Погода: 5 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

5 щенков-подростков.Нужна помощь, советы, передержка...

  • ну тогда я только на выходных смогу.или если у тебя получится я смогу в четверг после обеда помочь!

    А ты котят той наглой кошки больше не видела?чертят вылавливать надо(это наверно в лс написать надо было

  • Маленький совет , прежде чем попасть на передержку , делайте ни только визуальный осмотр , но проходите тест ну чуму . Всё процедуры сделают за считанные минуты как осмотрят , так и возьмут слезу из глаза для анализа.

    Осмотр и все манипуляции можно сделать в * Энималз* е ( по крайне мере там всегда есть касеты)

    Адрес клиник ул. Артелерийская , 89 тел . 260-21-11 приём с 9.00 до 20.00 ежедневно.
    ул. Трикотажная , 52.1 тел.279-94-21. 279-87-06. КРУГЛОСУТОЧНО.

    Тем самым вы как куратор , обезопасите себя и передержку от болезни . Потому-что лечиться дороже , чем пройти все анализы .

    И по этапно составьте план , на все вет . мероприятия . Т.е когда и чем глистогониться , прививаться . И чем кормить.

    Ну собственно и пиар ваших подопечных.

  • :улыб:Спасибо большое!

  • в четверг было бы тоже неплохо...ну, это как крайний вариант, а то тебе уж очень далеко ехать)))
    а кошка та котят выводить похожу и не хочет, в подвале им тепло...вот со щенятами будет ясность, тогда можно будет ловить котят, а они уже тоже большие становятся, им наверное около 2-х месяцев уже.

  • :улыб:да, я обязательно сделаю тест на чуму.

  • Ну и умничка :yes.gif: , верь , старайся и всё получиться . :роза:

  • Я смогу вам ежемесячно помогать 1000 рублей, до пристройства последнего щенка. Правда начиная только после 15 ноября . Как у мужа зарплата будет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • :улыб:Спасибо большое :роза: , сегодня вечером отпишусь, как всё прошло:улыб:

  • Ну, в-общем, пишу,что было вчера.

    Была огромная надежда на мужа, что он хоть немного поможет. Но мы вчера за минуту до выхода с ним разругались из-за щенков в пух и прах, не хочет он участвовать во всем этом. Оказыватся,я слишком много времени уделяю не семье.Я, конечно,его понимаю отчасти, я после работы сразу еду к щенкам, дочку укладывает в итоге либо бабушка, вчера он...Дома меня никто не поддерживает, все против меня. Помогать мне не будут ничем. Ну ладно,это уже мои разборки :tantrum:
    После девяти, как и договаривались,мы встретились с Ольгой Vedmochka.Огромная тебе моя благодарность за то,что ты так поздно смогла подъехать :роза: . В итоге мы были вдвоем всего, ещё одна женщина не смогла к нам присоединится-всё это выяснилось уже прям перед самой запланированной ловлей.:хммм:

    В это раз они даже особо к себе не подпускали, Даже просто около них посидеть и предложить еду-очень настороженно к этому относятся и начинают расходится. Пытались по-разному с Ольгой поймать, итог один-сразу убегают в стороны...Вдвоем окружить плотно не получается. Я так думаю, первые разы, когда я к ним подходила, на улице было холоднее, они лежали кучкой все вместе-грелись,а сейчас на улице более комфортно, они убегают, начинают даже резво лаять на других собак. Либо они настороже,т.к. к к ним уже 2 дня оказывают настойчивое внимание и они меня уже запомнили, хотя я их старалась не опугивать. Вчера им кто-то поменял подстилку-положил шубу и прибрался у них.

    Надо больше людей, и желательно опытных...А многие,кто предложил свою помощь-могут только в выходные присоединиться, т.е. чтобы по максимуму собрать людей - нужно договариваться на воскресенье.

    Ещё из нового- у одного из щенков мы заметили кровь из носа. Большая вероятность того,что это чума всё же:хммм:. Ещё из симптомов-у них кашель, некоторые щенки дрожжали(но это я заметила ещё в первые дни,когда было холодно, и тогда думала,что они просто сильно замерзли),вчера было теплее-дрожжания не заметила,но у них у всех-кашель с отрыгиванием(как будто чем-то подавились)....К еде не притронулись,хотя вчера 2 щенка точно кушали то, что я им принесла.Один щенок лакал бульон (им женщина одна варит иногда).

    Если ж это чума, то я тоже, получается,сильно рискую. У меня дома собака. Я её сейчас обхожу стороной и не контактирую (у нас частный дом,собака уличная, поэтому есть возможность к ней не подходить). Но чума-это ж вирусное,я понимаю,заболевание......
    Но и кинуть щенков не могу.
    Сейчас позвоню в клиники со стационарами, узнаю, есть ли карантинные зоны что ли-принимают ли они с чумой собак,чтобы можно было там подержать...

    Выписала лекарства из соседней темы про чуму, хочу ещё сходить и проконсультироваться сегодня вечером в клинику,чтобы назначили схему лечения для щенков.
    Попробую за то время,пока не будем ловить, полечить их.

    В-общем,опять у меня куча противоречий,сомнений.
    Если у них чума-не все согласятся помогать ловить,наверное ...

  • а ваша собака привита?

    после посещения/проведывания щенков если был контакт, одежду менять,
    можно перчатки надевать одноразовые, а после их выкидывать, обувь обрабатывать в любом случае сразу.

    Верю в чудеса))

  • :смущ:только сильно в меня тапками не кидайте. Собака не привита :а\?: Сейчас буду, конечно, оправдываться -но я об этом уже думала,првивать однозначно буду, раз уж я занялась с животными. Но если у меня сейчас был контакт с больными щенками, то я могу в ближайшее время сделать прививку собе?:смущ:

  • Вам нужно было после каждого контакта со щенками дезинфицировать одежду и обувь. Если Вы сейчас не подходите к собаке, это не значит, что другие члены семьи не смогут разнести заразу, например, пройдя там, где вы ходили.
    С прививкой тоже надо быть осторожным - в данной ситуации может спровоцировать начало заболевания. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.

  • Да, я уже всё осознала-поняла...Сегодня же приму меры по обработке, схожу после работы на консультацию к врачу.

  • Сейчас обзвонила стационары. В Алфее есть инфекционный блок, но он пока занят.В Сириусе тоже,я так поняла, пока занято.В Сириусе даже дали небольшую консультацию- сказали,что надо всё же везти на осмотр щенков и уже потом делать выводы, болны они чумой или нет. Ещё сказали,что чаще всего при чуме кровавый понос, но я таких подробностей не видела :а\?: ...

    И ещё - то место,на котором они лежали на фото, после того,как их переместили, было обильно засыпано чем-то типа хлоркой. За эти 2 дня,что я смогла понаблюдать за ними,они не раз туда бегали, в понедельник так они вообще под конец нашей попытки ловить, убежали туда и прям на хлорке пытались лечь,естественно,они всё обнюхивают и вдыхают эти частицы хлорки, так может это является причиной крови из носа у щенка :безум: ...
    Сегодня на консультации у врача всё уточню.

  • :хммм:Утро это началось у меня просто ужасно....

    Вчера вечером сходила навестила щенков,было их 2-черный и светлый.Светленький щенок даже покушал(я принесла баночку влажника Эуканубы(если я правильно называю)), черный щенок отказался....Очень переживала,как они провели ночь,вчера было холоднее,и ночью снег шел....
    Сегодня после садика было уже опять 2 светленьких щенка на лежанке,принесла им вкусняшки(и это ужасно,я превращаюсь в прикормищицу, но может это даст толк при ловле), и тут я заметила припорошенного снегом черного:хммм:...он лежал.не двигался, вернее только дышал, я рванула домой,принесла с собой куртку и пакеты. Слава богу там оказался дворник, я попросила его помочь мне(но дворник окказался с одной рукой) :eek: ...кое-как мы погрузили щеночка в пакет. Рассказал он мне,что они щеночков уже вообще не трогают, раньше обращались везде,куда можно было,чтобы как-то помогли щенкам (как и все простые граждане, немного наивные),но естественно никто им не помог...

    В-общем, кое-как я донесла щенка(он оказался такой тяжелый), до сих пор руки-ноги дрожжат.Принесла в ветклинку. Ну немного поразило отношение ко мне с бездомным животным, об этом писать не буду, но я была, так скажем,слегка в шоке...больше туда с такими проблемами не обращусь. Хотя до этого случая я приходила и со своими кошками, и с бездомным котенком....
    При осмотре ветврач сказала,что это чума (пока я стояла ожидала в очереди стало окончательно понятно,что щенок умирает,он начал тяжело выдыхать) и надо усыплять, настаивала,что здесь усыплять нежелательно,типа везите на Титова,кое-как уговорила её....и это случилось, тяжело, конечно, мне это всё далось, до сих пор ком в горле :cray-1: .....

    Сказала,что оставшихся щенков лечить бессмысленно,скорее всего :шок: ..и вообще сейчас чума во всех районах города...

    Сегодня, я надеюсь, встречусь с девочками из Доброго сердца, надеюсь, они смогут чем-то помочь, главное, не сглазить(ТТТ)

  • Ужасно это все и печально, очень жаль щеночков :хммм:
    Надеюсь, что все таки оставшимся малышам удастся помочь и они выживут. По поводу того, что сказала ветврач - раз уж она так к вам отнеслась, то и на ее слова, что все, это конец, полагаться тоже не стОит. Вы молодец, что пытаетсь помочь этим несчастным, держитесь, это непросто, особенно в моральном плане.....

  • да, спасибо за поддержку...я, конечно, сейчас их не брошу, из оставшихся щенков: один точно-кушает, второй- боится людей, опасается и сразу убегает, они довольно-таки резвые, и не верится, что им уже ничем не поможешь в плане лечения....но им так очень хочется помочь.

  • Да уж...Представляю, как вам было тяжело в клинике((
    А сейчас уже только 2 щенка осталось?

  • второго черного щенка вчера не было уже на месте, не знаю, что с ним случилось, они очень привязаны к своему месту, всегда приходят обратно, даже если их тревожат....но вчера не было и второго светлого щеночка, а сегодня он появился снова....

  • Ты молодец! Жаль, что так получилось... Это ужасно :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Завтра после шести планирую опять ловить щенков, кто сможет присоединиться-буду очень рада :friends: . С удовольствием бы подождала до выходных,т.к. многие могли мне помочь именно в выходные,но боюсь,дальше будет ещё холоднее и каждый день сейчас очень важен...
    Завтра утром перед работой схожу навещу щенков и напишу, как обстоят дела :а\?:

  • Ну,в-общем, итоги этого утра:
    пошла я посмотреть перед работой,как щеночек переночевал (при этом втайне надеялась,что может быть я рискну и поймаю его, поэтому взяла поводок с ошейником,кофту и пакеты),взяла с собой влажник,который ему понравился....
    пришла-он один:хммм:,всё-таки остальные 2 щенка,я так думаю, не вернулись на место,т.к. где-то погибли...
    лежит, дрожжит от холода, решила,что всё-таки его попробую поймать (и ещё смотрю,а к еде из-под куртки мышь юркнула, ну, думаю,жесть..)....подношу к его морде ошейник,а он как-то не очень понимает,что это, а я ещё сглупила,не доастала влажник,так хотя бы запахом привлекала к себе..щенок в итоге вообще развалился на бочок..и в итоге(это я так многословно описываю,а это всё было за считанную минуту) пока щенок не опомнился,натянула я ему ошейник, он начал выдираться,жесть,я чуть не поседела,т.к. думала,если он вырвется,то всё-больше не подойдет, я его к себе тяну-он начал визжать-пищать,и это всё до 7 утра происходило, жители дома явно были в звуковом шоке...пытался покусать мне руки через перчатки,несильно,пара небольших царапок осталась...
    быстро открыла вкусняшку,к носу поднесла,вроде начал лизать..в это время я попросила проходящего мимо мужчину,чтобы он подал кофту, накинула на пёсу,обмотала поводок как шлейку и присела к щенку...так мы с полчаса сидели,я представляю,что обо мне думала прохожие-дама с собакой в траве:смущ:...
    в это время я пыталась дозвониться до мужа (надеялась,что он пойдет мне на уступки, идовезет нас до Сириуса),но он, как назло, был недоступен...в итоге рискнула и позвонила сестре мужа,и на счастье мне её муж как раз собирался довезти её до работы...в-общем,приехали в Сириус, нас приняли,обследовали,взяли анализы.Щенок-мальчик,3 месяца, назвала Рэксом(попросила врач дать хоть какое-то имя,мне в голову пришел только один мультик -"Верните Рэкса")....оставила щенка в стационаре, денег на пару дней хватит, надо срочно думать,что дальше..сегодня пообзваниваю стационары подешевле,т.к. надо хотя бы 5-7 дней полечиться...поставили предварительный диагноз-вирусная инфекция, осторожный прогноз и состояние средней степени тяжести...

  • А на чумку тест не делали?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В Сириусе не делают экспресс-метода..как мне объясняли (причем разные врачи оттуда), что он неэффективен, и часто показывает неверно...:смущ:но я хочу сама купить этот тест,и попросить сделать там уже.

  • Светлана, ты молодец! Дай Бог, чтобы, выздоровел щенок и был счастлив

  • :улыб:Да, Маргарита, я очень на это надеюсь)))

  • Боюсь спросить... как щенки...

  • :миг:ну почему же боитесь,не бойтесь...
    Оставшийся в живых щеночек Рэкс сейчас находится в Сириусе.
    Вчера ходила в ветклинику, оплачивала стационар, меня даже уже пустили к нему, это обнадеживает,тест на чуму отрицательный.Сам щеночек немного вялый, но кушает нормально.Кашель ещё сохраняется, ему дают отхаркивающие средства помимо основных других препаратов, из носа вроде уже не бежит....но лечиться походу ему надо будет долго ещё...

  • Вам :flowers: :flowers: :flowers: Пусть малыш поправляется:yes.gif:

  • :роза: :роза: :роза:

  • Lnata,
    Катерина58

    очень-очень надеюсь, что щенулька пойдет на поправку :agree:

  • Света, отчего уже умерли другие щенки, если это не чумка? У тебя есть предположения?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа присоединяюсь к вопросу. Что вообще говорят врачи, какой диагноз, он в инфекционном или перевели в общий? Какие прогнозы?

  • Мертвых щенков никто не видел, насколько я поняла, так что может они болтаются где-нибудь дальше :хммм:, кто-то мог чего-то испугаться отбежать подальше и не найти дорогу обратно, может кого-то из них тоже кто-нибудь спас, их судьба неизвестна, хотя , конечно, вероятнее всего, что их нет в живых.:хммм: А может быть там в округе стоит еще их поискать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :dnknow: ой, Наташа, даже не знаю, как и ответить на твой вопрос...ветврач объясняла, что по симптомам, которые были у щенка, могут быть разные варианты, например, парагрипп (она ещё называла несколько разных названий болезней, но я не запомнила:смущ:)...по анализу крови у щенка повышенные показатели были, что скорее всего показывает на вирусное заболевание.

  • Щенок был сначала в инфекционном блоке, и вот на днях его перевели в общий...Состояние его не ухудшается, немного получше, стал отхаркивать мокроту, температура в норме...Завтра после работы поеду опять туда-узнаю о теперешнем состоянии.

  • В ответ на: что скорее всего показывает на вирусное заболевание.
    Ну так и чумка вирусное заболевание... Почему ее исключили все-таки непонятно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • получается из 5 щенков, один Рэкс, второго мне пришлось отнести в ветклинику(там сделали эвтаназию), третьего щенка я видела мертвого, а два оставшихся не приходили в течение 2-х дней к своему месту, что для них было очень странно, т.к. они даже при нашем очень навязчивом внимании всегда отбегали от лежанки, но потом через некоторое время опять возвращались...Конечно, хотелось бы верить в лучшее, что кто-то их спас...Но в таких морозных условиях, даже если щенки были на улице, сложно выжить...Но я всё-равно смотрю в округе щеночков,завтра утро ещё в одно место схожу после садика, там раньше летом бывали собаки, там ещё может быть кто-то остался :dnknow: ...

  • У нас Дикуля (Балто) был с парагриппом, Тетерин сказал что чумка и к бабке не ходи, другие врачи тоже так говорили, но на наше счастье у него был парагрипп, болел тяжело, но вылечился, у нас осложнение на глаз пошло даже, но у нас взрослый был, у вас щенок это хуже, но если состояние стабильное не ухудшающаяся, то хорошее питание + теплое помещение и будете здоровыми, Вы главное навещайте его почаще, общайтесь с ним чтоб он чувствовал любовь, заботу это очень важно, к тому же он сейчас выдернут из привычной среды, а это стресс. как он зарегистрирован в Сириусе? Могу забежать туда после работы вкусняшкой какой угостить если ему можно :смущ:

  • +1. Что-то к тестам у меня нет 100% доверия. Парагрипп ("вольерный кашель") все же обладает низкой смертностью.

  • :смущ:ну да, чумка-это вирусное заболевание....я привозила из энималз тест на чуму-он показал отрицательный результат. Завтра, если будет работать наш лечащий врач, я ещё раз подробнее расспрошу про то, почему они исключили чуму...

  • Liliy76,
    щенок в Сириусе зарегистрирован как Рэкс на Латыпову С.С.. Вкусняшки, я думаю, ему можно:смущ:...

  • Таня, но все-таки щенки, да на холоде, питание не фонтан...Может, до пневмонии дошло... Плюс, написано, парагрипп еще часто всякими параллельными инфекциями осложняется. Так что вообще смертность хоть и низкая, но в данном конкретном случае много отягчающих факторов могло быть. Я за парагрипп! Он дает больше надежды.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :смущ:у меня получается через день примерно приезжать в ветклинику, а когда у меня курсы, тогда через 2 дня приезжаю, но вот в последний раз посещения меня к нему пустили первый раз...

  • Оль, так быстро и массово "вольерный кашель" (даже осложненный) вряд ли бы привел к смерти. Как уже писали, тест на чуму информативен в начале заболевания. Но будем верить в хорошее, и что это все же не чума.

  • Как дела у щеночка?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Извиняюсь,что редко в теме отписываюсь сейчас:смущ:не успеваю совсем, но, правда, хотела через пару дней написать о результатах наших исследований...
    Щеночек кушает хорошо, в туалет ходит нормально,температуры нет,кашель уменьшился,соплей тоже почти нет. Но у него подергиваются задние лапки:хммм:, т.е. это не судороги, а подергивания нервного плана. Его также продолжают лечить, ставят уколы с витаминами группы В.
    Сдали биохимический анализ крови, по результатам посмотрят, нет ли какого-нибудь (не знаю,как правильно назвать) постороннего элемента или превышения допустимого уровня какого-либо из элементов. Есть предположение, что щеночек отравился (возможно таллием). Сегодня соскребла с их первоначального лежака около подъезда порошок белого цвета,которым кто-то засыпал их место впоследствии. Этот порошок будет исследован на состав.Может быть он является причиной отравления...Завтра-послезавтра можно будет уже примерно понять, каковы причины состояния щенка.

  • В ответ на: Есть предположение, что щеночек отравился (возможно таллием).
    Старая история ...
    Пожалуйста, если есть такая возможность, покажите щенка другим специалистам, не доверяйтесь на 100% Сириусу.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • какие новости?
    ой, уже увидела сообщения в теме:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Прочитала про Черныша, мне Евгения Юрьевна из Сириуса про него вчера рассказывала...Как только будут результаты анализов, я проконсультируюсь с другим врачом (а подскажите, пожалуйста, Шмидт в какой клинике принимает?:смущ:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: