Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • По ситуации на 24 авг.:
    Из щенков на пристрой остался один кобелёк:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Девочки подскажите.
    Раньше ПЛС нужны были старые джинсы. А сейчас?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и сейчас:миг:

  • Девочки, а скажите: я подавала объявления в л/б навигатор. Были звонки от людей, которые там увидели объявления?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • я точно не знаю,но могу узнать в субботу:улыб:

  • Лёля обрела дом!
    Ура :appl:

    • Домашняя собака!

    • Домашняя собака!

    Верю в чудеса))

  • Была вчера 30-го августа и сегодня 1-го сентября продолжается ЯРМАРКА ДОБРА! :appl:

    Это совместная акция Городского приюта и Общества Защиты Животных ПЛС!
    В в Центральном парке с 12 до 16 часов для вас будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, ярмарка хенд-мейд, аниматоры для детей, дегустация вкуснейших сладостей от магазина "Джаганнат" ! :friends: :live:

    Животные из Городского приюта и Общества Защиты Животных ПЛС будут ждать своих хозяев!:yes.gif:
    На ярмарке вы можете взять кошку или собаку, заполнив необходимые для передачи животного документы.
    Если вы не можете взять животное, но хотите помочь:
    - приносите ненужные ошейники, поводки, миски, одеяла, лежаки, полотенца;
    - приносите корма (сухие и влажные корма, крупы, каши);
    - сделайте благотворительное пожертвование;
    Не приносите и не приводите на ярмарку своих домашних животных!


    Первый день Ярмарки добра уже состоялся! :миг:
    Пристроились 2 киски из ПЛС и один щеночек девочка из городского приюты

    "РЕБЯТА! ПРИХОДИТЕ СЕГОДНЯ!!! :appl: В Центральный Парк с 12.00 до 16.00 !!!
    Приносите корма, игрушки, лежанки и пр. нужности для зверей! Давайте порадуем их!
    На ярмарке Вы можете купить дизайнерские штуки ручной работы и помочь тем самым животным материально! Давайте сделаем это вместе!!!!" @Innes Girl

    Верю в чудеса))

  • Ярмарка Добра состоялась :улыб:
    "Несмотря на мокрые ноги и периодический дождь - это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Множество чудесных людей в одном месте - непередаваемая энергетика!!
    За 2 дня было отдано 4 кошки, набрано в ящичек ПЛС 13 000 рублей и собрано великое множество вкусняшек для животных и прочих подарков (включая кабачок и мед) :nom: !!!
    Спасибо всем :appl: , кто нашел время и силы, несмотря на погоду, прийти и поддержать нас!! Вы - люди с большой буквы!! :friends:
    И просто всем-всем-всем, благодаря кому наша Ярмарка состоялась!!! :agree: :flowers: "
    @Маргарита Зайченко ВК

    Верю в чудеса))

  • У меня набрался мешок с тряпками:
    шторы - 4 шт. (две льняные плотные, две хб/синтетика), пододеяльники - 2 шт. Все чистое.
    Как бы передать? Я нахожусь в районе метро "Красный проспект", т. 913-019-2333

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Написала в ЛС!)



    Может кто ещё что-то хотел передать,а возможности нет?)
    могу в четверг-пятницу-субботу по линии метро забрать и отвезти!)

  • Поеду завтра в ПЛС в 15-16 часов .

    Могу по линии метро ( пл. Калинина- речной вокзал ) забрать если кто-то что-то хочет передать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В ПЛС появился маленький котёнок, которому нужна семья:yes.gif:.
    Величать его Барсик:улыб:
    А Барсик то уже домашний:улыб:
    Его брали на Ярмарку Добра, где он и нашёл свою семью:миг:

    • Барсик дома

    Верю в чудеса))

  • Огромное спасибо ANNA_151171 за шторы и постельное бельё :flowers: :flowers: :flowers:

  • В ПЛС из 5-ти подброшенных щенков остался на пристрой один и ему очень нужен хозяин :appl:
    Кураторы собачек имейте его в виду, если ваш не подошёл по каким-то причинам.

    Это щенок Богдан, и ему всего 5 месяцев. Смышлёный парень, преданным будет хозяину до кончика хвоста.
    Он к тебе подходит, в глаза заглядывает, лапки обе даёт и будто говорит: "Давай, пошли поиграем!". Размер средний. Имеет комплексные прививки от вирусных инфекций, прививку от бешенства и паспорт со штампами. Обработан от паразитов.
    Если он вас заинтересовал, звоните 89231476278

    Прошу помочь и разместить по нему объявление в газету Навигатор :not_i:
    От туда были по щенкам звонки:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Фото для куратора малышки.
    И у неё глаз правый слезился и она щурилась, то ли травмировала когда с Богданом бесилась, то ли ещё что. В оба глаза вчера капли закапали.

    • Фери для сравнения размера

    Верю в чудеса))

  • ещё фото.

    И фото кошек, которых после восстановление от операции придётся вернуть на улицу:хммм:.
    Потому просьба к кураторам кошек, если вас не устроили ручки :not_i: переадресуйте звонок на этих кошек.
    Телефон мой: 8-965-829-двадцать восемь-99
    (Кошки будут стерилизованные, обработанные от паразитов и привитые.)

    1. Эта молодая кошечка живёт в Бердске на улице с весны, родила летом котят в подвале, но они не выжили. После восстановления от операции она вернётся обратно на улицу, ей больше не куда идти.
    Конечно она была раньше домашней, но хозяин её так и не забрал за лето домой.

    2. Похожая и не менее грустная ситуация.
    Как мне рассказали, эта кошка в Бердске сидела около недели у магазина "Гермес". Мёрзла, но далеко никуда не уходила, да ещё была в положении. И кто-то её даже пожалел и оставил на ночь в магазине, но сработала сигнализации и кошка вновь пошла на улицу. А потом выяснилось, что у нёё был и дом и хозяйка - бабушка, которая совсем недавно умерла и кошка стала не нужной и была выгнана на улицу.
    Кошка была забрана на стерилизацию, но после восстановления от операции ей не куда идти и придётся её тоже вернуть на улицу.

    • 1-я

    • 1-я

    • 2-я

    • 2-я

    Верю в чудеса))

  • Катя спасибо за фотки Буси№2. :роза:

    Вот на них она такая, какая есть -щенок, не то, что на моих -получилась страшная и старая.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На днях из ПЛС убежала собака Каштанка
    Каштанового окраса, ниже среднего размера, с хвостом немного закручивающимся в верх.
    Если кто увидит нечто похоже в Нижней Ельцовке, позвоните по номеру: 8-952-945-94-00

    Собака больше года жила в ПЛС, а поскольку собака была диковатой и боялась всех людей, её очень редко кто видел и возможно фотографий её нет :dnknow:
    Детально описать её не могу, т.к. видела пару раз её тень

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: На днях из ПЛС убежала собака Каштанка
    Каштанового окраса, ниже среднего размера, с хвостом немного закручивающимся в верх.
    Если кто увидит нечто похоже в Нижней Ельцовке, позвоните по номеру: 8-952-945-94-00
    Фото собаки

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: На днях из ПЛС убежала собака Каштанка ...
    Каштанка периодически приходит к ПЛС, сотрудники её иногда видят, но близко она к ним не подходит

    Верю в чудеса))

  • ПЛС просит помощи кинолога :help.gif:
    Людмила Ивановна попросила помочь и разместить информацию на форуме.
    Ситуация в следующем:
    В ПЛС появился пёс, который проявляет агрессию и рычит на сотрудников. На того кто пса привёз надежды нет и забирать его не будут, потому теперь это проблема ПЛС. Чтоб пёс находился там, до возможного пристройства, если такое вероятно, и это было безопасно для всех окружающих, нужна помощь в кинологе, чтоб протестировать собаку и объяснить как правильно вести себя с ним сотрудникам ПЛС.

    О кинологах, которые организациям помогают на общественных началах я не слышала, но вдруг они есть :dnknow: .
    И может, найдётся благотворитель, который оплатит выезд и консультацию кинолога в ПЛС? :а\?:

    Дельные мысли и советы по этому вопросу можете напрямую передать руководству, либо через меня в л/с.
    Контакты кинологов, которые выезжают на консультации так же прошу мне в л/с написать :umnik: .

    Верю в чудеса))

  • Скажите, пожалуйста, каким образом осуществляется пристрой животных из ПЛС? Кто из сотрудников имеет доступ и возможность отдать находящееся там животное новым хозяевам?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пристраивают животных, от которых отказались те люди, которые их привезли на стерилизацию ( т. е кураторы ) и которые в итоге осели в ПЛС , и подброшенных животных.
    Также пристраивают животных ответственных кураторов, по согласованию с кураторами, с их разрешения.
    Решение об отдаче принимают Людмила Ивановна ( руководитель ПЛС ) и Екатерина ( и. о. руководителя ). С будущими хозяевами заключается договор.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Скажите, пожалуйста, у кого можно узнать про кошку? Она жила около моей работы в НЕ, была уже сильно беременна, мы хотели ее забрать, но не успели, кошка пропала. Это было в сентябре, а вчера я узнала, что какая-то женщина забрала ее и стерилизовала на большом сроке, кто-нибудь помнит была ли белая кошка в сентябре этого года в ПЛС?

  • Добрый день!
    хочу отдать немного кошачьего корма, скажите, когда придти, чтобы не к закрытым дверям? корм в основном хиллс, также есть еще кое-что кошачье, что могу отдать (подарили на выставке, нам не нужно, новое). также есть еще всякие пеленки, если нужно, стопочку могу собрать. пыталась позвонить, но трубку бросают.
    мой тел 89538О5ОО53

  • В субботу в ПЛС проходят операционные дни, можете тогда и подойти.
    Для уточнения, как вариант, можете позвонить ещё диспетчеру ПЛС: 8-952-945-94-00

    Верю в чудеса))

  • Когда забирала своих из ПЛС, в вольере (или домике), рядом с моей кусачей светлой псиной, сидела белая собака с цветными пятнами на морде. В темноте было не разглядеть на самом деле. Хвостом активно махала.
    В общем - собака запада в душу, хотелось бы о ее судьбе узнать. Был ли у нее куратор?

  • смогу узнать только в субботу!будете ждать?:улыб:

  • Алена, могу рассказать подробно, где собака сидела.
    Хозяином стать я ей не готова, но могу помогать в пристрое, все равно сейчас своих пиарю.

  • я постараюсь что-нибудь о ней узнать

  • Юля,это в уличном вольерк? Собака белая,с черно-рыжей головой? В красном ведре?

  • Девушки, может быть конечно это и риторичекий вопрос...ну это нормально, что 5й день после операции собака лежит в вольере, перепутанная цепочкой на снегу оперированным животом? Я, честное слово, почувствовала себя живодером....я выпущу эту собаку на улицу с осложнениями после операции и она умрет мучительной смертью.......это помощь животным?

  • Добрый день. Просветите , пожалуйста. В ПЛС какие средства используют для стерилизалии кошки? Только обездвижущие или еще обезболивающие? Вопрос возник не так просто, врач. ранее там подрабатывающий говорил об отсутствии обезболивающих. И как насчет чистоты? Может что то меняется год от года?

  • Я стерилизовала там кошку и собаку. Мне их отдали спящими, т.е. под наркозом. Просыпаться стали только в дороге.

  • Перенесено сюда.

  • Наркоз в ПЛС полноценный, такой же , как в любой вет.клинике,животные не чувствуют боль.

    Вообще-то ежедневно проводится уборка, так же как и обработка животных и кормление, а уж перед операционным днем само собой обрабатываются все помещения и , естественно, операционная.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif: ВНИМАНИЕ!!!

    Вчера , 25 марта, из ПЛС пропала собака.

    Крупная, рыжая , с красным ведром. Кличка - Рада.

    Далеко уйти не могла.
    Завтра с утра начнутся поиски.

    Обращаемся к людям, которые живут в НЕ или ездят в город из Академа и Бердска, если увидите собаку, сообщите , пожалуйста, по телефону 8-952-945-94-00.

    :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Вчера , 25 марта, из ПЛС пропала собака.
    Ура!!! Нашлась!!! :appl: :tease:

    Девочки, большое спасибо всем за помощь перепостами в Вконтакте! :heart: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки,подскажите,оперируют только по субботам?

  • В ответ на: Девочки,подскажите,оперируют только по субботам?
    да Оль

  • История с ПЛСом имеет продолжение.
    Позвонил мне сегодня работник этого самого ПЛСа Вячеслав. С намерением сделать мне выговор :злорадство: . К сожалению, я в написанном не раскаялась, ну да это лишнее.
    Важно, что в течение разговора сей гражданин выдал несколько эпичных тезисов, касающихся работы ПЛСа.
    1) Попонки на собак в ПЛСе не одеваются, т.к. они бесполезны, т.к. собака все равно швы разлизывает, поэтому ведро на голову лучше :безум: . (:смущ:люди, я тут одна считаю, что попонка немного не для этого?)
    2) Это нормально, что у собаки такие швы. Они у всех собак на второй и третий день после стерилизации такие. Поэтому хозяев просят первые пару дней не обрабатывать швы (чтобы хозяева не реагировали неправильно).

    Уважаемые волонтеры или кто в курсе ситуации... Необязательно комментировать вышесказанное (хорошо ли, плохо ли), но я очень прошу сказать: вышеописанное в двух пунктах - это человеческий фактор восприятия ситуации (авторства звонившего Вячеслава), или это реально так в ПЛСе?

  • 1. Попонки , действительно , не на всех собак в ПЛС одеваются.
    2.Такие швы - НЕ нормально, и это, по-моему, очевидно всем. Первые пару дней , действительно, просят швы не обрабатывать, но не потому, что хозяева могут испугаться и неправильно среагировать, просто лучше вообще швы не трогать в принципе, если нормально идет заживление.

    Вячеслав, скорее всего, сказал свое видение ситуации.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Этот работник имеет мед образование? На что он опирается? Очень грубая работа. Не имеет значение где и в каких условиях работаешь. если умеешь делать свою работу качественно!!! Или рассуждения по типу"как на собаке заживет"? Звучит уныло.

  • Вывод сам по себе напрашивается: руки растут не оттуда. Вот зачем браться за стерилизацию, если делать ничего не умеешь... (напоминает Багатова из БЭСТа)или так ради того, чтоб попрактиковаться на бездомных собачках?...
    Это не первый случай...

  • В ответ на: Этот работник имеет мед образование?
    Я спрашивала. Сказал, учится на ветеринара.
    Вообще, разговор меня шокировал. И манерой общения говорившего (звонил с намерением "наехать", а когда понял, что не получится, оборвал разговор), и тем более полученной информацией.

    Ольга, спасибо, вы меня немного успокоили.

  • В ответ на: Вообще, разговор меня шокировал. И манерой общения говорившего (звонил с намерением "наехать", а когда понял, что не получится, оборвал разговор), и тем более полученной информацией.
    Таня, а это в порядке вещей у них. Я зимой тоже позволила себе высказаться в теме о ПЛС о ненадлежащем содержании собак после операции. После этого последовали звонки следующего содержания - "немедленно приезжайте, забирайте свою собаку и что бы больше в ПЛС мы вас не видели!". Вообщем, о ПЛС - или хорошо, или ничего :улыб:))

  • Вячеслав- это наш сотрудник, который за 5000 рублей в месяц ухаживает за 15 собаками и 20 кошками, находящимися в ПЛС постоянно. Никакого вет. образования у него нет. Он с женой обрабатывает швы животным, варит, кормит, убирает испражнения, ловит, возит диких собак. Никто на уличных собачках не учится, все врачи уже выученные и очень опытные, работают хирургами более 7 лет. В месяц оперируют 200-250 животных. После операции животные находятся в доме, лишь на 4-5-ый день их переводят в тёплые вольеры. На улице не держим. Что произошло с тем швом, мы сами не понимаем. Почему шов не замазан алюмоспреем (чёрно-серебристая "вторая кожа"), забыли это сделать,что ли? Швы не обрабатывают первые 2 дня, потому что шов замазан (как бы заклеен Алюмоспреем). К концу 2-го дня он стирается и тогда начинают обрабатывать швы. Разговаривали с врачами по этому поводу, шили всех внимательно, аккуратно. Ситуация непонятная. Видели бы вы наших врачей- ответственные, умные, добрые женщины. Профессионалы своего дела.
    Но, видимо, и на старуху бывает проруха...Не осуждайте, девочки, не ругайте, одно же дело делаем. Мало кто стал бы работать за такие деньги, как Вячеслав. Либо вообще за "доброе слово" делать свою работу. А доброе слово не всегда услышишь...

  • ПРОШУ ПЕРЕПОСТ!

    Ищут самых лучших хозяев вот эти замечательные собачки, мальчик и девочка! Стерилизованы, привиты! Отдаются по договору только ответственным людям!

    т. 214-44-39 Кристина
    т. 8-952-945-94-00 Марина

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ВНИМАНИЕ!!!

    Для неравнодушных людей!

    Просим неравнодушных людей посодействовать с размещением ящичков для сбора пожертвований в поддержку Общество Защиты Животных Пункта Льготной Стерилизации (ПЛС), подумайте возможно у Ваших знакомых, друзей найдется местечко для размещения ящика в активных общественных местах, магазинах, что принесет неоценимый вклад в существование ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я прошу прочесть это всех : сторонников и противников ПЛС, тех, кто доволен и кто недоволен работой ПЛС, тех, кто возит в ПЛС своих и подобранных животных постоянно и тех, кто никогда туда животных не повезет. Просто прочтите , задумайтесь и попытайтесь понять.

    КОДЕКС ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: