Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

    У НАС ЧП - ВЧЕРА ВРЕМЯ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ - ИЗ ПЛСА УБЕЖАЛИ ДВЕ СОБАКИ - ОДНА МАЛЕНЬКОГО РОСТА ЧЕРНАЯ С КОРИЧНЕВЫМИ БРОВКАМИ И БОЛЬШАЯ ЧЕПРАЧНОГО ОКРАСА, ТЕРЬЕРИСТОГО ТИПА

    ОБЪЯВЛЕНИЯ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НАПЕЧАТАЮ, ЗАВТРА С УТРА РАСКЛЕЮ

    КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ ОТЗОВИТЕСЬ -Я ЗАВТРА В НЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

  • В ответ на: БОЛЬШАЯ ЧЕПРАЧНОГО ОКРАСА, ТЕРЬЕРИСТОГО ТИПА
    Не та ли "эрделька", которая уже убегала?

  • нет

  • маленькую собачку нашли, она ходила вокруг пункта

    большую пока нет

  • случайно не Аляска у бежала?

    тел. 8-913-938-85-50

  • нет

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • вот в НЕ собачка такая бегает(люди даже подбирали).. не с ПЛСа???

  • Маленькая уже нашлась.

    А есть основания полагать, что эта собачка была в ПЛС? У нее есть клеймо ПЛС?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да нет оснований нет.
    Просто эту фотографию я с другого форума сдернул.. там эту псинку люди подобрали в НЕ пару дней назад.. а потом выпустили.. вот я и сам догадываюсь как могу.. тем более эту собачку на стоянке знают.. правда сколько стоянок автомобильных в НЕ мне не известо но думаю что раз два и обчелся..

  • Период отчёта: 08.10.12-05.01.13
    Остаток с предыдущего периода на 07.10.12: 00 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (beautystep) – 1000 руб. (перечисления на карту) :pivo:
    Благотворитель 2 (540628161) – 1000 руб. (перечисления на карту) :роза:
    Благотворитель 3 (Lnata) – 700 руб. (перечисления на карту) :роза:
    Благотворитель 4 (snow ann) – два защитных воротника 15 и 20 см, максимальный обхват шеи 45 и 50 см соответственно; два кожаных ошейника на небольшую собаку; послеоперационная попона, длина 55 см, на небольшую собаку (весом примерно 10 кг); витамины для стерилизованных кошек "Радостин". :роза:
    Благотворитель 5 (Аллюзия) – 1000 руб, небольшая продуктовая посылка (кошкам влажник Шеба-5 пакетиков+5 баночек, Тёма-5 баночек, гречки 0,4 кг 4 пакета, геркулес 0,4-4 пакета, куриного мяса собачкам около 3 кг), зимнее пальто. :роза: (По продуктам могла напутать количество, т.к. отвозила две недели назад и уже не помню точно.)
    Благотворитель 6 (BlueAngel) – парочка влажных вискасов, парочка влажных фрискасов и парочка сухих фрискасов. :роза:
    Итого приход: 3700 руб.

    Расход за истекший период:
    На медикаменты – 1850,41 руб. (23.12.12)
    На медикаменты – 555,72 руб. (23.12.12)
    На медикаменты – 6136,95 руб. (25.12.12 , накладная на приобретённые препараты у ООО"Сибагро Трейда" отправлена на почту Bagira_09)
    Итого расход: 8 543,08 руб.

    Остаток: - 4 843,08 руб. Остаток средств погашен за счёт денежных пожертвований переданных непосредственно в ПЛС.
    Всем благотворителям большое спасибо за помощь :agree:
    Всё переданное мне отвезла в ПЛС с записью в журнал.
    Так же большое спасибо за распечатку листовок britvochka :роза: .

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    • медикаменты – 1850,41 руб. (23.12.12)

    • медикаменты – 1850,41 руб. (23.12.12)

    • медикаменты – 555,72 руб. (23.12.12)

    • медикаменты – 555,72 руб. (23.12.12)

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.01.13 11:27)

  • По ситуации в ПЛС
    Всё очень тяжело.
    Один сотрудник сбежал, второй дежурит сутками, поэтому ещё труднее по уходу за животными, и руководителю приходилось там ночевать. Нужен сотрудник в ПЛС. Может у кого есть на примете такой человек, звоните 8983-тридцать два-149-57

    В ПЛС есть две собаки, которые давно там находятся, и их очень просят помочь пристроить.
    Сегодня мне наконец-то получилось их сфотографировать.
    :appl: Нужна помощь пиаром, пожалуйста.
    Эту собаку величать Пальмой :улыб:
    текст объявления:
    Крупная собака, возрастом около 4-х лет, стерилизованная, привитая.
    Подойдёт для охраны ч/д, жизнь в будке знает.
    8983-тридцать два-149-57

    • Она хорошая

    • преданные глаза

    Верю в чудеса))

  • Размещу про Пальму на Авито, ИРР, анимал, ДО, См, на нгс объявлениях, академорге, сландо

  • Вторая собака, ещё щенявка, но на фото выглядит старше :улыб:
    Отличная собака овчароподобного типа по кличке Ляля, возрастом около 10 месяцев, стерилизованная, привитая.
    Ищет хозяина и територию для охраны.
    8983-тридцать два-149-57

    Верю в чудеса))

  • ещё фото Ляли.
    Из истории, эту собаку отловили у Логоса, спасли от отлова, опередив их. И теперь вот сидит девочка в ПЛС.

    Верю в чудеса))

  • Спасибо :agree: , я в ВК размещение сделаю

    Верю в чудеса))

  • Сейчас поставлю в своих объявах Лялино фото.

  • авито
    СМ

    ирр
    Показать скрытый текст
    http://novosibirsk.irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Pal-ma-ischet-hozyaina-advert248007168.html
    Скрыть текст

    Академорг
    Показать скрытый текст
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=931567
    Скрыть текст

    нгс

    сландо
    Показать скрытый текст
    http://novosibirsk.nsk.slando.ru/obyavlenie/palma-ischet-hozyaina-ID7A27X.html
    Скрыть текст

    ДО
    Показать скрытый текст
    http://do.ru/board/pets/sobaki/free/item_1515469/
    Скрыть текст

    анимал
    Показать скрытый текст
    http://novosibirsk-board.animal.ru/show/134146/
    Скрыть текст

  • Красавица Ляля пристроена! :superng:
    её Катя сама к хозяевам в новый дом отвезла!
    и Пальма тоже пристроена! :santaclaus:
    Хозяин мужчина приехал по её объявлению размещенному в интернете, но хотел ещё и других собак посмотреть, которые сейчас там. А когда увидел Пальму, она его очаровала, он сказал, что она такая же бородатая как и он и других он даже смотреть не будет.
    goldfish и tipulia СПАСИБО большое за помощь в пиаре! :роза: :роза: :роза: :snegurochka:

    Верю в чудеса))

  • Ой, какие замечательные новосити :superng:
    Девочки, вы все супер молодцы !!!! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ :respect:

    Я ДАВНО НЕ РАДОВАЛАСЬ ,КАК СЕГОДНЯ , СОБАКИ И ПРАВДА У НАС ЗАСИДЕЛИСЬ ,НО ТЕПЕРЬ У КАЖДОЙ ИЗ НИХ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ДОМ И СВОЙ ЛИЧНЫЙ ХОЗЯИН , ДАЙ БОГ ЧТО БЫ НАВСЕГДА

  • Катюша!!! :respect: :friends: :flowers: :agree: :роза: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Класс!! Вот стоило поднапрячься с обьявлениями и результат не заставил себя ждать! Поздравляю! :respect:

  • В ПЛС поступил кот агути, видимо сбитый автомобилем, т.к. был травмирован и теперь он инвалид с одним глазом.
    По возрасту кот старый, т.к. зубов почти нет и вид потасканный. Приблизительно найден в Первомайском районе.
    Может его ищут, или кто увидит объявления о пропаже :dnknow:
    имейте в виду что такой кот есть в ПЛС.

    Верю в чудеса))

  • На пристрой в ПЛС (без кураторов) всего 4 кошачьих (все стерилизованные/кастрированные):
    1) кошка "Япошка", так её прозвали :улыб: . Имеет интересный окрас
    2) кот - крысолов, уже пару месяцев в ПЛС
    3) молоденький котик, месяцев 6, пушистый
    4) кошка чёрная - мышеловка (фото нет :dnknow: )

    • 1) кошка "Япошка"

    • 2) кот - крысолов, уже пару месяцев в ПЛС

    • 3) молоденький котик

    Верю в чудеса))

  • Девочки, как сейчас обстановка в ПЛС по стерильке кошек в плане карантина?

  • ты с оставлением послеоперационным кошку хочешь там оставить? Ставь сыворотку, а лучше вакцинируй в начале, а потом уже...

    Не точно, т.к. информацию которая мне не особо нужна я мимо ушей пропускаю. Сидит бездомных всего пара кошек (одну из них я туда отвезла перед НГ, скоро надо забирать её, куда только непонятно:хммм:).
    Вспышек инфекции за это время не было, т-т-т, всё нормально пока что.

    Проблема в том, что нет сотрудника, который бы там постоянно находился. Сегодня мне сказали, что если не найдут никого в ближайшее время, то будут закрываться, т.к. оба руководителя уже по очереди там ночуют сами, чтоб не оставлять животных. И будет ли вообще для домашних животных проводится льготная стерилизация я не знаю на сегодняшний момент.

    Верю в чудеса))

  • Нет, я хочу Алиску простерилить и сразу забрать домой, сыворотка стоит уже, сегодня две недели её действия кончаются, буду прививать первый раз; мы просто выбираем, хотим в Бердск поехать, нам несколько хвостов надо стерилить/кастрировать, оставлять не будем. На Ленина вообще сказали - звоните не раньше февраля...:хммм:

  • Тогда выбирайте куда вам удобней.
    Ветеринары то одни и те же

    Только после прививки через две недели на операцию только. Так же как и после операции только через две недели вакцинация по времени может быть.

    Посчитала, в ПЛС получается сейчас на послеоперационном уходе всего три бездомных котэ: две кошки и кот одноглазый

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Только после прививки через две недели на операцию только. Так же как и после операции только через две недели вакцинация по времени может быть.
    Не раньше,чем через 3 недели, а лучше через месяц.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: На пристрой в ПЛС (без кураторов) всего 4 кошачьих (все стерилизованные/кастрированные):.....
    3) молоденький котик, месяцев 6, пушистый
    4) кошка чёрная - мышеловка (фото нет :dnknow: )
    фотографии котёнка или юнного котика, повадки у него ещё котёнка озорного, который везде лезет и всё изучает:улыб:
    и кошка чёрная попала в кадр

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ....НО! В ПЛС на днях поступила собака, которая как позже выяснилось, с бОльшой вероятностью может быть источником инфекции и вновь появления чумы, т.к. привезена с территории где была/есть чума!!!
    Собаки, которые там сейчас, получаются в «заложниках» :not_i: .
    :help.gif: Нужна денежная помощь на закупку лекарственных препаратов ...
    А в ПЛС сейчас ещё и щенки...
    Спасибо всем благотворителям, которые помогли деньгами для закупки лекарств.
    Из 5 щенков, которые были на тот момент в ПЛС, спасли только двоих :хммм: .
    Щенков уже отдали куратору.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: На пристрой в ПЛС:
    1) кошка "Япошка"
    2) кот - крысолов
    3) молоденький котик, месяцев 6, пушистый
    4) кошка чёрная - мышеловка
    Кошку чёрную увезла сегодня в новый дом ловить мышек полёвок

    Остальные всё так же в поиске дома

    • кошка "Япошка"

    • кошка "Япошка"

    • кошка "Япошка"

    • кошка "Япошка"

    Верю в чудеса))

  • Котики ждут хозяев, особенно молодой котик. Он всё время лезет в кадр, чтоб "засветится"

    Подробнее познакомиться и узнать о них можно по телефону: 8983-тридцать два-149-57

    • Котик, 6 месяцев

    • Кот - крысолов

    • Кот - крысолов

    • Котик, 6 месяцев

    Верю в чудеса))

  • ПЛС нужны пластиковые бутыли как 5-ти литровые (которые с БОЛЬШИМ горлышком)

    В последнее время было израсходовано много шприцов, и их сдавать в утилизацию нужно в контейнерах. В качестве контейнеров ПЛС использует такие бутылки.
    Может у кого на балконе есть запас?

    Верю в чудеса))

  • У Япошки глаза разного цвета?

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • насколько я смогла разглядеть нет. Одинаковые.

    А может кто её на кураторство и пристрой возьмёт? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Сегодня, 18-го января, :bday: ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ у Людмилы Ивановны Насоновой - руководителя Общества Защиты Животных Советского района: Пункта Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке!
    Поздравляю вас! :appl:
    Поздравления и открыточки для вас в отдельной темке тут :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Катя, по Япошке подняла объявления на авито, сландо и ИРР, сегодна подала объявление в печатное издание Л Новигатор, еть хоть звонки по кошке?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, так это ты что ли подаешь объявы по Япошке на сландо? Я ее и кота еще 09.01. разместила, несколько раз подымала. Сегодня подняла, а мне пишут "ваше объявление удалено, так как такое объявление уже есть. Если типа такое повторится, мы будем вынужденны заблокировать ваш аккаунт". Там же выше в теме я писала, что по кошкам размещу объявления. Я размещаю на сландо, до, нгс, зоосибирск.

    Исправлено пользователем goldfish (22.01.13 01:25)

  • Вру, я их разместила 18.12. первый раз, когда Катя выложила фото.

  • Сейчас не могу сказать есть звонки или нет. На прошлой недели звонки были, с несколькими людьми договаривались, чтоб в выходные приехали смотреть и кота-крысолова и Япошку, но так никто и не приехал :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Викочка прости мою дубовую голову, я совсем забыла про сландо, что ты там размещаешь. А у меня освободилось место и я по инерции запустила туда объявление. Но я подаю только по Япошке.
    Нужно убрать? я вечером уберу, напиши мне.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Катя, а почему вы кота позиционируете как крысолова? У него что нет других достоинств? И фото у него только такие?
    Девочки кто по нему где дает объявления? Что бы моя дурная голова опять не наделала глупости, напишите мне. У меня есть место на авито и сландо и ИРР.
    Так же я по нему дала объявление в печатном издании Л Новигатора, оно выдет в эту пятницу, подала по Япошке и коту на 1 месяц.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Потому что, так мне его характеризовали в ПЛС. Кот-крысолов и всё :dnknow:
    Он поймал крысу, может сейчас и не одну уже, и потому его так называют. Фото у него только такие:хммм:.
    Он контактный и ласковый, стоит только позвать, тут же отзывается, и падает на спину, чтобы гладили.

    По ним размещение я делаю только в ВК в разных группах. Виктория на сландо и нгс, насчёт авито и ИРР точно не знаю.
    Девушки, спасибо вам за размещение и помощь :роза: :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • :улыб:Лена, я по Япошке и по дымчатому котику подаю - Сландо, ДО, Зоосибирск, НГС и кое-где в контакте. Но Япошку теперь то со Сландо не удаляй - моё же удалили)))

    Исправлено пользователем goldfish (22.01.13 15:53)

  • Ну договорились :agree:
    По Япошке не удаляю со Сландо, а по этому красавцу (ну не могу сказать крысолову, не хочу обрекать его на жизнь в частном доме) размещю объявления на Авито, ИРР.
    Надеюсь все правильно сделаю :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Красавица Ляля пристроена! :superng:
    её Катя сама к хозяевам в новый дом отвезла!
    и Пальма тоже пристроена! :santaclaus:
    Хозяин мужчина ...
    У Ляли всё хорошо, Катя им звонила.
    У Пальмы тоже всё ок. Её хозяин сам приезжал в субботу, чтоб кота своего кастрировать.

    На пристрой в ПЛС состав тот же:
    1) кошка "Япошка"
    2) кот - крысолов
    3) молоденький котик, месяцев 6, пушистый

    Верю в чудеса))

  • По маленькому котику я подала объявление в л/б навигатор на 25.01

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У меня тоже с 18го декабря висят объявления на Сландо, Авито по кошкам, но еще висят по Черепашке и пушистой кошке, их удалять, видимо?
    По Япошке несколько раз в личные сообщения писали, я просила перезванивать на телефон, и просмотров много, странно, что её еще не взяли :not_i:

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Если ваше объявление не удаляют, то кончено не нужно снимать, чем больше объявлений , пусть даже на одних и тех же ресурсах, тем больше шансов. Глядишь общими усилиями и найдем самых настоящих)))).

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: