Погода: 5 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малышам-клопышам срочно нужна передержка и финансовая помощь!

  • Лена, попробуй, пожалуйста, ещё раз.
    Я загрузила фотографию заново. Так должно получиться.
    Помогите перепостом!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А я ее, оказывается, уже от группы перепостила ))) Девчушки прелесть :wub1.gif:
    По моим тоже неделю тишина... Но скоро все наладится!

  • СРОЧНО :appl:

    ПОТЕРЯЛАСЬ МАНЯ!!!! в 5 минутах от станции м. Октябрьская. Ул.Шевченко.
    Кто может сегодня же поклеить там макеты? Лена очень просит. Сейчас ищет ее.
    Нужно по горячим следам, пока далеко не убежала, все обхватить.

    Девчата, давайте поможем. Кто живет в тех краях? Поклейте пожалуйста макетики по Мане.
    Макет сделает сейчас Вика и выложит.

    :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Поклейте пожалуйста макетики по Мане.

  • На выходных фотографировала Одри и Масяню.
    Вот правда природа намешала там непонятно что. Но получились очень симпатичные и совершенно разные. Причём все щенки непохожи друг на друга, только мраморные немного похожи.
    А ещё все до невозможности ласковые, ориентированы на человека.
    Мася вообще кажется помесью многих пород, очень обаятельная симпатичная дворняжечка. Она теперь звезда, вчера её узнали на улице и спросили, не Масяня ли это.)
    Удивительная собака, одни глаза чего стоят. :wub1.gif:

  • Одри обожает гулять с маленькими собачками. Умненькая, абсолютно всё понимает. Активно просит, чтобы её гладили. заваливается на пузико. Терьеристая внешность, обаятельная. Немного меньше размером, чем Мася.

  • Лен, вот правда Одри похожа на жесткошерстную таксу. У нас в доме живут 2 мальчика. Я, конечно, Одри не видела но по фото - очень. И они - крупнее моей ( только мальчики).

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (18.02.13 14:39)

  • Лен, какие они действительно всё-таки разные, из одного помёта, прям удивительно, красоточки. А Одюшку я всё-таки люблю, чудушко чудное. А кто из них озорнее Оддя или Мася? Мне кажется Оддя спокойнее и серьёзнее, почему то по мордочке так думается.)
    Ну когда уже девчонки обретут хозяев...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Действительно, много общего есть. Шерсть очень похожа и на мордочке длинная и на лапах внизу (постоянно намерзают льдинки). И мордочка похожа.
    У них мама мраморного окраса, но при этом шерсть похожа как у Одри. В помёте есть и парочка таксоподобных мраморных гладкошерстных и вот такая Одри, совершенно непохожа на них. Может помесь разных такс есть?

  • Даже не знаю, кто озорнее. Они обе игривые, но не черезчур. Просто ещё маленькие, хочется им бегать, прыгать. У Одри кстати повышенная прыгучесть, высоко достает. Лапы короткие, но тело длинное.)
    У Одри часто такое серьёзное выражение мордочки, умненькая, всё понимает. Мася тоже, мне кажется, после побега, повзрослела.
    Им в конце месяца будет 6 месяцев. Ещё рано стерилизовать? И где лучше?
    Просто очень часто люди категорически не хотят стерилизовать и предпочитают брать кобельков. Так может быстрее пристроются в хорошие руки и вообще спокойнее будет.

  • Нее, рано всё-таки, 6 месяцев, я бы дождалась 1й течки. Я кстати свою Одьку буду стерелить скоро, после прививок. Сама думаю где лучше. Выбирала между Евровет и ЦВК, и Горской 61.

    Евровет отпал окончательно после темы про котёнка без попочки, если после кастрации своего Вили (которую он жутко перенёс) я ещё думала об этой клинике, то сейчас нет. Мне кажется там какой-то тяжёлый наркоз, но это моё мнение, основанное в первую очередь на состоянии Турвиля после наркоза.
    Скорее всего повезу Одьку свою в ЦВК.

    Тут кстати в какой то из тем писали что сам Черноморец против ранней стирилизации, т.к. с возрастом могут возникнуть какие-то проблемы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оптимально стерилизовать до первой течки, то есть сейчас уже можно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кстати, и Черноморец, и Шмидт рекомендуют стерилизовать ДО первой течки, есть статья в журнале " четыре лапы, морда, хвост" номер и год не помню, по-моему 2007-2008 на тему стерилизации с их комментариями.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И не только эти врачи так рекомендуют )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я ещё конечно позвоню и спрошу про наркоз, где какой используют, отличный ли в Евровете от других клиник.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Конечно, не только.
    Просто: " тебя я давно знаю, а этого кота вижу в первый раз " ( с ). :улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • позавчера заезжала за аквариумными причиндалами в магазин Аквамарин ( который возле Багиры) в Октябрьском. На стене увидела объявление про Масяню. С чувством удовлетворения сняла и выкинула в помойку:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень нужна помощь в поиске хороших хозяев для Одри! :help.gif: :help.gif: :help.gif: По личным обстоятельствам скоро не будет возможности её передерживать, оставить себе совершенно точно не смогу.
    Одри маленького роста (35 см в холке), весёлая, активная собачонка. Может быть звоночком. Когда кто-нибудь стучится в дверь, громко лает. Но впустую никогда не лает, только по делу. Умненькая и серьёзная.
    Любит общаться с людьми и с маленькими собачками. Дружелюбная, играет с удовольствием с ними, но и больших собак не боится.

  • Тиграша замечательно живёт в соседнем доме. Периодически встречаемся на прогулке. По двум кобелькам - коричневого окраса и мраморного (с разными глазами) высылали фотографии. У них тоже всё хорошо.

  • Понимаю, что у всех свои проблемы.
    Но очень нужна помощь в поисках хозяев для Одри и для Маси, её возвращают(.
    Сейчас не справлюсь сама совершенно точно. Нужна помощь в активном пиаре!!! И, возможно, передержка для домашней собаки Маси. Скоро сама не знаю, где буду жить, и в каком городе.
    Помощь очень нужна!!! :help.gif:

  • Масяньку возвращают??? :eek: А почему?:хммм:

  • Проблемы начались сразу после повторного возвращения Масяни. У беспроблемной добрейшей ласковой собаки, со слов тех хозяев, вдруг началось поведение, которое их (хозяев) не устраивало. То про одно писали, теперь совсем про другое.
    Что и как нужно ещё разобраться.

  • Ещё нужна материальная помощь на стерилизацию щенков! :help.gif:

    Честно, я была совсем не готова к кураторству этих щенков, и это понимала с самого начала. Сейчас ситуация усугубилась в несколько раз.
    Пиарщик из меня никакой, как показал практика. Да и хозяйка тоже. Потому что в ущерб своей любимой собаке занималась передержечными щенками. Теперь моей собаки нет. Но не об этом речь.
    Есть ситуация: две щенульки-подростка, которых нужно пристроить в надёжные руки, которые больше их не вернут и обеспечат щенкам счастливую собачью жизнь.

  • В ответ на: Пиарщик из меня никакой, как показал практика.
    Ой, Лен, звонков очень мало. И как-то не равномерно. Вроде делаешь одно и тоже (каждый раз по максимуму), но то полный штиль, то несколько звоночков в день. Наша задача максимально маячить, а там, дай Бог, заметят.
    Как ваши дела? Щенку от которой планировали отказаться, вернули? Когда стерилизацию планируете, и где?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня в последнее время полный штиль. Но на улице многие прохожие обращают внимания на Одри, говорят, что симпатичная. Она на самом деле очень забавная. Маленькая, но очень серьёзная (выражение мордочки), умная, добрая (ни капли агрессии). Дрессировать её надо, она очень способная. Буду делать новые фотографии.
    У Мани непонятно как дела, беседуем с хозяевами (спасибо Галине (Алка)).
    Любой собаке, даже самой замечательной и доброй (как Маня), требуется воспитание. И в переходном возрасте неизбежны какие-то мелкие или не очень, проблемы. Многие люди не готовы к этому. Сама это проходила и прекрасно понимаю. Но необходимо просто немного терпения, и потом это твой друг на всю его жизнь, который тебя будет любить, и никогда не предаст.

    Про стерилизацию ещё ничего не узнавала. Кто-нибудь знает, где сейчас лучше стерилизовать?

    Вчера я гуляла с Одри и с Тиграшей и её замечательной хозяйкой. у Тиграши началась течка, её будут стерилизовать после этого в хорошей клинике.

  • Срочно нужна помощь!!!
    Нужна квартирная передержка для Мани, финансовая помощь на стерилизацию Мани и Одри! И очень нужна помощь пиаром!!!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Я сама не справляюсь (((.
    У Одри сейчас две недели течка. После течки нужно будет стерилизовать. Маню возвращают, и это уже никуда не отложишь. Что мне делать, я не знаю.
    Люди, помощь действительно очень нужна!

  • Нужны хорошие хозяева для собачек! Они очень добрые, ростом совсем небольшие. Одри очень умненькая, бойкая собачонка, маленькая ростом. Маня чуть-чуть побольше, но тоже низенькая. Про характер знаю, что замечательный. Может у кого-то будут потенциальные ручки для собак, поделитесь, пожалуйста! Собачки квартирные, приучены к выгулу!
    У меня сейчас очень сложная жизненная ситуация, без помощи не справлюсь!

  • Лена, я с тобой. :friends: Но даже не знаю, чем я могу тебе помочь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо.)

  • Почему в России так происходит? Почему сейчас большинство живут под лозунгом "Бери от жизни всё". Почему взять животное, поиграться, а потом найти тысячу причин, для того, чтобы его вернуть - это норма? Малейшая трудность - и вся любовь к нему улетучивается. Почему у нас такая политика государства, что любовь к животным - это что-то ненормальное, а человек - пуп земли.
    Хочешь помочь животному, делаешь всё возможное и невозможное для этого. Оперируешь собаку без лапы, потом трудности - и они хозяева уже не хотят её терпеть дома, но пока терпят (может что-то проснулось у них). Почему помогать животным в России - это прыгать выше своей головы? Потому что если ты в это ввязался, то ты оказался один на один с проблемой. Прекрасно это понимала, но надеялась пристроить быстро ручных щенков от маленькой собачки. Да, понимала, что не могу взять на себя ответственность в той своей ситуации, но пришлось взять, потому что они (щенки) бы однозначно погибли. И поплатились мои собаки, потом что это слишком тяжело для меня оказалось, вовремя не заметила надвигающуюся болезнь (когда мне было обращать внимание на свою собаку), потому что с утра до вечера искала (маниакально просто) Масю. Моя собака поплатилась своей жизнью из-за того, что я просто не потянула (или просто оправдываю себя...). Но в любом случае эта трагедия произошла, а вторая собака выжила несмотря ни на что и продолжаем лечиться и бороться за нормальную жизнь.

    Хочется верить, что Масе и Одри достанутся самые любящие и терпеливые хозяева.
    Но честно, больше никого не буду брать на кураторство, по крайней мере в ближайшее время, просто не могу.

    Исправлено пользователем El_Mira (13.05.13 23:32)

  • Срочно нужна передержка для Маси (желательно бесплатная, оплачивать её не смогу). Масю мтребуют срочно забрать, а пока некуда. И очень-очень нужна помощь активным пиаром!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • У Маси вчера, со слов бывших хозяев, началась течка. Через сколько теперь её можно стерилизовать?
    Форумчане, где лучше всего стерилизовать собак? В бердском ПЛС как всё происходит? Там нормально всё?

  • Масины бывшие хозяева просят её забрать как можно быстрее, на этой неделе...

  • Как всё проходит я не подскажу, но врач, что там работает так же работает в НЕ

    Верю в чудеса))

  • Моя знакомая кастрировала котов. Ей понравилось.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лен, мне собаку как-то прямо в течке стерилизовали, в самом начале. Я удивилась. Но все обошлось нормально. Только после операции кобели до снятия швов и даже дольше за нами ходили.

  • Я тоже как-то стерилизовала щенулю Зару в самом начале течки, потому что другого выхода не было, негде было её держать, передержала 2 недели в ПЛС. Но в этом случае риск осложнений, кровотечения гораздо выше. С Зарой всё прошло нормально.
    Масю увезли на небольшой срок к замечательной девушке Насте в квартиру.
    Мы перетерпим как-нибудь течку. У Маси очень сильный стесс, скулит, лает, когда человек уходит. Собака очень ориентирована на людей, переживает.

  • Катя (UserCat) перечислила 900 рублей на стерилизацию собачек. Спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня пофотографировали Масю.

  • У Маси очень симпатичная внешность. По пропорциям похожа на бассета - длинненькая и коротколапая. Очень добрая собачка.

  • Куколка какая :wub1.gif: Ну, все, с такими фото желаю вам скорее самой лучшей семьи.:yes.gif:

  • Спасибо, мы с Масей (и Настей :))) очень на это надеемся.
    :улыб:

  • Галине (Алка) большое спасибо за размещение платных объявлений на авито. :flowers:

  • А сегодня сфотографировал Одри. Она очень низенькая, смешная. Тоже очень добрая собачонка.

  • Мася освоилась на передержке. Ведёт себя хорошо. Очень дружелюбная собачка. Терпит до выгула, ни разу дома не сходила в туалет. Течка должна скоро закончиться.
    Планируем стерилизовать и Одри и Масю в Бердском ПЛС на следующей неделе.
    Очень нужна помощь пиаром, перепостом. Вообще нет звонков.

  • Записала Масю и Одри на стерилизацию в ПЛС Бердский.
    Очень нужна помощь машиной в субботу. Маршрут: м. Студенческая - Бердск и после операции обратно. Могу оплатить бензин.
    Операции назначены ориентировочно на 17:30 плюс минус час.
    8-923-191-80 десять
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Хотя бы из Бердска около 17 часов прооперированных собак сможет кто-нибудь отвести до м. Студенческая? На 15 часов назначены операции.
    Может удастся самим как-нибудь доехать до Бердска. Но ещё мне нужен помощник, одна двух собак не смогу удержать.
    Иначе стерилизация сорвётся.(((
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лен, у меня муж согласился "потратить выходной на псов". :secret:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В субботу свозили Одри и Масю на стерилизацию в Бердск.
    Спасибо ИришкеМ и её мужу, потратили на нас полдня. :роза: :роза: :роза: Сама бы я не справилась с двумя собачками. Тем более были осложнения.
    Одри нормально перенесла операцию, а вот у Маси открылось сильное кровотечение во время операции, очень долго останавливали. Потом нужно было очень аккуратно её перевозить. Кровоостонавливающие препараты назначили.
    Поздно вечером у Маси образовалась вокруг шва лужица крови, мы уже готовы были везти в клинику. Но, слава богу, оказалось ничего страшного, это была кровь с сукровицей, консультировались с врачами. Вчера уже всё было легче. Но препараты до сих пор ставим, следим, чтобы Мася не делала резких движений.
    Одри вчера уже почти пробегивалась на улице, у неё всё замечательно.

    В пятницу на стерилизацию передал 1000 рублей Руслан (не с форума) - большое спасибо! :роза:
    Отчёт сделаю чуть позже, когда соберём все чеки вместе.

  • Лена, молодцы! :flowers:
    Пусть Масянька поправляется, животик заживает! Оддюшка молодец, так держать!

    Желаю чтоб девчёнки окончательно пришли в себя, и обрели своих хозяев! :yes.gif:
    К сожалению пока деньгами помочь не могу, Вилюш мой приболел

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: