Погода: −5 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−30...−22небольшая облачность, без осадков
  • Таня, ты меня знаешь)))))) а я очень близко к васхнилу
    В принципе вечером могу мужа попросить свозить меня, но забрать щенка мне некуда(( Вобщем если что, звони, я пошла домой

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сегодня планирую быть на Первомайке и ОбьГэсе, правда, возвращаться скорее всего буду через Бердское шоссе, соостветственно, вряд ил поеду мимо васхнила, опять таки - если псину некуда определить, просто посмотреть и уехать - я так не смогу :хммм:

  • С другой стороны - если мужчина готов помогать финансово, можно попробовать определиьт песика на передержку. Вы можете у него узнать подлробности - насколько он готов поучаствовать в его судьбе, наличие ошейника и все таки на какую он похож породу. пусть хоть внешность опишет.
    И насчет НЦПДЖ и перекупов предупредите его, если не трудно. А то там одни обосновались в районе Огурцово....

  • С ним я на всякий случай договорилась насчет фото собачки - обещал вечером сделать (хотя сказал, что тоже поздно домой возвращается) и мне на электронку скинуть... Просто я когда писала сообщение не особо рассчитывала на то, что кто-то согласится поехать посмотреть песа - решила, что хотя бы фото будут, уже хоть что-то (в потеряшках, опять-таки можно его глянуть/разместить).... Тел его у меня сохранился - позвоню, узнаю поподробнее о его готовности финансового участия (хотя, повторюсь, особо не рассчитываю на это :хммм:).

  • Созвонилась с мужчиной по поводу этой собачки - сказал, что может помогать кормом, а передержку оплатить не может.... Насчет отлова предупредила.

  • На васхниле живет женщина, которая животным помогает, она знакомая моей коллеги. Я так поняла, что она сама себе передержка. Я с ней не общалась, т.к. у нее квартирная, а моей Нале нужна на улице. Но в случае необходимости попробую узнать ее координаты, может возьмет хотя б на несколько дней, чтоб не погиб щенок на улице.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Маша, буду тебе и ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признательна!!!!! Хоть на неск дней.... Корм привезу! И, в случае чего, сразу начну собирать денежки на передержку!!!! Только начать с чего-то надо - так сразу я что-то растерялась....
    И вообще, что-то сегодня урожай.... Сначала с утра кошки в количестве двух, потом после обеда пес.... А день у меня еще не закончился...

    Исправлено пользователем Эльфийка (21.11.12 18:11)

  • Дурацкий, возможно, вопрос... Точнее- два. В каком возрасте у котят открываются глаза? В смысле- на какой день? И могут ли быть недоношенные котята,которые, соответственно, несколько дольше остаются слепышами? Я никогда не имела дела с такими малипуськами... Ситуация следующая- у меня на передержке киса- куратор с "ВКонтакте", я с ней познакомилась на одном из дежурств на выставке. Киса очень похожа на мою Нюсеньку... Брала, зная, что она беременна, рука не поднялась на стерильку- ни у куратора, ни у меня. Кисонька была очень миниатюрна, и вообще... В ЦВК прогнозировали срок- конец ноября, но Соня окотилась в ночь с 13 на 14 ноября. Сегодня малышам неделя- а на раскрытие глаз- ни намёка. И вообще- мне кажется, что они не растут... Может, потому, что я их постоянно вижу?

  • Ларис, ты их не взвешивала? Я своих мониторила: сразу как родились, потом ежедневно первую неделю, а потом забросила, т.к. было видно, что ребятки растут. Весы использовала кухонные с чашей.
    Глазки открываются ближе ко второй неделе. Не забывай, что в этом периоде у них все очень стремительно. Каждый день - огромная веха в развитии. Так что, запросто, в 7 дней может не быть и намека на открытие глазок, а к 10-14 дню все будет.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Понятно. Спасибо! Нет, я не взвешиваю- просто не на чем. Но так, вообще- малыши, вроде, активные, и мамочка заботливая. Правда, я не всегда понимаю её поступки... Ну, да ладно, будем ждать!

  • Девочки, подскажите, сколько стоит осмотр киски (определение возраста, общего состояния и т.п.), всё-таки хочу своего нового подопечного Ластика сносить к вету, а то у меня спрашивают его возраст - а я ничего сказать не могу, да и подбородок его мне не очень нравится?

  • В ответ на: Девочки, подскажите, сколько стоит осмотр киски (определение возраста, общего состояния и т.п.)
    Как первичный прием. Все зависит от клиники, куда Вы хотите обратиться.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Есть упаковочка рекламного Фрискеса (один влажник и один пакетик сухого корма и + влажник Вискаса). Кому надо для подобрашек?
    И ещё, мне отдали упаковку кетостерила. Срок до 09.2014 года. Могу поделиться с теми у кого животные с ХПН. Упаковка 100 таблеток. 50 таблеток отдам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ЦВК интересует, там на сайте просто убрали прайс

  • В Цвк, спасибо им огромное, в большинстве случаем с подобрашек за осмотр денежек не берут.

  • В потеряшке только что появилась тема о красивых черных пушистых котятках в подвале. Написала автору сейчас список ресурсов для поиска передержки, но, может, у кого звонки идут по котятам, а котята уже пристроились, и можно переводить вот сюда?

  • В августе полный осмотр найденного котенка с просветом лампой в ЦВК обошелся мне в 250 рублей. Когда записывалась по телефону, сказала, что подобрашка.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки кто покупает обрезь у Юли юлдус, никто случайно потом в центр или через центр не едет?просто меня отвезти смогут только в воскр, и то не факт, вдруг не останется(((а упускать такую возможность не хочется:смущ:

    Завел собаку-убери каку!

  • Не могу найти объявление, мужчина искал в районе МЖК, кажется на дачах, черного котика. Может, кто помнит, где это объявление? Киньте ссылку, пожалуйста!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Дурацкий, возможно, вопрос... Точнее- два. В каком возрасте у котят открываются глаза? В смысле- на какой день? И могут ли быть недоношенные котята,которые, соответственно, несколько дольше остаются слепышами//
    Котята в период новорожденности в норме активные, с толстыми круглыми пузиками. Громко мяучат, когда отпихивая друг друга сражаются за самый лучший сосок. Приятно пахнут! Даже если кошка не была выкупана перед родами. Такой нежный молочный запах! (Неприятный запах - признак заболевания). Не должно быть синюшности (яркие пасточки, язычки, губы). Дыхание свободное, ровное, носик без корочек. Если поднести мордочку котенка к губам, то почувствуете как дышит. (хрюкающих, булькающих, хриплых звуков быть не должно). Температура тела это очень важно. На ощупь скорее горячий (если взять в ладошку). Прохладный котенок - большие проблемы со здоровьем. Растут не по дням, а по часам. Глаза открываются примерно к 10 дню. (это среднее, зависит от породной принадлежности и массы).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Номер в ЧС. 8961...3591
    Звонил мужчина. Совсем недавно от чумы умерла собака. Есть навязчивая идея во что бы то ни стало завести другую. Изначально интесовался "рабочими" собаками, либо похожими - типа охотничьих, лаек, соответствеено, могут заинтересовать собаки по типу Ганы, Регининых собак. Но т.к. по собаке плачет жена, за неимением собаки, напоминающей охотничью, не исключен вариант того, что захотят взять обычную дворняжку.
    Полный номер - отправляю Ирине в ЧС.

    Исправлено пользователем Ohota (22.11.12 10:31)

  • Я поздно вечером в пятницу за своей обрезью планирую ехать.:бебе:
    Могу через центр. Назад поеду на левый.

  • я ба капец благодарная была :flowers: Вас денюжку куда перевести можно?

    Завел собаку-убери каку!

  • Я опачу сколько Вы с Юлей договоритесь. Напишите только мне.
    А обратно поеду сгружу Вам обрезь и заберу денежку.
    Так пойдет?
    Вообще я этот продукт в субботу утром к Ольге в Каменку повезу.
    Вам не туда ее сдавать?

  • не туда((((
    Спасибо огромное!пойду писать)

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: