Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Опытные ловцы диких котят - ПОМОГИТЕ!

  • насколько мне известно в период "хотения" поноса не бывает, на прививку не знаю, возможно, хотя тоже вопрос, у меня не было такого, может у кого то было такое. А поносик сразу после укола начался? Может на нашу марку поносят? корм то не особо хороший

  • На прививку мне сказали в клинике, что может от нее быть. Ставили "Нобивак" и рабиез что ли, от бешенства в общем. "НМ" едят больше месяца уже, на какашки не обращали внимания как-то раньше.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну значит на прививку, должно пройти, только с кормами не экспериментируйте, пусть лопают то к чему привыкли, хотя бы пока стул не нормализуется.

  • С фосфалюгелем снова все разжижилось, возвращаемся к "энтеросгелю", корм убираем весь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, от фосфалюгеля, а от чего ж еще :yes.gif:
    Смекту дайте ребенку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • добавьте смекту, через минут 20 после геля, потом бифитрилак можно в еду добавлять или водичко развести до каши и в род закладывать, он хорошо какахи формирует.

  • Девочки буквально пару дней назад ездили в ЦВК с такой же проблемой, тоже понос, вялость, плохо ел кот, нам сказали пить смекту или энтеросгель, поите чем нибудь одним, не экспериментируйте.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Энтерасгель можно чередовать со Смектой, только не сразу, а минут через 20-30.

  • Ольга, конечно, не от фосфалюгеля, много причин может быть, вот корм сменили... Но этот корм хороший, Оля давно им своих котов кормит, очень довольна. Заглянула в профиль - мы с вами соседи, оказывается :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну дык, а что вы думаете, я вам писала, когда вы Катюшу нашли? :миг: Это была не случайность! :secret:
    Корм может быть и хороший сам по себе, но не подходить данному конкретному животному, да и переводить не зря советуют постепенно, так у кошек устроено внутри, что не любят они разнообразия.
    Моей фосфалюгель помог. :dnknow: Хотя, конечно, причины расстройства в моем случае другие, хотя внешне похоже, врач почему-то подробно расспрашивал, насколько жидкий стул, он был именно кашеобразный, как у Симы. Подумала, что это имеет значение... Я-то обычно смекту даю и фсе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Решили пока до завтра посмотреть, если что - в клинику поедем. У Оли есть еще предположение, может, она и не кота просит, а что-нибудь с желудочно-кишечным трактом у нее? Она не орет и не катается, а хвост поднимает и попку выгибает, глистов, говорит, нет, иначе заметила бы. Глистогонили ее дважды - сначала празицидом в клинике, потом еще сами стронгхолдом. Переживаю очень за малышку. Уговорила семью забрать Оскара на временное проживание-воспитание к своим котам, до проистройства.
    А Катюша счастлива в новом доме, проведывала ее в понедельник. Была избалованная, а теперь вообще. Ее в семье обожают. Только вот когда я стала домой собираться, Катя бочком-бочком и к переноске, помяукала немножко, собралась видимо со мной обратно, но ее хозяйка быстро успокоила.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Томас пока еще инкогнито. :спок: На самом интересном месте фотоаппарат разрядился :зло: и его опять не получилось сфотографировать. Но у нас опять пополнение подопечных - девчушка Дуся, Дульсинея, как ее назвала женщина, которая нашла. Девчушка - дачница, пришла к ней на участок и громко заявила, что вот она-подарочек. :present: Женщина помыла ее, она ручная и ласковая, но к сожалению, оставить себе они ее не могут. Поэтому в ближайшее время девчушка появится в "Зообарахолке". Ее фото на скорую руку успела сделать.

    • Вот такая Дуся

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К Вашей аватарке надо добавить Дусю)))))))) Изумительная парочка!

  • Оскар в дороге не шумел, ехал тихо и спокойно. Полностью оправдал мое первое мнение, что он - золотко! :heart:
    Познакомился со всей моей кото-семейкой и был ими всеми снисходительно принят. Показала ему миски и лоток, мисками он больше заинтересовался. Наелся, поискал себе уголок поукромнее и пока спрятался под кухней. :безум: Фокс сразу же взялся его опекать, ходит за ним, разговаривает, обнюхивает его, пытается лапкой вытащить оттуда. Но Осик пока выходить не желает, поэтому Фокс свои попытки временно прекратил, ушел спать. :nea.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С удовольствием бы их всех добавила, если бы умела :rofl:
    А еще мой Феликс из той же оперы

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (13.10.12 14:49)

  • Черно-белые!!! Как старые фото,- в хорошем смысле )))))) Обожаю старые фото! Точно-ОДНА серия!!!!!!!!

  • Сима побывала в клинике. Сказали так, что энтеросгель и фосфалюгель - это хорошо, что давали, но они не закрепляющие. Нужна была смекта, а мы давали что-то одно, переборщить боялись. Поэтому и был стул то лучше, то хуже. В общем, давать смекту и еще антибиотик назначили, перед этим 12 часов не кормить, что и было сделано перед поездкой в клинику. Температурка в норме, девчушка не худенькая, как Оле казалось, а очень даже нормальная. Подтвердили, что вполне могла быть на прививку такая реакция. Если не пройдет, то через 3 дня еще раз на прием. Налеемся, что скоро будет все в порядке у Симочки. Да, и после 3-х дней антибиотика сказали, как Алена нам и советовала, что-нибудь типа "бифитрилак".
    Осик у меня дома освоился, из-под кухни вышел, разгуливает по квартире с Фоксом, идет за ним, даже походку его копирует. Ходит рядышком с нами, но на руки брать пока не пытаемся, чтобы не испугать. Муж от Оси в восторге, не хочет его отдавать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я вам и писала что надо давать и Энтерасгель и Смекту одновременно, только с интервалом в 20-30 минут примерно и Бифитрилак можно давать и сейчас мне кажется, не вижу связи бифитрилака и тем тем что ставится антибиотик. А какой антибиотик вам назначили? Т.е. перед каждым уколом надо голодать?

  • Нет, голодать как я поняла, надо было 1 раз. Антибиотик Оля выкупала, а у меня название вылетело... :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А, ну тогда ясно. Выздоравливайте :friends:

  • Спасибо, будем стараться! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У девчонок все в порядке, наконец-то появились в лотке нормальные какашки.
    У Оскара тоже все в порядке, уже не прячется, ласкается, бодается, от себя не отпускает, вовсю играет игрушками, ходит в лоток.

    Внезапно случилась большая беда с Томом. В субботу вечером он срыгнул немного, Ольга (goldolga) мне позвонила, решили дождаться следующего дня. Привезла я его в прошлое воскресенье, котик очень хороший, ласковый, запал мне в душу сразу, как только взяла его на руки. Лечили у него ушного клеща, Том выглядел бодрым и здоровым, кушал хорошо. Беда грянула вчера, в воскресенье, ровно через неделю после того, как я его забрала с улицы. Утром позвонила Ольга и сказала, что всю ночь у Тома была рвота и понос, и теперь он лежит никакой. Огромное спасибо Оле (Олечка1) за то, что отложила все дела и повезла нас с Томом в ЦВК. Там выдвинули две версии - отравление или вирус. Кота рвало ярко-желтым, желчью, в клинике он это продемонстрировал. Констатировали сильное обезвоживание, поставили капельницу, а также несколько уколов. Я поняла так, что лечили в основном отравление, так как выписали в течение дня дать смекту 3-4 р., сказали кота укутать потеплее, оставить только воду, не кормить, наблюдать, как он себя будет чувствовать, завтра снова в клинику. Вечером коту стало еще хуже, Ольга сказала, лежит как тряпочка и не шевелится, поздно вечером Оля уже одна повезла его в БЭСТ, т.к. в ЦВК не успели до 9. Там однозначно диагностировали вирус, даже не стали кровь брать на биохимию, а сказали, что лечение от вирусных одинаковое, сдавать анализ, чтобы выяснять, какой конкретно вирус, не видят смысла. Коту снова поставили уколы и капельницы, выписали назначения, сказали снова быть в клинике в первой половине дня. Огромное спасибо врачам БЭСТа, за то, что сделали самые необходимые процедуры Тому ночью с оплатой по дневному тарифу. Этого кота так же, как и Алмаза, Ольга сразу изолировала от других. После лечения стало лучше, Ольга сказала, что встал, сходил в лоток и жаловался ей, разговаривал. Но сегодня утром кот снова в ужасном состоянии, я на работе не нахожу себе места вообще, сейчас пока совсем нет возможности уйти, Оля снова сейчас повезет Томика на прием, на капельницу. Огромная благодарность обеим Ольгам за то, что делают для спасения Тома все, что только возможно сделать!

    В данный момент Тому очень нужна помощь на лечение. Своими силами, к сожалению, я справиться уже не могу. То, что такое с ним случится, конечно, никто не мог предположить. Никак не могла его сфотать, а теперь тем более пока не буду, котик обычный агути, но очень доверчивый и ласковый, очень хороший, словами трудно даже описать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Помогите, пожалуйста, финансово! Отчет беру на себя. Умоляю вас, у нас уже ни копейки..:хммм:не осилим ежедневные процедуры, а без капельниц котенок не выдержит.. Панлейкопения диагноз предположительный:хммм:

  • Сегодня Тома прокапали в ЦВК, на день остался под наблюдением врачей. Ему назначили очень много, лист назначений у Оли, все это лучше ставить капельницами, все-таки в ЦВК еще раз озвучили версию с отравлением уколом от ушного клеща (у Тома был очень сильный клещ, ему укол поставили), говорят, что это очень редко, но случается.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хоть бы выкарабкался котик! Киньте номер карты в ЛС, попробую немного выделить на Тома.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как Вам можно денюжку передать? На карту, к сожалению, не могу скинуть. Пишите в личку.

  • Напишите номер катры СБ (если ест) в личку

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Могу дать Вам 500р из темы о тойчике.Пишите в Л/С как встретимся или как передать:хехе:

  • Огромное спасибо всем! :agree: Котик пока еще в ЦВК. Как появятся новости о его состоянии, сразу же отпишусь. Очень надеюсь, что удастся ему выкарабкаться, столько людей помогают ему и переживают за него! Фото Тома сделаю при первой же возможности.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас мне на карту пришли 500 руб. От кого?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если ОСБ 274, то мои. Хотя через операциониста официально идут от 3-х часов до суток.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • спасибо всем огромное, кто откликнулся !!!! :heart: :heart: :heart:
    теперь Томик обязан поправиться, столько людей за него переживают..
    малыш, только выживи...найду тебе самого пресамого лучшего хозяина, живи..

  • Стараюсь держаться. Хочу показать вам Оскара. Он у меня дома.

    • Ева разрешила полежать рядышком

    • Фокс моет Осю

    • Ося: отстань, хватит намывать меня

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ммм.. заяц повзрослел!

    Даже Ева его подпустила? :eek: коммуникабельный малыш оказался у нас!

  • Да, она не была в особом восторге, но когда Ося к ней привалился, не стукнула и не прогнала его. Когда Фокс намывал его, на диване еще Мартин спал, Ося на него залез, они его тоже в кучу-малу втянули. Ребенок действительно очень коммуникабельный и наблюдательный, радует нас каждый день. Он уже почти адаптировался, только изредка может спрятаться от резкого движения.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, не буду томить. Мой муж с первого взгляда полюбил Оскара, всю эту неделю с ним нянчился, провел с ним гораздо больше времени, чем я. В результате он заявил, что отдавать Осю только через его труп. Трупов нам не надо, с удовольствием иду на уступку мужу. Оскар теперь хозяйский, НАШ КОТИК! :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлия ну респект :respect: вашему мужу и вам :flowers:

  • Ну поздравляю Оскара с получением ПМЖ на вашей площади! Ну а Вас и мужа с новым членом семьи! :миг:

  • Юля, Лиля, спасибо большое! Только одних нас с мужем поздравлять с новым членом семьи - это ма-а-а-ло. С удовольствием приняли Осю в семью (правда, кто-то из них без особого удовольствия) Фокс, Ева, Мартин, Феликс и наш сын Антон. Нас и было много, а теперь стало еще больше, ну ничего, справимся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оскар теперь хозяйский, НАШ КОТИК! :knix:
    :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем до свидания.

  • Юля, еще раз поздравляю вашу семью с пополнением!!! Оскар чудный, молодцы, что решились! :friends:

    и задачку по пиару мне облегчили..:улыб:

  • К большому сожалению, очередная попытка поймать оставшихся троих котяток не увенчалась успехом... :хммм:
    Котятки выходят редко и ненадолго. Несколько дырок в подвал, оказывается, остались. Один черненький котеночек Лене попадался уже 2 раза, и оба раза ему удалось убежать. :безум:
    Лена, Федя, еще одна Лена, огромный :respect: вам за то, что не оставляете попыток спасти малышей! Я очень надеюсь, что все-таки получится поймать их поскорее, так как труднее социализировать их с каждым днем. Но! Это выполнимо. Вот у Оскара, пойманного пока последним, заметно идет прогресс. Вчера утром обнаружила их спящими вместе с Фоксом у нас на диване. Вовсю играет в игрушки, ходит хвостиком за нами, подражает Мартину - ложится на спинку и подставляет почесать пузико. Но все же резко подходить к нему пока нельзя. Так что процесс социализации не быстрый, но результат обязательно будет! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дина теперь хозяйская красавица :wub1.gif:

    Она живет в молодой семье, стала второй доченькой:улыб:

  • Юля, в лоток Дина сходила с первого раза, всё отлично. Благодарят за кошечку не переставая..:yes.gif:

  • Отлично! Я очень рада и за Диночку, и за семью, в которой она теперь живет. :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Симурка ушастая :бебебе:

  • Хи-хи! И нос как-то набок, смешная. :tease: Когда сфотать успела? Подожди, подлечилась, теперь будет отъедаться.:yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • это когда Динку забирали, я эту козу чикнула 4 раза, и не одной удачной фотки .. :безум:
    егоза... :шок:

  • А у меня опять старая песня о главном...
    Теперь котята (теперь уже практически взрослые, мес. 7-8 им, по всей видимости), вообще практически не выходят из своего подвала, к ловушке и близко не подходят, несмотря на валерианку, вискас, и прочее. Им в подвале ставят еду. Лена с Федей даже пытались ловушку в подвале ставить, никакого результата. Что еще можно попытаться сделать? У меня вариант один - пытаться приручать, ставить миску с кормом в подвале и некоторое время находиться около нее. Они не подходят, будет ли толк? Я помню свою историю с Евой, ходила к дырочке из подвала в подъезд дважды в день, утром и вечером, она иногда оттуда выглядывала, ставила миску с кормом, кыскала и разговаривала, со стороны смотрелась как сумасшедшая, наверное, если бы кто увидел. А она, видимо, слушала. Вышла ко мне примерно через месяц, сначала испуганно, потом стала меня на работу-с работы выходить провожать, а потом пришла под дверь и громко потребовала впустить. Это единственный вариант?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Немного не в тему, конечно, но покажу фото нового подопечного. Чудесный, игривый мальчишечка. Что про него узнала - рассказала здесь

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: