Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Беременной девушке сложно угодить, вот и рыскаю:улыб:
    А вы не рыскайте, это сейчас ее каприз, потом будите рыскать искать хозяев уже подросшиму коту, не думаю что кастрату, потому что денег, времени не будет хватать.
    Я уверена, что ни одна из форумчанок отдаст котенка вашей беременной подруге.
    Антипатии к беременням нет, есть данность, что у рожденных детей начинается аллергия, прям так почти у каждого ребенка)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (30.10.12 22:35)

  • а если, не дай бог, у ребенка аллергия на кошку начнется? Думаю, девушка выберет здоровье ребенка
    ПС: в ней сейчас материнский инстинкт заговорил просто)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А почему такая антипатия к беременным? :eek:
    Потому что беременность обычно заканчивается рождением маленького существа, которое отнимает все силы и время.:улыб:
    Тут мужа-то не все готовы терпеть, а уж кота и подавно. Почему Вашей подруге не родить спокойно, чуть-чуть подрастить малыша, а потом уже и о питомце думать?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В каком моем предложении Вы увидели антипатию к беременным? Просто прекрасно знаю, сколько физических сил требует малыш. У кого-то дети более спокойные, а у кого-то очень неспокойные. Нервничает мама, переживает муж - абсолютно естественные состояния.
    Подруга на каком месяце?

    Ну и еще меня смутила фраза, что Вы ищете котенка, а не подруга. Почему не она сама, есть какие-то сложности?

  • В ответ на: Тут мужа-то не все готовы терпеть, а уж кота и подавно. Почему Вашей подруге не родить спокойно, чуть-чуть подрастить малыша, а потом уже и о питомце думать?
    +10000000000

  • В ответ на: Антипатии к беременням нет, есть данность, что у рожденных детей начинается аллергия, прям так почти у каждого ребенка)))
    На моих глазах вырос мой брат, не смотря на то что мать алергик ( собаки, грызуны и верблюды :eek: ) у него не было аллергии, кошка с родителями живёт уже 11 лет! 2 маленьких племянника, 4 ребенка друзей и ни у одного не было аллергии, все живут с животными!
    Если на форуме не отдают животных, потому что девушка беременна, то я вообще ничего понять не могу!
    Разве не смысл пристройства отдать в добрые руки?

    P/S. Животное в любом случае будет кастрировано и это уже оговорено и мной приведены множество примеров ЗА кастрацию.

  • на форуме курируют животных, выкинутых в том числе из-за "внезапной аллергии"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Почему не она сама, есть какие-то сложности?
    Да, сложности есть! Отсутствие интернета :улыб:

    В ответ на: Подруга на каком месяце?
    На втором.

  • В ответ на: Почему Вашей подруге не родить спокойно, чуть-чуть подрастить малыша, а потом уже и о питомце думать?
    Всю жизнь прожить с множеством животных и тут при переезде потерять их всех ( т.е. они живы-здоровы, просто остались у её родителей). Я сама бы так не смогла!!!

  • Я вот не думаю, что беременность - это проказа и что нельзя отдавать беременным котят. Просто курировать надо в этом случае и после рождения ребенка. А в городском приюте на 24.10 было два рыжих котенка (один пушистый рыжий, а другой рыже-белый), на фото, видимо, пушистого нет, их всего 5 было.

  • Единственный момент, кстати: у меня была ситуация с пристроенным котиком Кузей. Девушка была на 2 мес. беременности. Жили с мужем отдельно, до этого у них с мамой был котик (ну и сейчас он есть :улыб:). Ребята замечательные - они столько всего накупили Кузьке, что я была в приятном шоке. В общем, на 2 день у девушки началась жуткая аллергия. С котом она сначала не связала, т.к. была уверена, что причина не в нем. На маминого-то не было. Сдала тесты, оказалось, что таки на кота. Она так плакала, когда муж его привез обратно, что у меня не было сомнений, что для нее это оказалось действительно шоком. Потому что на 2 день она прислала утром такое подробное письмо про Кузю и с таким восторгом про него писала.
    Так вот я к чему - очень возможно, что организм так отреагировал, т.к. шла гормональная перестройка.
    Вот поэтому я скорей за то, чтобы котофеича брать попозже.

  • девочки, кто- нибудь знает, как выглядит Квадрикат? Само вещество такое и должно быть- молочного цвета? Обычно я свою кошку прививаю на Дачной и особо не разглядываю, чего там ставят- у меня же мегерище, и я занята тем, что держу ее крепко и не даю кусаться :злорадство: А в этот раз мне знакомая купила вакцину, сейчас надо колоть- а меня цвет смущает :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, если не ошибаюсь, они почти все мутноватые :улыб:

  • это ведь та же фирма, которая Эурикан делает- вот сравниваю два бутылька- Эурикан прозрачный, а Квадрикат как молоко :безум: Ну да ладно, пойду колоть. Эх, почему не придумали железные рукавицы? Я бы купила

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо большое :роза: Котятки чудесные, а из приюта говорят самые ласковые животные :wub1.gif:

  • Вот, видимо, этот рыжик на фото.

  • Лен, да вообще никто беременность за болезнь и не считает :biggrin: Просто подходим с точки зрения опыта и здравого смысла :улыб:

  • Вы не обижайтесь. Но сколько тем с сибмамы и в ДО и на НГС : Отдам кошку /кота/собаку в связи с рождением ребенка. Срочно или усыпим. И таких много на самом деле, как будто не ребенка,а динозавра рожают. Вот конечно после такого реакция будет :хммм:

    У самой с родителя кот был. С мужем стали жить в отдельной квартире с уже найденной им кошкой ( он как раз в мою беременность и нашел ее ) На самом деле тяжело было-жуткий токсикоз и коша, которую лечить полностью пришлось и приучать. Было это почти 20 лет назад и вижу только, что тогда тогда врачи не ставили диагнозы детям Аллергия на животных при виде кошки в доме, а все -таки докапывались до сути.
    А сейчас и мамочек без тестов безо всего сразу пугают -от кошки аллергия.

    Это хорошо, что ваша знакомая уже имела кошек и есть пыт содежания.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А почему ваша подруга не забрала никакого котофея от матери, раз их там так много? Зачем заводить нового?

  • Диан, честно сказать, это не лучший вариант - животные там привыкли в компании, я думаю. Мама тоже. Я просто по себе знаю - Тишаню мне вот не отдали бабушка с дедушкой когда съезжала, вот их кот и хоть что делай. Муж мой от родителей забирал в свою квартиру (а их четверо у них было) кошку, которая его больше всего любила, он же ее и принес - ей реально было плохо одной. Она неделю почти просидела забившись за диван, почти не ела. А только к родителям занес - она тут же к миске да к своим друзьям.

  • Всё таки остались люди, которые любят своих животных как детей! И мама просто отказалась ей кого то отдать....:улыб:

    Я сама когда от родителей уезжала, хотела забрать с собой кошку подаренную мне ещё в детстве... Мама со мной потом ещё недели две наверное не разговаривала, что я её любимое животное хочу забрать :смущ:

  • Про спасение собак от отлова петардами- хорошая идея. Я бы даже не додумалась. Все таки волонтеры молодцы, изобретательные:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Но сколько тем с сибмамы и в ДО и на НГС : Отдам кошку /кота/собаку в связи с рождением ребенка. Срочно или усыпим. И таких много на самом деле, как будто не ребенка,а динозавра рожают. Вот конечно после такого реакция будет
    Да я и не обижаюсь :смущ: Сама сижу на форуме и столько всего перечитала, переревела за выкинутых зверей! После такого людям вообще при устройстве животного сложно доверять.

    Я полторы недели назад забрала кошечку у девушки с группы в контакте "Права животных", меня так допросили, потому всё прекрасно понимаю:улыб:

  • Есть исключения, соглашусь.:улыб:Сама я тоже не отдаю курируемых животных беременным, но были и у меня исключения, но это, действительно, люди, которые относятся к животным как к вторым детям, ответственно и с любовью (это сочетание для меня и важно в хозяевах).

  • В ответ на: дублирую сюда:
    ошейник Антилай :umnik:
    что за невиданная вещь?
    насколько гуманно?
    Кто пробовал? поделитесь опытом.
    какие нюансы в выборе модели?
    Задача отучить собаку лаять дома на звуки за дверью и брехать без повода. Реально?

    или это отдельная тема для соседнего раздела :dnknow:
    ошейник Антилай не берите, особенно электрический. дорого и жестоко, никакой пользы. на многих форумах читала, что от него у гладкошерстных собак появляются ожоги. и кинологи пишут, что от него психика портится.

  • Подскажите, ни у кого нет на пристрой дымчатого мальчика 1,5-2 месяца? Можно дымчатый/голубой/серенький, можно с беленьким немного (лапки, грудка, и.т.д.)? В зообарахолке не нашла (есть очень красивые, но старше, а нужен малыш). Нашла только на Авито, но решила сначала здесь спросить)

  • Не соглашусь, если применять с умом, то результат будет, без вреда для собаки. Единственное если собака смекалистая, может делать все пакости после снятия ошейника. С выбором модели лучше Анатолию Котенко обратиться, он давно с такими ошейниками работает, заодно и проконсультирует, что бы не было ожогов, сломаной психики и т.д.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Может кто-нибудь видел объявление о потере собаки (щенка-подростка) в Дзержинском районе?
    Овчароподобный, только поменьше овчарки, предположительно девочка. Подбегает к каждому человеку, как-будто кого-то ищет.

  • Есть дымчатый взрослый кот,очень добрый и ласковый. Такой как вам?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У кого есть телефон передержки Светланы76 (Каменка) очень надо срочно, скиньте пожалуйста в личку :смущ:

  • Люди, беспредел продолжается! Сейчас, в 10 часов утра, у моей подруги Лены под капельницей умерла домашняя собака Лайма, ее отравили.
    Это Пашино!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: У кого есть телефон передержки Светланы76 (Каменка) очень надо срочно, скиньте пожалуйста в личку :смущ:
    Телефон дали. СПАСИБО! :роза:

  • Девочки, можно ли стерилить 5-6 месячную щенку?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Может кто-нибудь принять СЕГОДНЯ денежку на телефон и либо сбросить ее на карту Сбера, либо передать лично? Надо принять 1 000 руб. Но можно на два номера по 500 например. :а\?:
    Очень надо! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Суку можно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • если есть возможность, я бы подождала месяцев 8

  • Ищу человека, кто может днём поставить укол собаки внутримышечно, собака у меня дома, я панически боюсь (да и внутримышечно не ставила никогда) ставить уколы. Вечером ей есть кому ставить, а вот когда днём жар и надо сбить, то я бессильна. Я живу недалеко от Шоколадной Фабрики на Никитина. Для уколов всё есть, собака безобидная, только очень боли боится и сильно жалуется.

  • Девушки приехал рубец и очень хорошая обрезь. По 38 руб

  • В ответ на: если есть возможность, я бы подождала месяцев 8
    Собачка ищет хозяев и хотелось бы отдавать уже стерильную. Пока выбираю меньшую из двух зол: либо ранняя стерилька, либо потом нервотрепка из-за возможных щенков.

    Вот такая девочка в поиске хозяев, ей 5-5,5 месяцев, умненькая и добрая. Хорошо ладит с детьми, у меня дочка ее мучила, в то время как соба кушала и она даже не огрызнулась. Просто замечательная девчулька.

    ПС буду безмерно благодарна, если кто-нибудь напишет берущий за душу текст для пиара, а то у меня не очень получается

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ну не знаю даже, что тут меньшее из двух зол :улыб:адекватные хозяева всегда пойдут навстречу если Вы поможете со стерилизацией. но это всего лишь мое мнение :улыб:

  • В ответ на: Может кто-нибудь принять СЕГОДНЯ денежку на телефон и либо сбросить ее на карту Сбера, либо передать лично? Надо принять 1 000 руб. Но можно на два номера по 500 например. :а\?:
    Очень надо! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Номер найден! Спасибо Оле nadin77750! :flowers:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, но все таки боязно. Сегодня вот смотрины были....хорошие люди, помогают бездомным кошкам, на мое удивление, что у них 12 кош, которые плодятся и предложение стерилизовать сказали, что нет, это природа. Хотя мы им все равно не по нраву пришлись, но у меня теперь в голове сидит и не выходит мысль, что рядом со мной с бешеной скоростью плодятся беспородные кошки.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вопрос не в том ранняя или нет. Вопрос в том, поменялись у собачки зубы или нет. Не рекомендуют это делать во время смены зубов. Либо до, либо после.
    Если нет - значит искать адекватных людей и обговаривать не "абы как", а на берегу момент со стерилизацией - четко, ясно и понятно с конкретными сроками. Я 2-ды отдавала не стерилизованных щенков, но говорила - "Давайте сразу обговорим момент стерилизации, если Вы против, то ищите в другом месте. И чтобы в дальнейшем не было так, что я говорю вести собаку на стерилизацию, а вы начинаете искать отговорки - жалко, некогда, не можем и т.д. Если Вы в себе не уверены, то просто нет." Одна у меня была не плохая хозяйка, но против стерилизации, я ей все объяснила, все рассказала и дала время подумать, через две недели она мне позвонила и сказала, что они с мужем все обговорили, они согласны на стерилизацию и попросила еще и со стерилизацией подобранной кошки помочь заодно. (А так-то была вообще против).
    Так что тут все зависит от адекватности найденных Вами людей и Вашего умения объяснить, что как и зачем. Если видите, что люди вроде соглашаются, но ломаются - ИМХО лучше не отдавайте.

  • В ответ на: и предложение стерилизовать сказали, что нет, это природа.
    таким однозначно отказывать
    "природа" :bad:
    и вообще странные, имея 12 кошек, которые плодятся :eek: ещё собаку искать
    В ответ на: хорошие люди, помогают бездомным кошкам
    из это складывается, что люди и серии таких кто жалеет, кормит на улице, и может как бы и дальше что-то сделать, но остальное оставляют природе
    таких помогающих, ох как много вокруг :безум:
    они же и котят в коробках в подъезды подкидывают, всё из этой серии, и в приюты животных подкидывают
    и много всего такого

    а вообще да "хорошие люди" :шок:
    может и хорошие, но не в плане хозяев вашей подопечной

    Верю в чудеса))

  • из это складывается, что люди и серии таких кто жалеет, кормит на улице, и может как бы и дальше что-то сделать, но остальное оставляет природе
    таких помогающих, ох как много вокруг :безум:
    они же и котят в коробках в подъезды подкидывают, всё из этой серии, и в приюты животных подкидывают



    Да если бы не "неоценимая помощь" "кастрюлечниц" животных бы поменьше было на улицах.

    У нас в соседнем доме по лету появилась собака, бросалась на всех с лаем в ошейнике, очень упитанная. Я то не боюсь и если ее игноришь она тобой тоже не интересуется. Ну думаю такая псинка, тупо свободный выгул. Видела я ее и ее поведение в течение 2 недель, а потом от людей узнала, что вот тупо так же ее подкармливали. а под крыльцом у нее были щенки в итоге приехали из НЦПДЖ и забрали и ее и щенков. Низкий поклон даме за прикорм и за хороший приплод, да и сама собака думаю ей "благодарна". Разговариваешь ведь с ними: "Кормите, так хоть стерилизуйте" - Дорого. Блин, а кормить изо дня в день стаю в 16 собак не дорого?! Поражает как люди извращают теорию относительности.

  • В ответ на: и вообще странные, имея 12 кошек, которые плодятся :eek: ещё собаку искать
    У них есть собаки. По телефону сказали, что есть старая собака и хотят еще щенка. А я там сегодня видела 2 здоровые собаки: кобель немецкой овчарки (неужели сводить хотели, раз отказали по причине, что морда не того окраса и еще что-то не то) и сука похожая на алабая. Вобщем по телефону мне казалось, что это чудные люди, а по факту взяли сомнения

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • вот так оно в большинстве случаев и выходит.

    я не против когда кормят на улице с целью приручить/отловить/стерилизовать/пристроить и делают это уходя подальше от школ/дворов/детсадов и т.д.
    но так делают не все:хммм:
    разговаривала с одной такой кастрюлечницой, говорю ей, чтоб она у подъезда не подкармливала и миски у дверей не ставила, а от дома уходила кормить, т.к. случится момент когда это кому-то из соседей надоест (уже есть возмущённые), а она: нет, я разберусь с соседями, пусть только попробуют
    :dnknow:
    убедить, что так рисковать не стоит и вызывать у жителей недовольство не надо, не помогли
    а терпение то у всех людей разное

    Верю в чудеса))

  • судя по тому что вы пишите, вам звонили разведенцы :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Может кто поможет!!!!!!
    Сегодня после 19-00 нужно отвезти собаку на передержку с Вокзальной Магистрали до п.Каменка,соправождающий есть помогите пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Писать в личку,либо звонить по номеру 8-951-369-08-18:улыб:

  • В ответ на: Ищу человека, кто может днём поставить укол собаки внутримышечно, собака у меня дома, я панически боюсь (да и внутримышечно не ставила никогда) ставить уколы. Вечером ей есть кому ставить, а вот когда днём жар и надо сбить, то я бессильна. Я живу недалеко от Шоколадной Фабрики на Никитина. Для уколов всё есть, собака безобидная, только очень боли боится и сильно жалуется.
    Если актуально - я могу, работаю недалеко.
    Но я собак боюсь, поэтому хорошо бы она была в наморднике )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: