Погода: −5 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

5 щенков-подростков.Нужна помощь, советы, передержка...

  • на ул. Никитина, к нему надо записываться, и вроде попасть не так легко :umnik:

    Верю в чудеса))

  • клиника Болезни мелких домашних животных, Никитина 155, 2670357. Легче всего поймать его в среду. Нужно часиков в 10 звонить и узнавать, как он принимает.

  • Kalista,
    goldfish

    спасибо за информацию, позвоню и постараюсь записаться на эту неделю:улыб:

  • Добрый день!
    Ну вот, выдалось несколько минуток свободных, чтобы написать в теме о щеночке…Вчера забрала Рэкса из Сириуса. Откопировала все листы приема, в среду постараюсь сделать отчёт. Времени совсем не хватает, к сожалению.
    Лечимся теперь дома. Чувствует себя более-менее нормально. Кушает хорошо. Задние лапки также дёргаются, сопли ещё небольшие есть. К Шмидту на прошлой неделе не получилось попасть. На этой неделе меня с работы не отпустят. Принимает он по понедельникам, средам и пятницам, в выходные нет. На следующей неделе буду звонить, надеюсь, получится попасть к нему…

    А у Шмидта нет никакой личной практики (может быть где-нибудь в частной ветклинике)? В выходные было бы вообще без проблем съездить к нему.
    Вот, и у меня ещё есть острая необходимость в помощи –есть ли форумчане, кто-нибудь, живущий в районе пл.Станиславского, умеющие ставить уколы внутримышечно барбосам? Рэксу нужно ставить уколы и подкожно, и внутримышечно, мама моя до жути боится ставить уколы собакам ( а Рэкс выглядит внушительно уже), ставить отказалась, а я не умею.
    Если кто-то поможет мне в этом деле - буду очень - преочень благодарна (согласна даже за денюжку) .

  • Не получается к Шмидту-попробуйте к Черноморцу в Евровет попасть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а каждый день ставить надо?

  • ага,Алёна, каждый день...

  • ну тогда звони)))я могу всё равно после учёбы приезжать часам к 4 или чуть позже

  • Алёночка, ты такая молодец,ты меня всегда выручаешь :friends:

  • :смущ:Ну, вот, появилось время выложить отчёт по теме:

    Период отчета: 02.11.12 – 28.11.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Alisat) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Дюна) – 1500 руб.
    Благотворитель 3 (Alla67 (от Дюна)) – 200 руб.
    Благотворитель 4 (82kfkf) – 1000 руб.
    Благотворитель 5 (Vedmochka) – 2000 руб.
    Благотворитель 6 (неизвестный мужчина,посетитель Сириуса) – 1000 руб.

    ИТОГО: 6700 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1318,87 руб.
    На стационар – 25045 руб.

    ИТОГО: 26363,87 руб.

    Весь минус закрыла я:смущ:.
    Чеков на эвтаназию, покупку теста на бешенство, корм и прочие расходы либо не дали, либо не сохраняла, поэтому в отчет не включила.

    Остаток на (28.11.2012): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Если кого-то упустила из благотворителей, заранее извиняюсь, напишите мне об этом в теме:улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.02.13 18:39)

  • Сканы (фотки) листов приема и чеки, оплаченные за стационар и лекарства, в теме не выложила,написала одному из модераторов,как мне с ними поступить (у меня получилось около сотни отфотографировнных листов:смущ:), это очень много, чтобы выложить в теме...

  • :улыб:Вот фото щеночка Рэкса (фото из стационара, не очень чёткое, с телефона)

  • Какой длинноногий

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • :улыб:Да, Рэкс должен вырасти крупным барбосом.

  • а остальных щенков так и не видно?

  • нет, двух пропавших щенков так и нет, я их всегда, когда там хожу, смотрю. Позавчера увидела старую стаю, там было 5 собак взрослых, прибежали в поиске пищи, щенков с ними не было.

  • Сегодня вечером, кстати, Алёна Alen_A приехала к нам и сделала уколы Рэксу. Огромная тебе моя благодарность, что ты несмотря на погоду, время, пробки и т.п. ехала к нам из Раздольного :роза: :роза: :роза:

  • Выкладываю фото чеков

    • Чеки стационар+лечение

    • Чеки лекарства

  • :улыб:Добрый день!
    Выкладываю второй отчёт

    Период отчета: 29.11.12 – 05.12.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (дакакаяразница) – 500 руб.


    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1337,85 руб.
    На приём врача+ анализ крови – 1280 руб.

    ИТОГО: 2617,85 руб.

    Весь минус закрыла я :смущ: .

    Остаток на (05.12.2012): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Здесь же выкладываю чеки.
    Написала модератору Bagira_09, чтобы при возможности посмотрела и приняла мои 2 отчёта.:смущ:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.12.12 20:39)

  • Я вам сейчас переведу 1000 с карточки ...1150

    Перевела

    Счастье есть, его просто не может не быть

    Исправлено пользователем 82kfkf (05.12.12 16:00)

  • Сегодня съездили с Рэксом к Черноморцу, сдали анализ крови. Он скорректировал лечение, вернее, старый курс лечения у нас как раз закончился, и врач нам добавил новые препараты. В пятницу поеду к нему на прием, будут готовы результаты анализа, тогда будет понятно, нужно ли что-то добавлять или убирать из лекарств.
    Рэкс себя чувствует также. Лапа также беспокоит-дергается.

  • В ответ на: Сегодня съездили с Рэксом к Черноморцу, сдали анализ крови.
    Какой предположительный диагноз поставил Черноморец?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :роза: Спасибо Вам огромное!!!!Вы нас очень выручаете!!! Я тогда Вас в уже следующий отчёт добавлю.

  • я отфотала сегодняшний лист приема у Черноморца. В-общем, он сказал, что у Рэкса всё же нервная форма чумы. Ещё в пятницу по анализу он посмотрит какие-то показатели и точнее скажет.:хммм:

  • В ответ на: я отфотала сегодняшний лист приема у Черноморца. В-общем, он сказал, что у Рэкса всё же нервная форма чумы. Ещё в пятницу по анализу он посмотрит какие-то показатели и точнее скажет.:хммм:
    Ох... Держитесь!
    Молодцы, что не поверили в легенду об отравлении и выслушали мнение другого специалиста.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :agree: спасибо, надеюсь, всё у нас получится...
    у нас в Сириусе по показателям крови были небольшие отклонения от нормы по фосфору и магнию, не такие критичные как у Черныша, всё может быть, что щенков и травили, люди всякие ходят, мы тоже сдавали на исследование состава вещества белого с лежака, где изначально обитали щеночки, там был обнаружен таллий, но немного вроде бы. Но наш лечащий врач и не отрицала, что нервные проявления скорее всего из-за перенесенной инфекции:хммм:

  • Выкладываю листы приема из Сириуса для первого отчёта:улыб:

    • 2 ноября,часть 1

    • 2 ноября,часть 2

    • 3-4 ноября

    • 5 ноября

    • 6-7 ноября

  • Вторая часть файлов для отчета

    • 8 ноября

    • 9 ноября

    • 10 ноября

    • 11-12 ноября

    • 13 ноября

  • Третья часть файлов:улыб:

    • 14 ноября

    • 15 ноября

    • 16 ноября

    • 17-18 ноября

    • 19 ноября

  • Четвертая часть файлов:улыб:

    • 20 ноября, часть 1

    • 20-22 ноября

    • 23 ноября

    • 24-25 ноября

    • 25_итог

  • Ну вот,съездила сегодня к Шмидту на прием, поизучал он результаты анализа крови...Я, конечно, не врач, многого, что он сказал, воспроизвести правильно не смогу :а\?: ...в-общем, чума подтвердилась, в эритроцитах есть какие-то остаточные частицы от вируса, лейкоцитоз. Самое сложное-вирус активный, "мононуклечастицы" выше нормы:хммм:,и намного...был задан вопрос мне, будем ли лечить дальше, выживаемость небольшая 30 % (но 30 процентов, мне кажется, это довольно много), но скорее всего судороги задних лап останутся, может быть не такие сильные, этот вирус ест его изнутри, поражает нервные окончания - поэтому Рэксу больно :cray-1: ...вот, лечение его я продолжила. Врач подкорректировал лечение. Часть лекарств я смогла купить, купила ещё корм, а на 2 лекарства у меня не хватило денег:хммм:.
    Это полиоксидоний свечи, их стоимость 700-800 р., Тиофан-М свечи (стоимость ориентировочно 600 р)- в нашей аптеке его не было ещё.

    В связи с чем у меня большая просьба:смущ:( кто-нибудь мне сможет занять хотя бы тысячу рублей на неделю,отдам после 15 числа,чтобы вернее уж, 16-17 декабря должны дать зарплату)

  • Света, 500 руб с меня Рэксу на лекарства без возврата и с распродажи, когда что будет, все ваше.

    Лечитесь, не бросайте. Столько ты сделала для него :flowers: , нужно дальше продолжать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я вам еще сегодня 500 рублей переведу, к сожалению больше не смогу:хммм:

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • gutculka69
    82kfkf

    спасибо Вам огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Деньги перевела, карта ...1150

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Киньте карту сбера, переведу 1000р, 950 из них с распродажи.

  • :роза: спасибо большое Вам!!!

  • Добрый день!!!
    Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, кто лечил чуму-были ли случаи, когда отекали суставы на лапах?
    У Рэкса отек один сустав и начинает отекать второй (локтевой на передних лапах) :безум: ...
    Черноморца найти не могу, даже чтобы просто проконсультироваться по телефону, а на ближайшие дни у него всё расписано. В четверг я выхожу на работу, будут определенные сложности, чтобы Рэкса лично отвезти куда-либо, только вечером...
    Можно ли какими-нибудь повязками, мазями уменьшить воспаление, хотя бы на первое время?или вообще что можно делать в данной ситуации...

  • Я к этому врачу в порядке живой очереди попадаю в послеобеденное время, но ждать приходится, конечно...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • у меня очередь к Черноморцу на среду 12 декабря. могу уступить. если что, пишите в ЛС

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, отеки суставов бывают при атипичной или уже хронической форме чумы.
    А какой антибиотик Вы даете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • сейчас макропен суспензию даю (после неё у Рэкса через 2 дня после начала приема прошли сопли и кашель, а до этого он мучился больше 3-х недель), до этого 2 антибиотика (байтрил, цефтриаксон) давали в стационаре...
    плюс эмицидин, тривит, церебролезин в уколах, полиоксидоний свечи, стоп-стресс.
    Тиофан свечи ещё не купила, завтра после консультации будет более понятно, может быть нужно что-нибудь добавить или поменять в лечении

  • как он себя в общем чувствует?

  • в-целом, примерно также, но мне кажется, скулит он поменьше, хотя судороги по-прежнему его беспокоят, кушает, в туалет ходит нормально...уже так радуется, когда я захожу к нему, встает сразу, начинает подгавкивать, хвостом виляет:смущ:

  • поцелуй его в нос от меня :wub1.gif:

  • :friends: хорошо, конечно, Алёна...

  • :улыб:Сегодня съездила на прием к врачу, огромнейшая благодарность дакакаяразница :роза: :роза: :роза: , за то, что отдала нам с Рэксом свое время!!!
    В-общем, это одно из проявлений чумы, как и предполагалось. Назначил компрессы с раствором магния сульфата. Уже приложила Рэксу к лапам примочки, надеюсь, поможет :umnik: .

  • Правильный отчет ввыложен на следующей странице

    :dnknow: Вот только чека на Тиофан (свечи) - 450 руб. стоили, и Эмицидин (цену не помню) у меня, как оказалось, нет. Только сейчас обнаружила...сегодня меня муж так торопил в ветаптеке, что я чек забыла взять. Вот же...

    Сейчас добавлю чеки :улыб:.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 00:19)

  • Чеки

  • Как малыш себя чувствует?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: