Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • Здравствуйте!

    Что-то за последнее время как-то совсем стало нелегко:

    Целую неделю гонялась за вороной. Договорилась с милицией, которая находится рядом, чтобы ворона побыла на их территории (она огорожена и собак там нет), но ворона, зараза такая, через пару дней оттуда сбежала, через день снова я ее туда загнала, а вчера она опять исчезла, а куда- ума не приложу. Сегодня искала ее- не нашла. Наказала собачникам, чтобы обращали внимание на нее и сразу мне позвонили.
    Спасибо большое MrGrey02 за советы, где можно найти инфо по вороне и куда обратиться за помощью- мне дали ценные советы и я нашла человека, который мне поможет ее поймать, вот только теперь ловить некого- будем искать, поскольку летать еще долго она не сможет, а значит выжить будет ей крайне сложно. Ворона конечно научилась уже шустро бегать и прыгать, но у меня такое ощущение, что она не ест, а если в рану попала зараза, то последствия могут быть плачевными...

    Вчера 2,5 часа около гаража, где живут мои подопечные собаки стояла странная машина- мужчина сидел за рулем и смотрел через открытое стекло в сторону входа в гараж, покуривая сигарету. Мысли лезли в голову всякие разные....., поэтому уйти просто так я не могла, тем более что сторож был пьяный. Номер машины конечно же записала. Пока машина не уехала (а это было уже в первом часу ночи)- была там- это оказался мужик, у которого гараж находится в этих же гаражах, только въезд с другой стороны. Зачем он стоял столько времени- загадка. Но главное- у меня теперь душа на месте. Правда на днях мне пригрозили, что меня побьют, если я не прекращу подкармливать собак. Так что помощь животным становится еще и опасной для жизни и здоровья.

    Начали готовиться к прививкам- вчера проглистогонила всю домашнюю гвардию (7 собак и уже 5 кошек), сегодня буду глистогонить гаражных собак (их придется глистогонить как минимум 2 раза, поскольку глисты наверняка есть, а затем прививать также 2-хкратно, поскольку прививки им не ставились ни разу).
    Берте укол решила не ставить, поскольку боюсь последствий - хочется успеть ее простерилизовать перед течкой, но успеем ли , не знаю (на улице пока холодно, а течка должна вот-вот начаться) так что как сложится, так и будет.
    Получила анализ шерсти из лаборатории-грибок есть, но он другим не передается, как потеплеет - помажу это место у Рыжухи мазью.

    По кошечке звонков нет вообще, сидит пока в тамбуре, общается с голубем. Купила ей когтеточку с мышкой- есть теперь чем заняться.

    Отчет за период с 01.04. по 07.04.:

    Остаток на начало периода: -27210,7 руб.

    Приход:

    Kisiyk- 1140 руб. (с распродажи)
    алла_и_ося- 500 руб.

    Итого приход: 1640 руб.

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

    Расход:

    корм для кошечки, мячик- 231,0 руб
    когтеточка- 790 руб.
    фарш для животных- 543,2 руб.
    ливерная колбаса- 73,1 руб.
    цестал (глистогонное)- 291,0
    капли для кошечки (глист+от блох)- 141,4
    капли от блох Рольфклуб для собак 4*108,2=432,8 руб.

    Итого расход: 2502,5 руб.

    Остаток на конец периода: -28073,2 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.04.13 11:47)

  • отправила 600 руб.

  • спасибо огромнейшее

  • Здравствуйте!

    Новости за неделю таковы:

    Ворону я так и не нашла, у кого из собачников спрашивала- никто не видел. Куда девалась- неизвестно.... Остается лишь надеяться на то, что с ней все в порядке- либо оклемалась и улетела, либо нашла себе комфортное место (безопасное и с едой). Опрос и наблюдения буду продолжать- мало ли...

    По кошечке звонков совсем нет. Обклеяла всю округу объявлениями, но толку нет, да и объявления срывают чуть ли не следом- из тех, что обклеивала на прошлой неделе- практически ничего не осталось, хотя дворников предупреждаю, чтобы не срывали. Киса практически перестала бояться собак, уже совсем освоилась. Девочка очень шустрая- при малейшем удобном случае пытается удрать на лестничную клетку (видимо так она и выскользнула из дома). Доктор сказала, что ее можно уже стерилизовать, так что в следующие выходные может быть и стерилизуем...

    Гаражных собак вчера прокапала от блох и клещей (за исключением дикой Каштанки), на следующей неделе будем повторно глистогониться. Уже неделю Пират активно пристает к Рыжухе, хотя та стерилизована, если это дело не прекратится до следующих выходных- пойдем на осмотр в клинику (кроме того Пират усиленно вылизывает себя- возможно какое-то воспаление).
    Поскольку вчера ездила на оптовку за глистогонкой- сразу купила капли от блох на следующий раз. Вот только не знаю - одевать ли ошейники от блох гаражным собакам- с одной стороны, видно, что за собакой ухаживают, а с другой- собака становится более уязвима...

    Отчет за период с 08.04. по 14.04:

    Остаток на гначало периода: -28073,2 руб.

    Приход:

    leransk- 600 руб.
    UserCat- 650 руб.

    Итого приход: 1250 руб.

    Расход:

    корм для кошечки Ройял Канин- 178,0 руб.
    гуляш, ливерная колбаса (для Каштанки)- 190,0 руб.

    Итого расход: 368,0 руб.

    Остаток на конец периода: -27191,2 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.04.13 11:48)

  • Здравствуйте!

    Неделя прошла просто в бешеном темпе:

    В начале недели у нас во дворе увидела бомжей, а с ними... чумная собака (из носа гнойные выделения, не ест, со слов бомжей- кашляет, чихает, подергивается шея и одна лапа). Созвонилась с врачем- назначили таблетки- все что осталось от лечения гаражных собак- отдала им, в этот же вечер сразу же начали давать таблетки. На следующий день они ходили с ним в клинику- там собаке поставили капельницу и сделали кучу уколов, сказали им, что нужно еще прийти несколько раз. Что было потом- не знаю, т.к. меня настигли очередные проблемы, а сегодня дозвониться до них не могу.

    Во вторник в соседнем дворе под машину попал песик, который последнее время забегал частенько к нам во двор. Его увидела соседка. В среду мы его забрали (он сутки пролежал во дворе) и отвезли в ЦВК- у него перелом 4-х пальцев и голени. В четверг была сделана операция- сейчас он в стационаре. По нему создам отдельную тему.

    В среду пропала Берта из гаража- искала ее 2 дня, найти не смогла. В пятницу утром она сама пришла в гараж- вся сильно покусанная. Я сразу же отвезла ее в клинику, где ей обработали и зашили раны. Укусов очень много и часть из них глубокие. Несколько из них - очень нехорошие, сегодня доктор посмотрит- возможно придется ставить дренажи. Берта сейчас находится у меня в гараже (дай бог чтобы не пришел дед, у которого я снимаю гараж). Мне пришлось ее подстричь, т.к. шерсть длинная, грязная- попадает в раны. Сегодня сделаю фото, завтра фото и назначение врача выложу в теме. Клиника "Зоополис" согласилась принять оплату после окончания лечения- спасибо им огромное!!!. На вчерашний день долг клинике составляет около 2500, + потрачены средства на покупку лекарств, воротника, пеленок. Поэтому мне снова нужна финансовая помощь на лечение!!!

    С кормлением собак- очередная проблема. Фарш они практически не едят (только чуть-чуть ест Каштанка). Дома оставалась в банках каша и тушенка- ее они тоже сильно-то не едят. Сегодня купила обрези, правда они жирная- может хоть ее поедят...
    Сегодня буду их повторно глистогонить, а через 2 недели прививать.
    У Рыжухи на шее образовалась мокнущая ранка- дважды обработала тиромицином, если не поможет- придется снова обращаться к доктору.

    Ворона так и не объявилась, а искать ее было некогда

    По кошечке звонков совсем нет, пока сидит в тамбуре...

    Отчет за период с 15.04 по 21.04:

    Остаток на начало периода: -27191,2 руб.

    Приход:

    Nataschulja- 500 руб.- спасибо огромное!!!

    Итого приход: 500 руб.

    Расход:

    глистогонное для собак из гаража (Цестал)- 314,80 руб.
    капли от блох и клещей Рольф клуб для крупных (набор из 2 пипеток) для собак из гаража- 216,50 руб.
    капли от блох и клещей Рольф клуб для средних- для собак из гаража- 2*98,4= 196,80 руб.
    гуляш для Каштанки- 130,0 руб.
    фарш куриный - 705,69 руб.

    Итого расход: 1563,79 руб.

    Остаток на конец периода: -28254,99 руб

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.04.13 13:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: