Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с огромной опухолью на носу

  • Напишите, в личку, пожалуйста, кто куратор.

  • В ответ на: Созвонилась с передержкой...
    ...Поэтому сопоставив все "за" и "против" -девчат ищите передержку в городе на время лечения...
    Дика определили в передержку к Ольге на Золотой Горке...
    по причине, да, что Бердск далеко... там кураторам будет проще его контролировать.
    С их слов, Ольга его берет с условием, что они каждый день будут приезжать первое время и следить за его состоянием, так как считает, что у него тяжелый случай, вдруг что случится...

  • По поводу "один укол" - сейчас ему ставят просто самый сильный антибиотик.
    И ждут результаты бакпосева (через неделю после операции говорили будет готово), чтобы понять какой именно у него там грибок разъедает кости... чтобы по результату этого бакпосева назначить более конкретное лечение. Я так поняла!

    А что деньги лично не забрали, я подразумеваю, это в связи с гипер-занятостью... просто я как-то в переписке пыталась выяснить как-то раз порядок действий с другой собакой (про отлов у бомжей), так там вообще был полный абзац, с утра ловить Дика, потом на уколы одну кошку везти, потом в передержку с другими котятами, потом ещё кого-то на перевязку, потом ещё, и ещё... в общем просто офигенно много животных... может по этому просто девушка замотанная...не смогла проявить рвения. А может потому что по Дику были собраны средства уже в достаточном на тот момент размере???

    Кстати, про средства. Я ведь так и сижу с деньгами, которые мне передали.
    Честно сказать, уже переживаю, что меня начнут журить... что и не трачу по назначению, и не возвращаю, чтоб в другую помощь перенаправить...
    Я дважды спрашивала, нужны ли деньги - отвечали, пока есть.
    Может уже дождаться результата анализа, что там дополнительно назначат за лечение, и помочь если понадобится, на лекарства. Анализы будут либо в пятницу либо в понедельник.
    А нет - значит буду возвращать или перенаправлять "по указке".
    А пока сделаю отчет...

  • Период отчета: 09.07.2012 - 16.07.2012

    Приход за истекший период:

    Елизавета66 – 1200 руб. :роза:
    Kot kuril – 1000 руб. :роза:
    Hoda – 1500 руб. :роза:
    anm - 300 руб. :роза:

    ИТОГО: 4000 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.

    Остаток на 16.07.2012: 4000 руб.

  • утреннюю обработку собака перенесла нормально. только печально вздыхала.
    НО
    Пес ничего не ест и не пьет.
    попыталась попоить из шприца и покормить насильно мясным паштетом для животных... выплевывает.
    цепи жутко боится.
    бьется в истерике.
    отпустила... лежит на травке... караулю...
    пришлось позвонить кураторам :not_i:

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: цепи жутко боится.
    бьется в истерике.
    Как можно то такую собаку - после операции, практически дикую - садить на цепь??? ей нужен вольер, это как минимум...Что же за издевательство то такое.

  • Именно по этой причине, в данный момент лежит не привязанный во дворе и я его караулю.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

    Исправлено пользователем goldolga (17.07.12 10:26)

  • После такой серьезной операции можно во дворе держать? Инфекция может ведь попасть.
    А как ночью будете следить? Да и возможно ли так вообще уследить?
    Просто чтобы потом не искать по всему району больную дикую собаку.

  • Ольга, если у вас есть связь с кураторами - предложите, пожалуйста, им отвезти собаку в стационар хотя бы "Алфеи". Очень же важно сейчас послеоперационный уход .

  • Девочки и деньги то есть, что бы его пока в стационаре содержать!

  • Я бы его в "Алфеи" смогла кормить и за лечением если надо проследила бы.
    Я там в выходные была. В помещении тихо и пусто (все на пляже), один вет сидит и все.

  • У Вас же есть деньги на стационар!

  • Девушки, куратор Дика - не Kunik, к сожалению. А девушка из Вконтакте, с которой как я уже поняла, говорить крайне сложно.
    Как можно было отвезти больную не привитую собаку в таком состоянии в будку в район, где гуляет чумка?!
    Оля (goldolga), это я не в Ваш адрес, разумеется, а куратора.
    По мне так это просто издевательство над собакой уже какое-то, зла не хватает, честное слово.

  • Да я не к Kunik конечно же обращаюсь...

  • Согласна. Кошмар какой-то - с такой раной заставлять собаку лежать на земле, в частном секторе, на жаре... Смысл был тогда вообще оперировать - чтобы сейчас она в агонии скончалась?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так в чем проблема, когда собака была в стационаре, где же Вы были, чтобы подискать ему передержку. <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.07.12 21:43)

  • Ну вы ребята действительно даёте ....... , многие помогают животным , не офишируя и не

    озвучивая данную проблему . Почему кто-то должен искать передержку , вы сами должны это

    сделать . А потом , не постороннее лицо , должно озвучивать проблему , а именно куратор .

    И девочки действительно переживают , за животное , при 40 градусной жаре на солнцепеке ,

    посадить послеоперационную собаку , ведь и гнус летает и мухи . Все-таки нужно предусмотреть

    степень последствия . Вся по следующая неделя продержиться почти до сорока градусов .

    Все работают и все заняты и тем не менее , данная тема создалась не сегодня . Наверное

    вы её читали , и сами дали повод для обсуждений . Лично мне вы не звонили , откликнулась

    Ольга , которая тоже переживает за животное , если вышла в тему , значит не всё гладко.

  • Так и не надо обмусоливать проблему и обсуждать куратора. Молодцы, что переживают, пускай лучше ездят, помогают, а не сидят и не охуют. В этом мире всё предоставляется за деньги. Есть деньги будет лучше передержка.

  • сегодня три раза пыталась написать свое мнение, но с инетом проблемы были...
    Эта проблема уже как- то обсуждалась на форуме- даже был письменный конфликт с некими Анастасией и Настей с ВКонтакте. Они тоже хамили здесь всем после похожей ситуации. Не те ли дамы принимают участие и в этой истории?! Если да- то у пса дело дрянь. Девушки явно переоценивают свои возможности, хватаются за всех подряд животных, соответственно, не получается им всем помочь качественно. По принципу- хватай здесь и сейчас, а там как масть покатит. А поскольку времени и сил на всех не хватает- начинаются эмоции и наезды с хамством
    ПС: наша форумчанка Ирен229 как- то помогала им на своей машине ловить очередную собаку- потом в шоке была от манеры общения девушек (хотя сама далеко не институтка)
    Так что бесполезно возмущаться- все возмущающиеся будут посланы прямым текстом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну да , особенно у Багиры ( да и у других ) , уйма свободного времени с её то стаей ( именно стаей ) которую она в основном на себе тянет и работой . .........................

    Да я с вами согласна , что есть людишки , которые просто выходят на простор инета , воздух посатрясать ......................................

    Насчет поездок и помощи , это дело лично каждого . НО в основном в последствии куратор , остается один со своей проблемой . И выходит на форум за помощью ...................................

  • Так
    собаку жалко

    Но!
    Куратор на форуме есть? Или набегами для обвинений? Судя по тому, что пишет куратор сейчас, соблюдение правил ПЖ не предполагается.
    Т.е. сейчас все будут переживать, а в ответ получать хамство.

    Таким образом существование данной темы противоречит правилам раздела

    Контакт достаточно большая структура для сбора помощи в пределах своего сайта.
    Данная тема закрывается до решения вопроса с куратором (т.е. или на форуме НГС полноценный куратор с отчетом, или тема закрыта)

    По поводу отчета - в первом посте упоминается факт того, что о сборе речь не идет. Если кому-либо нужен отчет, вопросы к ТС.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: