Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • спасибо огромное

  • Здравствуйте!

    Закупила 3 мешка фарша, скорее всего последний раз по таким ценам. Теперь встала проблема- где хранить. сейчас фарш хранится на балконе, приходится каждый день отслеживать его состояние и при необходимости менять местами с тем, что находится в морозильной камере.
    Затарилась также сухим кормом для собак частного сектора, правда не знаю теперь как их кормить, т.к. дорогу развезло и на машине там не проехать, а идти- далековато и страшновато (вечером еще темно). Пока насыпаю корм у гаража вдоль тропинки, но это место нужно менять, т.к. корм видно проходящим людям, а "добрых" людей стало очень много.
    Да тут еще знакомая, которая пристраивает собак и которой я даю объявления в газеты позвонила и сказала, что у них чуть ли не каждый день травят и стреляют собак. В общем жить становится каждый день все страшнее. Под впечатлением происходящего на ум пришел Гимн защитников животных (собственного сочинения):

    Показать скрытый текст
    Неба утреннего стяг
    В жизни важен первый шаг
    Слышешь веет над Россиией
    Равнодушия очаг

    И вновь начинается день
    Нам нужно животных спасать
    И сил уже нету совсем
    И негде нам помощи взять

    Государству безразлиично
    Что народ сошел с ума
    Что налево и напрааво
    То отрава, то стрельба

    И вновь начинается день
    Нам нужно животных спасать
    И сил уже нету совсем
    И негде нам помощи взять
    Скрыть текст


    Коряво конечно получилось, но зато от души. Был еще 3-ий куплет про владельцев собак, что они их выбрасывают на улицу, оставляют на дачах, но пока дошла до компьютера- вылетело из головы.

    Сегодня пойду покупать Канвит-хондро для Джульбарса и Греты, тянуть уже некуда, т.к. у Греты скорее всего началось обострение- уже 2 дня с трудом встает на одну лапу, позавчера даже встречать меня не вышла. Так что покой мне только снится...

    Отчет за период с 10.03 по 17.03:

    Остаток на начало периода: -27769,2 руб.

    Приход:

    leransk- 400 руб.
    алла_и_ося- 500 руб.
    UserCat- 800 руб. (на сотовый)
    Gae444ka- 300 руб.
    Regyna- 500 руб.

    Итого приход: 2500 руб.

    Всем огромнейшее спасибо!!!

    Расход:

    мякоть говядины- 123,6 руб.
    фарш для животных- 1571,0 руб.
    Darling для кошек- 150,0 руб.
    Дарлинг для собак - 960,0 руб.

    Итого расход: 2804,6 руб.

    Остаток на конец периода: -28073,8 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.03.13 19:22)

  • 300рублей от продажи цветочка Ларисе Kisiyk переведены engel1906 в тему о содержании собак.

  • Спасибо большое за денюжку.
    Вчера показала видео доктору со свежей съемкой (явных изменений в состоянии не обнаружено)- будем продолжать лечение (энцефабол, пентовит, витамин Е).

  • Здравствуйте!

    Начала давать Канвит Хондро Грете и Джульбарсу- Грета хоть начала вставать на лапу и ходить (даю ей убойную дозу). Вчера подкупила еще витамины (а то те 750 таблеток на такую араву разлетелись- глазом не успела маргнуть).

    У Рыжухи перед самой чумой в районе шеи появилась овальная залысина, но на тот момент было не до нее. На днях прочитала на форуме тему про трихофитию- поняла, что нужно срочно заняться этой проблемой, тем более становится теплее и если придется мазать мазями, то будет уже не так холодно. Для начала сдала шерсть в лабораторию- анализ будет готов 02 апреля. У других собак этой проблемы пока не наблюдается- глядишь- обойдется.

    Вчера Пират не наступал на одну лапу- посмотрела- с внутренней стороны лапы ссадина- сегодня обработаю (если проблема только в ней- но больше пока ничего не нашла), дальше- будет видно.

    Сегодня утром пошла гулять с собаками, а на лестничной клетки меня ждет новый сюрприз- замечательная серенькая кошечка. Зная всех кошек, живущих в подвале (сама же их и кормлю), поняла, что это милое создание не из той оперы.... В результате кошечка оказалась у меня в тамбуре (в квартиру занести ее не могу- сразу выставят за дверь вмести с ней и остальным хозяйством). Сначала я думала, что она у кого-то выскользнула из квартиры и хотела идти по квартирам в подъезде, но папа сказал, что видел ее в подъезде уже дня 3-4. Может из соседних подъездов перебежала? Написала рукописные объявления и наклеила на соседние подъезды во всем доме и на несколько подъездов в доме напротив. Сегодня планирую сфотографировать, а завтра на работе сделать нормальные объявления с фоткой и разместить объявления в интернете, в газетах и на тех же подъездах. Сегодня постараюсь (если успею) свозить ее в клинику- определить примерный возраст и состояние здоровья.

    Отчет за период с 18.03 по 24.03:

    Остаток на начало периода: -28073,8 руб.

    Приход:

    Kisiyk- 300 руб.
    Nataschulja- 2000 руб.

    Итого приход: 2300 руб.

    Расход:

    Канвит Хондро- 1374,0 руб.
    Витамины Топ10 (750 таб)- 775,5 руб.
    анализ шерсти в лаборатории- 350 руб.

    Итого расход: 2499,5 руб.

    Остаток на начало периода: -28273,3 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Сканы чеков выложу на неделе ( забыла чек на Канвит Хондро в магазине, а заехать забрать- то забываю, то нет времени- постараюсь забрать на неделе)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.03.13 10:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: