Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • 13.06.2013 перечислены 400 руб. с благотворительной расспродажи.

  • Перевела сегодня 500 р. с карты 1056.

  • Всем здравствуйте!
    Наконец-то добралась до компьютера. Наши новости таковы:

    Берта все также мучается с хвостом- теперь уже у своей новой хозяйки Светланы (которая делала для гаражных собак зимой будку). Какие только конструкции за это время не сооружались, но она все равно умудряется извлечь оттуда хвост. Но мы пока ждем.....- очень жалко из-за хвоста наркозить собаку.

    Не так давно, когда я уже собиралась домой после кормления собак в гараже из частного сектора выходили два парня с двумя собаками (овчарка и какой-то бойцовский пес). Парни меня из-за машины не видели. Один из них с собакой (на поводке) специально направился к гаражным собакам (они были около машины), но когда увидел меня- сменил курс. Поэтому я не исключаю, что на бездомных собак здесь периодически натравливаются вот такие домашние псы. Возможно и Берту покусала одна из этих собак.

    В позапрошлую субботу в кустах, где обитала дикая щенявка (слава богу- это оказался мальчик, мужики из местных гаражей назвали его Пряником), я наткнулась на четырех маленьких щенят- это та дикая собака перетащила их сюда из своего бывшего убежища. Там было 3 девочки и 1 мальчик. Щенкам на вид около 1,5 месяцев, они еще не совсем дикие, поэтому их можно пристроить. Я уже разместила объявления по ним, но звонков пока нет. Неделю назад 2 щенка (мальчик и девочка) куда-то исчезли, поэтому теперь осталось только двое (фото одной из них ниже). Забрать их я не могу, поскольку не потяну даже уже чисто физически, тем более если вдруг они не пристроятся, то я тогда совсем сойду с ума (дома уже и так 7 собак). Поэтому если кто-то захочет стать куратором хотя бы одного из них- будет просто здорово. Щенки уже прекрасно кушают, выбегают из кустов за мамашкой, что небезопасно для них, т.к. рядом дорога (хоть и неглавная, но все же..., т.к. там вокруг много гаражей, СТО, разных контор), а также частный сектор с наличием в них неадекватных жителей. Еду каждый день кормить их и молюсь, чтобы с ними было все хорошо. Остальные собаки, кроме спокойного пса (его зовут Тихий), пока так и шарахаются ото всех, в т.ч. от меня (хотя машину уже выучили и бегут встречать), поэтому пока их откармливаю (уж очень они худые)- даю им кашу (теперь варю совсем большую кастрюлю) и сухой корм ...

    В прошедшую пятницу снова нашла кошку (скорее всего она в течке)- она очень ласковая, спокойная, абсолютно не боится собак, поэтому в свободном плавании ей находиться очень опасно. Теперь она сидит у меня в тамбуре на карантине. Свозила ее в ветеринарку- определили ей возраст 2-3 года, внешне здорова, но очень худая. Дважды ее помыла (была сильно грязная), сегодня хочу прокапать от блох и глистов. Ест хорошо (сухой корм и кашу для собак), однако с туалетом пока проблема- в тамбуре стоит 2 лотка (1 с наполнителем, другой с газеткой), но туда она ни разу не сходила- ходит то на тряпочку, то на пакет. Планирую ее стерилизовать. Пока не разберемся с горшком и не стерилизуемся- пристраивать не буду.

    В начале месяца какой-то добрый человек дал мой номер телефона бабуське- у нее дома то ли 20, то ли 30 кошек. Хоть она и говорит, что их подбирает, но у меня сложилось впечаитление, что они там сами плодятся. В прошедшие выходные съездила к ней- пофотографировала котят и кошек, разместила объявления. В квартире конечно есть запах мочи, но все не так уж критично. У ней вместо лотков стоят пищевые маленькие лоточки. Бабуська живет одна, помочь не кому. Начала "промывать" ей мозги по поводу кастрации и стерилизации, но денег у нее на это нет. Буду создавать отдельную тему по этому поводу.

    Да и вообще июнь- очень страшный для меня месяц в плане находок животных. Уже несколько лет подряд в июне кого-то нахожу (шесть из семи собак в квартире найдены тоже в июне). Это просто караул....Главное чтобы хватило сил справиться со всем этим хозяйством....

    Отчет за период с 03.06.2013 по 19.06.2013:

    Остаток на начало периода: -25612,87 руб.

    Приход:

    anm- 400 р.
    Felana- 500 р.

    Итого приход: 900 руб.

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!

    Расход:

    ошейник Килтикс для Берты- 455,7 руб.
    капли для Берты Рольф клуб- 4*105,8= 423,2 руб.

    Итого расход: 878,9 руб.

    Остаток на конец периода: -25591,77 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.07.13 11:11)

  • Хотелось бы вам помочь, проверьте в личных сообщениях!

  • номер карты сбера отправьте мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: