет [/b] не жирно

  • В ответ на: дальше будет [/b] не жирно
    о как это так???

  • Ой, присоединяюсь к вопросу???

  • Форум оказывается не проверяет парность тэгов. Можно начать в своем сообщении жирный текст и не закончить.
    Еще например можно сделать все [i] курсивом.

  • Прикольно :улыб:[/i] Это вот так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: