Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • сегодня свозили котенка на показ- нам не понравилось- ищем дальше.

    Съездили попроведовать щенка- сказали забирать. Хотя на мой взгляд- прогресс налицо- Щенок (Рекс) сам вышел из будки, прекрасно бегал с нами по ограде..... но это только с нами- хозяев он боится. В очередной раз убедились, что ему нужна семья с детьми или квартирное содержание, поскольку контакт с человеком при квартирном содержании намного больше. Теперь нам нужна передержка. Завтра поедим забирать.

  • В ответ на: поскольку им нужно, чтобы щенок уже охранял.
    Я бы не отдавала щеночка который всего боится, таким людям-идиотам. Что значит уже охранял -гавкал что ли?
    Его нужно отдавать как квартирную собаку, как члена семьи, как друга.
    И вытаскивать из будки насильно это неправильно, он нашёл место где чувствует себя безопасно, а его и оттуда гонят. Да и хозов этих он боялся, чё они там с ним делали, либо не подходили вообще всё это время, либо сами и шугали ещё до кучи.
    А Вы в газеты объявления даёте, у меня по газетам было много звонков, я каждую неделю подавала. А по сайтам у меня по моему был 1 звонок, это когда я Одри пристраивала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Когда мы пристраивали щенка- мы предупреждали, что ему нужно время для адаптации. Новые хозяева нам говорили, что "да, конечно, мы все понимаем, мы же любим животных". Теперь же говорят, что "что это за собака, которая боится людей, даже не гавкает", хотя прошло только 3 недели. Тут же видит, что к нам он выходит и тут же говорит, что у нее нет столько времени с ним находиться и заниматься его адаптацией. Если я сразу понимаю, что людям нужен охранник- этого щенка я туда не отдам. Этому щенку нужно, чтобы либо в доме жили дети, либо квартирное содержание, где контакт с людьми больше. Объявление я даю в газеты "Доска объявлений", "Новигатор", "Метрополис", "Иня", на сайты НГС, Сландо, Авито. Если посоветуете еще дополнительные эффективные места размещения объявлений- буду признательна.

    А пока нам нужна передержка, желательно с возможностью адаптации.

  • Вчера забрали щенка от хозяев и отвезли его в зоогостиницу в вольер (здесь уже содержался в прошлом году подобранный мною раненый боксер), поскольку на передержке, куда нам порекомендовали обратиться- есть больные собаки, а наш щенок еще не привит. Больше не знаю, где есть хорошие уличные передержки для щенков, особенно после прочтенного о передержках на форуме. В данной зоогостинице есть кинолог, который будет заниматься с нашим щенком (Рекс). Пока договорились на содержание 7 дней по 400р. в сутки и 5 занятий с кинологом по 400руб. Итого пока 4800 руб. Параллельно смотрим другие варианты передержек плюс ищем хозяев. Поэтому предложения по передержкам для нас актуальны. Рексу вчера поставили гискан. В субботу будем повторно глистогонить и через 2 недели прививать.

    Котенка на время пристройства взяла моя знакомая. Звонки понемногу идут, но то кандидаты не те, то не перезванивают после того, как узнают про проблему со слухом.

    Отчет с 04.10.2012 по 17.10.2012

    Остаток на начало периода: -16135,93 руб.

    Приход:
    naryta- 500руб.
    alisat- 500руб.
    Leya- сухой корм для кошек- 3 упаковки, 4 банки влажного корма, лоток для котенка, игрушка, немного наполнителя

    Итого: 1000 руб.

    Всем- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

    Расход:
    399,21 руб- продукты для собак из гаража (скан прилагаю)
    87 руб- гискан для Рекса (скан прилагаю)
    4800 руб- зоогостиница и кинолог для Рекса (скан договора в личку модераторам)

    Итого: 5286,21 руб.

    Остаток на конец периода: -20422,14 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 10:51)

  • Здравствуйте!
    В субботу навещали Рекса- парень изменился- стал гавкать на проходящих мимо, не шарахается от людей, подходящих к вольеру- в общем динамика налицо. В воскресенье его проглистогонили, через 2 недели будем ставить прививку. А пока ищем хороших хозяев, но звонков почему-то совсем нет....

    Анфиска (так назвали белого котенка) держит в страхе питомцев моей знакомой. Говорят, что глухие кошки бесстрашны- это точно про нее- ничего и никого не боится, очень активная. Продолжаем искать хороших хозяев, но звонков тоже практически нет....

    Черная банда, живущая у меня дома, продолжает чудить- растрепали пуховую подушку (вся комната по колено была в пуху), начали грызть перегородку из гипсокартона (уже прогрызли дырку насквозь). В общем огребаются по полной.....

    По-прежнему актуальна помощь деньгами (осталось собрать 20 422, 14 руб....), а также советы по пристройству (это только у меня так глухо со звонками? может текст не тот или размещаю не там?), и помощь передержкой для Рекса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: