Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • Здравствуйте!

    Анфиска нашла отличного хозяина- моя знакомая решила оставить ее у себя. Так что теперь я за нее спокойна на 100%.

    А вот с Рексом пока - тишина. На этой неделе хоть звонки появились- но пока все ни о чем. Рекс также находится в зоогостинице. С ним занимается кинолог. Завтра планируем ставить первую прививку.

    С Джульбарсом допиваем Канвит Хондро- как допьет- поедим в ЦВК на прием. Конечно он так и хромает на лапку, лишний раз старается на нее не наступать. Но зато когда заигрывается- забывает про нее и носится по полной программе.

    В гараже у Берты началась течка. За 2 года, что я занимаюсь этими собаками- она ни разу не щенилась. Поэтому ее единственную не стерилизовала (кроме того- она немолода- есть риск). Поэтому как нагуляется- буду за ней наблюдать- глядишь- пронесет. А если нет- стерилизуем.

    По-прежнему осталось собрать 20 422,14....

    Отчет за последний период предоставлю на следующей неделе (с учетом всех последних расходов)

  • Здравствуйте!

    Наконец-то появилась минутка. Наши новости таковы:

    Рекс по-прежнему находится в зоогостинице. Парня теперь совсем не узнать- он уже освоил команды "Ко мне", "Рядом", "Сидеть", прекрасно играет с игрушками, не "шарахается" от людей, гавкает на чужих, очень активный, жизнерадостный пес. Поэтому нам конечно-же нужен только хороший хозяин. Правда последнее время в-основном спрашивают маленьких собак, либо звонят "неадекватные" люди. Один звонок был хорошим, но... нам не перезвонили. В общем- продолжаем искать. А пока- готовимся ко второй прививке- правда в последние дни- небольшая проблема со стулом, будем надеяться, что все нормализуется и прививку поставим вовремя.

    Для домашних (которые находятся на пристройстве), я поняла, тоже нужны консультации кинолога (но это- не раньше новогодних праздников):

    -Джульбарс боится людей (когда гуляем на улице), но в то же время облаивает всех проходящих- не остановить.
    -Рэм - гиперактивный характерный парень, может огрызнуться, такое впечатление, что в нем присутствует бойцовская кровь- поэтому ему конечно- же нужна жесткая рука и конечно- же дрессировка

    с Маняшей и Джесси попробуем пока самостоятельно позаниматься, хотя проблемы (особенно у Джесси) тоже есть

    В ноябрьские праздники расклеивала листовки про дачников на подъездах близлежащих домов (предварительно договорилась с начальниками ЖЭУ). Где-то листовки срывали дворники, а где-то...жители домов. Так, на своем подъезде я 4 раза наклеивала листовку. Первая провесела несколько дней, а остальные- не больше суток. Что это? такая ненависть к животным или "рыльце в пушку"?...

    Вчера вечером во дворе заметила еще одну маленькую собачку. Сначала думала- чья-то, но сегодня поняла, что либо потерялась, либо кто-то выбросил. Завела в подъезд, хотела накормить, но собачка убежала на улицу- видимо ей сейчас не до еды- ищет хозяев. Что делать- не знаю. Домой взять уже не могу- дома семеро собак (хотя, если бы жила отдельно- скорее всего взяла бы, но квартира построится через год), а на передержку нет средств. Жалко собаку. Сегодня вечером, если увижу, заведу хоть в подъезд- все теплее. Сейчас буду просматривать объяваления- вдруг кто ищет.

    Отчет c 18.10.12 по 18.11.12

    Остаток на начало: -20422,14 руб.

    Приход:

    Nataschulja- 1000руб. (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!)

    Итого:1000руб.

    Расход :

    490 руб.- прививка Рексу (скан прилагаю)
    315,69 руб.- продукты для собак из гаража- скан прилагаю
    444 руб.- сухой корм для собак из гаража- скан прилагаю
    268,82 руб.- продукты для собак из гаража (каша, тушонка)- скан прилагаю

    Итого расход: 1518,51 руб.

    Остаток на конец: -20940,65 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:
    также нужны деньги на содержание в зоогостинице по 400 руб. в сутки. с 17.10- это 13200 руб только на проживание+ дрессировка.

    Сканы выложу завтра на работе (как обычно с домашнего компьютера не получается- выдает ошибку)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 10:52)

  • Это сканы с отчета

  • Всем здравствуйте!
    За последнее время новости таковы:

    Рекс по-прежнему сидит в зоогостинице- были проблемы с кишечником (жидкий стул), пришлось сначала привести кишечник в порядок (антибиотик, смекта, лактобактерин), а потом поставить вторую прививку. Пес совсем освоился и теперь он далеко не тот Рекс, которого забирали от последних хозяев. Вот только звонков совсем нет.

    А вот у гаражных собак- большая проблема- ЧУМА (по сбору средств на лечение открыта отдельная тема). Сейчас много средств уходит также на кормление- езжу туда 2 раза в день, нужно любыми способами скормить собакам таблетки, поэтому приходится эксперементировать, искать- что бы им такое дать, чтобы они съели с таблетками. Сначала таблетки прятала в колбасу, потом они это дело раскусили и колбасу есть не стали. Теперь кому-то даю с влажным Педигри, кому-то с фаршем, а вчера нашла в закромах большую банку влажного Дарлинга- съели с удовольствием.
    Однако Берта (которая пошла на поправку) ест только говяжий фарш или паштет Ройял канин (для восстанавливающихся собак), а Грета (которая пока на капельницах) вообще ничего не ест- приходится ей силком давать паштет Ройял канин (его хоть она не выплевывает).

    Отчет за период с 19.11.12 по 12.12.12

    Остаток на начало: -20940,65 руб.

    Приход:

    User Cat- 500 руб. (перевела на сотовый)
    Ella T- 6 кг куриного фарша

    Итого приход: 500 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на конец периода: -20440,65 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    За этот период были расходы, однако сканов чеков пока не сделала, поэтому расходная часть будет отражена в следующем отчете. Итого расходы за этот период на сумму 733,72 (прививка+лечение Рекса), а также на сумму 991,62 руб (это только по чекам)- еда собакам из гаража. Плюс также идет долг за оплату зоогостиницы 400р в сутки. ( с 17.10.- это практически 24000 руб.).

    Очень надеюсь на ваше понимание и помощь

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 10:52)

  • Сорри. Я на больных чумкой приносила. Уже увидела в другой теме.

    Исправлено пользователем Kunik (13.12.12 11:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: