Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Маш, себе оставила? Чудо!

  • Это точно Татьяна люди простите совсем с ума сошли :безум:

    Нет Ир я бы с удовольствием,но мне Семёна хватает,он чужих вообще перестал принимать,начал пытаться душить:хммм:они сидят пока по разным комнатам,Сяма забирают в конце недели

  • Вот и славненько, Маш, у тебя рука легкая, может моего синеглазого кто из знакомых захочет:смущ:

  • Спасибо Наташ :friends: так на таких красавцев очередь должна выстроиться :wub1.gif: ,и твой быстро пристроится 100% конечно спрошу,может у меня ещё не все совсем окошачены :rofl:

  • блин, кошакопад начался что ли
    Муж котейку сейчас в Академе нашёл, дед какой-то на улице подошёл к ней дал вискаса и сказал, что бездомная и её только подкармливают.
    Котейка молодая, примерно до года, серая пушистая

    Верю в чудеса))

  • Рядом с моим домом тоже таец(ка) появился,уже с начала лета... травку жевал сидел на газоне... а рядом дорога...через нее бегает...мужу говорю,там кош через дорогу бегает...а он меня в машину "запихивает" нечего смотреть...

    Может конечно и "свободный выгул"... кош просто красота...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а мы на базе на Алтае где жили, там сотрудники базы (семья нерусская) выкармливали щенка, которому недели две от силы. Сказали его мать какие-то у..... убили из ружья. Сказали когда выходят, вырастят, останется у них )))

    Верю в чудеса))

  • Мы жили у бабульки у неё собака рыжая маленькая на цепи сидит зовут Кузя говорит хорошо охраняет,а собака реально чуть больше пинчера:хммм:кормит она его хлебом размоченным в бульоне:хммм:мне так жалко его было,мы пока жили я его подкармливала,муж сказал ну уж нет третьей собаки в доме не будет:хммм:мне Кузя так в душу запал:хммм:аж уезжать не охото было

  • Нельзя зоозащитникам никуда ездить отдыхать :biggrin: вот не поехала никуда в последние годы и думаю - а может и к лучшему :rofl: ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • :live: Это точно Лен :ха-ха!: муж сказал в следующий раз поедим в поле поедим отдыхать,чтоб не одной души не было :biggrin:

  • Мы вот были в Тайланде в медовый месяц, каждый вечер покупали курицу и ходили кормить бездомных собак. По поводу щеночков и лемуров, которых там продают для туристов на ночном рынке, я аж рыдала - дуры всякие их покупают, а из страны вывезти нельзя. Вот они с ними посюсюкаются в отпуске, а потом выкидывают... то же самое - фото всякие с тигрятами и большими тиграми, с обезьянками - те сидят на жаре сутками, явно чем-то обколотые-обпоенные... ну не может взрослый тигр всем позволять себя тискать как игрушку... а нашим туристам хоть бы хны - очередь выстраивается фотографироваться с полуживым животным :(((

    По тем же причинам не хотим ехать в Турцию - тоже бездомышей полно, что же это з отдых - стресс один. Выход единственный - копить и ездить только в Европу))))

  • Хи-хи...вам ( и нам :eek: ) и здесь хватает :biggrin:

    Исправлено пользователем Lnata (25.07.12 14:09)

  • Маша, там тоже жизнь...

  • не Маш, они и там бываю.
    Моя мама прошлым летом в лес за грибами поехала, а вернулась с котёнком. Вышел на неё прямо из леса.

    Верю в чудеса))

  • Для тех кто следил за темой "Кошкомаме и её котятам нужна СРОЧНО!!!!помощь", которую закрыли, и переживал.
    У сиамской котёночки Масяси, улучшение, температуры нет, были повторно у врача. Заканчивают курс лечения. Сделали УЗИ, т.к. ещё хозяев волновало, что животик надутый: всё нормально. Можно выдохнуть ))
    У её сестрички беленькой, которая тоже пристроена состояние нормальное. Ни каких признаков нездоровья не было.

    Верю в чудеса))

  • В гор. приют привезли куриные яйца в большом объеме, для приюта это слишком много в плане хранения. Так что кому нужно на передержку собачью, могут отдать три больших коробки. Звонить работнику Санжару 13-208-17-44

  • Катя, а темы-то отдельные будут? кто кураторы в этой темке? Я ведь закрыла именно с целью, чтобы были отдельные по каждой зверушке - чтобы и благотворителям было удобно, если кто-то хочет помочь, и нам путаницы не было по отчетам.

  • Наташа, сейчас заведу:yes.gif:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Кто может помочь с фото кроме Виктории? Кот на передержке в барышево. Так хочется профессиональных фотографий. С транспортом не проблема, я на машине. Кто умеет котеек фотать?:смущ:

  • Напишу тут, чтоб на меня пока не надеялись. У меня собака сильно болеет, я сейчас практически невыездная. Но на форуме много девочек, которые тоже могут сделать хорошие фотографии:улыб:

  • Отчёты в теме выкладывает sue_ndrion Лена, мы ей все документы передаём. Она отчёт как раз хотела выложить как подготовит.
    Куратор изначально была Наталья75.
    В теме животные с которым провернули манипуляции:
    1. Котёнок белый: отловлен, пристроен.
    2. Была кошка Дуся глубоко беременная: отловлена, стерилизована, заболела, вылечена и из темы забрана под кураторство sue_ndrion Лены и темы по ней не будет, т.к. Лена сейчас сама справляется наверно?
    3,4. Котёнок чёрный: отловлен, пристроен. Котёнок серый с белым Кузя, заболел, вылечен, находится на передержке у Lu. В теме остаётся.
    5. Кошка чёрная глубоко беременная: стерилизована и выпущена обратно.
    6/7. Котята белый и сиамский: отловлены, пристроены, были у меня на передержке. Одна из них Масяся недавно заболела, но уже пошла на поправку (хозяева молодцы) т-т-т. Помощь этим двум котятам не нужна. И по ним темы отдельной не будет.
    8. Отловлена очередная беременная кошка. В теме информацию о ней не успели написать.

    9. И на Затулинке отловлен ещё один котёнок, окрас черепашка (последние фото в теме), который у Наталья75, по нему планировалась отдельная тема, создать её Наталья сама хотела. Почему она не создала её я не знаю.

    Верю в чудеса))

  • Ок, поняла, что на вас с Леной вся надежда :biggrin:

    Насчет фото: вот недавно девушка предлагала свои услуги, ник не запомнила :umnik:

  • А случайно не знаете, вот этот кот не в Барышево? Помню, что где-то далеко. Мне его надо сфотографировать.

  • Вроде там, судя по фону, у нас тоже Лариса-передержка делала фотки. Я мельком его видела. Я могу уточнить. Было бы хорошо 2 зайца одним выстрелом.

  • Тоько у меня огромное желание открыть фабрику по производству чулочно-носочных и прочих изделий из собачье-кошачьей шерсти? Сырьё имеется в огромных количествых, причём регулярно возобновляемых. :шок:
    Уже не знаю куда деться от этого сырья. :безум:

  • Уточните, съездим сфотографируем кошаков :yes.gif:

  • Срочно нужна передержка 1-1,5 месячной щенульке девочке. Истощена, раздутый живот. Может может кто-нибудь взять на несколько дней без карантина (у кого своих собак нет). Мне позвонила подруга Лена (Zador), на кладбище нашла щенка, стоит около него, плачет, уйти не может, к себе до выходных не может взять никак . Ее номер телефона 8-953-793-65-60 Елена

  • добрый день , посоветуйте в какой клинике лучше всего сдать кровь собаке или у нас только в евровете можно сдать?

  • Девочки, это пипец!! Я думала чувак шутит по поводу кота (типа, "он от нас точно не убежит", все сделаем), а выяснилось, что это реально неадекват. Я еще удивилась, на фиг он меня спрашивает про вес Степки. После кучи вопросов, он на меня наорал, последняя фраза была "Господи, да мы хотели просто съесть этого долбаного кота" !!!!!
    Мегафон, телефон заканчивается на 1153, полный номер вышлю.
    Еще уточнял, кастрирован ли кот.
    Кстати, живет на Затулинке.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (25.07.12 18:06)

  • :зло: :зло: :зло: ненавижу :зло:

  • Уточню, отпишусь в ЛС!

  • А кто-нибудь знает какие-либо новости о Дике, с оперированным носом?

  • В ответ на: Девочки, это пипец!! Я думала чувак шутит по поводу кота (типа, "он от нас точно не убежит", все сделаем), а выяснилось, что это реально неадекват. Я еще удивилась, на фиг он меня спрашивает про вес Степки. После кучи вопросов, он на меня наорал, последняя фраза была "Господи, да мы хотели просто съесть этого долбаного кота" !!!!!
    Мегафон, телефон заканчивается на 1153, полный номер вышлю.
    Еще уточнял, кастрирован ли кот.
    Кстати, живет на Затулинке.
    Господи, откуда они беруться!! Может это знак)) я переговоры веду, котов морально готовлю))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • А де дешевле корм в Ашане или в Ленте? Имею ввиду их собственные корма.

  • Кошка-подобрашка со вчера до сих пор не сходила в туалет вообще ни как.
    Что предпринять вечером?
    Ест хорошо, водичку пьёт.
    То ли она не знает лотка ((, я ей его всё показываю-показываю, а она только мурчит и об меня трётся

    Верю в чудеса))

  • Надо кота сносить на ренген, чтоб посмотреть не проглотил чего-либо, стоит выбор ЦВК или Евровет (на Станиславском) куда нести ? Где лучше делают? Записала на семь в Евровет, но врач из др.клиники рекомендовал ЦВК, в ЦВК живая очередь, но дело не в этом, просто хочу чтоб хорошо сделали, кто носил своих животных на ренген посоветуйте :смущ:

  • Если что-то застряло, на рентгене не всегда это видно . Чтоб снимок был информативнее, нужно делать контрастный снимок с барием. Не помню точно, но барий дают примерно часов за 10-12 до снимка. Мы ездили прямо в клинику, без животного, объясняли ситуацию, просили барий и давали собаке. Потом только на снимок. Чтоб два раза не облучать. Посоветуйтесь там, куда записались. Может тоже так получится. Мы делали в Энималз.

    Исправлено пользователем goldfish (26.07.12 09:46)

  • Мы коту рентген делали в ЦВК. Снимки хорошего качества. Но потом с этим снимком шли в Евровет, т.к. направление на рентген было от него. А что в Евровете теперь свой аппарат рентгеновский есть?
    На рентген нужно два человека - держать животное.

  • В ответ на: добрый день , посоветуйте в какой клинике лучше всего сдать кровь собаке или у нас только в евровете можно сдать?
    Никто не подскажет?

  • В Энималзе. В ЦВК тоже можно, но им делает тот же Евровет.

  • Да в Евровете есть ренген, но по четвергам, хотя это может сейчас так как время отпусков, у нас нет направления, просто прощупали кота сказали что есть уплотнение в кищечнике, но просто забито или что проглотил надо ренген сделать, сказали дать дюфелак для размегчения кала, если не поможет, то на ренген, направления не дали, но сказали что лучше всего в ЦВК, в Евровете спросили про напрвление, я сказала что нет, сказали приходите значит так и записали, а в ЦВК вообще ничего не спросили, просто сказали в порядке очереди

  • Много народа (человек 10 с животинами) как правило в ЦВК ближе к 18 часам. Мы были около 14 часов. Были вторыми или третьими. У нас отдельного направления от Евровета не было (на карточке написано было про рентген). Этого достаточно.
    Еще нам конкретно говорили, что снимок нужен в двух проекциях. Если Вам что-то подобное говорили, то не забудьте сказать это в ЦВК перед рентгеном.

  • Вот смех и грех....такое только в нашей стране возможно, позвонила сейчас в ЦВК узнать насчет ренгена, вернее нужно ли направление и про барий, ну думаю если Тетерин О.А. там, то зайдем у него проконсультируемся, но у О.А. сегодня операционный день, а насчет ренгена ответили, что сначала делается обширный снимок, дается барий и потом через 12 часов другой снимок, вообщем говорит приезжайте до пяти, я говорю как? Вы же вчера сказали, что ренген до 20.00, получаю в ответ: ну да ренген до 20.00, но врач который делает ренген до 17.00 :шок: Зачем тогда говорить что ренген до восьми, не понимаю :dnknow: вообщем так как до пяти я не успеваю, т.к. работаю до пяти, значим едем в Евровет, вот так и решаются судьбы :безум:

  • Помогите пожалуйста в потеряхах поискать бобтейла, рыжий кот без хвоста. Вроде всё что могла просмотрела.
    А так...он на пристрое, кому надо обращайтесь :friends:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Виктория, а разница есть энималз или ЦВК? качество одинаковое?

  • В ответ на: Кошка-подобрашка со вчера до сих пор не сходила в туалет вообще ни как.
    Что предпринять вечером?
    Ест хорошо, водичку пьёт.
    То ли она не знает лотка ((, я ей его всё показываю-показываю, а она только мурчит и об меня трётся
    ?

    Верю в чудеса))

  • Кать, ну ты ж знаешь - кошки первые 2 суток стрессуют сильно (а кто-то и дольше). Попробуй дать сгущенки немного. Ну или кисломолочное - нежирный кефир, например.

  • Вы заранее не волнуйтесь, дня два вполне может потерпеть, именно из-за того, что не знает куда. Наполнитель у Вас какой? Подобрашки предпочитают такой серенький, на земельку похожий, в другой могут не сходить.

    Жду попутного ветра...

  • наполнитель как раз тот самый - серенький
    по виду как она трётся, ластиться и мурчит, ест, пьёт, вроде и не скажешь что в стрессе.
    и я не волнуюсь, пока что))

    точно Сгущёнка, чтоб покакала )), хотя может ей не чем было сходить, она весь вечер хрумкала

    Верю в чудеса))

  • А хрумкала то чем, если сухим кормом, то достаточно ли воды выпила, а то может вазелинового маслица?

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: