Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Вот еще:
    Ольга
    Валя сможет ее поймать и закрыть где нибудь, скажем в подъезде, если девочки приедут, пусть отблагадарят тетку, хоть 1т.

    Аля
    Коенчно, это я платить буду на карту кому нужно!!!!

    Либо они заплатят, а я им отправлю деньги!

    Ольга
    Она к Валентне подходит, но сейчас, она уже носит с собой шлейку, может удасться ей накинуть.
    Господи, хоть бы забрать ее с улицы, сильно холодно, а она же "лысая" практически.

  • Вчера полеила листовки, сегодня ещё буду!
    Надо её выследить, завтра после 14-00 схожу на то место посмотрю, если увижу её, то попробую походить за ней, как раз смеркаться начнёт и они пойдут на ночлег. Есть там у нас ещё гаражи, раньше там все собаки с бомжами тусили, может они туда ходят! Попробую сама к бомжам сходить, вдруг они её знают!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Kuzya29 Спасибо Вам
    вот еще что пишет Ольга:

    Аля
    А сфотографировать ее не телефон никто не может?
    а в какое время приходят или в разное?
    Ольга
    Наши бабушки этого не могут. Но здесь даже сомнения нет, это ОНА. приходят в разное время. Я сегодня утром разговаривала со Светланой Ник. и она говорит, вчера пришли все трое уже ближе к вечеру, а к вечеру начала падать температура. Поели и Валентина подошла , рядом была с ней, стала звать , она подошла, но стоило протянуть руку, она как рванула и сразу испуг, испуг. Видимо сильно напугана, прошлыми "поимками".

  • Алина, самое главное, что теперь понятно, что это действительно Чара и что она не мотается по всему району. Я так понимаю, что теперь вопрос в поимке?

  • Конечно было бы лучше посмотреть сначала, но если она отзывается, то должна быть она, видимо вопрос теперь в поимке

  • Я просила девушек всех кто ее видел сфотографировать, но видимо никому не удалось

  • На том месте, куда приходит Чара,надо установить дежурство(в машине)с фотоаппаротом и ловушкой с утра до вечера. Чередоваться через несколько часов. По другому не получится раз время не определено.

  • Мне кажется, что нужно прежде чем ее ловить - фото, я сейчас напишу еще одной девушке, которая там рядом живет, ну а вдруг не она и столько телодвижений впустую, такие случаи же были, я вспомнила, что когда я кормлю собак бездомных я их ласково называю же что бы они не пугались, зову, что бы подошли поесть и они поднимают уши и иногда подходят, так же и здесь есть вероятность, ведь мне же не одно фото присылали люди и звонили и они были уверены, что это она из разных районов

    Исправлено пользователем Alya033 (28.11.14 19:13)

  • Вера, я сначала написала, а потом Ваше сообщение увидела. Или так как Вы написали, но это наверное проблематично - целый день, у всех дела какие-то

  • Поочереди, в самые актуальные часы. А так трудно уловить момент прихода Чары

  • Вера, я сейчас позвонила этой пожилой женщине, которая коримт их, так вот у нее есть там знакомая Валентина, она вообще постоянно с собаками общается и кормит и вот этой Влентине Чанга, если это она уже дала себя погладить, она ее готова поймать, завтра я узнаю ее телефон и попробую с ней связаться, все вроде хорошо, только есть сомнения по поводу того, что Чанга не подходит ни к кому, возможно конечно, что она начала доверять ей из за того, что она кормит их, Валентина хочет ее поймать и закрыть где-нибудь и что бы приехали и сразу забрали ее если поймает, то я ей должна 1000 руб., если вдруг так случится и она поймает - заплатите пожалуйста, а я сразу переведу. Я завтра постараюсь удостовериться, что это Чанга, или может лучше я Вам ее телефон потом дам и она просто поможет Вам как-то, я ей в любом случае заплачу только бы помогла и только бы это Чанга оказалась.

  • Девочки, добрый день!
    Сейчас с мамой там целый час бродили, ходили к бомжам, те сказали, что видели её, но она к ним не подходит! Потом пошли опять на то место где они часто бывают, и о чудо!!! Все трое пришли туда, я записала на видео их, как Чанга откликается на своё имя и видно её задние дапки с носочками!!! Она вся продрогшая-трясётся(((
    Видео сюда не буду выкладывать, т.к. на нём видно местность((( Отправила куратору в ВК!
    Мама их покормила, две собаки берут с рук еду, а она нет, оставляешь на снегу и отходишь-так она ест. Проследили за ними и нашли ту самую будку(сразу и не поймёшь, что это будка), рядом есть гаражи, куда Чанга и забежала, но мы туда не пошли, чтобы её не спугнуть. Это точно она, и теперь нужно думать как её ловить, если ловушкой, то как поймать именно её, а не тех двух собак, т.к. они передвигаются вместе!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Ну если эти идут в руки , то их может можно на время на поводки пристегнуть ?

  • Мама их не пробовала гладить, т.к. побаивается бродячих, но кормилицы наверное смогут их взять на поводок.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Насколько я поняла из слов Алины, одной из женщин удавалось слегка погладить Чангу

  • Да, там есть одна женщина, которая постоянно кормит собак и Чанга к ней один раз подошла и дала себя погладить, но в тот момент у нее с собой небыло поводка и она не рискнула ее так брать на руки, она говорила, что постарается поймать. Но и в прошлые разы люди которые так же ее наблюдали говорили, что поймают ее - первый раз рабочие говорили, что поймают, которые рядом дом строили и даже за деньги не смогли поймать, а второй раз в Акадкмгородке охранники на рынке тоже говорили, что поймают ее тоже за деньги и один из них два дня пытался и тоже не поймал, поэтому на эту Валентину незнаю даже нужно расчитывать или нет

    Исправлено пользователем Alya033 (01.12.14 14:03)

  • Алина, главное, что это точно Чанга! Оля (передержка) посмотрела видео и подтвердила, что это действительно она! Спасибо Жене Kuzya29 огромное :flowers:

  • Мне то за что?!
    Готова помочь в отлове Чанги, но есть возможность только в выходные дни в любое время!!! Соберётесь ловить-звоните 8-913-923-69-33, я там в 5 минутах ходьбы!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Женя спасибо большое :роза: , благодаря Вам мы не сомневаемся, что это Чанга, я уже и не надеялась, что кто-то фото пришлет, а тут видео даже

    Исправлено пользователем Alya033 (01.12.14 17:50)

  • Сегодня я звонила Валентине, которая хотела поймать Чангу, она сказала, что собак не видит третий день.
    Возможно они где-то рядом, скорее всего у них несколько мест не далеко одно от другого как и в прошлый раз, все были в радиусе километра примерно, она то на рынке была, то на стоянке, то в гаражах ближайших и у магазина и все это было рядом и при этом не далеко от места откуда потерялась. Там и отлов могут вызвать, в этом районе отлов промышляет я знаю потому, что жила там.

  • В выходные её посмотрю.
    Отлов возможен, т.к. рядом школы и детский сад(

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Девочки, появилась новая инфа по Чанге! Сейчас девушка мне в ВК написала, что видела её на Учительской!!! Переписку отправила Bagira_09.
    В переписке девушка говорит, что только что видела её. Я скинула ей своё видео и она сказала, что точно это Чанга. Что Чанга то появляется, то пропадает. Сейчас собаку у нас не видно несколько дней, возможно это действительно она на Учительской.
    Девушка готова попробовать её поймать, но не сможет долго держать в квартире, только 2-3 часа.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Номер телефона девушки у меня есть!!!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Мне звонила сегодня эта девушка, я ей сказала, что это точно не Чанга потому, что Ольга с Верой ездили смотреть эту собаку - по ней звонили и писали очень много раз и фото высылали, она действительно на первый взгляд очень похожа на Чангу, к тому же у них в этом районе еще одна была похожая на Чангу собачка и ее фото тоже присылали. И еще Чанга так далеко никогда не убегает, у нее эта привычка выработалась еще на передержке и оба предыдущих раза, когда она терялась - держалась рядом, хотя могла и не показываться по несколько дней, я уверена что это не она

  • Если у нее есть возможность пусть сфотографирует ее на телефон, тогда точно можно будет сказать

  • На данный момент мне известно где находится Чанга с компанией, я только что позвонила Валентине и она сказала где они бегают уже несколько дней, сама она туда не пойдет - у нее нет времени, но это все в том же районе.
    Очень прошу если у кого-то есть возможность помогите пока она там!

    Поймать ее на мой взгляд можно только ловушкой, приманив едой - такой опыт уже с ней был. В ловушку она должна пойти потому, что с ней у нее нет плохих ассоциаций. Расходы на еду для приманки и бензин я покрою точно.

    Меня нет в Новосибирске и если никто не поможет она так и останется на улице, у нее есть передержка, куда ее сразу можно отвезти.

  • Наверно хватит тянуть!Алина ничего не сможет сделать,она далео от Новосибирска. Скоро холода,Новый Год. Пока Чанга на месте,ее надо ловить.Я сегодня разговаривала с человеком,который поможет поймать Чангу.Но нуджны еще люди. Если кто сожет помочь(это скорее всего в рабочее время),пожалуйста отпишитесь мне в л.с.
    Завтра я созваниваюсь с женщиной которая знает ,где обитает Чанга, и надо организовываться и приступать к ловле.

  • Сегодня утром я с женщиной,которая кормила Чангу, обошли все места где она могла находиться....Мы с ней ходили около 3 часов, звали ее. Но не встретили. Заходили на все предприятия и разговаривали с людьми, которые там были. Не видели...
    Нужна помощь в расклейке объявлений в этом районе. Район скажу в л.с.
    Нодо обозначить место ее дислокации. Похоже,что она его уже сменила. Ее не видят уже 2 недели на этом месте.

  • Вера, спасибо большое, очень тревожно как-то, что она пропала

  • Сегодня поклею! Напишите место в личку.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Здравствуйте. Я сегодня видела собаку ну ооочень похожа на Чангу. Она перебегала дорогу на перекрестке на Учительской. Переходила по переходу с толпой от храма на сторону где лесная дорога на Родники. К сожалению конкретно куда дальше пошла не удалось посмотреть, мне сигналить начали.

    Славься "Сибирь"!!! Мы гордимся тобой!

  • Это не она... Ту собаку уже смотрели.Она там с лета.
    А Чангу уже почти месяц не видят на том месте,где она была.... Куда же она ушла????

  • Понятно. Ну очень надеюсь, что Чанга найдется :agree:

    Славься "Сибирь"!!! Мы гордимся тобой!

  • В контакте увидела сообщение о найденной собаке. Посмотрите фото, но оно очень темное. Похожа на Чангу? Правда это совсем другой район....

  • Вот так посветлей маленько

  • У Чанги полоски на морде по-другому расположены, голова уже, морда длиннее, еще у собаки на фото один палец на лапе светлый, у Чанги обе темные.
    Удивительно, как много похожих собак, мне казалось, у Чанги очень редкий окрас(( Хоть бы нашлась уже наконец!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, теперь увидела разность.

  • Похоже, эта бедная Чанга переходит окончательно в разряд бездомных. Печально.

  • Очень надеюсь, что она жива и все же найдется, а Вам IGF огромное спасибо за постоянную помощь и поддержку в содержании Чанги :роза:

  • Спасибо большое всем, кто поддерживает и помогает в поисках Чанги, отдельное спасибо Вере, Наталье и Ольге (передержка чанги) :роза: :роза: :роза: С праздником всех! Поиски я прекращать не собираюсь и надежду не теряю, обновлю все объявления, надеюсь найти ее новое место обитания.

  • Алина, а как Вы сможете осуществлять поиски Чанги, пребывая далеко от Новосибирска? Вы держите связь с кем-нибудь из форумчан, живущих в районе примерной дислокации собаченьки? Как же хочется, чтобы она нашлась. С моей стороны обещаю ежемесячную помощь на передержку и корм.

  • Из всего написанного следует, что собака стала уличной. Очень жаль.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня я ездила съездила,на то место. Проехали по улочкам внутри домов. Пока тишина.Надо клеить объявления.

  • Галина Федоровна спасибо, я вам очень благодарна за помощь постоянную, люди есть, которые помогают в поисках, Вера, Ольга (передержка Чанги) тоже готова помочь и принять ее на передержку, Наталья (Багира), я надеюсь, что кто-то засечет Чангу в другом месте ее прибывания и свяжутся со мной или с Верой или Натальей например, а одна я действительно ничего не могу. Надежда у меня слабая уже. Сейчас Чанга бездомная собака, если найдется я буду так же ее куратором как и раньше.

  • Вера, спасибо большое

  • Алина, есть какие-нибудь новости про Чангу? В Приюте АГ семь месяцев искали украденного белого пса Хеппи. Настойчивая девушка Элина не слезала со всех искательных ресурсов. И вот награда! С Северо-Чемского позвонила женщина и сообщила, что болтается худой грязный белый пес. И это и был Хеппи! Бог знает, каким образом он оказался в тех краях. Украден был бердским гражданином (который, кстати, был тоже найден), сообщившим, что пес от него убежал.

  • Тут нужно искать, договариваться, чтобы клеили объявления, искать людей, которые этим будут заниматься. Я бы с радостью помогла, но я также в другом городе. Вот столько ситуаций, когда собаку ищут, непокладая рук, то собака практически всегда находится. п 7

    Алина, нужно быть не только благодарной за помощь, но и самой размещать информацию всюду на ресурсах, договариваться с конкретными людьми о расклейке объявлений, а также просить помощь в поисках. Никто за вас это делать не будет, а это значит, что собака будет мыкаться. Вы же понимаете, что она может попасть в беду.

    Может быть мобилизовать силы. Ведь Чанга где-то ходит замерзшая и голодная. Кто-нибудь может напечатать макеты? Я на ресурсах объявление о Чанге не вижу вообще. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.15 19:17)

  • п 7
    Год назад я писала, что планирую переезд и просила в теме что бы кто-то стал ее куратором, но очевидно никто не захотел это на себя брать, хочу заметить, что я обратилась с такой просьбой потому, что это не моя собака, а животное, которому я помогала и я думала, что это как бы общее дело, с тех пор я готовилась к переезду и пристраивала Чангу, нашла очень хороших людей, они тщательно готовились к ее приезду купили все и подготовили ей место - они были лучшими кандидатами за все время, но она убежала от них - я ее искала и нашла, потом я устроила ее на другую передержку бесплатную как мне обещали, но она опять сбежала, я ее второй раз нашла, далее Ира была осторожна и больше от нее Чанге убежать не удалось, я переезжая знала, что на новом месте несколько месяцев могу не устроиться на работу и поэтотому оставила собаку на передержке бесплатной, правда она мне в итоге дороже обошлась в разы чем была платная. Эту передержку мне предложили Ира и Кристина САМИ и сказали, что будут держать ее у себя сколько потребуется - год и даже больше, я уехала, оставила им денег, омуницию, потом отсюда еще переводила деньги и хочу заметить это были мои все личные расходы - я не брала расписки с них, мне не до этого было и я им доверяла. Потом у девочек когда я уехала изменились обстоятельства и они пристроили Чангу, такой ситуации я не ожидала. Когда она убежала я все закидала объявлениями в интернете и мне еще помогали в ВК, а Вера и еще несколько человек клеили объявления и мне позвонили и сказали ее точное место, я потратила солидное количество денег на переговоры про Чангу по межгороду с людьми которые ее отслеживали, потом даже было подтверждение на видео что Чанга там, я очень просила что бы ее поймали пока она там - но в силу разных обстоятельств никто не смог этого сделать, и она пропала с этого места .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.15 19:20)

  • Галина Федоровна, я не собираюсь бросать поиски, но сейчас совсем не получается с объявлениями потому, что до ночи сижу на новой работе и встаю в 5-30, немного разгребусь и буду опять выкладывать.
    Если кто-то предложит помощь в этом буду благодарна. Сейчас в двух местах подниму еще.

  • В ответ на: Тут нужно искать, договариваться, чтобы клеили объявления, искать людей, которые этим будут заниматься. Я бы с радостью помогла, но я также в другом городе. Вот столько ситуаций, когда собаку ищут, непокладая рук, то собака практически всегда находится.
    Хочу заступиться за Алину. Если бы не она, то Чанга и не была бы найдена вообще. Я общаюсь с ней с самого начала этой темы и постоянно на связи. Есть периодические проблемы с интернетом, поэтому и нет от Алины такой активности на ресурсах. Находясь в другом городе сложно все делать так быстро и оперативно как это было с другими собаками, когда куратор находился в том населенном пункте, где и потерявшееся животное.
    Куда могли деться эти собаки, пока можно только догадываться. По сути обклеивать нужно уж тогда соседние районы, т.к. очевидно, что собаки место сменили.

    В ответ на: Алина, нужно быть не только благодарной за помощь, но и самой размещать информацию всюду на ресурсах, договариваться с конкретными людьми о расклейке объявлений, а также просить помощь в поисках. Никто за вас это делать не будет, а это значит, что собака будет мыкаться. Вы же понимаете, что она может попасть в беду.

    Кто-нибудь может напечатать макеты? Я на ресурсах объявление о Чанге не вижу вообще. (((
    Договариваться о расклейке объявлений можно только с теми, кто сам вызвался помочь. Чаще всего все равно основная забота об этом лежит на кураторе. И когда Алина была здесь, она сама все это делала, т.к. опыт поиска и поимки Чанги уже был.

    Я уже писала, что у меня лежит 100 шт. напечатанных макетов с 2 телефонами - моим и Вериным. Так же мы с Алиной договорились, что на ресурсах будут наши с Верой телефоны.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.15 19:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: