Погода: 16 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу финансовой помощи на всех моих подопечных

  • Напишу немного новостей :
    У Харизмы все хорошо, с хозяйкой созванивались очень часто , она все просила совета . переживала и говорила что Харизма наверно некогда не привыкнет к дому и к ней и всем своим видом будет показывать что ей только ухудшили ее личные комфортные условия жизни , а еще не ест , корм вообще , каша с мясом только с рук и то ковыряться и хоть немного ест , но потом поносит, короче тупит да и только . А последние две недели и я все не могла позвонить и она молчала , а тут позвонила в воскресенье и говорит , а чего это вы нам не звоните ? а у нас все хорошо ! И стены рыть перестала и кушает хорошо , каши все убрали , кормит кормом . Скучать перестала . :knix:
    Я выдохнула .

    Ну и еще одна новость , Рикки остается жить на передержке , в семье Марины . Этот вопрос давно стоял ребром . Марина давно говорила что уже наверно его не отдаст . Я все уговаривала попробовать еще одни смотрины . Его смотрели несколько раз , но почему то передумывали .
    Вообще по нему было очень много звонков , но он парень с непростым характером , если что не так , то и цапнет . Я назвала бы его малыш с характером кавказца . Но люди звонившие обычно берут или бабушке или детям , а нам это категорически не подходило . Детей Рикки вообще не любит , до 13 лет даже близко не воспринимает , а бабушки с ним просто не справятся .
    В этот раз позвонили очень хорошие люди , ребенок взрослый , решили попробовать . Договорились что это последние смотрины и если не судьба , то Рикки остается у них жить . Ну вот , все и решилось )))
    Спит Рикки исключительно на подушке у Марины , может начать ее охранять от мужа , хотя мужа он тоже очень любит . Рикки Марина прооперировала ( крипторх ) за свой счет . Ну и фото теперь уже из дома .

    • Теперь уже домашний

    • из серии , как я провел это лето ....

  • Наталья, какие хорошие новости! Какая у Харизмы замечательная хозяйка :respect: Женщина молодец, набралась терпением и с пониманием отнеслась к Харизме. Теперь они будут самыми лучшими и близкими подружками:улыб:Пусть девочка Харизма живёт долго и счастливо со своей мамой!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я бы из такого бассейна тоже не ушла! :rofl: :роза: Славный парень!

  • В ответ на: Через 12 дней оплачивать Германа , так же прошу финансовой помощи .
    Очень прошу помощи , осталось 6 дней . :help.gif:

  • От анонимного благотворителя поступили 4000 руб . Спасибо огромное !

  • Отчет с 19.11 по 29.12

    Остаток на начало периода - 0 руб

    Поступления :

    Nataschulja - 500 руб
    Alya NSC -1000 руб
    данка -700 руб
    Лара-мура - 500 руб
    Натальи Водиной - 300 руб
    анонимный благотворитель- 3000 руб
    анонимный благотворитель - 4000 руб
    я Natalka- 4388 руб 47 коп + корм для кошек и крупа для собак куплена на собственные средства .

    ИТОГО : 14388 руб 47 коп

    Расход :

    Фарш для собак 56,43 кг – 1410 руб 75 коп
    Наполнитель Ноу Нейм 15 кг * 4 шт – 1452 руб 32 коп ( на январь закупила заранее )
    Наполнитель Ноу Нейм 15 кг * 3 шт – 1025 руб 40 коп
    Передержка Германа с 18.12 по 18.01 – 3000 руб
    Передержка и корм Шанель и Джули с 02.12 по 02.01 – 7500 руб

    ИТОГО : 14388 руб 47 коп

    остаток на 29.12 : 0 руб

    Чуть позже выложу чеки . Накладные и расписки отправлю комитету на почту :роза:

  • От Ларисы данка поступила 1000 руб. Спасибо огромное !

  • Понимаю что НГ на носу . но я очень прошу финансовой помощи на оплату передержки Шани и Джули .
    3 января срок оплаты , за двоих с кормом 7500 руб .
    На данный у меня отложены 2500 руб .

  • Извиняюсь за задержку с отчетами. Возникли проблемы , надеюсь на днях все выложить и написать все новости .

  • В ответ на: А у меня очередной пристрой ) . Четвертый день в новом доме живет Фиби из темы кошкопад продолжается , бывшая подвальная дикарка стала вполне ручной кошкой , я хозяйку предупредила что будет долго адаптироваться , а она в первую же ночь пришла спать к ней на диван , днем правда отсиживалась под диваном ) . Лоток нашла , кушать на второй день начала влажник , уже на третий день даже дала гладиться и мурчала :злорадство: .
    Фиби больше нет...
    Больно , слов нет . Иногда перемены в жизни кошек происходят не в лучшую сторону , у Фиби как выяснилось был короновирус , после переезда в новый дом она стрессанула и он стал мутировать и в первых числах января мы выяснили что у нее вирусный перитонит ( скопилось много жидкости ) , она перестала есть и пить .
    Когда кажется что уже надо выдохнуть и радоваться за пристроенную живность , происходит то , что происходит.
    Фиби не стало сегодня , в клинике , провели эвтаназию .
    Последние несколько дней она доживала у меня , я настояла чтоб Фиби была под моим уходом , у хозяйки график работы 2/2 , дома ее нет по 13 часов , она бы не смогла ее насильно кормить для поддержания и ставить капельницы .
    Спи моя трусишка Фиби , прости меня за такое стечение обстоятельств , кто бы знал......

  • ... :cray-1:
    Наташа, держись!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль Фиби :cray-1:

    Держитесь. Соболезную :роза: :роза:

  • Наташ, соболезную, красивая Фиби, очень и очень жалко. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :хммм:да что же это такое, бедная девочка. Держитесь!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ох, Наталья, прими мои соболезнования, очень жалко Фиби, расстроилась :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, сочувствую. У меня произошла такая же история летом с Силей, которого наоборот привезли ко мне погостить, пока хозяева отдыхали.
    После этого я всех предупреждаю, что при отъезде кошек отдавать нельзя, а лучше найти людей, которые будут приходить и кормить.
    Вот такие они нежные существа-кошки. Очень жаль малышку! Но кто ж может угадать, как всё сложится...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги по радуге, малышка Фиби... Самых мягеньких тебе облачков... :роза: :роза:

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Друзья , спасибо за ваше поддержку , она мне очень и очень нужна .
    Когда летом две мои кошки ушли с разницей ровно в неделю я подумала что это такой короткий срок и что хуже уже не может и быть , оказалось что за сутки смерть двух кошек куда серьезнее , когда даже не успеваешь отдышатся от одного потрясения , как сваливается другое .
    Иногда читаю темы где пишут что кошкам в подвале лучше и пусть они там и живут , всегда считала что это глупо так думать. Но когда все случилось с Фиби , я подумала что может быть я все неправильно сделала . Живи она в своем подвале , может и не было бы стрессов и там бы хоть 5-6 лет бы прожила . А мой пристрой только все ухудшил . Сейчас еще тяжелее будет отдавать кошек , буду всегда думать об этом случае .

  • Наташа, не надо так! Да, очень жалко Фиби. Бедная малышка... Но- она, по крайней мере, остаток жизни прожила в тепле и ласке. В подвале не было бы стресса? Не думаю! Там вся жизнь- сплошной стресс. И, возможно, она ушла бы ещё быстрее- и уж точно не так легко. Мы- не боги. И врачи- увы, тоже. Есть случаи, когда все усилия не дают нужного результата. Но- на 1 такой случай приходится десяток и более других, благополучных исходов. У меня первый подопечный погиб при кастрации- не перенёс наркоз. Красивый, чистенький- явно потеряшка... Сколько лет прошло- стоит перед глазами. Так что теперь- не кастрировать? Вам сейчас очень тяжело- сочувствую от всего сердца! Беги по Радуге, Фиби! Мягкой тебе травки... Больше не будет боли, холода, голода.

  • Наташа, соболезную :cray-1: столько навалилось (((
    Себя не вини, предугадать тут нет возможности, а в подвале по 5 лет точно никто не живет из кошечек, не потравят, не выгонят и заколотят подвал, так ты сама все знаешь.. глисты добьют, косточки добрых людей или собаки.. да и ослабленный иммунитет с таким проживанием.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья, соболезную Вам....
    Не вините себя, Вы для бездомных кошек делаете все, что возможно, и даже больше. Не все домашние то коти получают столько тепла и любви, сколько Вы дарите этим несчастным подбирашкам.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Это не отчет , боюсь что запуталась в поступлениях ( , уважаемые благотворители , проверьте пожалуйста не забыла ли я кого ?
    данка :1000
    Alya NSC: 2000
    ИГФ: 2000
    leransk : 1500
    Nataschulja : 500 + 100
    Booomba: 1000
    анонимный благотворитель: 6000

  • Новости напишу и в этой теме , долго руки не доходили из-за свалившихся проблем . Многие спрашивали меня в личку что же у меня случилось , так вот расскажу .
    Пост будет долгим . Извиняюсь за много буков )
    Скажу честно, если бы этот пост был написан чуть раньше , он бы был не таким спокойным , сейчас по истечению времени немного утихли эмоции .
    Итак начнем по порядку :
    За две недели до НГ мне позвонили люди и решили посмотреть Ярика , я им долго объясняла что он очень осторожный и для адаптации понадобится много времени , что его уже брали и вернули через 4 дня , а так же что для цепи он не пригоден тд . Людей это не напугало и Ярик уехал в огромный коттедж на хорошо огороженную большую территорию , его пару дней подержали в теплом помещении , подготовили новую теплую будку , выводили на прогулку на поводке . Решили что пару недель хватит чтоб понять смогут они с ним сладить или нет .
    За несколько дней до НГ мы с Верус поехали в Новолуговое , я поехала лишь для того , чтоб отблагодарить Кристину и ее семью за то, что совершенно бесплатно взяли на передержку 5 щенков из моей темы ( Ахтунг 16 щенков ) . Обратно ехали по Большевичке , на Храме Вера Валентиновна говорит , смотри Наташка какая красивая собака , так на мою Дольку похожа . Поворачиваю голову , а на остановке сидит мой Клайд :шок:
    Мы выбежали , подбежали к нему , он сидел и даже никуда не торопился, не бежал , не метался , не искал дорогу .... Пристроен он был почти 4 года назад всего в одной остановке от того места , только на противоположенной стороне трассы, а там такое движение мамадорогая ...
    Первая мысль была что он просто убежал и бегает пару-тройку часов и возможно хозяев нет дома и они не знают об его побеге . Я сразу набрала на телефон хозяйки , потом на второй , оба были недоступны , зашла в Вацап по которому мы общались . последний визит 22 августа . Буквально 1 августа она мне отправляла фото стриженного Клайда и рассказывала что у них все хорошо . Куда делась хозяйка я даже боюсь догадываться ...
    Клайд поехал на передержку , потому что возвращаться у нас уже не было времени , мы очень торопились , я все так же пыталась связаться с хозяйкой . Через неделю на место уехавшего Ярика ко мне домой приехал Клайд , причина все та же , в целях экономии.
    Сказать что это супер пес , это ничего не сказать , такой адекватной собаки я еще не встречала . Если бы у меня не было такой оравы , я бы его оставила себе .
    За два дня до НГ ко мне вернулся Ярик :шок: , люди не справились .
    У меня к тому времени уже накапливалось нервное напряжение , все свалилось разом , как я уже писала в теме щенков , нервы были на пределе в нашем доме у всех. Дома вместе с нежданно свалившимся Клайдом и вернувшимся Яриком было 10 собак и полтора десятка кошек .
    Денег не на что не хватает , я хожу в рваных ботинках , на работу выйти не могу потому что мама одна не справится с этой кучей , а чтоб выйти на работу надо убавить кол-во животных ( собак ) в доме , на передержку денег нет потому что не работаю , а полностью расчитывать на форум тоже понимаю что не могу , короче замкнутый круг .
    Кипение лопнуло у моего мужа , 3 января он хлопнув дверью ушел и я его прекрасно понимаю , потому что жить в такой обстановке очень тяжело . У мужа практически все выходные вечно какие то дела которые я ему подкидываю , что то достраивает или перестраивает для собак ( будки , вольеры ) . После ухода мужа у меня был нервный срыв , истерики и несколько дней немела правая рука .
    4 января я увезла на передержку Машку и Челси .
    На следующий день уехала Мальта в новый дом .
    И в этот же день Вере Валентиновне позвонила женщина по собаке во двор , она предложила позвонить мне , оказалось что женщина с дочкой и мамой живут в 5 минутах хоть бы от меня , они пришли , посмотрели Клайда и мы взяв его на поводок увели в их дом где его уже ждала большая утепленная будка . Бывший пес умер у них 31 декабря , прожив 16 лет . Сейчас Клайд живет в компании двух декоративных собачек ( они естественно в доме ).
    После небольшого уменьшения живности вернулся муж.
    Когда казалось бы уже немного наладилось в доме и семье и можно выдохнуть , судьба преподнесла мне новый удар .
    Как я уже и писала про мою Фиби и про Сури , подопечную Светланы и Ольги которая была у меня на передержке . Они свалились в один день . Днем Сури чувствовала себя вполне нормально , была слегка вялой . Я уехала в клинику как раз с Фиби , провела там 4 часа пока мы делали все возможные анализы . Когда вернулась , обнаружила Сури уже со слюнями , сразу же стало понятно что это кальцевироз , время было уже поздно , я ей намазала язык Метрагилгелем . Я была настолько раздавлена морально, что сказала что больше никаких подопечных , с меня хватит ... Но есть такая фраза : "Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах"
    На следующий день мне нужно было вернуться в клинику чтоб выкупить все лекарства для Сури и оплатить долг за анализы Фиби . Я вышла из клиники АСвет и пошла в сторону остановки , иду и никого не трогаю . Вижу издалека как два парня тыкают пальцем под машину и что то маячат водителю . Подхожу ближе , из машины со стороны пассажира выходит женщина и начинает заглядывать под колеса своих Жигулей , оттуда выпрыгивает нечто мелкое ( около 5 кг ) на тонких трясущихся ножках и начинает радоваться этой женщине . Первая мысль которая пришла мне в голову что это хозяйка и не заметила как собака выскочила из машины и села под колесо . Но женщина отогнала собаку и села обратно , собака оббежав машину вокруг , начала прыгать и проситься к водителю , потом опять залезла к ним под колесо . Водитель посигналил и собака выскочила прям во вторую полосу дороги , на нее чуть не налетает объезжавший их машину другой автомобиль . Проспект Дзержинского , очень оживленное движение в любое время суток . Водитель уезжает , собака стоит во второй полосе ...
    Наверно я дурная, но что мне оставалось делать ???
    Я ее подозвала , взяла на руки , постояла еще немного на остановке , зашла в аптеку , там оставила свой телефон и предупредила что если вдруг будут искать , чтоб звонили . Вышла из аптеки , еще раз прошла по остановке , вернулась в клинику , осмотрелись и еще раз прошли мимо остановки . Собаку никто не искал....
    Имеем девочку , около 6-7 месяцев , только что сменились зубы , есть след от ошейника .
    Собака на передержке . Собаку на передержке почему то решили назвать Наткой . Но ее никто не ищет , я уже ходила в поисках объявлений и обшариваю ежедневно интернет .
    Ну и наверно в заключительной части моего поста повторю , спустя несколько дней лечения Сури и Фиби умерли с разницей в 24 часа . Одна на стационаре в клинике , вторая начала умирать у меня на руках , с судорогами она уже попала в клинику где была проведена эвтаназия и далее кремация .

    В очередной раз хотелось бы сказать что я заканчиваю свою зоозащитную деятельность , но в очередной раз знаю что не смогу пройти мимо таких как эта Натка , поэтому об этом зарекаться бессмысленно .

    PS: Хотелось бы написать что я не жалуюсь , но и это не могу отрицать , жалуюсь и хочу жалости к себе , потому что действительно тяжело ....

  • Ну что сказать.... Держись, Наташенька. Ты умница, очень надежный и светлый человек. Всё наладиться. Ты только верь, и всё получиться). :friends:

  • Господи... Досталось же тебе... Да уж, бывают времена- хоть на луну вой, хоть просто калачиком свернись, чтоб никого не видеть... Но вот увы- не помогает всё это. Приходится стискивать зубы- и дальше! Держись, Наташенька! Увы, сейчас могу помочь только сочувствием- и поэтому вообще почти не пишу здесь, на форуме...

  • Наташа, так хочется тебе что-нибудь ободряющее написать, но мне, не испытывающей таких сложностей, сложно подобрать нужные слова. Только то, что ты очень сильный человек, и я рада, что знакома с тобой :friends:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • +1

  • Пыталась прикрепить фото новенькой . но что то был сбой , может сейчас получится .

    • Вот такая мелочь , 38 см в холке

  • Наташа, ты хороший человек :heart: И все будет хо-ро-шо!:yes.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо огромное Dmtr , на моих собакевичей поступили 1000 руб :respect:

  • В ответ на: Пыталась прикрепить фото новенькой . но что то был сбой , может сейчас получится .
    Новое фото моей малявки

  • От Nataschulja поступили 500 руб , спасибо огромное :flowers: !

  • Снова обращаюсь за помощью , завтра нужно оплатить за Шанель и Джулю 7500 руб .

    PS: прошу прощения за задержку прошлого отчета . Вечером сделаю .

  • Отчет с 29.12 по 01.02

    Остаток на начало периода - 0 руб

    Поступления :

    данка :1000 руб
    Alya NSC: 2000 руб
    ИГФ: 2000 руб
    leransk : 1500 руб
    Nataschulja : 1100 руб
    Booomba: 1000 руб
    анонимный благотворитель: 6000 руб
    Dmtr : 1000 руб руб

    я Natalka- 1761 руб 40 коп + корм для кошек и крупа для собак куплена на собственные средства .

    ИТОГО : 17361 руб 40 коп

    Расход :

    Наполнитель и корм для Сури - 925 руб
    Наполнитель Ноу Нейм 15 кг * 4 шт – 1367 руб 20 коп
    Капли Инспектор - 178 руб 20 коп
    Спрей БлохНэт - 141 руб 20 коп
    Прием Груни в АСвете- 600 руб
    Стрижка Лизы - 700 руб
    Анализы и лечение Фиби - 1950 руб
    Передержка Германа с 18.01 по 18.02 – 3000 руб
    Мешок корма Герману - 1000 руб
    Передержка и корм Шанель и Джули с 02.01 по 02.02 – 7500 руб

    ИТОГО : 17361 руб 40 коп

    остаток на 01.02 : 0 руб

    Чуть позже выложу чеки . Накладные и расписки отправлю комитету на почту

  • Моя тема последнее время не очень веселая. Разбавлю ее позитивом . Новые фото пристроенных
    Дымок из темы Котята с крыши , по сравнению со своим братом был заморышем , поносил и плохо кушал .

    • каким он был

    • какой сейчас

  • В ответ на: Моя тема последнее время не очень веселая. Разбавлю ее позитивом . Новые фото пристроенных
    И еще Мася , кошка с СТО , которая была беременная с плодом который плохо развивался и возможно погиб бы в утробе еще до рождения. Со своим другом .

    • Мама , а что там ты в пакете принесла ?

    • устала телек смотреть

    • сонное царство

    • дай я тебя поЦАлую

  • Какие гладенькие-сладенькие!!!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Холеный красивый малыш Дымок вырос :роза: )))) Наташа,а имя ему оставили ?

    А Мася великолепно смотрит телевизор :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Снова обращаюсь за помощью , завтра нужно оплатить за Шанель и Джулю 7500 руб .

    PS: прошу прощения за задержку прошлого отчета . Вечером сделаю .
    На передержку поступили 2000 руб от анонимного благотворителя , оплата завтра , не хватает 5500 руб . :help.gif:

  • На передержку все так же не хватает 5500 руб , прошу помощи :help.gif:

  • От Nataschulja поступили 2000 Руб . Спасибо огромное !

  • Поступили еще 2000 руб от анонимного благотворителя . Спасибо огромное !

  • Пишу сейчас редко , так как времени не хватает . Но новости копятся и их нужно писать .
    Буквально две недели назад мне написала хозяйка Клайда что он от них сбежал сорвавшись с цепи ( при этом часть цепи болталась за ним ) , утром еще был , а в 11 уже слинял . Они обежали все вокруг, дошли до меня . Мы с хозяйкой и ее дочкой , а так же мой муж пошли искать этого бегуна . 7 часов бегали по частнику , а он оказывается пришел на рынок к охране и стал их охранять . Вечером его охранник уже повел в частник , подумал что вдруг куда выведет . А тут я на встречу . Теперь сидит на более прочной цепи .

    Лиза - которую в прошлом году в феврале я вытащила из сугроба и она в капюшоне приехала ко мне , была достаточно общипанной особой . В этом году она стала просто огромным одуванчиком , но при этом возникли проблемы . Она заколтунилась , расчесывать себя давала только с боем , в итоге под мышками скопилась жуть-жуткая и нам их пришлось стричь в клинике. Зато какой получился дивный тигр )))

    Груня - вот уж кто видимо решил что она скорее переболеет всеми болячками, чем съедет от меня . Мы опять лечимся . На спине периодически вылезали какие то болячки . Год назад в Евровете нам сказали что это после уколов которые кололи лошадинными дозами , потом перед стерилизацией в Виктории тоже смотрели и ничего не нашли . Прошел год и ничего не изменилось , вылезают периодически какие то коросты . Сходили на днях в АСвет , взяли ангализы , решили попробовать прокапать противоблошинными препаратами и пропить Метипред ( преднизалон ) , потом если ничего не изменится будем смотреть дальше.

    Мелкая собака найденная месяц назад немного приболела , что то отказалась есть и была температура . Не интерит и не чумка точно. Сделали тесты , исключили парвовирус и аденовирус . Нашли только хламидиоз . Сбили температуру и поставили антибиотик , пропили эспумизан от газиков . Купили ветдиету . Собака на второй день скакала как слон . Готовимся к глистогонке. Планируем стерилизацию . И самое страшное .... пристрой .
    Полли на передержке у Любовь Михайловны .
    Пасхальные Джуля и Шаня на передержке у Ирины .
    Манька и Челси ( из 16 щенков )тоже на передержке у Ирины.
    Герик тоже там же .
    Мелочь на тоненьких ножках тоже .
    Нора , Соня , Ярик , Тося и Честер у меня дома .
    Кошек на пристрой осталось дома четверо : Груня , Тишка ( кот сестры ) , подвальные ( из 30 кошек... ) Соня и Нова . Ну и пятая кошка с подвала по которой я еще не определилась выпускать или нет обратно .
    Сурри так и сидит у Маши ( моей знакомой ) .
    По сути из кошек на пристрой готовы только две , Тишка и Сурри . Груня лечится , а Нова и Соня еще не готовы к переезду .

    Почему я пропустила Лизу ? Да потому что Лиза после стрижки уехала домой ) , уже несколько дней живет в паре с золотистым ретривером , в первый же день отвоевала место на диване , надавала по мардасам мирному и добрейшему песику который всего лишь хотел познакомиться .

    В итоге на моем кураторстве 12 собак и 5 или 6 кошек .

    • Лизон без шубки

  • Сегодня пока искали на Гэсе Лизу Кати Катен - по дороге заехали к моему пристроенному Пирсу . Кто не помнит , вот наша тема об " умирающем песике " , хозяева его очень любят , с детьми он ладит , сытый ( даже от нашей вкусняшки отказался) и холеный , нас для приличия облаял )

  • ну и еще понаглею немного и подниму темку фотографией моего пристроенного , Семен Семеныч

  • Наташ, очень радостно, когда у пристроенных питомцев всё хорошо. И Пирс выглядит замечательно, довольный жизнью. А уж Семён Семёныч- вообще слов нет! Холёный красавец!!!

  • Эх...Семён Семёныч...мой глаз лежал на нём всё время, пока его пиарили :biggrin: Видный мужчина!

  • а хозяйка сейчас и второго кота отдает ((( , там британ 3х годовалый кастрированный

  • Из темы Мальты приход 444 руб 24 коп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: