Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомной кошке-маме и трем котяткам нужна передержка

  • Есть клетка для кроликов. Она меньше той, в которой они сейчас, но там удобнее их контролировать.

    Исправлено пользователем Lidyas (07.08.12 10:22)

  • Теперь нужна материальная помощь для котят, т.к. передержку нашли платную. Прошу помощи!

  • Рыжего выловила! Потому что уже ручной стал, с матерью встретились нормально, правда она его к соскам не подпускает . Слава богу, что все детки и мать вне улицы...

  • :appl: :appl: :appl: Вы молодчина! :respect:

  • Жанна, поздравляю :роза: ! Теперь фотографировать-и в самые-самые хорошие руки только ( или себе?) Рыжики-они такие, с ними трудно расстаться:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (09.08.12 13:15)

  • Или меня с кошкой-мамашкой и рыжиком на улицу)))))))))) Теперь ни о какой тишине речи нет! Надо теперь рыжику горшочек узнать и можно в ласковые ручки! Фото удачные сделать еще.

  • Рыжий пока у Жанны.

    А отловленные ранее на передержке у Ольги-Лексы в Бердске. Сидят в клетке, но это вынужденная мера - лучше приучатся.

    Диковатенькие конечно же, перепуганные, но тем не менее нанесли им на холку противопаразитарый препарат Ин-АП (он против внешних паразитов и глистов - если кто пользовался таким препаратом, напишите про него). Котята сопротивлялись, но по одному их вытаскивали из клетки и обрабатывали.

    В соседстве у котят две домашние кошки, собачка и дружественный хорек. Но это хорошо даже - котята на них смотрят, пытаются общаться через клетку - даже после обработки быстро успокоились, стали просовывать лапы, пытались трогать одну из кошек. Но может это я себя успокаиваю.
    Хотя всегда же надо на лучшее надеяться.

    Вот фото пленников.

    • Сидят и боятся.

    • Кучковались.

    • Пока для них противные имена: Недоверие и Испуг.

    • Успокоились и общаются с внешним миром.

  • Я думаю их рассадить по отдельности. Тёмно голубая вроде и не прочь общаться, но полосатый зверствует и сбивает её с толку. поэтому будут сидеть по отдельности.то бы не учились плохому друг у друга :friends:
    Жан, буду рада крольчатнику. Потому что вторая клетка у меня большая и они из неё вылезут через низ, в горшок стали ходить нормально, просто надо было сменить наполнитель. Нравится им пеллеты по комнате раскидывать :tease: это ж такая веселуха когда тётка бегает с совком и собирает какахи с опилками :biggrin:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Оля, по поводу клетки скажу Татьяне, клетка у нее. А рассадить хорошая идея, лишь бы не мяукали постоянно. Светло-серая с более покладистым характером, она осторожная. А вот черный дым - это пацан, у него все как есть! Но он в свое время играл с моими туфлями и ногами и не боялся. А у меня дома сейчас игры по стенам и даже с висячими глиняными штучками)))

  • Спасибо огромное Галине за материальную помощь котяткам!!! 800 рублей!

  • Огромное спасибо Татьяне! Теперь Персей ( бывший рыжий ) чистенький и сфотографированный)))))))))) Кошке - маме был роскошный подарок в виде корма!!!!!!!!

  • Рыжий удивительным образом социализировался благодаря Жанниной методике постепенного, нежного заигрывания. Она рассказывала, что ловушка не помогла, он нагло на ней спал, а внутрь не шел. Умный!

    Сегодня, всего на следующий день после поимки, меня не испугался, дал себя запечатлеть, потом прекрасно перенес процедуру купания - ни одной царапины, только тревожно мяукал, а после - игрался у меня в ногах с мышью. Ну, чудо просто. Жанна - гений адаптации котят!!!

    Рыжика в принципе можно выставлять на пристройство - что мы и сделаем.
    Тем более, что есть договоренность с профессиональным фотохудожником-анималистом - Лена :knix: !

    Пока непрофессиональные фото рыжего котенка. Назвали Персей или мраморный Персей.

    • Подкрадываюсь

    • Меня заметили

    • Что тебе надобно

    • Ой, мешаешь мне

    • Могу поиграть

    Исправлено пользователем Lidyas (10.08.12 17:24)

  • Какой красивый и яркий окрас.:улыб:

  • Спасибо Татьяне за такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фото!!!!!!!!! Просто чудо какое-то!!

  • Спасибо!!!

    Окрас очень красивый, но не такой уж яркий - это от вспышки. Персей - такой спелый персик.

    Так что очень ждем мы профи - вот уж отразит всю красоту.

  • Почему эти то такие дикие? :umnik:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Они не дикие, мать-то у них домашняя, просто потеряно много времени впустую...они неделю сидели под холодильником...в закрытой комнате, одни.

  • Дикие котята бывают даже у ручной мамы, родились то они на улице и с людьми не общались, а мама свою любовь к людям им передать не может. А котятки дики это точно, у меня до сих пор палец опухший после общения с ними. Под холодильником они неделю не сидели, они по комнате свободно передвигались, только когда Лена заходила в комнату они прятались от нее под холодильник. Ведь если бы они неделю сидели под холодильником, то не смогли бы обкакать всю кровать :wub1.gif: И потом Лена с ними общалась, в комнату заходила каждый день по нескольку раз, а выпустить их в квартиру сами понимаете не было возможности, т.к. потом их вообще не найти было бы. Лена очень хороший и ответственный человек, просто с дикими котятами у нее не было опыта, а все нюансы можно ведь и проговаривать и договариваться и желательно заранее.

  • Мне уже надоело оправдываться на этом форуме, но, во- первых, в теме написано двухмесячные полудикие котята, они далеко не двухмесячные и не полудикие, а дикие! во-вторых под холодильником они сидели первые три дня и то когда я заходила, потом уже сидели на подоконнике. Потом, когда я поняла что навряд ли справлюсь, потому как опыта с дикими не имею, я сразу позвонила Вам, Вы сказали что их нужно поймать и посадить в клетку, я сказала что буду ждать Алену, потому как я точно выловить их не смогу, вот мы ждали Алену, хотя куратор не она, Алена выловила конечно, но покусали ее так не слабо совсем. Посадили в клетку, в клетки они начали днем и ночью плакать, тут уже взбунтовался муж. Я позвонила Вам и сказала что нужно искать другую передержку, и что в транспортировке котят до другой передержки мы поможем. Да я не справилась, но если бы я знала что котята такие дикие и уже достаточно взрослые я бы не взяла их.
    Так как в любом случае я остаюсь плохой передержкой, больше с форума я животных брать не буду

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Насчёт кровати-аха. Решила выпустить-в надежде что может так станут спокойней. Сейчас перестириваю дочину постель и плед:хммм:Ванючки :biggrin: И то что в клетке орут дурниной-тоже аха. Привыкнут :biggrin: Теперь бы их в клетку посадить обратно :ха-ха!:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Та же история и у Лены была, я лично видела обкаканое одеяло все. но думаю это вопрос времени, они обязательно привыкнут к лотку, им надо время и очень много внимания чтоб они начали доверять людям. Причем девочка полосатая более адекватная, а вот парнишка совсем воинственно настроен. Желаю тебе Оля терпения огромного в этом нелегком деле :friends:

  • mildsilk, не принимайте на свой счет, не обижайтесь. :friends:

    Мне кажется, котят разделять нужно. Они, паршивцы, "держатся" друг за друга, объединились против внешнего мира. А вот персику, не с кем было объединиться, пришлось с людьми дружить, им доверять. И все ок, жизнь прекрасна.
    В ситуации с дичками, зачастую, они дурно друг на друга влияют. Но не всегда, порой бывает, один начинает к людям тянуться, а второй - за ним повторять. Когда положительной динамики нет, я разделяю такие парочки. Например, в семьи, где есть свои животные и дичок, может брать правильный пример взаимодействия с человеком. В более запущенных случаях (когда дички начинают дружить с хозяйскими кошками, а человека все также игнорируют) - ищу передержку без животных. Чтобы не было вариантов - из "друзей" только люди.
    На академ.орге предложили передержку одному из котят (люди живут на съемной квартире, других животных нет). Мне думается, что котята социализируются (и пример их рыжего брата, дает такую надежду). Только не нужно затягивать - разделяйте этих колючек.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Елена, но почему же Вы реплики одного человека воспринимаете как весь форум? Не стоит этого делать. Вы не обижайтесь, пожалуйста, не стоит держать в себе обиды.
    Спасибо Вам хочу сказать, за то что решились взять "полу диких" котят, за то что столько терпели, пытались что -то исправить, спасибо Вам и Вашему мужу :flowers: :heart:
    И делайте выводы, у нас ведь на форуме есть кураторы которые умеют думать о чем пишут, так , что понаблюдайте, почитайте и решите у кого с форума можно брать на передержку, а у кого ни при каких условиях.
    Удачи Вам :роза: , Вас нам так не хватает :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Только что вернулись от Ольги. Поставили котятам Витафел.

    Темного, условно Гектор, после инъекции посадили опять в клетку. Он, действительно, никак не может примирится с тем, что с ним произошло - трусливо-агрессивный тип поведение: если его не трогать тихо прячется, если подходишь с намерениями (какими бы то ни было), убегает, а зажатый в угол пытается сопротивляться, шипит и прочая агрессия. Очень боится. Будет содержаться в клетке.
    Оля, или он уже после нашего ухода опять вырвался?. Тогда не лови одна, я завтра приеду с успокоительными каплями и прочим, поймаю.

    Девочка, названа Гера, значительно спокойнее или сообразительнее: даже сняла я перчатки, когда на руках держала. Убегает конечно, когда чувствует, что руки ослабли, но дает погладить, не царапается.
    На фото - на руках у Жанны. Решили что будет пока без клетки, отдельно в свободном пространстве.

    Это все по факту.

    Что касается беседы с оттенком взаимных недовольств и обвинений, то , пожалуйста, не надо.
    Спасибо большое и Лене - midlsilk, и Алене, спасибо огромное - жалко, что вы пострадали от когтей и зубов. Большое спасибо. Искреннее.
    Я даже не знаю, что еще сказать.

    Я больше думаю, что сделать, чтобы котята "отошли", чтобы перестали так бояться. Они и гадят-то из-за стресса (темный сидит в клетке газету дерет): до сих пор не понимают они, что с ними произошло. Рыжий все это проходил постепенно: Жанна три раза в день с ним по пол-часа проводила - он привык к голосу, к рукам, дал себя взять и дома у Жанны чувствует себя спокойно. Но передержка же не может так долго общаться.
    Вот сегодня Ольга подала идею - капли успокаивающие. Завтра привезу. Попробуем.

    А на Акогре помощь предложили "чисто теоретически", так и написали. Мы написали парню в личку, но пока теория не перешла в практику. Может передумали. Мы же не можем настаивать в таком деле.
    Хотя мы на передержку естественно Персея отдали бы, а Жанна забрала бы на адаптацию темного напуганного агрессора.

    Фото прилагаю.

    • Девочка Гера на руках.

    • Позволила себя гладить.

    • Темный Гектор не соответствует пока благородному п

    Исправлено пользователем Lidyas (11.08.12 13:27)

  • Малышня очень красивая, пусть все у них будет хорошо, а руки то по кусаные заживут, не беда. Удачи вам девочки и котяточкам :friends:

  • Спасибо за пожелания!!!
    А котятки очень красивы. Про темного Ольга сказала, что его окрас называется сапфировый, такой темно-голубой. Но пока ни рассмотреть, ни передать фотографически, так как это комок нервов и страха.

    Эх, нашлась бы передержка для Персея...

  • А парень тот с Академического форума молчит...жаль.

  • Фиолетовый он, как шиншила "тёмный фиолет" очень насыщенный. :бебебе:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Спасибо ВСЕМ!!!!!!! ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!! Вывод один,- мы все очень любим животных и стараемся им помочь, если они нуждаются в этом.

  • Сложный цвет!
    Не знаю, как у кошек, а "...личность «фиолетовых» людей бывает крайне противоречива. Отношения с такими людьми порой складываются очень легко, однако узнать их по настоящему бывает очень непросто – такие люди достаточно скрытны." :umnik: Это я с сайта по психологии взяла.

    Так что наш фиолетовый питомец непрост.
    Сейчас просто стало интересно, а как у людей определяют, что они "фиолетовые".

  • Сегодня ночью удерживала кошку, чтобы она не выскочила в форточку пластикового окна...к коту ей надо((((( Вообще есть случаи, чтобы кошка пролезла в такую форточку? Вроде нереально....а вдруг? Поделитесь опытом. Приходится закрывать форточку.

  • не поняла, какая у вас форточка в пластиковом окне?
    Вообще в пластиковых окнах, когда они на проветривание стоят, кошки и коты жаждущие улице застревают и могут повредится

    Верю в чудеса))

  • Вы правильно поняли про форточку, кошки могут из нее выпрыгнуть?

  • они могу попытаться вылезти и застрять, свалятся в самый уголок, грудная клетка пережимается, несколько минут и кошка труп.

  • Это я прекрасно понимаю, КОШКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ или это невозможно? За кошку не переживайте, я рядом с ней...

  • В ответ на: КОШКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ или это невозможно?
    Мне кажется может, если голова пролезла, то и сама вся проскользет.

  • Она пыталась голову просунуть, встала на цыпочки ...если только подпрыгнет. Придется пока жить с закрытой форточкой... Спасибо за советы!

  • Сетки на окне нет я так понимаю :umnik: , поставьте :yes.gif: они около 500 р стоят если самим устанавливать. Тогда можно будет приоткрывать створку. С закрытыми окнами очень душно сейчас.

    Верю в чудеса))

  • Сетка есть, поставить некому, с дочерью пытались, но безрезультатно(((((

  • Любопытство кошки не остановит сетка , да и не защитит от падения( моя самая мелкая кошка в прошлом году вынесла нафиг сетку на раз-два)

  • судя по твоему посту, можно к потенциальным хозяевам тогда не докапываться если ли сетки у них на окнах или нет, т.к. это
    В ответ на: не защитит от падения
    :nea.gif:
    кошки разные бывают :dnknow: , кто-то в истерики будет драть сетку, а кто-то носом или лапой пару раз потолкается и будет просто потом смиренно рядом сидеть смотря через сетку на улицу.
    А потом и сетки же есть специальные, как я поняла более надёжные

    Верю в чудеса))

  • Из собственного опыта: Пару лет назад застала кота висящим в окне, открытом на проветривание головой домой, хвостом на улицу. Поперек туловища застрял. То ли уже возвращался , то ли с испуга в воздухе перевернулся. Достала с трудом, барахтался, орал и еще больше застревал в треугольнике створок. Страшно подумать, чем бы все кончилось, если бы меня не было дома.
    Кот у меня худой и прыгучий.

  • В ответ на: судя по твоему посту, можно к потенциальным хозяевам тогда не докапываться если ли сетки у них на окнах или нет
    <п.9>
    еще как надо! просто если ей туда надо , то ее и железные прутья не удержат:улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.08.12 09:12)

  • За три дня есть новости.

    В воскресенье было свидание с котятами - поставили с Ольгой повторно Витафел.
    Удивительно, но есть хоть маленький, но прогресс в поведении: маленькую словили без перчаток, сидела на руках без удовольствия, даже с отвращением, уши так и не "отжала" наверх, погудела немного, но никого не укусила, не оцарапала. Как отпустили, привычно скрылась под диванном.

    Пацанчик был изъят в перчатках, а после они уже не понадобились - сидел на руках без агрессивного психоза, хотя уж очень ему это не нравится.
    Конечно далеко еще до поведения обычной домашней кошки, но все же.
    Фото-подтверждение.

    • У меня на коленях - уши вразлет.

    • Ничего не радует ее

    • Пока жизнь не прекрасна

    • Гектор без перчаток

    • Можно погладить

    Исправлено пользователем Lidyas (15.08.12 18:22)

  • Еще из новостей.
    Вчера стерилизовали кошку-мать. На ВАСХНИЛе. Спасибо врачам, так сказать:"Слава Славе (Коптеву)!"

    Кошка сейчас у Жанны под присмотром. Сама Жанна не может все подробности рассказать , так как у нее сломался компьютер.

  • Жанна просила сказать огромное спасибо девочкам за помощь. Особенно Тане и Инне.

  • Отчет!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Lidyas:
    Вот новый, более правильный: изменения возникли из-за того, что котят с передержки забрали, и Ольга вернула деньги за неиспользованное время. Расписку об оплате отсылаю Bagira 09.

    Отчет по собранным средствам и подтверждающие документы за период 31.07.12 - 17.08.12.

    Остаток на 31.07.2012 : « - 583,16 руб»

    Приход:
    gala2008 - 800 рублей
    DinaK - 1500 рублей
    vengelena - 1000 рублей

    Итого: 3300 рублей

    Расход:
    Покрытие долга в 583 руб с прошлого периода
    Чек №1 - 337 руб (консервы для котенка, наполнитель для туалета)
    Чек №2 - 125 руб (ИН-АП – вет препарат для наружной обработки)
    Чек №3 - 316 руб (наполнитель для туалета, игрушки для котенка, консервы для кошек)
    Чек №4 – 140 руб (наполнитель для туалета)
    Оплата передержки у Лекса 10 - 500 руб за 10 дней (подтверждающий документ отправлен модератору )

    Итого расход: 2001 руб.

    Остаток на 17.08.12: 1299 руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

  • Lidyas:
    Котят перевезли к Жанне, так как есть потенциальные желающие взять девочку, хоть и дикарку.
    Жанна хочет ее адаптировать побольше.

    А пока малышей помыли, высушили, выпустили в комнату. Все прошло бескровно. Мать их не узнала уже, но так даже лучше, ей надо поменьше двигаться. Жанна будет по своей методике их одомашнивать: ласка, внимание, ласка, хорошее питание, ласка.

  • Lidyas:
    Новости Жанниного семейства.

    Кошка Зайка после операции чувствует себя хорошо. Котят, что путешествовали по передержкам, не признала, а это даже хорошо. Ей нужен покой. Кошка красавица, характер ангельский.

    Вот какая красотка, глаза - золотые озера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: