Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Диан, боюсь, что ссылка на поддельный документ не пройдет. Удостоверений таких напечатать на коленке можно море разных. Есть ли там печать и какая ? Вот если печать учреждения реального, тогда еще возможно и то..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Алина не переживай, все будет хорошо, он и правда может такой "бука" что не хочет общаться на тему собаки, мол взял и это его теперь собственность, поэтому не хочет докладывать
    Я повторюсь, как потеплеет можешь расчитывать на меня в поисках, так где мы застряли не поедим, в любом случае по мостику идти только пешком, машина нужна только по ТУльской а там все чищено хорошо, так что человека бы 4 и мы бы все общарили и не страшно было бы

  • Юля, спасибо большое, всетки считаешь, что там может жить молодая семья с ребенком? я так как ты далеко не ходила - мне как-то все заброшенным и застывшим показалось

  • я же говорила , что я через мост то прошла там прям тропы очень хорошо протоптаны и лестница вверх тоже чищена там много домов, но все ли они жилые я незнаю, застывшим весь город кажется в такую стужу, не то что это общество, так что ждем тепло и стартанем

  • хорошо, можно попробовать с другой стороны заехать, поточнее узнаем с какой стороны к этой улице ближе, у Дианы есть человек который это может подсказать

  • У Чанги заканчивается корм и через две недели опять платить за передержку, у меня сейчас очень много расходов - не тяну уже
    Объявления о пристройстве я пока не обновляю, только после Н.Г., если морозы отпустят - возобновлю все

    Исправлено пользователем Alya033 (18.12.12 21:22)

  • Надеюсь, что под статью мошенничество действия этого гражданина, так сказать, попадут.
    ". Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"

  • Это да..по крайней мере попробовать можно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, а какое может быть хищение, если отдали добровольно? и какие при этом есть документы на собаку? Паспорт с печатью и фото есть, оформленный на куратора или передержку? Я так понимаю, что нет.

    Алина, Вы не паникуйте раньше времени. Не все люди охотно общаются. Опять же неизвестно как жена относится к такому - звонкам, посещению. Люди ведь разные.

  • Ищите сторожа этого общества, сторож должен знать кто у него зимует. Через сторожа ищите председателя, у председателя есть все данные на владельцев.
    Другой вопрос, что в этих обществах оочень много сдают дачи приезжим людям.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Другой вопрос, что в этих обществах оочень много сдают дачи приезжим людям.
    да да

  • Я думала об этом конечно, но условия были оговорены четко и он согласился

  • Алин, да это понятно. Но по факту всякое бывает.

  • Вам виднее конечно, я первый раз купирую и то по не счастливой случайности

  • Здесь нет хищения, а есть приобретение права на чужое имущество.
    Паспорта, насколько знаю, нет. Есть фотографии собаки. Есть передержка, официально оформленная, что содержала у себя эту собаку. Есть Алина, что эту собаку оплачивала.
    Настораживает, что человек не берет телефон - оба номера, с чужих номеров. Откуда он может знать, что ему звонят по собаке?

  • Ну хорошо, имущество приобрел. В договоре прописаны посещения и пр?

  • Если договор был именно тот. который прикреплен на форуме. то в нем есть следующие пункты:
    2.1.4.Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания животного;
    2.1.5.Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием животного по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению

  • в договоре прикреплено фото собаки, подписи на фото стоят? Диан, я это к вопросу об обращении с заявлением.

  • Если человек предоставил фальшивый документ, ему заранее было сказано по телефону, что щенок отдается по договору и чтобы он взял и показал документ, удостоверяющий личность, этот мужчина показал фальшивое удостоверение, сказав, что паспорт забыл, из этого может следовать только, что он уже заранее решил обмануть Алину, забрать собаку и чтобы его не нашли. Человек, которому нечего скрывать и который берет животное не для плохих целей, так себя вести не станет.

  • Я не знаю, но думаю, что нет.
    А разве не хватит свидетельских показаний?

    Исправлено пользователем Ohota (18.12.12 22:52)

  • С учетом того, как полиция к таким вещам относится, думаю, что нет. Потому что содержание животного на передержке не является подтверждением того, что это собственность куратора. И наверняка затребуют документ о том, что щенок принадлежит именно куратору.
    Насчет плохих целей - девочки, тащиться с Ю-З (!) в Каменку (противоположный конец) с женой и маленьким (!) ребенком - это уж совсем извращение. Более вероятная версия - что Оззик мог убежать (ттт).

  • Наташ, зачем он давал тогда фальшивое удостоверение?
    И вообще. чем подтверждено, что он живет именно на Ю - З, кроме его слов?
    То, что это собственность куратора - это может подтвердить передержка и расписки :улыб:

    Исправлено пользователем Ohota (18.12.12 23:00)

  • Диан, еще раз - у нас документом является паспорт животного, где стоит печать о регистрации с указанием адреса владельца. + жетон
    Про фальшивый документ - доказано? Пока нет. Равно как и про ФИО. Вот когда будет точно это известно - тогда другое дело.

  • Светлана "Розовая пантера" Спасибо Вам большое за 2000 руб.
    и 7,5 кг. очень хорошего корма :роза: :роза: :роза:

  • Удостоверение убрали. Но - профсоюз работников коммерческого транспорта есть в Дубль Гисе, по адресу Проспект Димитрова, 7. оф. 524, 5 этаж.
    телефон 363 - 21-62.

  • Диан, я убрала, т.к. п.6. Но есть идея, я завтра попробую узнать.
    Само удостоверение рассмотрела - оно не новое и печать стоит поверх фото. Так что давайте пока надеяться на лучшее.

  • Повзонила по телефону, который Диана написала - действительно такие есть, но в офисе бывают крайне редко, с ними там еще одна фирма сидит.
    Думаю, нужно еще раз ехать и пытаться найти дом, который он указал. Хозяину пока лучше не звонить.

  • Период отчета: 13.12.12 – 21.12.12

    Остаток с предыдущего периода: минус 2791 руб.

    Приход за истекший период:

    2000 руб. и 7,5 кг. сухого корма Розовая Пантера (Форум Академгородка)

    10 кг. сухого корма и две большие банки консервов для собак Пес и Кот (Форум Академгородка)

    Итого приход: 2000 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.

    Переходит на следующий период: - минус 791 руб.

    Спасибо большое всем за помощь

    Прошу модератора закрыть эту тему

  • Наташа, а так поняла, что куратор не собирается никуда ехать. А если собирается, то зачем закрывать тему? Как переживающие узнают, чем закончилась история?

    Переживающие могут задать вопрос куратору. Закрыть тему ТС имеет право, если нет долгов по отчетам и не планируется сбор помощи в дальнейшем на данном ресурсе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.12.12 01:22)

  • А как интересно Вы поняли, что я не собираюсь никуда ехать?
    закрыть тему это мое право, уж извините, отчеты у меня все сделаны и долгов нет

    < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.12.12 01:28)

  • Период отчета: 21.12.12 – 10.02.13
    Остаток с предыдущего периода: минус 791 руб.
    Приход за истекший период:
    IGF (форум Академгородка) - 500 руб.
    Pinkpantera (форум Академгородка) - 15 кг. корма
    Расход за истекший период: оплата передержки за Чангу с 8.01.2013г. по 8.03.2013г. - 4000 руб.
    Переходит на следующий период: - минус 4291 руб.

    С разрешения модератора выкладываю отчет за весь период моего отсутствия и продолжаю тему.
    Очень прошу помощи в содержании Чанги по скольку самой крайне тяжело это дается, тем более, что до мая я не работаю, на днях она будет стерилизована, документ будет по факту, потом нужно будет ее привить, 8 марта опять платить за передержку - с этого года передержка стоит 2000 в месяц, стараюсь ее пристроить, но пока никак не получается, надеюсь после стерилизации и прививки это получится.

  • Чанга, чудесная собо-девочка, игручая и выглядящая счастливо.
    Вижу ее каждую субботу и угощаю регулярно. :улыб:

  • В ответ на: Чанга, чудесная собо-девочка, игручая и выглядящая счастливо.
    Вижу ее каждую субботу и угощаю регулярно. :улыб:
    Спасибо)

  • Очень красивая Чанга! :heart: А окрас-то какой! :wub1.gif:

  • Она и правда красавица :улыб:, найти бы ей достойного хозяина

  • Раписка получена, отчет за период 21.12.12 – 10.02.13 принят, спасибо! :flowers:

  • Вам тоже спасибо :роза:

  • Чангу вчера стерилизовали, пока чувствует себя нормально

  • Алина а где стерилизовали ее?

  • На передержке у Оли.
    Вместе с Маней и Люсей, собаками Веры Verys.

  • Да , на передержке

  • Чанга чувствует себя хорошо, бегает, ест нормально, стерилизация обошлась 1000 руб., документ обещали привезти в воскресенье

  • Чанга после стерилизации живёт в доме, в тепле. При этом каждую прогулку бегает к своим жаловаться. А они её так жалеют,так жалеют!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какие трогательные фото :смущ:

  • Спасибо большое за фотографии, ттт, хорошо выглядит Чанга после всего

  • Ой, насмешила :rofl:
    И правда жалеют... А она то как к ним хочет назад, в вольер.

  • Такие милые фоты, прям она сильно соскучилась по своим друзьям и хочет обратно к ним

  • а отданную собаку так и не нашли? искали?

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: а отданную собаку так и не нашли? искали?
    собака в полном порядке, Алина ездила навещала его, выглядит он упитанным, облаял ее, охраняет своих
    живут правда с первого раза мы тогда и не нашли, а когда сам хозяин направил по телефону Алину , то и оказалась совсем не трудно.
    Историю навещения Озика Алина писала на форуме Академорга

  • хорошо, а то я помню, что не нашли место, помню даже удостоверение, а конец истории не видела. спасибо)

    несогласная с политикой "партии"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: