Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомной кошке-маме и трем котяткам нужна передержка

  • Котята полудикие, необходима социализация, а в дальнейшем их пребывание на передержке кратковременно, т.к. они очень красивы. Котята уже подросшие, 2 месячные, при мне кушают и играют.Их мама была когда-то домашней, очень ласковая молодая кошечка. Они нуждаются в бесплатной передержке. После того как котята обретут настоящих хозяев и кошка перестанет их кормить, я отвезу ее на льготную стерилизацию и 10 дневный уход. За это время надо постараться найти ей дом, ведь она красива и ласкова.

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (18.09.12 21:18)

  • Прямо узнаю начало своей темы, только я уже на середине пути :biggrin: Ищите передержку котятам и маме, лучше даже по раздельности, как показала моя практика, котята по одному быстрее социализируются, а так у них получается стайка, которой и так хорошо и контакта с человеком не ищут, маму срочно на стерилизацию, моим котяткам на момент поимки было 2 мес, но мама Баська оказалась уже в положении, что значит увеличивает финансовые расходы. Удачи Вам и вашему кошачьему семейству!

  • Помогите, пж, Жанне с передержкой или деньгами на платную передержку, кто может. Котята не дикие, их нужно быстрее социализировать и пристраивать. Кошечка тоже пристраиваемая (я только сейчас первый раз фото увидела). У Жанны (я с ней как модератор Потеряшки переписываюсь в контакте) своя киса потерялась в июне, до сих пор не найдена. За это время Жанна уже помогла коту Люку, а сейчас хочет помочь этому котосемейству. Катя (с Затулинки) тоже вышла по моему совету с такой же темой на форум, в итоге никто не смог помочь и котик с кошкой пропали (( Ну пусть хоть этой девочке повезет. Я буду помогать Жанне с пиаром этого котосемейства. Территориально это Академ, вз.

  • Девочки, спасибо большое за поддержку! Вопрос о стерилизации мамы-кошечки,- она с молоком, разве можно ее сейчас стерилизовать? И если ее увезти на стерилизацию, не растеряются ли котята по подвалу?

    • вот такая красота!

  • Ну если с молоком, то нельзя, надо чтоб молоко перегорело, у меня то она уже не кормила и беременная была, надо же какая молочная, 2 мес. котяткам, а она до сих пор кормит :хехе: Мамку изымайте последней, сначала всех котят, я вон четвертого не поймала, так как мамка на сносях была, так и не смогла поймать без нее, а теперь нету котеночка, так что сначала забирайте котят на передержку, а потом мать, лучше конечно всех скопом, но это как получится

  • На передержку для котят могу выделить 500р. Может, кто-то еще поучаствует? Котята достаточно быстро пристраиваются. Кошка красивая.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Могу выделить 600 руб.

    Жанна, посмотрите личные сообщения.

  • Спасибо большое, за поддержку! Как только найдется платная передержка, обязательно воспользуемся Вашей помощью!

  • И с меня 500 р.

  • Cпасибо большое! Будем ждать платную передержку. Через неделю заберут одного котенка в новый дом)))))очень надеюсь.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно отыскать платную передержку может быть получится в разные места котят и кошку...

  • Назвала кошечку Зайка, у нее белый подшерсток)))))))))))

  • Мы все еще на улице(((((

    • Нежная Зайка очень хочет обрести дом с любящими ру

  • Неужели так и не найдется платная передержка для кошки?

  • Спасибо Марине за фотографии малышей!!! Оксаночке спасибо за материальную помощь!!! 500 рублей, копию чеков смогу прикрепить в выходные ( не умею фото с телефона перенести в комп((((((( В выходные дочь приедет и поможет.

    • Очень похожа на девочку)))светло-серая в полоску, необычный

    • Светло-рыжий в полоску с пятнами))))) Кот.

    • По всей видимости котик! Черный дым с маленьким белым

  • Безумно жалко детей. Совсем-совсем некуда забрать?

    Передержка, отзовись ! :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Их сначала поймать надо. Пока Жанна приучает их к виду переноски, завтра попытается их приманить туда на корм. Только после того, как котята уедут на передержку, можно будет стерилизовать мамочку. Так-то они не дикие, скорее, просто осторожные. Парни - красавцы толстолапенькие и девочка (если, конечно, это девочка) - обаяшка.

  • Здравствуйте! Может быть в город, Елена мне говорила о передержке куда она планировала Люка, но точно еще не знаю, если в клетке, то они не социализируются, а они апрелевские...уже большенькие..

  • В клетке как раз лучше приручать котяток. Во-первых, они на виду и сами спокойно могут смотреть и наблюдать за вами из клетки, привыкать к шумам, учится ходить в лоток. Во-вторых, удобно брать их из клетки на ручки, гладить, разговаривать, чем искать их по всей квартире.
    Считаю, что клетка на первых порах нужна обязательно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Галине за мат. помощь - 500 р.! Копию чека прикреплю в выходные. Спасибо всем девочкам за добрые слова и ценные советы, а главное за ощутимую настоящую помощь! ...и посмотрите - ОДНИ ДЕВЧЕНКИ!))))))))))) Мне в этих заботах легче, раньше часто плакала по поводу потери кошки..сейчас реже...

  • О клетке - мне кажется, что им там будет тесновато, да и как-то разделены от мира..Лоток - да, а так...

  • Вы не правы.
    В клетке они быстрее прирУчаются, поверьте. :хехе:.
    В клетку 3 и 4 прекрасно все поместятся и будет спальное место и лоток.
    Как только начнут приручатся, будете выпускать потихоньку.
    Естественно нужно им уделять внимание, иначе толку нет от сидения в клетке.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.07.12 22:08)

  • я ж говорю, что я собачница...)))) А Вы мне так подробно объяснили))))) Спасибо! И мы хотим выразить признательность Татьяне и Оксане! Сейчас девочки принесли наполнитель 10 кг! Корм Роял для котяток с 4 месяцев 2 кг! Влажный корм для поимки хвостатых 7 пакетиков! Перчатки погонять ! Всем девочкам большое спасибо!!!

  • :friends: Не въезжаю. Жара одолела. Извините, если что не так.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я Вам очень благодарна! Может витиевато пишу))))))) наверное не от большого ума)))))):улыб:

  • Еще одно фото кошечки ( предположительно ))))

    • И у нее большие лапки и роскошный хвостик! Самая осторожная

  • написала лс vengelena

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • в клетке во первых легче приучить к горшку а во вторых социализировать)) потому как если их отпускать они будут прятаться по углам, а если в клетке им так и так придется привыкать к постоянному общению с человеком) клетка же не на всю жизнь)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Очень прошу материальной помощи на покупку двух ампул Стронгхолда,- 600 рублей для трех котят или может быть у кого-нибудь это лекарство в наличии, хотелось бы перед передержкой подготовить котят. Спасибо заранее. 8 913 735 89 68

    Исправлено пользователем Жанна2012 (28.07.12 19:04)

  • Черный дым - кот, светло-серая в полоску - кошечка, а светло-рыжий - кот.

  • А котяток поймали? Удалось?

  • С утра ловлю и выловила двух и маму, остался рыжик. Сейчас они гуляют по комнате, мамашка не очень-то стремится их кормить. Мне одной на передержку не увезти, приданого много.

  • Очень нужна теперь помощь в транспортировке котят, клетки и сопутствующих "нужностей" (наполнитель, корм, горшки-миски) на передержку.

    Маршрут вырисовывается такой:
    Академ, Морской проспект (загрузить котят и вещи) - ОбъГЭС (туда заехать за клеткой)- ул. Учительская, это р-он Калининский или Дзержинский (передержка).

    Дело сильно осложняется тем, что клетка не разбирается, а размеры у нее 60х60х120.
    Так что нужна машина, в которую она влезет.

    Очень-очень нужна помощь.

  • Двое котяток уже на передержке, а рыжий еще гуляет по клумбам. Ночевал на улице один и я боялась, что потеряется, ан нет! Утром ждал меня на клумбе и встретил мяуканьем, но ко мне не подошел, а стал сразу беззаботно ловить мух и бабочек)))))) Поставила корм и ушла, пусть немного забудет эту злосчастную переноску. Мать его у меня дома. Вчера Татьяна ее проглистогонила, спасибо ей огромное! Скорее бы у кошки-мамы молоко перегорело, чтобы можно было стерилизовать.

  • Перевозка котят и клетки ( 120-68-69 ), приданого по маршруту Академгородок, ГЭС до Учительской обошлась в 900 рублей. Спасибо, Татьяне, - 300 р. Было взято в долг - 600 р. Очень необходима эта сумма. Я оставила на молочко котяткам 200 р.

  • Зря Вы мамку не оставили с рыжим, я забрала мамку, т.к. в положении она была и одного котенка тоже оставила, так и не смогла его поймать, пропал малыш, надо было сначала всех их поймать и потом только мамку, ну что сделано, то сделано, ловите рыжего. Удачи Вам поймать его!

  • Я же по-моему писала, что котята апрелевские, уже большие и мамку караулили коты в кустах, соседка видела как она с ними целуется, - это была бы дооолгая песня с продолжением потомства!

  • Отчет по собранным средствам и подтверждающие документы выкладываю я (у Жанны не получается с фото документов).

    Период 16.07.12 (дата создания темы) -31.07.12.

    Приход:
    gala2008 - 500 рублей :knix:
    umbrella_sky - 500 рублей :knix:
    Lidyas - 300 рублей

    Итого: 1300 рублей

    Расход:
    - сухой развесной корм для котят "Киттен" 232 грамма по 380 рублей - всего 88,16 рублей;
    - Консервы для котят "Доктор Клаудер" 13 банок по 400 грамм стоимостью 53 рубля каждая - всего 689 рублей ;
    - Консервы для котят "Фрискис" 1 банка по 72 рубля;
    - Миски для котят - 2 штуки 40 рублей каждая - всего 80 рублей;
    - Игрушки для котят - 2 мячика по 15 рублей, две мышки по 12 рублей - всего 54 рубля;
    - услуги грузоперевозки (маршрут Академ-Объгэс- Ул. Учительская - Академ) и погрузки-разгрузки (клетка неразборная, очень тяжелая для женщин) - 900 рублей.


    Итого: 1583,16 рублей

    Остаток на 16.06: - 583,16 рублей (долг).

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтвержадающие документы:
    чеки-копии чеков от 25 и 27 июля - выкладываю фото;
    расписка от Александра (ему отдельное спасибо за человечное отношение :роза: ) - отослана модератору Bagira_09, так как там его подпись, и Жанна ему обещала не выкладывать на всеобщее обозрение.

    Просим помощи на покрытие долга.

    • От 25 июля

    • От 27 июля

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.08.12 01:33)

  • Очень признательна Lidyas за составление отчета.

  • ПО окончании обязательной части - отчета, немного лирики и не художественных, но информативных фото.

    Котятки "не хотели" уезжать от Жанны - диковатые, пытались спрятаться. Оба очень красивы: девочка более пугливая, а мальчик очень активный попрыгун. Не знаю пока, кто та добрая душа, которая еще и передержка, но надеюсь, что отпишется про них на новом месте.

    Их мать-кошка чрезвычайно ласковая, даже слишком доверчива к людям. Точно была домашней: сейчас просто млеет от того, что снова попала в знакомую и любимую ей домашнюю среду (вот у кого рука поднялась, ее на улицу вытолкать). Из гигиенически необходимых процедур пока только проглистогонили ее.

    Собственно киса (фото телефонные не передают всей симпатичности).

    • Все время томно закатывает глаза.

    • Пришла ко мне под бочок - доверчивая.

    • Нежилась, когтила.

    • Котятки перед поездкой. Девочка в шоке, мальчик темнеется

  • Жанна, я так рада, что двое мелких уже на передержке, да и за маму можно не волноваться! Вы просто молодец:улыб:Татьяне( это Lidyas, да? Помните, ловили рыжика у Пентангона?) тоже огромный :respect:
    Третьего котенка желаю побыстрее поймать. Красивый парень, такой обязательно пристроится))
    Девушки, может кто-то может подкинуть немного денег Жанне, хоть по 100р? Я на ближайший месяц свою "норму" на матпомощь форумским кисам уже выбрала(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (31.07.12 15:12)

  • У Татьяны талант!!!! Я видела вчера ее "в работе"!!!!!!!!! Без спешки! Рассчетливо и с молниеносной реакцией! Все движения выверены! Я так точно не смогла бы! А рыжий, девочки, встречает меня радостным "мяу", затем весело поиграет у меня на глазах, а затем начинает жаловаться на свою одинокую и якобы голодную жизнь. Невдалеке отлежится и в конце концов получает очередную порцию корма, а переноску ношу с собой, стою в перчатках ( руки за спиной)) , теперь надеюсь, что он хоть чуть-чуть зайдет в переноску к корму и я его запихну перчаткой.

  • Скиньте в личку реквизиты карты, куда перечислить деньги.

  • День добрый! Спасибо, что откликнулись! Своей карты у меня нет и Вы можете скинуть на карту Lidyas, она принимает огромное участие в судьбе котят и живет в городке, мы с ней общаемся практически каждый день. Спасибо заранее.

  • Большое спасибо Ledias ! Мама-кошка искупана! Теперь это нежнейшее создание совершенно чистое!!! Ledias подарила шампунь котяткам! Мы ей очень благодарны!

  • Спешу выразить огромную благодарность девушке Дине за ее непосредственное участие в судьбе котят! Сегодня она передала 1.500 рублей. Покроем долг в 588 р., а остальная сумма останется на будущие расходы кошечко-семейства. Рыжий котенок все еще не на передержке. В ловушку никак, в переноску мы тоже слишком смекалистые.... Сегодня был голоден весь день и даже это обстоятельство не сломило его. Уговаривал меня долго))))) катался передо мной на спинке, заглядывая мне в глаза))))) , мяукал жалобно,- просил, чтобы я вкусненькое вынула из переноски и ловушки...и сегодня у него это получилось... выставила все перед ним,- так он по самые ушки был в миске.. Я была одна и если бы схватила его ( была в перчатках ), то одной рукой не смогла бы закрыть переноску. Вообщем , надо действовать немного по другому.

  • С рыжим котенком сегодня играла игрушкой и подставляла пальцы, он их лапкой трогал и нюхал, я задевала его руками легонько, вообщем сидела совсем рядом с ним))))))))))) Уже нельзя сказать, что он дикий, он тянется ко мне и завидев меня, мяучит и выходит из укрытия.

  • Теперь вам можно в очередной раз пойти к нему отключив "инстинкт охотника", т.е. внутренне настроиться, что идёте покормить и поиграть и когда уже будете в процессе общения и он рядом, и отвернулся к вам спиной, мгновенно хватаете его и в переноску.
    в теории как-то так :umnik:
    только действовать надо в случае, если уверенны в 100% благополучном отлове

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (03.08.12 17:42)

  • Я уже писала, что одной рукой я переноску не закрою, ведь второй мне нужно будет его в ней держать... План действий есть, нужны только благоприятные условия)))))

  • SOS!!!!!!!!!!! Срочно нужна передержка!!! Два котенка нуждаются в передержке!! Можно по одному, клетки есть! Ситуация такая, что они могут оказаться снова на улице и тогда ВСЕ предыдущие старания на смарку!! Их брат, который был самый смелый и независимый уже ручной!!! Передержка нужна уже СЕГОДНЯ!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: