Погода: 26 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
  • В отчет пока не включена сумма 2 000,00 руб. за стерилизацию двух собачек, так как у меня пока нет подтверждающих документов :улыб:

  • Очень нужна помощь кискам на корм! :help.gif:

  • Отчет за период 24.09.-14.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Когда мы со Светланой приевезли собачек в горприют на стерилизацию, то никаких документов о получении приютом денег нам не выдали. Мы просто записались в тетрадочку - клички собак, имя адрес и телефон хозяйки, деньги сдали, подпись. Может потом, когда отправили собак на зоотакси домой, с ними (с водителем) передали финансовый документ?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Нет, там нужно просто я ЕВ забрать расписку за операцию :улыб: Мы уже договорились.

  • Поездка переносится на четверг. Кто успевает передать посылочку в среду, велком в личку.

  • На р/счет поступила 1000,00 от 1nata2013 :роза:

  • На карточку поступило 1 000 руб. от andygan :flowers: на корм живности!

    Исправлено пользователем AlenkaNL (16.10.13 07:33)

  • На карточку поступило 500 руб. от OKN :роза: на корм живности!

  • В пятницу будет выкуплен мешок корма, консервы и витамины для кошечек. Очень нужна помощь в выходные с доставкой всего добра :улыб:

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 13:37)

  • Если вдруг кто-то нам еще захочет помочь, то купим крупы для живности :смущ:

  • Лена, мы можем помочь с доставкой.:улыб:В субботу или воскресенье, пока точно не знаю когда поедем.

  • Лена, спасибо! :улыб:

  • Сейчас разговаривала с Натальей. На субботу на 12 часов назначена стерилизация и кастрация живности. У Натальи есть 2 переноски, которые ей подарили девушки с форума. Нужно еще 4! :help.gif:

  • Получила результат анализа на лептоспироз, собаки Лиски, которая была привезена в Вета-клиник, а осматривалась в ЦВК.
    Результат, как и ожидалось, отрицательный, т.е. лептоспироза не обнаружено.

  • Может можно как -нибудь без расписки обойтись. Мы же с Леной подтверждаем что деньги в сумме 2 тыс. переданы в госприют за стерилизацию 2 собак. Че уж такая бюрократия. Давайте мы напишим расписку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо! Справочку уже получили у ЕВ. Завтра-послезавтра я ее заберу и отчитаюсь :yes.gif:

  • В ответ на: Может можно как -нибудь без расписки обойтись. Мы же с Леной подтверждаем что деньги в сумме 2 тыс. переданы в горприют за стерилизацию 2 собак. Че уж такая бюрократия. Давайте мы напишим расписку.
    Светлан, давайте все-таки не будем решать самостоятельно - бюрократия или нет. Никто не торопит с расписками, но это не означает, что одни обязаны, а другим разрешили без документов.

  • Хорошо :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лена, у меня в машине лежит переноска Татьяны Борисовны. Она мне одолжила на время. В крайнем случае могу завтра на обратном пути завезти Наталье. Но ее нужно будет потом Т.Б. Отдать. Надо?

  • Сегодня передала Наталье 50 кг фарша, 25 кг крупы, ведро ветчинных обрезков, ведерки с крышками для хозяйственных нужд, ковролин для утепления будок, мясные консервы для кошек, теплую одежду для самой Натальи. Наталья передает огромное спасибо от котопесиков всем, кто участвовал в организации посылочки!

  • Да, можно ее Наталье завезти, я потом заберу и отвезу в приют или куда скажете.

    Спасибо, что отписались о поездке! Как раз сижу отчет делаю :улыб:

    Хочу сказать большое срасибо Анне anm, которая вчера ездила по городу и покупала фарш, косенрвы и крупу. Спасибо Маше Mgu и Яне (не с форума) за 1 000,00 руб, на которые была куплена крупа и консервы, за всяческие нужности для Натальи и живности и за доставку всего добра к Наталье :роза: :agree:

  • Период отчета: 15.10.2013 – 18.10.2013

    Остаток с предыдущего периода 6 098,63 руб.


    Приход за истекший период:
    1nata2013 :flowers: - 1 000,00
    andygan :flowers: - 1 000,00
    OKN :flowers: - 500,00
    Яна (не с форума) :flowers: - 1 000,00
    anm :flowers: - 50,00

    ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 9 648,63 руб.


    Расход за истекший период:

    Стерилизация собачек - 2 000,00
    Фарш для живоьных - 494,00
    Консервы для кошечек ашановские – 50 баночек - 554,00
    Крупа - 26 кг. - 500,00
    Капли глазные ИРИС фл.10мл - 2 шт. - 127,14
    Fun Cat Meat д/кош. Курица 20кг - 1 568,72
    Вит. Джимпет д/кош. биотин/дичь уп.710таб - 463,27
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г – 4 баночки- 136,88
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г - 4 баночки- 136,88
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г -4 баночки- 136,88

    ИТОГО: 6 117,77руб.



    Остаток на 18.10.2013: 3 530,86 руб.

    Подтверждающие документы на приобретение сухого корма, консервов и на стерилизацию собачек отправлены на почту Laverta.

  • Завтра я куплю пеленки и хлоргексидин и отвезу это все Вячеславу, который повезет Натальину живность в ПЛС.

    В воскресенье Елена лесок планирует забрать у меня все закупленные нужности (корм, шприцы, витам, ирис, витаминки) и отвезти Наталье.

  • Документы получены.
    Отчет за период 15.10.-18.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Спасибо Светлане 540628161 за переноску и 500 руб. на корм для котиков :роза:
    Спасибо Яне parisian за предложенную переноску :роза:

    Сегодня купила пеленки для кисиков, хлоргексидин для обработки швов, пиридоксин, который просила Наталья. Вместе со Светланиной переноской отвезла все добро Вячеславу. Завтра он по пути захватит еще и Янину переноску и отвезет все котостадо в ПЛС :улыб: Пусть все пройдет удачно :friends:

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 13:37)

  • Сегодня Наталья стерилизовала в Бердском ПЛС четырех кошечек и двух котиков. Кастрировали двух собак: Чипа - задиристого и постоянно все метящего вредного песика и Грея - щенка из помета, который был подброшен Наталье весной вместе с мамочкой. Грея кастрировать не планировали, взяли с собой, чтобы врач глянула на шишку на морде. Шишка типа флюса, которая образовалась за один день. Вскрыли, почистили, гноя не обнаружили, но раз поставили наркоз, то заодно и кастрировали. Так же с собой брали обеих девочек, которых полторы недели назад стерилизовали в прите. Наталья сама не смогла снять швы. Шовчики сняли. С девочками все хорошо. Как они все вместе поместились в одной машине я не представляю...

    Спасибо огромное Sashute и ее супругу за помощь машиной, без них эта глобальная операция по массовой стерилизации вообще бы не состоялась :улыб:

    Сейчас Наталья очень переживает, что дома такое количество оперированных животных. Очень надеется, что все будет хорошо. Дай Бог.

  • Пишу по просьбе Натальи. У нее сейчас сложилось вот какая ситуация. В доме проблема с напором воды. Без напора она не может наполнить трубы отопления, которые отапливают дом. Если в ближайшее время проблему с напором воды не решить, то пустые трубы, которые идут к дому, перемерзнут при первых сильных заморозках. В Администрации ей предложили заплатить сумму 7000 руб., чтобы подключить ее дом к другой колонке. У Наталья сейчас таких денег нет. Пенсия не скоро. Она просит в долг с условием, что отдавать будет постепенно с пенсии. Если есть желающие помочь Наталье - пишите здесь или мне в личку.

  • Ой, совсем забыла! Вчера Наталья мне рассказала про кошечку, очень похожую на серо-голубую британочку. Ее вряд ли подкинули под дверь, так как ворота были закрыты. Эта кошечка пришла сама и просидела на крыльце у Натальи целый день. В ночь Натальина душа не вынесла и она впустила ее в дом. На кошечке был надет противоклещевой ошейник. В субботу Наталья ее стерилизовала. Говорит, девочка очень красивая. Может кто-то захочет взять на кураторство? Наталья держит ее отдельно от своих.

  • Алена, может быть Вы выложите фото кошечки. Наталья говорила что она очень корасивая. Может быть ей найдется передержка.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Обязательно! Как раз письмо получила )))

    Исправлено пользователем AlenkaNL (20.10.13 22:27)

  • Да, хотела сама вчера отчитаться о поездке, но поздно приехали, Так что пишу сегодня.
    День получился очень насыщенным! Сначала заехали за переноской в Академгородок, спасибо большое Яне одолжила большую переноску, в которой в ПЛС поехали 2 кошки, а возвращалась 1 собака! Без этой переноски вообще дурдом бы был :безум:
    Доехали по карте до Натальи, там нас ждал сюрприз, внепланово кроме кошек оказалось надо везти и четырех собак. Смогли 6 котиков в 4х переносках поместить в багажник, а четырех собак контролировали Наталья с сыном, хорошо хоть они не лаяли в поездке.
    В ПЛС закипела работа, одну уколят, другую заберут на операцию, следующего выносят, параллельно кого-то выташнивает, собаки в машине гавкают. Потом пришлось их по переноскам раскладывать по отдельным, потому что после наркоза они отходят и конфликтуют, были задействованы коробки картонные из ближайшего магазина (как выяснилось позже,коробки для кошек вообще не преграда)
    В общем и целом до дома добрались все. Тоже очень переживаю как Наталья справилась со всеми прооперированными, как они там выходили из наркоза, не представляю :шок: Оставленные переноски хоть немного помогут (сначала то мы планировали увезти 1 обратно Яне, но поняли что сложно Наталье прийдется без нее)
    Фото киски похожей на русскую голубую прикрепляю, оч симпатичная, молоденькая и стерилизованная уже.

    Исправлено пользователем Sashute (20.10.13 22:29)

  • Вот она, красавишна :wub1.gif:

  • Мы с Вами хором :rofl:

  • Какие вы молодцы! Просто слов нет! Такое дела сделали! Вашему мужу отдельное спасибо! :flowers:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Период отчета: 19.10.2013 – 21.10.2013

    Остаток с предыдущего периода 3 530,86 руб.


    Приход за истекший период:
    540628161 :роза: - 500,00 руб.

    ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 4 030,86 руб.


    Расход за истекший период:

    Стерилизация живности - 2 500,00
    Пеленки – 277,10
    Пиридоксин – 48,40

    ИТОГО: 2 825,50 руб.


    Остаток на 21.10.2013: 1 205,36 руб.

  • Вчера Елена лесок забрала у меня мешок корма для кисок, консервы, шприцы и витаминки, по дороге еще заехала за косточками для собак от Яны (не с форума) и увезла все эти нужности и вкусности Наталье :flowers:

  • Поступило 3 000,00 от анонимного благотворителя на мешок корма для кошечек :улыб: Спасибо большое! На этой неделе купим мешок хоршего корма, его хватает на дольше, чем корма эконом класса, да и пользы для кисок от него больше :flowers:

  • Отчет за период 19.10.-21.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Нужна помощь лекарствами (или на лекарства):

    Ацесоль
    Ампицилин
    Натрия хлорид
    Глюкоза 5 %
    Все лекарства недорогие, но вот смотрю на лек-нск, ацесоль особенно нигде и не купишь... буду искать где есть рядышком :улыб:

  • Господи! Глазам своим не верю! ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ КТО О НАС ПОМНИТ И КТО НЕ ПОМНИТ! БЕЗУМНО РАДА, ЧТО УДАЛОСЬ ВЫЙТИ НАКОНЕЦ В ИНТРНЕТ! БУДУТ ОШИБКИ В ПРАВОПИСАНИИ – ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ТОРОПЛЮСЬ, БОЮСЬ ЧТО СНОВА ВЫЛЕЧУ МИ НЕ СМОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ! СЕЙЧАС НЕ СТАНУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПОИМЕННО, ДАЙ БОГ ТАК УСПЕТЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО. Я РАСТЕРЯЛАСЬ ОТ НЕОЖИДАННОСТИ, ЧТО ВСЕ ЖЕ ВЫШЛА! С КОМАНДОЙ ПОКА ВСЕ В ПОРЯДКЕ . ВСЕХ ОБРАБАТЫВАЮ, ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО СПОКОЙНО, КРОМЕ НОВЕНЬКОЙ СЕРЕНЬКОЙ. ТА ПОКА ЕЕ ОБРАБАТЫВАЮ УМУДРЯЕТСЯ ВСЕ СВОИ ИНТИМНЫЕ ДЕЛА СДЕЛАТЬ, И ЛУЖИ И КУЧИ И ТОЛЬКО СЪЕСТЬ ЕЙ МЕНЯ НЕ УДАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧО ЗАМАТЫВАЮ ЕЕ ПО ПОЯС ПОЛОТЕНЦЕМ, ЧТОБЫ РУКИ НЕ ОТКУСИЛА. УЖАСНО ВРЕДНАЯ! У ГРЕЯ ОПУХОЛЬ ПРОХОДИТ, ЧИП ПОЛЬЗУЯСЬ СВОЕЙ ПОТЕРЕЙ НЕ ЖЕЛАЕТ СИДЕТЬ В ОБЩЕЙ КОМНАТЕ С СОБАКАМИ И НЕ ЖЕЛАЕТ С ДИВАНА СЛАЗИТЬ. ВЕТКА СОГЛАШАЕТСЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО МЯГКУЮ И ВКУСНУЮ ЕДУ, ГДЕ ПОБЛЛЬШЕ ВЛАЖНИКА И РЫЧИТ ПОКА ЕЕ ОБРАБАТЫВАЮ. ПОДКИДЫШ ИЗ МЕШКА, НАЗВАЛА ЕЕ ЗИТА, ПОТОМУ ЧТО ТА, ЧТО ИЗ КОРОБКИ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ННЕЕ И ОНА ГИТА. ПОЛУЧАЕТСЯ ЗИТА И ГИТА. ГИТА ПОКА НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА, ОНА ЕЩЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ В СЕБЯ. СЕЙЧАС ПОПЫТАЮСЬ ОТПРАВИТЬ, А ПОТОМ, ЕСЛИ НЕ ВЫЛЕЧУ, ПРОДОЛЖУ! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ГРОМАДНОЕ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

  • Наталья, я увидела на одном из фото маленького рыженького котенка. Хочу забрать его к себе на передержку и кураторство. Он еще у вас? Как бы и с кем его ко мне переправить? Я живу в Ленинском на Монументе.

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ РЫЖЕНЬКИХ НЕ ОДИН, НО ВСЕ ОНИ БОЛЕЮТ. Я ПОКА НЕ УСПЕЛА ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ НИЧЕГО НА ФОРУМЕ КАКИЕ СНИМКИ ТАМ БЫЛИ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ. НО ЛЮБОГО НУЖНО ПРИСТРАИВАТЬ ТОЛЬКО ТУДА, ГДЕ НЕТ БОЛЬШЕ КОШАЧЬИХ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. у НИХ ЗАБОЛЕВАНИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ЗАГЛУШИТЬ, НО ОНИ ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ. В ОБЩЕМ ТУТ ВСЕ НЕ ПРОСТО. ЕСЛИ МНЕ УДАСТСЯ УДЕРЖАТЬСЯ СЕГОДНЯ В ИНЕТЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ СНИМКИ И ВСЕ ДО ЧЕГО СМОГУ ДОБРАТЬСЯ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ВАМ. ЗА ОШИБКИ В НАПИСАНИИ ПРОСТИТЕ. ОЧЕНЬ ТОРОПЛЮСЬ, НЕ ПРОВЕРЯЮ НАПИСАНИЕ. БОЮСЬ ВЫЛЕТЕТЬ, ПОЭТОМУ ВСЕ НА СКОРОСТИ

  • Хорошо. Буду ждать. У меня две кошки на передержке. Очень надеюсь, что именно тот котенок не болен. Мне он очень понравился!

  • Наталья, как я рада Вас тут видеть ))) Даже глазам не верю :улыб: Спасибо большое Вячеславу, супругу Саши Sashute, что посмотрел комп и подсказал , что удалить и что почистить :agree:

  • В ответ на: Очень надеюсь, что именно тот котенок не болен.
    В ответ на: НО ЛЮБОГО НУЖНО ПРИСТРАИВАТЬ ТОЛЬКО ТУДА, ГДЕ НЕТ БОЛЬШЕ КОШАЧЬИХ И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. у НИХ ЗАБОЛЕВАНИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ЗАГЛУШИТЬ, НО ОНИ ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ.
    В ответ на: У меня две кошки на передержке.
    Сто раз подумайте, прежде чем взять оттуда котенка. Там постоянно болезни, которые лечат не понятно чем и не понятно как. Понимаю, что жалко, но сначала заручитесь разрешением кураторов передержечных кошек.

  • Больных животных я не имею права брать, т.к. у меня передержка. Но я благодарна Наталье, что она честно предупредила.

  • Добрый вечер, Наталья! Каждый день заглядываю в вашу темку, в надежде увидеть вас здесь:улыб: Очень рада, что вы наконец-то смогли зайти на форум!

  • НУ КАЖЕТСЯ УДЕРЖАЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ! ВОТ И НЕ ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО В БОГА! ЭТО Я ВЧЕРА ОТ ОТЧАЯНИЯ СЛЕЗУ ПУСТИЛА И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛА НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ПОМОЧЬ МНЕ ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ. и ВОТ СЕГОДНЯ - ПОЖАЛУЙСТА! ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НЕ СТАНУ, НО СПОСОБ УЧТУ. ПРАВДА СТРАНИЧКА КАЖДАЯ ГРУЗИТСЯ ПОДОЛГУ, НО ВЕДЬ ГРУЗИТСЯ! ЭТО И МУЖУ САШИ (КАЖЕТСЯ САШУТА НИК) ВЯЧЕСЛАВУ СПАСИБО! ОН ПОДСКАЗАЛ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ С КОМПОМ . В ОБЩЕМ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!
    ФОТОГРАФИИ Я СЕГОДНЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ РИСКНУ, ТОЛЬКО ПОПИШУ. ПРАВДА ТАК МНОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.
    ЗА ЭТО ВРЕМЯ УШЛО НЕСКОЛЬКО КОТЯТ И ОДИН ИЗ ПОДБРОШЕННЫХ ЩЕНКОВ. ПАЙ - РЫЖЕНЬКИЙ. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. ПОДБЕЖАЛ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ К ЕДЕ И ВДРУГ УПАЛ. В СЕКУНДУ ЕГО НЕ СТАЛО. ОСТАЛЬНЫЕ ЩЕНКИ РАСТУТ, НО ТРУСЛИВЫ ДО УЖАСА. БЕГУТ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ И ПРИ ЭТОМ ВИЗЖАТ И ПИСАЮТСЯ! ПРАВДА ОДНА - ПЛЮШКА - БЕЗ ЛУЖ ОБХОДИТСЯ! НО НАГУЛЯВШИСЬ И НАИГРАВШИСЬ ЭТА КОМПАШКА ПРИХОДИТ В ДОМ И ВСЕ, ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ НА УЛИЦЕ СПРАВЛЯЕТ ДОМА! ПРОСТО КАРАУЛ! И НАКАЗЫВАЛА И ПРИВЯЗЫВАЛА НА УЛИЦЕ ПОДОЛГУ СИДЕЛИ. НО НА УЛИЦЕ ВСЕ ХРАНЯТ ПРИ СЕБЕ, А ДОМА... НУ НЕ ЗНАЮ УЖЕ КАК ИХ ОТУЧИТЬ ОТ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПРИВЫЧКИ! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?
    МАРТИН ПРИСТРОЕН В ДЕРЕВНЮ. ПОМОГЛИ ОТВЕЗТИ ЛЕНОЧКА (ЛЕСОК) И МУЖЕМ. НОВАЯ ХОЗЯЙКА ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО, ЧТО ОН ТОЛСТЕЕТ, НО НАДО БЫ СЪЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ, НО ТУДА ТАК ПРОСТО НЕ ДОБРАТЬСЯ. ОТ ИСКИТИМА АВТОБУС ХОДИТ ТУДА 4 РАЗА В ДЕНЬ. РАСПИСАНИЯ ЗАРАНЕЕ НЕ УЗНАТЬ, А НАДО ЖЕ ЕЩЕ И УСПЕТЬ ДОМОЙ ВЕРНУТЬСЯ!
    ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ СОБАКАМ КОСТЕЙ ГОВЯЖЬИХ. СЧАСТЛИВЫ И ГРЫЗЛИ ВСЮ НОЧЬ! НА ПОМОЙКУ БЕГАТЬ ПЕРЕСТАЛИ И СТАЛИ ЛУЧШЕ СЛУШАТЬСЯ. НО СВОЮ КОМНАТУ ДОКОНАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО. КАК ВСПОМНЮ КАКОЙ ОНА БЫЛА, .. БУДКИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. НО ТЕПЕРЬ УЖЕ К ВЕСНЕ. ЗНАЮ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ДОСКИ НА БУДКИ, НО ЭТО УЖЕ, КОГДА ЛЯЖЕТ СНЕГ.
    МАДАМ, ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ РЕЗКО ИЗМЕНИЛАСЬ. У НЕЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОТТОРЖЕНИЕМ НИТОК, ПЕРЕПУГАЛАСЬ Я УЖАСНО, ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ И ЭТИМ. НО ВСЕ В ИТОГЕ ОБОШЛОСЬ. И ТЕПЕРЬ ОНА НАПЛЕВАЛА НА ВСЕХ МЫШЕЙ И ПРЕДПОЧИТАЕТ СИДЕТЬ В КОМНАТЕ. А РАНЬШЕ В ДОМЕ СИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА. РАНЬШЕ ОНА БЫЛА САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МЫШЕЛОВКОЙ. ОТЛАВЛИВАЛА МЫШЕЙ И ДОМА И СОСЕДЕЙ НЕ ЗАБЫВАЛА. А ТЕПЕРЬ ВОТ ТАК. БОЮСЬ ЧТО И ОСТАЛЬНЫХ КОШЕК ТАК ХАРАКТЕР ИЗМЕНИТСЯ, ТОГДА Я РИСКУЮ ОБЗАВЕСТИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИВНОСТЬЮ! ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЭТОГО.
    БАРСИК, ПРАВДА ОТЛАВЛИВАЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ И БУГАЙ ТРУДИТСЯ. ПРАВДА ОБА ЭТИ ТРУЖЕНИКА СТАРАЮТСЯ ПРЕЖДЕ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕШКА С СУХИМ КОРМОМ. И ПРОГРЫЗАЮТ ГДЕ СРАЗУ И НЕ УВИДИШЬ. НО МЫШЕЙ ЛОВИТЬ НЕ ЗАБЫВАЮТ.
    НЕВЕСТА, КОТОРУЮ ПРИВЕЛ БУГАЙ, ЕМУ ИЗМЕНИЛА. СПИТ И ЕСТ ВМЕСТЕ С СОБАКАМИ (ЩЕНКАМИ) И ВЕДЕТ СЕБЯ КАК СОБАКА. ЕСЛИ ЕЙ НУЖНО СПАТЬ, А ТОТ, ПОД ЧЬИМ БРЮХОМ ОНА РЕШИЛА ПОГРЕТЬСЯ ЭТОЙ НОЧЬЮ, БУДЕТ ПРИНУЖДЕН СИЛОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ. ЗАСТАВИТ! НАЗВАЛА ЕЕ СОФОЙ.
    КОТЯТА, ЗИМНИЕ ПОДОБРАНЦЫ, РАСТУТ ПЛОХО. ТОЧНЕЕ ВООБЩЕ НЕ РАСТУТ. ИМ УЖЕ ПРИЛИЧНО ПО ВОЗРАСТУ, ДОЛЖНЫ БЫ БЫТЬ РАЗА В 3 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ЕСТЬ. ДУМАЮ, ЧТО СКАЗЫВАЕТСЯ БОЛЯЧКА. ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОНИ ПО РАЗНОМУ. ТО НИЧЕГО, ТО НЕ ОЧЕНЬ. ЗА ЛЕТ У ВСЕХ СНОВА СТАЛИ ГРЯЗНЫМИ УШИ. ТАКИЕ ЗАЛЕЖИ ОБРАЗОВАЛИСЬ, ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ТАКОЕ МОГЛО ПОЛУЧИТЬСЯ! В НАЧАЛЕ ЛЕТА У ВСЕХ УШИ БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ. А СЕЙЧАС... ЧИЩУЮ, ЛЕЧУ. ВСЕХ НАДО ПРОГЛИСТОГОНИТЬ. ЧЕМ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ И ЗАЙМУСЬ.
    МНОГИХ ВЗРОСЛЫХ КОШАЧЬИХ ТОЖЕ УЖЕ НЕТ. МАЛЕЙШИЙ СТРЕСС НА НИХ ВСЕ ЖЕ ВЛИЯЕТ. УХОДЯТ ТЯЖЕЛО. ПЛАЧУТ ВСЕ.
    ЗАВЕЛА УТОК И ГУСЕЙ. НЕСКОЛЬКО НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, НО ПОТОМ РЕШИЛА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ СПОСОБОМ ЗАРАБОТКА. НЕ МОГУ ЖЕ Я ВСЕ ВРЕМЯ СИДЕТЬ НА ВАШЕМ ИЖДИВЕНИИ! ЕСЛИ УДАСТСЯ СОХРАНИТЬ ЭТУ КОМПАШКУ, ТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ОНИ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ НЕСТИСЬ И ВЫСИЖИВАТЬ ПТЕНЦОВ. ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ОБЕЩАЮ ВСЕХ ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ УТКАМИ И ГУСЯМИ. СЕЙЧАС У МЕНЯ 3 ГУСЯ И 5 УТОК. ОНИ ДОМАШНЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, НЕ ИНКУБАТОРСКИЕ, ПОЭТОМУ Я И БЕРЕГУ ИХ, ЧТО ОТ НИХ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОТОМСТВО! ПРАВДА ГУСЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ТОЖЕ 5, НО ОДИН ОКАЗАЛСЯ БОЛЬНЫМ И ПОГИБ, А ОДНОГО САРА ОТЛОВИЛА ПРЯМО В ОЗЕРЕ! СОРВАЛАСЬ С ЦЕПИ И ВМЕСТЕ С ЦЕПЬЮ СИГАНУЛА В ОЗЕРО. 3 РАЗА ОНА ЭТО ПРОДЕЛЫВАЛА, КАК НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАЦЕПИЛАСЬ САМА! НО 3-ТЬЯ ПОПЫТКА ЕЙ УДАЛАСЬ И БЫЛА ОНА ВЫДРАНА, КАК "СИДОРОВА КОЗА". ВСЯ ПТИЧЬЯ СТАЯ ПЕРЕЖИДАЕТ НАСТУПАЮЩУЮ ЗИМУ В ДОМЕ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕГДЕ. РАДОСТИ МАЛО, НО НАДЕЮСЬ НА БУДУЩЕЕ ПОГОЛОВЬЕ. ТЕРПЛЮ. НО Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, ЧТО ЭТИ ПТИЧКИ ТАКИЕ ЗУБАСТЫЕ! ЛИНОЛЕУМ СГРЫЗАЮТ! А ВЕДРО С ВОДОЙ КАК КРОКОДИЛЫ ТРЕПЛЮТ! БАССЕЙН СЕБЕ УСТРАИВАЮТ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ, КАК ИХ КОРМИТЬ ЗИМОЙ. СЕЙЧАС ЕДЯТ КАПУСТНЫЙ ЛИСТ, ТЫКВУ И КАБАЧКИ. НО КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ЧТО ИМ ДАВАТЬ ЕЩЕ? ОНИ ЖЕ ТРАВОЙ ПИТАЮТСЯ! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? ИЛИ ЗНАНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПОСМОТРЮ КОНЕЧНО САМА В ИНТЕРНЕТЕ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ. НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СТРАХУЮСЬ И СПРАШИВАЮ У ВАС. СОСЕДИ СЧИТАЮТ, ЧТО МНЕ НУЖНО ИХ ВСЕХ ЗАРЕЗАТЬ, ПОЭТОМУ СОСЕДЕЙ НЕ СПРАШИВАЮ. ХОЧУ РАЗВЕСТИ ПОГОЛОВЬЕ. КАК-ТО ВЕДЬ ИХ СОХРАНЯЮТ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД?

  • В ответ на: СЕЙЧАС ЕДЯТ КАПУСТНЫЙ ЛИСТ, ТЫКВУ И КАБАЧКИ. НО КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ЧТО ИМ ДАВАТЬ ЕЩЕ? ОНИ ЖЕ ТРАВОЙ ПИТАЮТСЯ!
    Кроме травы в рационе птицы обязательно нужны зерновые кормовые смеси и белковая пища. Вы хоть книжки почитали бы, прежде чем животину заводить.
    И нажмите один раз клавишу CapsLock.

    Исправлено пользователем goldfish (21.10.13 23:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: