Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Я два раза в неделю с мужем объезжаю этот район,клею объявления, держу связь с женщиной, которая ее кормила. Объявления в следующий объезд уже все сорваны.
    Скорее всего собаки(а она была в этом районе с двумя собаками) перешли на другое место. А какое??? Могли и в гаражи уйти... Интересный факт,как только мы собрались ловить Чангу, она как почувствовала и с этого места ушла....Ловить без приспособлений и без человека с навыками ловли, ее было бесполезно. А для этого надо было срочно договариваться и быстро ехать. Люди все загружены и быстро на это среагировать не могут.
    Так что все поиски и контроль были налажены, а вот собака решила по другому...

  • Пост в Потеряшке по Чанге, следим за комментариями web-страница
    Вчера на вечерней прогулке знакомая собачница мне сказала, что видела похожую собаку в стае в р-не Заельцовского парка и уже не раз! Я в ВС пойду с мамой туда посмотреть её и поклею ещё там листовки.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Спасибо Наталья за поддержку, у меня из головы вылетело и я в потеряшках в двух местах указала свой телефон и звонков нет пока, пришлось новые объявления сделать. Сегодня еще повыкладываю.

  • Вера, Kuzya29 спасибо большое, не смотря на то, что мне здесь написали, что не обязательно быть такой благодарной!

  • п 7 Форумчане, есть люди, которые живу Заельцовском районе? Поклейте, пожалуйста, объявления. Собака не могла далеко уйти. Куратор в другом городе, она физически не может искать собаку. Помогите, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.15 18:44)

  • Ездить и искать большая помощь, но ничто так не работает, как макеты, расклеенные по городу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Есть ли какие-нибудь новости про Чангу? Я готова быть сокуратором Алины, и есть зарезервированное место передержки. Участвовать в поисках не могу, уж больно далеко проживаю от места дислокации собаченьки (Академгородок). Галина Федоровна.

  • Галина Федоровна :роза:, к сожалению никто не звонил мне ни разу пока

  • Похоже, и не позвонит. Как жаль, как жаль...

  • Вера уже раз десять туда ездила. Глухо. Осталось надеяться только на случайное везение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ННП

    Позвонят. Обязательно.

    Форумчане, отпишитесь, пожалуйста, кто клеит объявления по собаке Чанге? <п.8>

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Sawfish (28.01.15 21:27)

  • Хочу попросить кого-нибудь покидать объявления везде в интернете о пропаже Чанги примерно такое как у меня в потеряшках, а я на карточку или на телефон денежку переведу вам, если у кого-то есть такая возможность напишите мне в личку пожалуйста, сижу на работе до поздна и никак не получается

  • Алина, где смогу - размещу объявления, как и обещала. Денег за это не нужно, разумеется.

  • Никто не отписался...Так я и думала.

    Форумчане, живущие в Заельцовском районе, помогите, пожалуйста, поклеить макеты по собаке.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наталья, спасибо большое, я вот думаю обратиться к той девушке которая раскидывала объявления по пристройству Чанги, может она согласится покидать естественно на тех же условиях и по поиску, как я поняла у нее это быстро получается и она знает куда и как

    Исправлено пользователем Alya033 (30.01.15 00:36)

  • Что-нибудь слышно про Чангу?

  • Галина Федоровна, Анна много где разместила обьявления, отклик пока был только один. Но место очень уж далеко - левый берег, собака ходит с бомжами на поводке. Очень маловероятно, что это Чанга, но Алина попросила откликнувшуюся девушку внимательно присмотреться к окрасу той собаки и попробовать позвать по имени.
    Это из последних новостей.

  • Еще девушка написала ВК, что похожую собаку видела пробегающей с собаками на пл. Калинина

  • Я тоже с ней общалась, говорит, видела месяц назад(( В субботу поклею там листовки

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Площадь Калинина рядом, могла перейти если там лучше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Площадь Калинина рядом, могла перейти если там лучше.
    Мне тоже кажется, что они просто сменили место. У нас жил пес года 1,5, потом побывал в 2 районах с разными стайками (год путешествовал), сейчас снова вернулся в родные пенаты.

  • Чанга нашлась!!! Вера случайно ее увидела, бегают так же парой с этим кобельком! Точно она - и окрас, и на кличку отозвалась.
    Ребят, чтобы понять их новое место гуляний для поимки нужно поклеить обьявления в районе городского аэропорта. Вера сейчас там обклеила сколько смогла.
    Кто сможет помочь?

  • Ребят, в воскресенье кто-то сможет побыть водителем? Бензин компенсируем. С Верой вдвоем хотим проехать по дворам - поклеить объявления и все-таки попытаться найти новое место этой парочки, чтобы побыстрее определиться с отловом.

  • Это была точно Чанга! Ее реакция: на кличку Чанга-остановилась,сделала два шага ко мне. Я уже стояла на коленях. Но,не подошла и побежала от меня. Я за ней,но на дороге было очень скользко и я потеряла ее из виду.Она скрылась за высоким сугробом.Вела она себя спокойно и долго расматривала и слушала меня. А я,от расстерянности не сообразила сфотографировать ее на телефон
    С виду Чанга не изменилась-не похудела. Мне даже показалась ,что она стала немножко смелей.
    я сегодня наклеела объявления на местах,где стоят мусорные контеера, на домах.Я ее и видела на мусорке. Надо в выходные наведаться туда и прочесать дворы и стройки. Место укажу в л.с. Нужна помощь машиной,т.к. надо покружить по дворам. А дае лучше на двух машинах. Помогите пожалуйста вернуться Чанге!!!!

  • Вера! Даже не верится! На бензин переведу денежку сразу и на всякие расходы по отлову тоже сколько нужно!

  • Сегодня мы с Верой обошли тот район, где появилась Чанга. Поклеили обьявления, оставили охранникам фото. И пока ходили, Вере позвонила женщина по только наклеенному на дереве обьявлению и сказала, что видела ее. Назвала место, но мы решили туда не идти, т.к. стемнело и плюс там бомжи живут. В такое время мы не рискнули к ним наведываться. Вера завтра в обед сходит посмотрит, вдруг повезет. И еще Женя Kuzya29 сегодня ходила ее искать.

  • Утром перед работой я проникла в те ктокомбы... Там проходит теплотрасса, много следов лап собак. Было темно, покричала, пока никто не среагировал. Обклеела гаражи, деревья объявлениями, поспрашивала людей около гаражей. Пока тишина. Пойду туда в обед.Еще планирую к заводу подойти.

  • Вчера прошла с работы той тропой(вдоль теплотрассы),заглядывала под трубы,звала. Но никто не отозвался. Даже не видела рядом следов собак.Дошла до заводской проходной. Там сидят собаки,но местные. Сегодня попробую дойти до предприятия,где еще обитают собаки. Объявлений, которые мы наклеяли с Наташей половины уже нет...Кому они помешали???
    Утром когда шла на работу специально прошла по дворам,где стоят контейнеры с мусором.И там были сорвали объявления. В обед пройду - проклею опять снова.

  • Почему такая тишина в теме... У нас только диалог: Наташа,Алина и я..... Пожалуйста поклейте объявления! Я хожу и клею,а их срывают. Когда повесили объявления, сразу пошли отклики. Пока мы не установим точное место ее обитания,мы не сможем ее поймать. Чанга-собака хитрая и умная. Она скорее всего в какой то стае обитает.

  • Я могу только в выходные помогать(((

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • И опять тишина...

  • В ответ на: И опять тишина...
    Галина Федоровна, спасибо, что переживаете :flowers: Чанга найдена, дело по традиции за малым. Ну а тишина, потому как писать нечего и смысла нет:улыб:

  • Давно хотела написать. По Чанге конкретно и вообще по дичкам.

    Девочки, оставьте в покое собаку. Неужели вы ВСЕ не видите и не понимаете, что ей голодной на свободе ЛУЧШЕ! , чем сытой на передержке??? Вы посмотрите в глазах дичкам на передержках , у них в глазах один-единственный вопрос: ЗА ЧТО??? ЗА ЧТО нас сюда посадили??? Не получилось из дикого щенка сделать социализированую собаку- смиритесь с этим, или вы действуете не в интересах собаки, а показать всем, какой я охрененный куратор? Да ЛУЧШЕ ей на свободе!!! И пусть она проживет год на улице, чем пять в тюрьме, а передержка для нее тюрьма! Вы в глаза посмотрите! Я не одну дикую собаку ловила, стерилизовала и выпускала, потому что я понимаю, что, отдав на передержку непристраиваемую собаку, я обрекаю ее на тюремное заключение. Сейчас Чанга СВОБОДНА и ДОВОЛЬНА ТАКОЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ???

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасение собаки далеко не всегда заключается в "заключении " на передержку и пристройстве, ИМХО. Нужно ВСЕГДА действовать в интересах собаки, как будет лучше собаке, иначе какой смысл в спасении, которое для собаки спасением, по сути, не является.
    Кому-то нужен человек, для кого-то важнее свобода.

    Никого из всех людей, кто много сделал и делает для Чанги, никоим образом не хотела обидеть. Написала свое мнение и видение ситуации,простите великодушно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Ольги Чанге было очень хорошо, она гуляла без поводка, бегала сколько хотела и никогда у нее в мыслях не было убежать, там у нее был коллектив, все началось когда я ее начала пристраивать. Я просто недавно, буквально на этой неделе наблюдала картину как утром лежал посреди дороги только что сбитый насмерть крупный пес, дорога широкая из 6 полос, много машин и скорость большая, а на обочине стоял и смотрел на него такой же пес и видно было, что он хочет к нему подойти, но не решается из за движения - похоже они из одного помета, постоянно бегали вдвоем на заправке, видимо их подкармливали, жуткое ощущение. Так вот я хочу сказать, что у всех этих собак, как известно, короткий век, а смерть не всегда мгновенная, даже если кто-то их подкармливает все это не на долго, я хотела что бы Чанга пожила подольше и не подвергалась опасности.

  • Оля, конкретно по Чанге я с тобой не согласна. Более того, даже по теме по сообщениям видно, что дома (и на передержке) она абсолютно нормальная собака, которая не забивается в угол и не обороняется от людей. Есть проблемы с поведением на улице, но тогда я и свою собственную собаку могу назвать дикой изначально. Те же выворачивания из ошейника и т.п. Ей повезло только в том, я очень терпеливая и мы эти проблемы решали - в течении полугода.
    У нас живет в стае пес, которого мы с Наташей naryta изначально хотели пристраивать. Их было двое, брата отравили, с тех пор выживший стал абсолютно уличный и осторожный, людям он больше не доверяет. Вот ему действительно лучше на улице, он никого к себе и не подпускает. Это, собстенно, к тому, что мы вполне адекватно оцениваем собаку и "охрененность" куратора тут не при чем. И есть большая разница - собака, пожившая на 2 передержках (причем, обе передержки справились с ее поведением), и дикие, которых ты стерилизовала и тут же выпустила.

  • Оля,я тебе вчера уже все сказала по телефону. А Чанга все таки собака которая выросла среди людей и у Ольги(передержка) ей было комфортно.Она там свободно бегала,общалась с собаками.
    Там, где я ее обнаружила она живет в стае и на ее поведение сейчас это отложилось. Она помнит свое имя, реагирует, слушает меня, но поймать я е не могу.
    Сейчас появился вариант с поимкой, но мне нужна очень ваша с Наташей помощь. Я сама не смогу ее поймать.
    На территори,где сейчас живет Чанга я обследовала все их тропы, знаю где они спят,по часам знаю где они находятся. Мне каждый день звонят и докладывают путь следования Чанги.
    Вчера я договорилась с одной женщиной , которая ее кормит , о помощи в поимке(только приманить).
    Территория, где живет Чанга-это промзона. Сейчас там к ним относятся хорошо,а завтра... Когда я ее кормила,то мужчина спросил чем я кормю и не собираюсь ли я отравить их собачек. Я всех предупредила,что Чанга стерилизованная.
    Мне нужна ПОМОЩЬ в поимке Чанги. Я сделала все ,что мола для этой собаки,но здесь я бессильна.

    Исправлено пользователем Verys (07.03.15 11:27)

  • Теперь Чангу вижу каждый день. Когда иду на работу и с работы.По прежнему идут звонки от людей не равнодушных к собаке. Всех информирую,что знаем где находится собака,но поймать не можем. Всем говорю,что собака стерилизованная.
    К сожалению, женщина говорит,что летом там постоянно травят собак и поэтому Чангу надо ловить. Прошу помощи!

  • В этой истории грустно одно - столько неравнодушных людей, Чангу ждут на передержке, есть человек, который готов при решении жилищных вопросов забрать ее к себе, собака находится уже в который раз, собака вполне лояльна к людям, начинает доверять кормящим... но помочь никто не хочет.

    Очень горько читать каждый раз Верины мольбы о помощи. Особенно если учесть, что я видела Чангу еще на передержке и повторюсь, что не считаю эту собакой дикой или не социализированной.

  • Нат, позвоните Наташе ( профиль ВК в личку сброшу, если ты ее не знаешь), попросите ее поймать с ловушкой. Они вчера только с Алинкой двух диковатых беременяшек поймали!:yes.gif:

  • Наташа, зря ты пишешь, что никто помочь не хочет. Мы с Верой ездили, пытались- она от нас как чёрт от ладана убежала и спряталась. Другие подошли и все сардельки съели чуть ли не с рук у Веры. Потом Ира с Верой ездила- то же самое.
    Чанга очень хитрая- она отбегает на безопасное расстояние, наблюдает зачем пришли и чётко знает когда на её свободу покушаются.
    Она когда у меня жила самая свободолюбивая была. Идём гулять - все в поле видимости. А эта обязательно куда-нибудь свинтит и 2-3 часа гуляет. Если была возможность улизнуть в приоткрытую дверь - она всегда этой возможностью пользовалась. Другие скачут, радуются гостям, а эта между ног в дверь и гулять.
    Её когда первый раз пристроили и поймали после побега- она по пятам за мной ходила и на зов бежала сразу. Хотя перед этим во время поимки- неслась от меня как угорелая. Бежала и оглядывалась- не догоняю ли.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, я писала именно о тех, кто действительно может помочь, но отказывается. Вот от этого и горько.
    Вас и девочек я не имела в виду, т.к. знаю про ваши попытки поймать...

  • Ребят, блин, ну помогите поймать, кто умеет! Тут нужен именно профи!!!
    Получается так глупо- собака нужна, ее ждут, просто потом мы будем сюда вставлять плачущие смайлики, после того, как её отравят..Вот реально!

  • Девочки, ну что там с поимкой Чанги?

  • Пока тишина. А Чанга все бегает и бегает... И я ее постоянно вижу.

  • Галина Федоровна, да ужас...никто не откликается, кто умеет...Опять массовые потравы начались, тут уже даже не догхантеры, а муниципалитет подключился. Беспредел будет!

  • Галина Ильинична (из академовского приюта) ловила собак на колбасу с сонными таблетками, но за собаченькой следить надо, чтобы она не уползла спать куда-нибудь в нору.

  • Летом ловили на сонные таблетки , сами чуть не уснули , а ей хоть бы что , наелась и скакала как конь. Ружье надо со снотворным .

    Исправлено пользователем Катерина58 (17.03.15 21:14)

  • Сонные таблетки ооооочень опасны. К тому же их нужно на одну собаку штук 6-10 чтобы действие проявилось. У них нервная система совсем другая. Для собак у них накопительное действие. То есть несколько дней нужно давать всё больше.
    А где там в этих лабиринтах её уследишь. Она невероятно хитрая в этом вопросе. Не пойдёт в свой домик. Отлежится в безопасном месте. Поэтому и шприц не подойдёт.
    Петли-ловушки тоже не выход- она так близко не подходит.
    Только клетка-ловушка. И нужен человек незнакомый ей. Если она человека знает- убежит, спрячется.

    Сколько я помню- вроде на форуме закупали на общие деньги средства отлова. Кто этим занимается и командует?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: