Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Опытные ловцы диких котят - ПОМОГИТЕ!

  • Нарцисс (новое имя Жулика) на испытательном сроке :wub1.gif:

  • ..и еще)))

  • Чудный ребенок :heart: Пусть он будет счастлив.:yes.gif: Вам :flowers: :flowers: :flowers:

  • спасибо!!! :friends:

    котенок вызвал ажиотаж у общественности, за него соревновались 3 семьи в первый же день, как разместила объявления..
    Люба победила, и не только условиями проживания для малыша.. когда она взяла его на руки, он прижался и начал ласково гладить ей щеку лапкой, потом целовался с ней, как это мило смотрелось :wub1.gif:

    надеюсь, у них с малышом будет долгая и счастливая жизнь, а мы с Юлей будем только проверять и радоваться :knix:

  • Наташа, спасибо! :agree: Этого малыша нам на пристройство муж Лены принес с работы... Так вот ненавязчиво и мужчин, которые изначально были против нашей деятельности, втягиваем...:смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну что, Оля, с пополнением нас! Девочка-подросток принесла домой чудесную маленькую крошку. Папаша выставил малышку за дверь... Совсем крошка, на фото кажется больше, последняя ближе всего к оригиналу.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, и тебя с пополнением, коллега:улыб:

    Девчонка милая, мне нравится. Будем пиарить, что тут поделаешь.. :friends:

  • Посмотри на красоточек наших... :wub1.gif:

    • Дина дома в костюмчике :)

  • Солнышки! У Дины глазки совсем спокойные. Симура - милая, ласковая скромница, хоть бы с ней все было в порядке... :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот такой малыш нам достался на пристройство - снова рыженький. Пока даже без имени. Предложите варианты, пожалуйста. Ребенок замечательный, ходит в лоточек, с прививкой и паспортом - пора искать постоянный дом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новое фото Симурочки, завтра пойдем с ней на УЗИ.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, неделя ну о-о-очень насыщенная! Вот еще одна подопечная, кошечка Муся. Она сейчас в жутком стрессе, первый раз в жизни увидела столько котоморд. Кошечка изнеженная, абсолютно домашняя, едва не попала на улицу...

    • Успели сфотографировать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне кажется, ему Джери подходит :dedsneg:

  • Да, девочке тоже нужно имечко, так как трехцветная Бусинка в Зообарахолке уже есть... Девчушка оказалась жутко шилопопая, придется немножко к порядку приучить

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот она, царевна какая Мусияна:улыб:


    Симурка прелесть моя :santaclaus:

  • Только Кузя!

  • Нюша.

  • Очень красивая кошечка! :heart:

  • Лена, какая классная кошечка выросла! А братишка Осик - худенький еще, длинноухий-длиннолапый подросточек. Медленно отъедается.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Трехцветная кошечка прямо чудо маленькое :wub1.gif: глаз на оторвать.
    Поддерживаю Ima, мальчику рыженькому подойдет Кузька :улыб:

  • Лена, мы рыженького после консилиума решили назвать Джус. Не могу Кузькой, девочки - это мое, личное.

    Девчушка ну очень игривая, запрыгивает на других котят и грызет им уши. Шустрый электровеник! Ни секунды на месте!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Джус? Как забавно, ему подходит, чудесный мальчишка. Но трехцветная шилопопая.... это прям мечта :wub1.gif:

  • В ответ на: Девчушка запрыгивает на других котят и грызет им уши. Шустрый электровеник! Ни секунды на месте!
    ахахах :ха-ха!: ну ты насмешила !!!
    Так и напишу в зообарахолке !!! :ха-ха!: :миг: :agree:

  • А Дусенька девочке не подойдет? :смущ:
    Лично знаю одну Дуську, трехцветную, как раз шилопопую и очень сильно всеми любимую :biggrin:

  • Дусенька у нас уже была.. чёрно-беленькая :хехе:

    Эта егоза пусть будет Машутка :улыб:

    В мультике "Маша и Медведь" Маша была бооооольшой хулиганкой.. как раз для неё имечко :yes.gif:

  • Джус прикольно!

  • Отлично, хорошо, что имя приглянулось! Мы с Юлей одновременно его предложили :улыб:

    Начинаем искать хозяев мальчишке.. Он такой очаровашка :heart:

  • Классный рыжик! Думаю, быстро пристроишь - народ любит солнечных котиков))
    Мне тут по объявлениям звонить стали про моих кошек (как обычно, хотят не то что нарисовано :biggrin:), рыженького желали тоже, если будут еще рыжего котенка хотеть, то я тебе телефоны в личку потом скину:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Хорошо:улыб:

    У меня два котенка на пристрой, а также Симурка, которая вздумала поболеть, и Алмазный кот, мой заяц любимый :wub1.gif:

    По не подошедшим предпочтениям в плане окрасов отправляй к нам, почти на любой цвет предложение имею :злорадство:

  • Стерилизация Симурочки была отложена в связи с тем, что в клинике на Горском возникли подозрения на онкологию. Сделали УЗИ и отказались стерилизовать нашу кису, обнаружив множество "опухолей". В ЦВК Симочке сделали тест на лейкоз, результат отрицательный, сказали, что эти "опухоли" - не что иное, как каловые массы. В воскресенье сделали УЗИ в "Энималз". По результатам УЗИ тоже никакой онкологии нет, поставили диагноз гепатопатия, по результату биохимии незначительно повышен один печеночный показатель. Сказали, что скоро все придет в норму, так как корм "Роял Канин гастро" Симурка и так кушает после своего злосчастного длительного поноса, дополнительно пить таблетки "легафитон" курс 20 дней, после чего можно снова идти на стерилизацию.
    Не было печали-купила баба порося (сходили на льготную стерилизацию). На потраченные на опровержение ошибки врачей деньги, в клинике без льготного тарифа можно было бы двум кошкам стерилизацию сделать. :хммм:Особенно тяжело это на фоне стремительного роста количества подопечных.
    Ну, теперь пропьем таблетки и снова на стерилизацию будем искать денежки. Но вот на Горский уже вряд ли обратимся.
    Симурка веселая и игривая, нежная и ласковая, чувствует себя хорошо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а я вот не согласна. Стерилизация на Горской сделана была отлично моей кошке и у Ольги Ириску хорошо простерилили..

    Про терапевтов тамошних ничего не скажу, к ним не обращалась, ошибаются все, ты сама знаешь, как непонятна ситуация многим врачам с Симой была.. Они решили подстраховаться. Это лучше чем разрезать и потом не спасти..

    А на счёт стерилизации с тобой не соглашусь:хммм:
    Оперируют хорошо кошечек.

    Так что не руби с плеча! :friends:

  • Решили подстраховаться и назвать каловые массы опухолями? :nea.gif: Некомпетентность в чистом виде, по-моему.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Про терапевтов тамошних ничего не скажу, к ним не обращалась, ошибаются все, ты сама знаешь, как непонятна ситуация многим врачам с Симой была..

    А на счёт стерилизации с тобой не соглашусь:хммм:
    Оперируют хорошо кошечек.
    Стерилят кошек там хорошо. Поэтому не вижу смысла обращаться в др.клинику.
    Про терапевтов написала постом выше.

  • Оля, я не поняла, с чем ты не согласна? Я разве сказала что стерилизацию твоей кошке или Ириске плохо сделали? Не читай, пожалуйста, между строк того, чего я не написала. :злорадство:

    Насчет затрат согласна? Мы с тобой истратили 4,5 тыс. руб. на то, чтобы установить истину. Сима была игривая, веселая кошечка, а Оле сказали, что она "не жилец". Оля, я считаю, такими диагнозами разбрасываться нельзя...

    Хорошо оперируют не только на Горском. Вот правда, неделя переживаний за жизнь Симурочки оставила очень непрятный осадок на душе. :umnik:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Это я читаю между строк?!

    Я не понимаю причем здесь неправильный диагноз И стерилизация?! Типа ты обиделась на всю клинику? Тогда можем и на Энималс из-за Алмаза обижаться и на ЦВК из-за Симы..

    ЗЫ: пиши уже в личку, хватит тут народ веселить

  • Хочу поделиться своей небольшой проблемкой. Неделю назад обзавелась новой подопечной - 6-летней кошечкой Мусей. Она стала не нужна своей хозяйке в связи с переездом, а матери хозяйки - из-за аллергии на животных. В общем, изнеженная домашняя кошечка едва не попала на улицу, теперь она временно живет у меня. Проблема, собственно, в том, что киса не выносит даже запаха других котеек. В результате она закрыта с лотком и мисками в комнате сына. Мои котейки все очень дружелюбны, при первой же возможности пытаются проникнуть на запретную территорию, и тут начинается! Она рычит, и даже когда выдворишь разведчика из комнаты, продолжает рычать уже на нас. Как мне подружить ее с остальными? Вряд ли быстро найдутся ручки на взрослую кошечку, да и всем вместе им веселее! Первое время Мусенька категорически отказывалась от еды, пришлось покупать ей "Вискас" к которому она привыкла. Остальные котейки питаются натуралкой. Последнее время по чуть-чуть кушает курочку, но все равно требует "Вискас". Как вы думаете, категорически не давать? Или давать понемногу, но как тогда переводить? В общем, пока у меня столько вопросов... А кисонька по характеру очень ласковая и уже играть начала.

    • Такая чудесная зеленоглазка

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как мне подружить ее с остальными? Такая же история, забрала у кастрюличниц кошку (коньюктивит, ушной клещ, голая попа). Ненавидит соплеменников, с яростью, воплями, когтями - саблями кидается на котов, собаку. Аборигены вынужденно переехали в кухню на второй этаж (стулья, подоконник).
    Пою кошку стоп - стрессом, уговариваю всех, выражаю недовольство за каждый приступ ярости.

    Как вы думаете, категорически не давать? Мне кажется надо постепенно менять корм.

  • Спасибо, что откликнулись!
    Надо же! А я грешу на то, что она все 6 лет была единственным животным в доме. А это, видимо, характер. Про стоп-стресс упустила, надо тоже купить. У меня долго была проблема между двумя котами (да и сейчас еще изредка возникает), но острой необходимости изолировать их друг от друга не возникало, а эту царевну Мусеяну приходится закрывать, иначе забивается, прячется, не ест совсем (итак очень мало кушает). Попыталась сегодня Еву к ней занести поздороваться. Евочка на нее смотрит во все глаза - Муся рычит. Попробовала с утра одну курочку оставить, не давать "Вискас", она устроила мне забастовку и к курочке даже не притронулась. Видимо, придется пока и то, и другое давать. Из двух зол, видимо, надо выбирать меньшее. Ругать ее за агрессию пока не могу, т.к. боюсь совсем застрессует и вообще есть откажется.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Между тем наш Оскар тоже подрастает потихоньку.

    • Обнимашки

    • Поиграшки-покусашки

    • С "приемными родителями" - Евой и Фоксом

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще Оскар - с поначалу не очень дружелюбным "дядей" Феликсом на его любимом матрасике

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новая подопечная - совсем малышка Бренда, около 2-х месяцев. Была найдена около школы, на улице, в мороз. Откуда взялась? :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И еще одна - красотка Виски. Она жила в подвале напротив того, где мы ловили котят, но ее подвал закрыли, а ее выгнали на мороз. Когда девочки ее схватили, она уже покрылась вся инеем, бегала под машинами, чтобы согреться. Кошка просто чудо. Спокойная, ласковая, размером с хорошего кота.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Джуся в новом доме:улыб:

  • Какой сладенький :wub1.gif: т-т-т на него )))

  • он чудесный :yes.gif: его там тоже очень полюбили :santa1:

  • А вот и долгожданные фото Мурочки (Машутки) в новом доме. Подросла малявка. Умудрилась "подарочек" хозяевам положить под елочку. :злорадство: Хорошо, хозяева ей достались терпеливые, т.к. характер девчонки практически не изменился. :бебебе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лапулечка - красотулечка :wub1.gif:

  • зайчонок наш :heart:

    выросла то как !!!

  • В ответ на: Джуся в новом доме:улыб:
    Джусю я пропустила, не видела этих фотографий. Очаровал он меня на Викиных фото.
    ТАк рада за ваших ребяток, девочки. Счастья им. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Джуся много кого очаровывал :heart:

    Еле выдержала натиск желающих на него :yes.gif:
    А Виктория вообще чудо-фотограф! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: