Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Тут я согласна на все 100% так как на передержках часто оказываются собаки прямо сразу с улицы, как и мой Дикуша, то это естественно что будут вспыхивать различные бяки, но вот чтоб куратор знал об этой бяке информация должна обновляться, чтоб знать где что может быть, так как правило все наши подобрыши первоначально ослаблены, голодные и со слабым иммунитетом.

  • Катерина, к сожалению, даже самая хорошая вакцина не дает 100% гарантии того, что животное не заболеет. А вот по поводу 3-ий вакцинации щенков все же мнения врачей расходятся - кто считает, что нужно, кто-то не видит в ней смысла.

  • Таня, + 1
    Более того, если иммунитет слабый - 3 прививка его не улучшит, а наоборот. А если собака с более-менее нормальным иммунитетом, то организма + даже мультикан свое дело сделают.

  • Девочки , да я разве не согласна с вами , но не хочется этой бяки . Её можно и принести на территорию с колесами и на одежде посетителей . Неоднократно были случаи когда посетители ранее общались с больными животными и скрыли эти факты. Не придав масштабности этой проблемы. А когда заболевает животное , то конечно в первую очередь камни летят на передержку . И вступают в дебаты люди которые не только против всех ветеринарных манипуляций , а даже не имея ни одного подопечного на кураторстве . Именно подобрашку с ослабленном иммунитетом .

  • Татьяна , настораживает то , что все животные привиты именно мультиканом , многие ветеринары забраковали эту вакцину , практически не кто с ней не работает.
    Если в вакцинации нет смысла , тогда остаётся имунофан .
    Своих щенков в этом году прививала трижды , все ттт..

  • Подскажите,пожалуйста телефон - дакакаяразница или _КоШкА .Очень надо:смущ:

  • спасибо,уже ненадо.))

  • у "Прав животных" нет щенков на передержке у Александра.

  • Скорее всего, просто Мультикан более доступен по финансам, вот поэтому им и прививают.

  • Мне сегодня позвонили и сказали, что "права животных" обвиняют в занесении чумки на передержку к Александру. Сейчас наверно почистили тему, потому что этих постоя в не увидела.
    Давайте я поясню ситуацию, что бы не порождать новых слухов. На передержке у Александра у нас сидело две собаки Алеф и Бэкхем. После месяца или больше сидения на передержке собаки заболели, и их мы увезли в Сириус на стационар.Бекхем после лечения был отправлен на квартирную передержку, а Альфа пришлось вернуть на эту передержку, да бы не разносить инфекцию, если она была. Лечили дыхательные пути, диагноз не помню, потому что я не куратор собак. Альф заболел на передержке, ничего мы не заносили, наоборот не стали перевозить на другую.

  • Тему не чистили, все сообщения на месте.

  • Ну так я пишу, что рассказали, что сама я не читала. Но в любом случае написала, как есть. Лишним не будет.
    Может это не в беседке было, я не знаю....за что купила, за то и продаю.

    Исправлено пользователем govor (22.06.12 23:15)

  • Ну так Вам неправильно рассказали:yes.gif: Здесь был вопрос про щенков, и только.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ну и чудненько. Про щенков и как у нас обстановка с этой передержкой- я рассказала.

  • помогите пожалуйста,подскажите координаты передержек для собак :help.gif:
    мне в личку писали,но что -то найти не могу

  • Алёна! Ты кого там нашла?:улыб:

  • я никого :злорадство:
    просто попросили помощи у меня,а я только 1 передержку знаю.

  • всё,отбой.передержку нашли:улыб:

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, если попугайчик болеет?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Только увидела , что в теме Малыша были еще поздравления :) Zaika555, asiuhka, Lnata, Bagira_09, InnesGirl спасибо вам девочки :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    И еще хочу сказать спасибо людям, благодаря которым Малыш оказался дома -
    Алка(Галина) за пиар по СМИ , после которого мне пошли адекватные звонки :flowers:
    и anutonya(Аня) за автодоставку в новый дом собакина :flowers:

  • Помните Лешу? Он теперь 85 см в холке. Наверное, это самая высокая собака в Новосибирске. Не каждый дог может с ним сравниться. Так что без догов там не обошлось, права была Оля.

  • Тут вот хозяйка Белочки фото прислала как они ездили отдыхать:улыб:
    Вообщем без Белки семья уже жизни не представляет,она теперь перебазировалась и всю любовь дарит мужу хозяйки,с детками играет,она местная знаменитость в своём дворе,каждый день гуляет в новых нарядах :biggrin: мамочка старается

    • Белка шашлыкоед

    • Красотка

  • Маша, а зачем шашлыки собаке дают? :а\?: Такой малявке печень посадить-раз плюнуть(((

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я помню Леху. Он и малышом росленький был. Очень рада за мальчишку. Интересно, а как его брат?

  • Они не дают :1: это она его украла у них,Аня сфотала её и шашлык забрали,Белки нельзя такую бяку у неё поджеледочная воспалённая,да и печень неочень,хозяева вкурсе.

  • Лен, а как с его поведением??? Все урегулировалось??? хотим фоток!!!

  • Если кто то в "теме", отпишитесь пожалуйста :хммм:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Лена сказала, что сами его дрессируют, на ОКД не стали ходить. Если были бы такие же проблемы - она бы сказала. По фото заявку приняла - будет ))

  • У меня два вопроса:
    1. Порекомендуйте корм не дорогой, но качественный (не китекэт и не вискас или фрискес). Я уже не знаю чем кормить ребёнка. Котёнку 5 мес. Сушку не ест (пробовали РК,Хилс, Пурину...) закапывает и требует жрать! На влажнике я обанкрочусь. При этом с удовольствием хомячит (если я не уследила) мамин Ренал или Уринари :tantrum: Чем коримть? Как вы определяете что котик натурал? Натуральная пища это каши на мясном бульоне вместе с мясом? Каши из каких круп?
    2. Как отучить ребёнка распускать когти? ласковый, ластится, гладишь его, за ушком чешешь,... Но он выпускает когти, вообще это просто стихийное бедствие, играет всем до чего лапы дотянутся и размер не имеет значения. Вот и при ласках, может захапать когтями локон волос, крестик, руку... У меня на руках уже живого места нет.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 1. ПроПлан, Фест Чойс, если уж совсем недорого - Наша Марка, Кэт чау.
    А когда закапывает и просит есть - вы сразу что ли даете ему влажник? Он же вас проверяет. Насыпали сухой корм и ушли, захочет есть - поест. И не проявлять слабину. Попробуйте еще немного смазать сушку влажником, вдруг поможет.
    2. Воспитывать - ругать, наказывать, прикрикивать "страшным и строгим" голосом. Т.е. всячески показывать, что вам это не нравится. После наказания 30 минут как минимум игнорировать - не разговаривать и не играть. Котята - они же как дети, их воспитывать нужно. Когти лучше подстригите.

  • Сушку я влажником мазала, так ест. Про-план тоже закапывает. Пробовала даже сушку смачивать. Я не могу понять почему он так любит корм который ему нельзя? Наверное потому что мама его ест? Вообще кормёжка у меня это целый спектакль. Маму кормлю диетическим кромом Ренал или Уринари (в зависимости от состояния здоровья). Так они наровят есть друг у друга, только прикрикивай что нельзя!!!
    А где можно купить Фэт Чойс? Я никогда такой не видела. Мы обычно покупаем в аптеке "Четыре лапы" корма. Скажите каковы по качеству консервы "Дарлинг"? А насыпать и уйти я к сожалению не могу. Как и корм держать в постоянном доступе, т.к. мама и сын могут скушать то что им нельзя. Сынок мамин корм, а мама корм для котят. Вот и приходится их кормить понемногу но практически каждые два или три часа. Единственно в жару они не просят есть, лежат на полу и спят практически весь день.

    Никогда не стригла когти, и боюсь это делать. Вдруг пораню ребёнка?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (24.06.12 00:19)

  • Тоже неплохо, но в отличие от Лехи "маленький" не дорос и до 60 см.

  • Сегодня заскочила на пару минут к Маше, котика пофотать. Так Гошан решил, видимо, что эта тётка с сумками пришла явно за ним, быстренько закосил под мягкую игрушку и так и лежал, пока я не ушла :ха-ха!:

  • я своему зайцу одела антицарапки,и все здорово : диван целый,руки тоже и у дочи ручки целые,котик пытается диван царапать,но понимает что не цепляется и сразу бежит заниматься другими делами.Хорошо всем:хехе:

    Катя

  • Кать, вот честно - не понимаю я этого... Можно же к когтеточке приучить, коготочки подстригать.

  • У меня 13 кошек и руки, и диваны целые без всяких антицарапок.:смущ:

  • раньше никогда бы не стала этой штукой пользоваться, НО взять кису было только одно условие у мужа: кот не будет драть диван!!!
    А ведь главное,что котенку эти штуки не мешают,он их даже не замечает
    У нас был британец до этого,и когтеточки были в каждой комнате,но он блин все равно драл диван и поэтому муж столько времени бухтел и ругался по поводу заведения кошек дома.
    С усыновлением Ешика эту проблему решили,есть еще другая , но это будет решать воспитанием:хммм:

    Катя

  • Я эти штуки одела не потому что у меня прихоть такая,а чтобы выход найти из ситуации:хехе:Девочки ну мой котик правда от этого не страдает,чесно :смущ:он даже и не думает об этом

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (24.06.12 01:55)

  • В ответ на: Тут вот хозяйка Белочки фото прислала как они ездили отдыхать:улыб:
    Вообщем без Белки семья уже жизни не представляет,она теперь перебазировалась и всю любовь дарит мужу хозяйки,с детками играет,она местная знаменитость в своём дворе,каждый день гуляет в новых нарядах :biggrin: мамочка старается
    На Академовском форуме в далматинской ветке видела пару фоток Белочки. По ошейникам узнала ее. < п. 3 >Семья ее и правда очень-очень любит)))) (фото на странице ниже и на следующей)
    P.S. не умею по другому ссылки писать, подскажите)))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.06.12 20:12)

  • в частный дом ищут собаку. Нужно чтоб охраняла. Одного взяли. но он добрый ( избавляться от него не будут), нужна вторая именно охранница. Не маленький щенок. чтоб и лаяла и "могла б за брюки взяться". как-то так. Номер подходящим и заинтересованным в личку скину.
    все нюансы узнавайте сами :хехе:
    (моя не подойдёт, она только тявкалка)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Пишу на удачу...:хммм: :help.gif: Мне сейчас позвонили и сообщили, что в Кировском районе лежит собака с огнестрелом! Ранили еще в 9 утра. Какой-то мудак стреляет из окон по собакам. Девушка-очевидец сегодня пойдет писАть заявление в полицию. Со слов соседей собака ДО СИХ ПОР ЖИВА! :а\?: Люди, может кто-нить может туда съездить! Я с маленьким ребенком сижу, никак не могу сорваться. Звонившая мне женщина (я ее знаю хорошо) сказала, что денег даст на операцию (по крайней мере какую-то часть точно), только бы собачке помогли! Понимаю, что сейчас выходной, день города, но...вдруг еще собачку можно спасти! :not_i:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, а такси женщина не может вызвать и отвезти? Или машину поймать, люди откликаются из опыта.
    Девушка-очевидец тоже не может с собакой съездить?

  • Наташ, они обе сейчас на работах, никуда никто поехать не может. Только финансово помочь. Они мне позвонили, чтобы телефон чудо-службы узнать, которая может приехать и помочь (ну как обычно :спок: ). Я сказала, что таких нет. У девушки-очевидца только отец может показать где была собака. Недавно ходил смотрел - собаки нет. Может отползла куда... Хотя девушка говорит, что она совсем плохая была, чуть ли не в огонии уже билась... В общем нужна машина с сопровождающим ехать искать собаку...:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Очень очень нужна передержка для кошки с медуходм на 2 недели!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Желательно бесплатную, но платную тоже рассматриваем! Кошку нужно забрать до 30 июня!

  • перепост:
    ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!!!!
    Только что. в районе метро Студенческая, Маркса 37 из машины убежал пес по кличке Тима - бежевого цвета, жесткошерстный, уши стоят, в ошейнике. Живот и лапы грязные.
    Просьба ко всем кто увидит - позвонить по указанным номерам, а при возможности поймать - подержать собаку до приезда Ирины!!!
    8-913-706-76-29, 8-913-911-5834 Ирина

    Верю в чудеса))

  • Когтеточка есть. С мамой проблем никогда не было, даже когда она была котёнком, а вот с этим. Мне не жалко диваны, и обои, они не живые. Скажите гДе можно подстричь когти котику или самой научится?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В любой ветклиники подстригут и покажут как стричь, ничего сложного :улыб:
    Что бы не драл, что не нужно, обрызгайте эти места любым цитрусовым маслом или что кот точно не любит. Застукав за ногтевредительством, поддайте газеткой или из пультверизатора пшикните, только в ушки и глаза не попадите.
    Когтеточки разные бывают и у каждого животного свои "пристрастия " в этом .

    Ногти никогда не наклею ни кому , сколько котов держу -ни одному не позволяется драть мебель или висеть на косяках, отучаются сразу :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В любой ветклиники подстригут и покажут как стричь, ничего сложного :улыб:
    Конечно, это же не дурная собака, как у меня... у нас на стрижке когтей в цвк по первости все цвк держало, а он их и нас сожрать хотел. Сейчас моя дурында, адаптировался, уже подпускает И.В. к себе, но когти не дает стричь... верещит, как будто его убивают....и укусить без разбора всех готов. По этому делаем это только в воротнике, для нас это реальный выход... Вот тебе и английский бульдог...))

  • Ну... мне с котами просто-кто сам дает, кто не дает-не спрашиваю-в кокон с помощью пледа и лапы наружу :злорадство:
    А вот Чармик -зараза..когда я пыталась постричь-строго кусал ножницы ( оо новая игрушка же :безум: ) и дергал лапами. Плюнула, отвела в клинику -там себе спокойно стоит , машет хвостом и никаких ловлей точно таких же ножниц. Засранец :зло:

    Кста, тут на неделе нюхнули в обычном для прогулок месте травку, но в ней что то было , в общем отек горла :eek: хрипел на весь квартал, пугал людей :biggrin: Ему укольчик , а он визжать , сразу на лапку припадает ..в общем жутко больнооо..ага..врач села карту заполнять, Чармун к ней подлетел и плюхнулся тяжелым задом на ноги :смущ:, вроде как отомстил, так и сидел с довольной мордой , пока она не встала . Хитрож...ть вперед него родилась :biggrin: и не только его похоже.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кста, тут на неделе нюхнули в обычном для прогулок месте травку, но в ней что то было , в общем отек горла :eek: хрипел на весь квартал, пугал людей :biggrin:
    Противоклещевая обработка, по ходу:хммм:. У нас в Академе один классный лесной массивчик так же обработали...то-то у приютского Рэси было недоумение на морде, когда замечательный перелесок мы с ним прошли по команде "Рядом", с соответствующими дозами витамина "П" за каждые "шаг вправо - шаг влево" :dry: . Честно говоря, будь Рэся не таким кабанчиком, проехал бы он этот перелесок у меня на руках: боюсь я этой хрени...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: