Погода: 15 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • Так же большое спасибо Bagira_09 и людям кто помогает на выставках :роза:
    с денежек которые благотворители пожертвовали на выставке через общую закупку в ПЛС купили 2 ошейника Скалибор для средних собак)
    СПАСИБО :flowers:

  • Для ПЛСа очень нужны Папочки для бумаг!сейчас у нас очень много всяких листовок для раздачи их людям!
    каждому кто приходит мы даём по 3-4 листовки(о послеоперационном уходе,мифах о стерилизации,перекупщиках и др.)!так вот эти листовки надо где то хранить!
    вдруг у кого-то таких много и их некуда деть,а нам очень нужны:улыб:

    :help.gif:

  • Алена,посмотрю дома-что-то есть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • хорошо:улыб:

  • В ПЛС опять пришла беда.
    На прошлой неделе отравились две ПЛСовские собаки. (Не написала сразу, хотя знала что произошло:хммм:)
    Первая отравилась собака по имени Ляля-Лёля (это я её так называю). Её сотрудник периодически водил гулять за ограду в лес. Что это отравление распознали не сразу. На следующий день плохо стало собачке Ёжи. Фотографий её я не делала, но кто был в ПЛС за последний год, мог возможно видеть Ёжу, это чёрненькая старенькая низкорослая собачка похожая на бочонок, которую из-за большого её возраста не пристраивали и она жила в ПЛС. Ежё сотрудник при первых признаках отравления почти сразу вколол В6. Ежик не любила выходить из дома на улицу, неохотно шла на прогулку и редко выходила за ограду. Потому сделали предположение, что скорее всего отраву собаки нашли около ограды ПЛС.
    Разговаривала сегодня с Екатериной, т-т-т обе собаки живи, как поняла, все необходимые препараты дали, но прогноз до сих пор осторожный :not_i: .
    Организация по защите животных борется всеми силами, чтоб бездомных животных было как можно меньше, стерилизуя постоянно и домашних и бездомных, а с ними так .....................
    Такое подкашивает, выбивает землю из под ног и руки опускаются:хммм:.

    ПЛС всегда нужна денежная помощь и помощь руками :appl: .
    Не проходите мимо, если есть возможность помочь :not_i: .


    ПЛС просит помочь материально на покупку облучателя воздуха.
    В позапрошлом году одну лампу благодаря форуму приобрели, и она используется в операционной, а в приемной, где очередь посетителей с животными лампы нет.

    • Она отравилась первой.

    Верю в чудеса))

  • Из хорошего:
    Капелька - собачка похожая на лисичку обрела дом.
    Из её истории:"Уже после того, как ее прооперировали в прошлую субботу, обнаружилось, что у нее травмированы обе челюсти". Выходили, вылечили - хепи энд:улыб:;
    Кот Василий теперь домашний котик. Когда он попал в ПЛС, давненько дело было, мы с Алёной обнаружили у него пулю в голове, да и его общее внешнее состояние было несчастным и жалким. Он жил в ПЛС и восстанавливался после уличной жизни, откармливался, похорошел и вот дождался :live: .
    Кошка Изя теперь домашняя кошка. Подробней о ней не знаю :dnknow: , хотя и видела её в ПЛС.

    P.S. Спасибо за пиар-фотографии котохвостиков Анастасии Высоцкой :роза: :agree:

    • Капелька - домашняя собака

    • Василий - домашний кот!

    • Изя - домашняя кошка)

    Верю в чудеса))

  • Фотографии шикарные! :live:

  • перепост с ВК :
    "Вот такие очаровательные собачули появились в ПЛС! ) Нашлись в мусорном контейнере в мешке. Две девочки и трое мальчишек ) возрос около 1,5-2 мес. Девочки уже стерилизованы! Ждут ответственных родителей. В свою очередь обещают Вам обеспечить любовь,радость и преданность ) Песики хотят жить в квартире,или в частном доме,но не в будке и не на цепи! Будут чуть ниже среднего. Кушают все и много ) Детки ждут ваших звонков! 8-923-147-62-78"

    Верю в чудеса))

  • Две собаки, которые отправились, пришли в норму, т-т-т.
    Хорошо, что в ПЛС есть все возможности оперативно оказать помощь и уколы нужные поставить и курс капельниц провести, и этот В6 был специально на всякий пожарный приобретён.
    В пятницу заезжала в ПЛС и сделала пару кадров (Ежа осталась вне кадра).
    Ляля-Лёля снова бегает весёлая и виляет хвостом,
    а Ежа как и прежде ворчит как старушка на пришедших в ПЛС.
    Напугаться успели, и вопрос остаётся открытым как этого не допустить впредь, ведь даже высокий забор не спасёт от жаждущих навредить животным.

    • После выздоровления

    • Пора этой девочке хозяином обзавестись

    • Собралась гулять

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ПЛС всегда нужна денежная помощь и помощь руками :appl: .
    Не проходите мимо, если есть возможность помочь :not_i: .


    ПЛС просит помочь материально на покупку облучателя воздуха.
    В позапрошлом году одну лампу благодаря форуму приобрели, и она используется в операционной, а в приемной, где очередь посетителей с животными лампы нет.
    Лампу приобрели, но денежная помощь очень актуальна :appl: .

    Из хороших новостей:
    - В приемной комнате сделали кафельный пол. Работа была тяжелой, трудновыполнимой, но они это сделали.
    - Появился дополнительный столик для различных процедур с животными ветеринару вне операционной (его необходимость и нужность вчера уже была оценена).
    - Приобрели облучатель воздуха для приёмной, который удачно нашёл своё место и вчера уже работал.
    Я отвезла им большую не разборную клетку.
    А так же передала в пользование две переноски-корзинки, которые передал Алексей, благодаря Юле, позвонившей диспетчеру ПЛС. :agree: :роза:

    В планах у ПЛС есть желание сделать ремонт в одной из комнат, где содержатся послеоперационные животные и старые клетки заменить на новые, а для этого им нужна:
    - водоэмульсионная краска;
    - эмаль;
    - бруски 50х50;
    - сетка кладочная;
    и одно из главных - помощь руками!

    • На новом кафельном полу

    • Дополнительный столик

    • Облучатель воздуха

    • Большая клетка для небольшой собачки

    Верю в чудеса))

  • В ПЛС на пристрой находится котёнок, Рыжий от носа до кончика хвоста:улыб:
    Возрастом около 3,5 мес.
    Любопытный мальчишка:yes.gif:. На фото не он, но очень похожий.

    8-923-147-62-78

    Верю в чудеса))

  • В ПЛС находятся на пристрой:
    Щенки, которые будут небольшого среднего размера (фото пару постами выше) и отдаются в качестве компаньона;
    Щенки, овчароподобного вида, которые подойдут для охраны;
    Котёнок, рыжий мальчишка (фото постом выше).

    Все щенки привиты, сучки стерилизованные, возрастом от 2-х до 5-ти месяцев.
    Звоните:yes.gif: 8-923-147-62-78

    Верю в чудеса))

  • Катя, а на Авито и в л/б Навигатор по ним объявления подаются? Если нет, то я могу подать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я сейчас разговаривала с Катей, мы не знаем, т.к. пиаром этих щенков занимается девушка-волонтер Кристина, которая в данный момент вне доступа. Помогите, пожалуйста, разместите, где можете. Телефоны можно дать Кристинин-8-923-147-62-78 и мой- диспетчера ПЛС 8-952-945-94-00.

  • А кто-нибудь может разместить об"явление и фото наших кошечек и этих щенков (фото есть вКонтакте в группе ПЛС) в Бюро Находок Новосибирска. Это общественное движение вКонтакте, там 22131 подписчиков Там отклик (опять же по отзывам) очень хороший. Помогите, кто может! (сама никак...технический критинизм...) Телефоны на которые можно давать об"явления 8-923-147-62-78 и 8-952-945-94-00.

  • По щенкам ответили, что размещение объявлений делают:
    "вк,авито,потеряшка,из рук в руки,на НГСе есть"
    Пожалуйста сделайте размещение объявления в л/б Навигатор :роза:

    Верю в чудеса))

  • В контакте есть группа ПЛС. Обратитесь к её руководителям на счет пиара животных. Немного ранее у меня был разговор с Маргаритой, почему в группе нет ни альбомов, ни должного пиара животных из ПЛС. Ответ был - некому фотографировать. Сейчас появились отличные фото ПЛС-овских животных, ничего не мешает пиару. Тем более в группе есть человек, который отвечает именно за пиар (хотя может быть имеется ввиду пиар группы :dnknow: )

  • Хорошо, завтра подам в л/б навигатор.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сейчас в группе есть человек который отвечает за пиар!и она рассылает по основным сайтам!

  • Девочки, есть половая краска теккурила. Темно коричневая. Пол банки. Хватит на 20 кв. м на один раз или метров 15 на два раза. Не нужна ПЛС?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Наверно нужна!В первых числах августа собираемся субботник делать!скорее всего с мини ремонтом!
    про краску уточню! :роза:

  • В ответ на: В ПЛС находятся на пристрой:
    Щенки, которые будут небольшого среднего размера и отдаются в качестве компаньона;
    Осталось два кобелька.
    На фото ещё малыши, сейчас они уже большенькие

    В ответ на: Щенки, овчароподобного вида, которые подойдут для охраны;
    На пристрой две сучки. Фото только одной, но внешне они похожи.
    В ответ на: Котёнок, рыжий мальчишка.
    Для Рыжика нашлась семья:улыб:


    Все щенки привиты от вирусных инфекций и бешенства, сучки стерилизованные, возрастом от 3-х до 5-ти месяцев.
    Звоните:yes.gif: 8-923-147-62-78

    • Кобелёк

    • Кобелёк

    • Девочка на охрану, увлекается паркуром)))

    • В вольере

    • Рыжик НЕ ищет дом! Просто показать

    Верю в чудеса))

  • Ой, и наша девчушка попала в кадр ( на 4-ом фото в вольере ).:улыб:

    Кстати, она , ее братик и мама Линда тоже на пристрой! :appl: ( пока они в ПЛС, воспользуюсь и этой темой для пиара :смущ:).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета:13.06.13-06.08.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (АнастасияНастя и ребята с офиса ) – папки, мультифорки и др. виды канцелярии
    Благотворитель 2 (asiuhka) – папочки для бумаг

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    Расходов не было

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (06.07.13): 0 руб.


    Всё что было передано в ПЛС сегодня доставили на место.Большое спасибо АнастасияНастя :роза: и ребятам с её офиса :роза: и asiuhka :роза:

    Если что-то не так,переправлю:смущ:

  • Отчет за период 13.06.-06.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сегодня были в ПЛС.

    Лариса ( не с форума ) привезла большую коробку с медикаментами ( перекись водорода, хлоргексидин, стерильные перчатки, стерильные салфетки, бинты и пр. ) , круп и мясо-костных наборов.

    Спасибо большое! :agree: :flowers:

    Также просьба ко всем, кто возит животных в ПЛС : если у Вас есть возможность помочь медикаментами, пожалуйста, привозите , в них есть постоянная необходимость.
    Спасибо за понимание. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОТДАМ краску для стен.
    После ремонта осталась банка краски акриловой «Радуга» бежево-желтоватого цвета (колер S089) - 1, 5 кг. Мне нужно было закрасить маленький кусочек стены, а это самый маленький объем.
    Написано, что краска стойкая к мытью и содержит антисептик. Могу к краске еще валик дать.
    Забирать в районе метро «Красный проспект», т. 8-913-019-2333

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Девочки, а в ПЛС нужны кабачки? Могу привезти. И ещё раньше я спрашивала про краску для пола.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Здравствуйте!кабачки нужны,но только пару штук,я больше в руках не унесу..
    и краска тоже нужна)
    а кабачки не испортятся до первой недели сентября?
    я просто с Первомайки не выездная до осени,а потом бы забрала))

  • написала в лс

  • Девочки, насобирала простыней, все постираны, чистые, как передать?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В понедельник-вторник поеду в ПЛС, могу отвезти простыни.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я думаю кабачки не испортятся. Мы сами можем завести. Нам это по дороге с дачи.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки если кто-то что-то хочет передать в ПЛС на этой неделе везите мне. Ост. Сибревком.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ПЛС находятся на пристрой два щенка кобелька :улыб:
    Будут небольшого среднего размера и отдаются в качестве компаньона. Привиты от вирус. инфекций и бешенства (имеют паспорта со штампом).
    Возрастом примерно 3-4 месяца. Основной окрас белый в чёрную крапинку. Фото в теме выше в сообщениях.
    Звоните 8-923-147-62-78

    Овчароподобных щенят-девочек пристроили:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Я вчера по щенкам ПЛС подала объявленимя в л/б навигатор на 2 недели.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Большое спасибо за помощь :роза:

    Верю в чудеса))

  • Ольга, как-то поздно я прочитала Ваше сообщение. А когда еще планируете поехать в ПЛС?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Девочки, Олег из "Зверушки" отдал несколько упаковок влажников Вискас и Педигри. Кому можно передать?

  • я могу им закинуть по пути только адреса их незнаю((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Наташа, мы можем в субботу завести.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Возможно, поеду в субботу, но это не точно.
    Тогда лучше передать с девочками, кто точно поедет на этой неделе.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сообщите, пжлста, адрес в личку. Собрала постельное белье и немного всякой всячины полезной. Завезу Вам для ПЛС

  • Уважаемые благотворители-форумчане, если вы что-то передаёте в ПЛС через кого-то, пожалуйста нипишите мне в личные сообщения, что вы конкретно передали и через кого.
    Мне эта информация нужна для составления отчётов в теме.
    :knix:

    Верю в чудеса))

  • Сегодня ездила в ПЛС, очень нужны большие джутовые мешки для мусора,( белые), отвезла, что нашла дома, но нужны в любом колличестве

  • Сегодня прердала в ПЛС посылку от Анны (ANNA 151171) от себя.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Здорово! Спасибо, что очень быстро!

  • В подвале нашего дома второй год живет красивый пушистый кот, явно бывший домашний. Очень хочу устроить ему благополучную судьбу. Дома у меня много своих кошек (больше 10) и 2 собаки,а то бы взяла себе. На взгляд похож на кастрированного (не прощупывается ...), но надо проверить специалисту. Капнула ему в загривок капли "Инспектор" (аналог стронгхолда). Вопрос- может ли его осмотреть вет. врач в ПЛС в день приема, чтобы оценить состояние здоровья? Есть лампа Вуда там?

  • Врач посмотрит, конечно. Лампа есть. Только подъезжайте к самому началу, в 10-30- 11-00, чтобы не отвлекать потом врачей во время операций. Ну и лучше все же предварительно позвонить диспетчеру и согласовать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (21.08.13 16:39)

  • В ПЛС появился маленький котёнок, которому нужна семья:yes.gif:.
    Величать его Барсик:улыб:
    Возраст крошки 2 месяца. Он проглистогонен, привит, ходит в лоточек, имеет храбрый характер и не боится собак))
    Звоните 8-923-147-62-78

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: