Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • Попросили листовку о послеоперационном уходе
    вот:улыб::
    1-я сторона: о послеоперационном уходе
    2-я сторона: попонка

    • Листовка о послеоперационном уходе за животными

    • Самодельная попока (ПЛС)

    Верю в чудеса))

  • Катя, я могу напечатать штук 50-60, забирать на Доме Быта (кроме выходных)

  • Могу, но только в черно-белом варианте :knix:

  • Уже сегодня 13 НОЯБРЯ !!!!!!!!! :appl:
    Состоится благотворительный концерт в поддержку ПЛС в 19-30 в клубе "БРОДЯЧАЯ СОБАКА" :friends:


    Для тех кто придёт, если есть возможность :смущ: , распечатайте листовки из 1-го поста темы,
    по количеству столько, сколько сможете и передайте их на концерте Алёне - Alen_A ,
    заранее Спасибо :роза: :knix:

    Верю в чудеса))

  • Здравствуйте сейчас ПЛС очень нуждается в продуктах для животных и некоторых медикаментах
    большая просьба ко всем кто может помочь нужно следующее
    мясные субпродукты (любые)
    крупы (ячка,хлопья, и пр)
    стерильные салфетки
    йод
    шприцы (всех калибров)
    перчатки


    заранее спасибо

  • От себя добавлю:

    впитывающие пеленки
    перекись водорода
    хлоргексидин
    бинты
    метрогил(раствор)
    этамзилат или дицинон
    сульфокамфокаин
    спирт
    сухой корм для кошек и собак
    сыворотки для кошек и собак
    вакцины для кошек и собак


    заранее спасибо)))

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Для derniere_minute
    Анна, вы мне написали сообщение в личку с вопросами о ПЛС, но я вам не могу ответить, т.к. у вас блокировка на получение личных сообщения стоит.
    Напишите мне как с вами связаться иначе или отключите в настройках блокировку, тогда и поговорим подробней :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Тут двух щенков подкинули к жилым домам, месяца 3 а может 3,5. Прям к моему подъезду ;-) или ;-( я и не знаю. Неделю как живут уже. На следующей неделе будет под -30 температура. Щенки короткошерстные. За неделю их ни кто не приютил. Девать не куда их. Мальчики, девочки я не знаю!!! поспрашиваю у ребятишек на улице. Пока живут под легковыми машинами.
    Вижу такой выход:
    Если ситуация не идет к тебе то сам ищи ее и иди к ней сам..
    Надо изыскать возможность определить их в ПЛС на стерилизацию с послеоперационным уходом в 2 недели.
    За две недели буду пристраивать.. нет так выпущу туда от куда взял.
    Карты открыл.
    Вопрос:
    можно ли стерилить животное в таком возрасте?
    за сколько их дней проглистогонить перед стерилькой? хоть самый минимальный?
    Если будет мальчик с какого возраста можно кастрировать?
    Пока в другой теме обращусь за передержкой одного щенка на период глистогонки.

  • нежелательно, но сук стерилизуют с 2-х мес., кобелей не раньше 8-9 мес.( самое раннее)
    глистогонить за 7-10 дней

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • пожалейте животин, Максим... ослабленных малышей, с улицы, скорей всего с никакой иммункой в нынешней обстановке - и в таком возрасте на стерилизацию... :безум:

  • и без прививок... :eek:

  • И через две недели, с голыми (бритыми) пузами опять на мороз.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наталья так и выхода нет так вот сразу..
    Я вот вчера когда одного увидел..(неделю не видел)..думал люди забрали другого. Щенки на вид не крупные будут. Форма и сложение таксообразное. А сегодня вечером с работы приехал а их двое :eek:
    У нас два жилых многоквартирных дома и поля вокруг..все! Если не взяли их то и не возьмет ни кто.
    Я в ходе беседы с ребятишками понял что щенки живут под машинами. Новая теплая машина приехала на парковку и они сразу под нее. Так и меняют местоположение.
    У нас тут стая своя крупных собак бездомных есть..могут и покусать за территорию. А там кого кусать то..
    Пока у меня есть возможность произвести оплату, сфотографировать, разместить платные объявления..значит есть шанс и у меня и у них ;-) а то там январь не за горами..
    Я готов выслушать все все предложения рекомендации и любые возможные варианты обсудить.

  • Если есть финансовая возможность для стерилизации, так может эти деньги лучше на передержку потратить?
    Может они за месяц и пристроятся. НА следующей неделе -30 обещают.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Передержка найдена.
    Завтра буду отлавливать
    Все остальное в силе и готов обсудить.

  • Удачи вам в отлове.
    Только прежде чем везти на передержку, покажите их ветеринару, сейчас жуткая эпидемия Чумы в городе, да и другой заразы хватает.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • +1, это просто обязательно. Если не секрет, куда на передержку? там другие собаки есть?

  • с группы ВК:
    Друзья! Есть возможность поставить в несколько мест ящички пожертвований для ПЛС, НО... возникла проблема с их изготовлением! Кто-нибудь может помочь? Может кто-то из ваших знакомых имеет дело с орг.стеклом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :help.gif:

    Верю в чудеса))

  • два года назад у меня ситуация была один в один- перед Новым годом- только щенков было 7, из них девок- 5. Плюс мамашка. Простерилизовали в ПЛС всех- и мамашу, и девчонок. Им было около 3 месяцев. Были на тот момент непривитые. Все живы- здоровы и пристроены. Наверное, ттт, пронесло :dnknow: У девчонок даже шовчики малюсенькие были, незаметные. Правда, они у нас жили еще около 2 месяцев до окончательного пристройства всех

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Знаете мне тоже пришлось в этом году весной стерилить трех девочек-3,5 и 4 месяца,т.к. чем моложе тем больше шансов пристроиться (как мне кажеться), а еще была необходимость кисоньку стерилизовать тоже около 4 мес (нашла в магазине в коробке ,и ручки быстро нашлись- брату нужно было в частный дом -нестерилизованная не вариант) и все обошлось, да и заживает у молодняка быстрее, и осложнений постоперационных меньше, или может что не в больших количествах оперируют.

  • Была вчера в ПЛС с фотографом. Посмотрели всех животных, отсняли некоторую их часть.
    И по ситуации в целом в ПЛС уточнила.
    После случившейся эпидемии чумы осенью и проведённого курса лечения собакам+постоянной дезинфекции помещений новых заболевших не появилось. ВСЕМ поступившим в обязательном порядке ставят 3-х кратно сыворотку. На вчера, все собаки без видимых симптомов, восстанавливаются после проведённых стерелизаций.
    НО! В ПЛС на днях поступила собака, которая как позже выяснилось, с бОльшой вероятностью может быть источником инфекции и вновь появления чумы, т.к. привезена с территории где была/есть чума!!!
    Собаки, которые там сейчас, получаются в «заложниках» :not_i: .
    :help.gif: Нужна денежная помощь на закупку лекарственных препаратов для "оперативного реагирования" и лечения.
    Лекарства со скидкой в аптеке и фирме зам.руководителя Екатерина купит сама.
    А в ПЛС сейчас ещё и щенки, и ещё собака с отбитыми всеми органами, у которой скорее всего тоже иммунка слабая из-за этого.
    Вот и получается, человек спасая одну собаку думает только о ней, и подставил под угрозу жизнь и здоровье теперь всех собак в ПЛС. Зачем

    Верю в чудеса))

  • Куда перевести???

  • если есть возможность на карту СБ, это карта зам.рук. Екатерины.
    Данные скину в л/с
    С меня отчёт.

    Верю в чудеса))

  • ок. сейчас переведу 1000.

  • Эта красивая кошка сейчас сидит в ПЛС в НЕ.
    И её не куда деть куратору-бабушке (у неё их уже дома 14-ть), ей остаётся только отправить её обратно в подвал.
    Может приглянется кому эта пушистая кошка? :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Сделайте в вк обьявление,мне много людей звонило по агутькам

  • уже:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • увидела-репостнула:миг:

  • Кошки в ПЛС, на пристрой (без кураторов)
    1) кошка "Япошка", так её прозвали:улыб:. Интересный окрас, но хмурилась и так и не показала свои глазки
    2) кот крысолов, уже пару месяцев в ПЛС
    3) агутька
    4) кот 4 месяца

    5) кошка 3-х цветка (у этой куратор есть)

    ещё остались вне кадра: кошка белая пушистая, кошка чёрная, кошка белая молоденькая пушистая

    Верю в чудеса))

  • Собачки

    Верю в чудеса))

  • добрый вечер , еще хочу добавить

    в ПЛСе сидят на данный момент четыре собаки и пять щенят, три из них Бердских, у двух из которых проявляется клиника (возможно чумки) глазки гноятся, соплей пока нет. Все собаки с первого дня, как были приняты, были проколоны гисканом трижды, надеемся, что все будет хорошо.

    помощь гисканом, анандином и прочим актуальна

    принимаем только крайне беременных собак и кошек

  • Хотела сейчас отредактировать объявы по кошкам, но что-то не увидела информации про лоток, кастрированы ли коты. Чтоб хоть что-то про котеек написать)))

  • 1000 рублей с карты 0492

  • В ПЛС все животные стерилизованы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кончился ли карантин в ПЛС? По кошкам.
    Хочу пофотографировать приехать с сентября уже(

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • это я вчера писала:
    В ответ на: В ПЛС на днях поступила собака, которая как позже выяснилось, с бОльшой вероятностью может быть источником инфекции и вновь появления чумы, т.к. привезена с территории где была/есть чума!!!

    Верю в чудеса))

  • спасибо

  • спасибо всем кто перечисляет и кто еще думает . Денежки сниму в конце недели, когда будет возможность ,как только закупим необходимое сразу передам чеки Кате и она выложит отчет.

  • К сожалению, по кошачьему карантину, мы всегда как на пороховой бочке. Как только их чуть больше - сразу вспышка, но на сегодня все в порядке пока,но и кошек не так много.

    Исправлено пользователем kudriashkaSiu (19.12.12 02:23)

  • Напишите мне номер карты. И если нужны объявления в л/б Навигаторе напишите в личку кратко данные и контактный телефон по 4-5 животным. Я буду подавать туда по ним объявления.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • добрый вечер, сначало о хорошем
    на сегоднишний день из представленных выше фото котиков у нас остались
    кошка-япошка, которая первая на фото
    кот-красавчик серый
    котенок белый с пятнами на ушах
    черная миниатюрная киска
    и еще один котик около 7 мес персикового цвета пушистый
    забрали унас всего 3 кошечек -и это здорово!

    теперь о главном сегодня сняла с карты 2700
    наверное мне стоит взять распечатку от кого были поступления, я попробую и отпишимся или я или Катя
    лек. средств закупили пока только на 6000
    чеки на недели выложим еще не все сфотографировала

  • пишу со слов,
    По бердским щенкам ситуация осторожная :хммм:, есть симптомы чумы.
    Катя уже часть препаратов выкупила, часть ещё будет выкупать.

    Верю в чудеса))

  • :хммм:

  • Руководитель ПЛС, Людмила Ивановна, дала интервью начинающим журналистам-школьникам для конкурсной работы - статьи, которую они отправили на общегородской конкурс по журналистики, проходящий в НГТУ.
    Читать работу тут: «Мы в ответе за тех, кого приручили»

    Верю в чудеса))

  • Мне понравилось интервью. Было бы здорово если бы его напечатали СМИ.
    У нас люди в плане цивилизованного содержания животных в большенстве своем темные.
    Вопросы: "А почему Вы отдаете с условием обязательной стерилизации? А зачем лишать кота удовольстия?" уже достали.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • ДОБРОЕ УТРО
    ИЗВИНЯЮСЬ ,ЧТО ЗАДЕРЖИВАЮ ОТЧЕТ, НО К СОЖАЛЕНИЮ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, Т.К В ПЛС МНОГО РАБОТЫ , А ЛЮДЕЙ КАК ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ.
    ВЧЕРА ЕЩЕ ПРИВЕЗЛИ ЗАКАЗ НА 6000 ТЫСЯЧ
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ПЕРЕЧИСЛЯЛ ДЕНЬГИ
    СПАСИБО ДЕВУШКЕ ,КОТОРАЯ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПРИВЕЗЛА МНЕ НЕ РАБОТУ ЛИСТОВКИ КОРМ И КОЕ-КАКИЕ ВЕЩИ
    СПАСИБО РАБОТНИКАМ КЛИНИКИ ,КОТОРЫЕ СНАБДИЛИ НАС АНТИСЕПТИКАМИ , ШПРИЦАМИ И МЕДИКАМЕНТАМИ

    КАРАНТИНА ПО КОШАЧЬИМ УЖЕ НЕТ

    СОБАК ПОКА НЕ ПРИНИМАЕМ (НО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ КОГДА ПРИВОДЯТ И НА ВСЕ ГОТОВЫЕ ОСТАВЛЯЮТ - ЭТО КАК И ПО КОШКАМ ТАК И ПО СОБАКАМ, НО ВСЕ ЖЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ РЕДКО)

    В БУДУЮЩЕМ ПРИНИМАТЬ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ПРИВИТЫХ ПСИНОК, НО И ТУТ БЫВАЮТ ТРУДНОСТИ ПОЭТОМУ НАДЕЕМСЯ НА ЗДРАВЫЙ РАЗУМ ОБРАЩАЮЩИХСЯ К НАМ ЛЮДЕЙ

    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СИТУАЦИЯ СЛОЖНАЯ МЫ ПОТРАТИВШИСЬ НА МЕДИКАМЕНТЫ, СТАЛИ НУЖДАТЬСЯ В ПРОДУКТАХ
    ВЧЕРА ЗАКУПИЛА 20 КГ КУРИНЫХ ЛАП И 12 КГ СУПОВЫХ НАБОРОВ ,ТОЖЕ КУРИНЫХ, НО ЭТО НЕ ТАК МНОГО
    ПОЭТОМУ ПРОСИМ ПОМОЩИ С КОРМАМИ- КАК С НАТУРАЛКОЙ ТАК И С СУХАЧОМ
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ

  • Катя, как контактные собачки себя чувствуют, щенки у которых были признаки чумы?

  • Почти 10 лет назад мы взяли в ПЛС кошечку. С тех пор Мусенька живет у нас и радует красотой и добрым нравом. За что спасибо ПЛС.
    Я тут (в теме животных) новичок, поэтому прошу контакты (можно в ЛС) для удобной передачи полезностей в ПЛС. Может, есть люди, которые регулярно ездят в ПЛС из ВЗ Академгородка. Я бы с удовольствием помогла ПЛС.

  • Давайте ко мне в личку:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • очень печально , но два малыша ушли, там им будет наверное лучше:хммм:, по деткам все очень сложно- вот они еще ходят, кушают и за сутки сгорают,состояние оставшихся ребятишек-прогноз острожный -не знаю- боюсь что-либо говорить...ушли Бердская девочка и мальчик...:хммм:


    по большим собакам- пока все нормально, по крайней мере намного стабильнее чем с ребятней
    соплей нет , кашля нет ,нервной ттт пока тоже, но отдавать пока собак не планируем, если ,волнуют еще какие-то моменты можно в личку ,можно по телефону скину в личку .

    очень боюсь за деток...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: