Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Созвонилась с Натальей, пока там ничего страшного. ттт Будет наблюдать за состоянием щенка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Дай Бог. Я тоже в собачьих болячках ничего не понимаю :dnknow:

  • По крайней мере, там НЕ симптомы чумы .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девушка! Спасибо большое всем откликнувшимся и написавшим и позвонившим! С Марвином все в порядке. Сделала 2 укола цефазолина утром и вечером и напоила энтерогелем. А позно ночью, когда из города вернулся сын, этот паршивец стал просто демонстративно все подряд лопать, до чего мог дотянуться! Вот и думай теперь то ли он болел, то ли капризничал! Оля сказала, что у него любовь с первого взгляда! Похоже!

  • по-поводу будок считаю, что 2-3 будки погоды не сделают. У нее же все собаки ни разу не жили на улице. Надо сажать либо одновременно всех, либо никого. Отсадит нескольких собак- они начнут плакать и лаять, особенно, слыша остальных в доме. Тем более, отсаживать в будку зимой- не лучший вариант. У них ведь даже подшерсток не такой, с которым на улице живут. Мое мнение- надо это все летом организовывать. Тогда и проехать проще, и собакам адаптироваться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вчера у мужа получилось забрать два больших мешка корма для живности, три пакета с лекарствами и два лоточка у Alena29111981 :роза:, которая привезла все это добро в город.
    А сегодня Юля Лайла :роза: отвезла Наталье все подушки, матрасики, сухари, мешки с бельем на подстилочки, лоточки и собранную Аленой посылочку!
    Как все влезло в такую аккуратненькую красивую машинку я не знаю :улыб:
    Девочки, спасибо вам большое! :flowers:

  • Форумчане! большое всем спасибо! Юля привезда кучу всяческих вещей, и матрасики и лекартсва еще и сухари и корма. Громадное ей, и всем вам, спасибо! Марвин поблагодарил ее попытавшись поиграть с ней зубками! Не соображает еще. Слава Богу, вроде не прокусил. Но напугал. Матрасики собакам уже постелили. Развалились и спят спокойно. Больше не дерутся из-за мягкого и теплого места! Передают всем большое собачье спасибо! Сухари тоже с большим удовольствием зажевали. А вещи наверно, в будки можно будет потом постелить.? Поверх сена?
    Форумчане, а что это за флакончик Canivita или Canivifa? Видно что капать, а куда?На русском ничего не написано!
    А по будкам и правда, очень надо, но до весны я их точно на улицу не выгоню. Не смогут они там выжить. И переселять надо сразу всех. Летом я несколько раз пыталась их в жару оставить ночевать на улице. Две или три ночи сама с ними на улице спала, потом попыталась спать в доме а их на улице на цепях оставить. Выдержала только часов до 3-х Верещали на всю округу. Пришлось сдаться. Но тогда они на цепях были без какого либо укрытия. А им стены нужно и крышу! Привыкли . Выросли так. Но думаю в будках они, все-таки, адаптируются.
    Еще раз ВАМ ВСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ И УЧАСТИЕ!

  • Вот что нашла в инете про Канвиту:

    Канивита - мультивитаминная эмульсия на основе масла энотеры, включающая 12 жизненно важных витаминов (витамины А, D3, E, C, K3, B1, B2, B6, B12, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, фолиевая кислота). Уникальное соотношение масла энотеры, витаминов Е и А способствует увеличению выработки собственного обезболивающего вещества организма – бета-эндорфина, а также снижению нервного напряжения, раздражительности, депрессии. Благодаря жидкой эмульсионной форме, витамины препарата поступают прямо в кровяное русло без потерь, всасывание происходит через слизистые оболочки ротовой полости и пищевода в лимфатические пути, минуя печень. На этом основывается ее необычайное действие.

    Масло энотеры – природный источник полиненасыщенных жирных кислот, которые поддерживают нормальное кровообращение и предохраняют печень от жировой дегенерации. Многие болезни вызываются дефицитом определенных жиров, и с этими болезнями можно справиться обеспечив организм незаменимыми жирами, отсутствующими в рационе большинства домашних животных. В этом полиненасыщенные жирные кислоты подобны витаминам.

    Канивита поддерживает кошек и собак в превосходной форме, обеспечивает быстрое поступление витаминов в организм во всех критических и стрессовых ситуациях. Без Канивиты нельзя обойтись при высоких нагрузках, таких как беременность и лактация, интенсивный рост и развитие, а также дрессировка, бега, выставки, охота и путешествия.

    Содержание витаминов в 1 л Канивиты:
    А - 500 000 МЕ
    D3 - 10 000 МЕ
    Е - 1000 мг
    В1 - 600 мг
    В2 - 1000 мг
    В6 - 250 мг
    В12 - 1000 мкг
    К3 - 100 мг
    С - 10000 мг
    Никотиновая кислота - 4000 мг
    Пантотеновая кислота - 1000 мг
    Фолиевая кислота - 10 мг

    Рекомендации по применению:

    Кошкам – 0,5 чайной ложки в день

    Собакам в зависимости от размера – от 0,5 до 1,5 чайных ложек Канивиты в день.

    Курс приема неограничен.

    В стрессовых ситуациях рекомендованную дозировку следует удвоить. Перед использованием взболтать.

  • Спасибо Ален что расписала про витамин. Очень даже не пложие говорят.

  • Дорогие форумчане! Докладываю о результатах в моем зоопарке. Вчера не смогла с ходу определить родной мой кот или ухоженный кот, привезенный бывшей соседкой из города! Отличила только по хвосту! У привезенного пушистый, а у моего гладкий. ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ моя собачье-кошачья стая выжила и поправилась! У большинства прекратились выделения их глаз. Стали играть, а раньше больше спали. У собак появились новые силы для окончательного разноса дома. Вобщем веселятся как могут. Единственно, что очень боюсь всяких болячек! Типа чумки, энтерита и прочего. Мои пока не привиты, поэтому очень боюсь.
    Снятые не весть кем деньги, с моего счета, оказались сняты судебным приставом по долгу за который я давным давно расчиталась. Еще до переезда сюда! Т.Е больше года! Когда узнала, что это не мошенники постарались, я съездила к этому приставу. Разобрались. Выяснилось что долга у меня нет и снятые деньги она вернет в ближайшее время, а часть вернула сразу. Милая девушка оказалась. Хотя, конечно, было бы лучше, чтобы она сначала выяснила есть долг или нет а уж потом снимала бы! Но все разрешилось благополучно. А пишу все это для того, чтобы Вы все вспомнили, что на форумах не только вы ! Есть и другие люди, озабоченные не тем, что бы помочь попавшему в беду. Я в курсе что вы все это знаете , и я знала, но вот ведь попала! Слава Богу что у меня обошлось так. Но у кого-то может и по-другому оказаться! Не давайте свои номера карт и счетов людям, которых не знаете вы или кто-то, кого вы хорошо знаете!
    Деньги вернутся и я смогу купить вакцину и привить свою команду. По крайней мере от чумки. В понедельник проглистогоню, а потом привью. Правда поскольку никогда этого не делала, то при мысли об этом руки дрожать начинают. Но справлюсь! А от энтерита есть какая-то защита? Кто что может подсказать? Про бешенство знаю. Тоже привью. После чумки. А еще что может нас ожидать?
    Вчера, когда ездила к приставу, на остановке Волочаевская, болталась стайка собак. В глаза заглядывают всем, лапы поджимают, жалко их очень. Хотелось забрать их но ведь в автобусе не повезешь. И не прокормить мне одной их.
    Девушки, при необходимости помните, что у вас всегда есть мой запасной аэродром. Пусть далеко, зато спокойно!
    Зарядник к фотоаппарату пока не купила. В город попала только всера и было совсем некогда. Просто все делалось на реактивной тяге. Но как только куплю, сразу же сфотографирую спасенный вами зоопарк и выставлю на обозрение.
    На свете легче жить, зная, что такие люди как вы есть на этой планете! Счастья вам всем! И вашим половинкам и вашим подопечным и вашим детям! А я и моя команда всегда будем рады видеть вас у себя в гостях! Именно в гостях, а не ради того, чтобы что-то получить от вас! !!!!!!!

  • Доброе утро! Напишите какой зарядник вам нужен, марка, модель и т.д. фотика, я вам куплю и передам с кем нибудь.

  • Наталья, вы сперва привейте собак, а потом будете "запасным аэродромом". Любая собака из города сейчас может быть вирусоносителем. Будьте осторожны. Именно из любви к животным. Тем, которые уже живут у вас.
    Когда читаешь ваши посты, видишь, как вам хочется хоть как-то отблагодарить тех, кто помог вам. Это понятно. Я уверена, что среди ваших помошников только адекватные, умные и добрые люди, и они не воспользуются во зло вашим зверям вашей-же добротой. Но вы сначала всё-же предпримите меры безопасности. Здоровья вашему зоопарку).
    С уважением
    Марина

  • Добрый вечер всем! :улыб:

    На данный момент собачки питаются более или менее нормально, теперь их нужно проглистогонить и привить. У меня такой вопрос, собаньки взросленькие, прививаем 1 раз? Через сколько дней после глистогонки, 2 недели?
    Еще такой вопрос, есть ли смысл ставить Эурикан DHPPi+RL (вакцина против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной инфекций и парагриппа + лептоспироз+бешенство) или достаточно Эурикан DHPPi+L (вакцина против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной инфекций и парагриппа + лептоспироз)? Я так поняла в DHPPi+RL добавлено еще "от бешенства" Разница по денежкам, в приципе, не так существенна, просто в собачьих прививках я не смыслю ничего :dnknow:

    И опять обращаемся к форумчанам за финансовой помощью, нужно привить 10 собанек :help.gif:

    На упаковку 10 вакцин нужно 2 668,91 либо 2 897,19, в зависимости от того, какой из вышеперечисленных вакцин прививать.

  • Впервые всегда прививают двукратно, неважно, щенок или взрослая. Через 10 дней после глистогонки (7-14 дней). Собака должна быть здорова (без признаков заболевания). От бешенства прививку лучше ставить отдельно в клинике, чтоб была печать и все официально. От болезней прививки - личное дело хозяина, от бешенства - обязанность по закону, лучше перестраховаться, вдруг песа укусит кого, и вообще. Отечественные вакцины от бешенства ставят бесплатно вроде в госклинике, Нобивак в коммерческой стоил мне 150 рублей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А нобивак какой? Их мног разных.

    Вот, на мой взгляд, наиболее подходящие:

    Нобивак DHP - сухая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусной инфекции и гепатита
    Нобивак DHPPi - вакцина сухая против чумы плотоядных, парвовирусной инфекции, гепатита и парагриппа

    Это, я так поняла обязательно в комплект:
    Нобивак Diluent - растворитель для вакцин серии НОБИВАК

    А вот такая это дополнительно? А то их так много...
    Нобивак Lepto - жидкая вакцина против лептоспироза собак инактивированная.

    Если ставить Нобивак DHPPi + Diluent - растворитель + Lepto = 2 120,00

    Разница не большая получается, но разница есть. Девочки, посоветуйте еще по вакцинам, пожалуйста.

    Я вот думаю, должны же быть в деревне ветеринары, которые могут собак от бешенства привить? В город то их везти это сложно, уж слишком далеко, да и не одна-две собаньки это, а 10.

  • Нобивак DHPPi + Lepto и растворитель не нужен

    Я не волшебник, я только учусь.

  • О! Уже 1 900,00 :улыб:

    Обязательно дважды?

  • Сегодня узнала о случае заболевания чумой, пробившей летний Нобивак (( Правда, проходит все не остро...

  • Дважды обязательно, если животное прививается первый раз. Вне зависимости от возраста.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • я прививаю своих Эуриканом LR. В инструкции было описано две схемы. В одной из них- однократная инъекция в 3 месячном возрасте и далее- раз в год. И, конечно, надо брать с бешенством- с этой эпидемией чумы не надо забывать и о другом грозном заболевании, особенно, если собаки вне города живут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А нобивак какой? Их много разных.
    Лена, я имела в виду Nobivak Rabies.:хехе:От остального Дюрамун у моего. Вакцины по большому счету одинаковые все, посоветовать тебе могут только что-то исходя из своего какого-то опыта и личных предпочтений. Мы с нашим Дюрамуном пришли когда в клинику, вет удивился, какая я умная, потому что это единственная вакцина, где есть штамм коронавируса (а я и не знала). Эпидемии энтерита сейчас нет, но были и будут, наверное еще. Скорей всего, не пригодится моему Рэму этот коронавирус, но приятно, что он защищен. В общем, я за дюрамун, причем который max5. Еще Эурикан хвалят.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, поняла! Nobivak Rabies, это если отдельно отбешенства ставить.
    А если прививать дважды, то один раз Эурикан DHPPi+LR, а второй Эурикан DHPPi+L? Это я так, для примера, чтобы понять. Одна прививка с бешенством, потом ревакцинация уже без бешенства?

  • :спок:
    Сначала два раза ставят без бешенства, потом бешенство отдельно (если в клинике), если самим, то с бешенством ставят второй раз. Это общая схема. Прочитала сообщение Лены Lavalaguna и инструкцию к Эурикану - действительно вроде как однократно ее ставят :dnknow: Тут я помолчу лучше, не знаю, не уверена.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Недешевое удовольствие получается:хммм:

  • Может, и дешевое, я исправила свое глупое сообщение, перечитай :umnik: Может, кто знающий напишет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: