Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • Здравствуйте!

    Наши новости таковы (вернее только часть):

    Берта постепенно осваивается в новом доме, уже подружилась с 3-мя овчарками Светланы, правда пока еще побаивается ее мужа- но это дело времени. А вот с хвостом по-прежнему не лады- только-только ранка немного подзатянется- как она все разгрызает в хлам несмотря на новые модернизированные конструкции. Представляю, если бы все это время она жила в гараже- я бы уже с ума сошла. Прививку пока не поставили, ждем когда закончится течка, а там по обстоятельствам (все будет зависеть от хвоста).

    А вот в гараже у нас пополнение- около 2-х недель назад прибилась небольшая молоденькая (около 7-8 месяцев) собачушка. Я назвала ее Кнопкой. Стая ее приняла (кроме Рыжухи), поэтому теперь там весело- Кнопа уматывает всех своими играми. Она очень звонкая девчушка, что может в дальнейшем перерасти в проблему (которых и так там немало). Еще одна проблема- это то, что она диковатая. Пока стараюсь ее приручить, наблюдаю за ее состоянием (сторожа с соседней территории видели, как к ней приставал Пират и еще один кобель), если что- придется экстренно договариваться с гор.приютом о поимке и стерилизации. Каштанка из-за нее есть стала с перебоями, поскольку собачушка очень наглая и пытается съесть порцию Каштанки- начинаешь отгонять Кнопу, вместе с ней убегает и Каштанка. В общем покой нам только снится...
    Пират,Рыжуха и Грета получили вторую порцию прививок- так что они теперь совсем как путевые собаки- привиты, с паспортами, да еще и прочесаны (а то очень сильно линяли). Теперь их каждый месяц прокапываю от блох и клещей. Каштанку пока обработать от блох и клещей не удается, а теперь (когда появилась Кнопа) видимо и не удастся, т.к. Каштанка стала убегать из гаража и совсем не подходит. Пират после того, как парень из гаража попытался его застрелить- стал больше находиться на соседней территории (откуда и пришел) и приходит в гараж только когда я приезжаю их кормить. Звонков по нему практически нет- было всего 2, да и то непутевые, а нам нужны только очень ответственные хозяева...

    Остальные новости постараюсь написать завтра.

  • Всем здравствуйте!

    Продолжение новостей:

    В позапрошлые выходные отвезла щенков на передержку (вернее в мини-приют) с пристройством, поскольку щенки растут не по дням а по часам, стали совсем активные и бегают по всей округе и... постепенно дичают, а это девочки... Передержка бесплатная, но мне как-то неудобно просто так сваливать щенков на чужую шею, поэтому я оставила там 1000 руб. и привезла крупы. Щенков прогисканили два дня подряд, затем проглистогонили, а в прошлые выходные обработали от блох и клещей. Если все будет хорошо, то через 2 недели привьемся. Щенки уже освоились на новом месте, но посторонних людей боятся (все -таки дикошарость мамаши дает о себе знать), поэтому нужно дополнительное время на их адаптацию к человеку. Щенки очень хорошо едят сухой корм, поэтому очень сильно актуальна помощь сухим кормом.

    Остальные новости завтра.

  • Передам Вам денежку 1000 руб. (из них с благотворительной распродажи 200 руб. за фикус, проданный NaturelleRiviera, и 250 руб. за фитолакку, проданную asiuhka).
    Еще дополнительно будут 200 руб., которые передаст kisiyk (за орхидею с благотворительной распродажи).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сегодня Лариса kisiyk перевела Вам через терминал (на интернет) 300 рублей (а не 200, как я написала постом выше), за что Ларисе большое спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Это денежка за мою орхидею с благотворительной распродажи.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Всем здравствуйте!

    В очередном продолжении хотела написать про диких собак из частного сектора, но новости уже будут печальными...

    Как я и планировала, углубилась в проблемы частного сектора, правда получилось все само-собой благодаря щенкам. Мои основные планы- стерилизация собак, а они все дикие...
    За это время удалось уже стерилизовать 1 собаку- она буквально за 2 недели начала заходить на территорию предприятия, что и помогло в ее поимке и стерилизации при помощи Елены Владимировны. Собаку прокололи трехкратно Владимировской сывороткой , мало ли что... а через неделю Найда (так назвали эту собаку) вернулась домой. Все это время я отслеживала ее состояние (мало ли что) и радовалась первой победе (еще бы неделя- и она бы родила 9 щенков). Кроме того, Найда и ее друг Жорик все-таки имеют какой-никакой свой дом- это предприятие, где их никто не обидит и кормят.

    У мамаши Пряника судя по всему прошла течка, поскольку недели 2-3 там были собачьи свадьбы с ее участием. На период этой свадьбы Пряник и его мамаша переселились на другое место- напротив предприятия где жили Найда и Жорик. Течка уже закончилась, поэтому август- крайний срок для ее поимки и стерилизации, а как ее поймать- ума не приложу.

    За это время начала приручать мамашу щенков, она уже от меня перестала убегать и даже уже начала подходить близко (правда не ближе чам на 1 метр), но это все равно уже был прогресс...

    Именно был....

    Потому что вчера вечером мои планы были подкорректированы:

    В 20-00 вечера раздался звонок от сторожа с предприятия, где жили Жорик и Найда. Сторож сказал, что у Жорика начались судороги. Найда и Жорик зашли на территорию предприятия часов в 19-00 и больше никуда не уходили, в итоге через 1 час у Жорика начались судороги, а через 20 минут он умер. Найда пропала- как сквозь землю провалилась- и сторож и я в последствии обшарили каждый метр на территории- никого нет.
    Вместе с Найдой пропали Пряник и мамаша щенков. У Тихого у нас на глазах начались судороги. Его колбасило минут 5- я уже думала все, но судороги у него закончились, он встал и начал искать питье. Мы его быстро сгребли и увезли в клинику. В клинике ему поставили капельницу и кучу уколов. Там у него судороги повторились, но их сняли. Хотела его до стабилизации состояния поместить в стационар, но ближайшие клиники нас не приняли- нет мест, поэтому мы его вернули обратно на место. По прибытии Тихий пошел
    обходить округу в поисках мамаши щенков. Мамаша Пряника тоже сегодня лаяла всю ночь- звала своего сына.
    Сегодня утром планировали Тихого снова свозить в клинику, но он куда-то исчез (хотя, говорят, что полчаса назад был там) . Как появится Тихий- мне позвонят, если не позвонят- поеду вечером, может он будет там, чтобы его снова отвезти в клинику на осмотр, может и со стационаром получится...

    Вчера вечером пропал и Пират. На соседней территории видели последний раз его примерно в 22-00, но больше никто не видел. Утром его тоже нигде не было....

    У меня еще теплится надежда, что вернется Пират, очень хочется чтобы и Тихий выкарабкался, а также хочется стерилизовать мамашу Пряника и чтобы она стала заходить на территорию предприятия, где жили Жорик и Найда. А еще хочется, чтобы убийцы и те, по чьему заказу все это делается понесли по заслугам. Расплата настанет, я в этом уверена... А пока нужно спасать тех, кто остался в живых, но как...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: