Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Для инфы:
    В Ленте на Кирзаводской, влажный корм феликс по 9 рублей при покупке от 10 шт

  • Мой одноклассник нашёл на 6ом микрорайоне девочку той-терьера :шок:,найдена барышня 18 июня,может кто живёт в этих краях и видел объвки о потери,на ней был обычный ошейник от блох,не стерелизована.
    ПыСы Я в потеряшки нашла объявление о потери собака похожа,сегодня поедут смотреть,вдруг не их:хммм:так что я пока в поиске хозяев,Женя мой одноклассник отдаст только ХОЗЯЕВАМ девчонку
    По всем вопросам в личку :knix:

    • Вот она красотка

    Исправлено пользователем zaiceva (21.06.12 17:27)

  • Во всех Лентах (на Энергетиков тоже) - по 9,99 от 10шт

  • В ответ на:
    Нашлись хозяева собаки!!!!

  • Юля, про нас не забудь :1: Два мешочка рубца :миг: Заберём сами.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Лекция хозяевам была прочитана :)) ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: Кто сможет посмотреть тел номер в чс (в свежем)???
    помогите проверить номер!

  • В ответ на: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! очень нужна ваша помощь , ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ , моему знакомому СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ С ГРУППОЙ ПЕРВАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ! Молодой парень болен раком и перенес уже 7 раз химиотерапию , на этот раз без переливания может не выжить .
    Спасибо всем кто откликнулся , несмотря на то что кровь очень редкой группы нашлось 7 человек желающих помочь , но сегодня Юры не стало , помощь больше не актуальна к сожалению :cray-1:

  • Конечно :biggrin:,сказали что никогда не убегала,а тут вдруг что то случилось,я после этого вообще в шоке была :шок: девушка после этого час слушала мою лекцию,пообещала теперь гулять только на поводке,а Женя одноклассник будет приглядывать за собакой :1: посмотрим как она будет гулять

  • Я не знаю, что с ним случилось. Он не мог летать и только убегал, причем неактивно - это со слов моего бывшего, он мне его принес. Через час после того, как он мне его принес, птиц помер. Травм не видно было, только клещ на горле. Птиц завалился на бок, я попыталась поставить его ровно, он вытянул лапки и помер прямо в руке. Видимо, соседство со мной смертельно опасно для животных. Надоело уже.

  • как жаль...
    :роза: :роза:

  • Наташа... Всегда выбивают просто такие новости... Соболезнования родным и друзьям.

  • Девочки, помогите с платной (1000 руб. + корм) передержкой для маленького котенка, которого подбросили в подъезд моей коллеги. Она проживает на Шлюзе, но может привезти котенка в любой район. Котенок будет осмотрен ветеринаром. По ее словам, котенок дымчатый, пушистый, красивый, только глазки гноятся. От сухого корма отказался, только водичку пьет пока. Себе взять не может. Я тоже не могу помочь с передержкой ((.

  • Лена, может искать бесплатную передержку, а эту 1000 потратить на стационар (передержку) в Алфее пока, к примеру, там и осмотрят заодно, подлечат. Пропадет ведь ребенок в подъезде.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (21.06.12 21:39)

  • Наташа, :хммм:

    Всем до свидания.

  • Мне предложили в личку бесплатную передержку (спасибо, Кристина :роза: :роза: :роза:), но там кот непривитый, поэтому, думаю, Наташа, воспользуюсь твоим советом: завтра она отвезет котенка в "Алфею", там подлечат, если надо, а на следующей неделе, когда карантин будет выдержан и котенок гарантированно здоров - отвезет его на передержку. Котенок у нее на этаже в подъезде, соседи предупреждены, не должно, в принципе, ничего плохого за день случится. Просто она раньше не может: работает, одна растит двух детей.

  • А девушке в это время надо привить кота:улыб:
    Я какая-то зануда стала в этом вопросе в последнее время.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Иммунитет все равно только через месяц будет. А период сразу после прививки более опасный - может быть снижение иммунитета от вакцины. Мне как-то так объясняли.

  • Немножко затянуты сроки, хотя, может, от типа вакцины зависит.
    Но я в общем-то не об этом:хехе:. Я просто агитирую думать о домашних питомцах.
    В ответ на: а на следующей неделе, когда карантин будет выдержан и котенок гарантированно здоров - отвезет его на передержку.
    -вот это вызвало улыбку))
    Был случай - у кота лишай вылез через месяц проживания дома, вот было смешно! Не говоря уже о носительстве вируса. А смешно потому ,что две недели он типа сидел на карантине, и вот ведь дождался, зараза, когда выпустили к домашним)) Пришлось дружно всю ватагу возить прививаться.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • кто может номер в ЧС посмотреть?

    Завел собаку-убери каку!

  • Могу, если еще акктуально..

  • В ответ на: Он не мог летать и только убегал, причем неактивно - это со слов моего бывшего, он мне его принес.
    Травм не видно было, только клещ на горле.
    Раз помер через час - скорее всего, от клеща:хммм:.
    Но для инфы на всякий случай: слетки (дроздов и прочих птиц) только учатся летать, причем неподалеку от них обязательно шарятся их родители, приглядывают. Примерно через несколько дней после вылета из гнезда птен начинает летать нормально. Поэтому подбирать птица только потому, что он не летает, а убегает - не нужно. Тем более что, как и любой дикой птице, ему довольно сложно создать дома комфортные условия проживания.

  • В ответ на: Спасибо всем кто откликнулся , несмотря на то что кровь очень редкой группы нашлось 7 человек желающих помочь , но сегодня Юры не стало , помощь больше не актуальна к сожалению :cray-1:
    У нас была такая же ситуация - молодой парень, лейкемия, первая отрицательная, тоже Юрий...
    Очень понимаю и искренне соболезную друзьям и близким.
    Конечно, это не может служить утешением, но хочется верить, что ТАМ нашим близким намного лучше.
    И совсем не больно...

  • В связи , с тем , что участились случаи эпидемии чумы в разных районах , закрываюсь на карантин сроком на один месяц .

    Основание : наличие не привитых щенков в возрасте до 1 мес.

    Рекомендовано ветеринарной службой : во избежании заболевания привитого животного , проколоть имунофан пятикратно . А так-же произвести третью вакцинацию щенкам в возрасте до 4 месяцев .

  • На передержке у Александра умер привитый двукратно мультиканом 5-ти месячный щенок. Ещё ставили гискан.

  • Лена это он имеено от чумки умер?
    т.е. тот у которого анализ делали и подтвердилась чума

    Верю в чудеса))

  • Многие врачи вообще не рекомендуют мультикан -6 , говорят слабенький препарат.
    Рекомендуют всех однократно привить Нобиваком , либо проколоть имунофан пятикратно .

    Исправлено пользователем Катерина58 (22.06.12 12:29)

  • Да, анализы подтвердили чуму. Причём была стадия, которая уже не лечится, пришлось усыпить.

  • Мультикан действительно слабый препарат, впрочем импортные вакцины (любые, кому что идет) в любом случае предпочтительнее..
    Катя, любая непривитая собака прививается 2-кратно! Независимо от возраста. Обязательно нужно читать инструкцию по применению препарата, если прививка ставится самостоятельно.

  • Она имеет в виду, что те кто уже привиты (2-х кратно) , в целях профилактики так сказать проколось имунофан

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (22.06.12 12:40)

  • Так я не про имунофан, а про первую часть сообщения, касающуюся прививок.

  • ну я тож не правильно написала, нобиваком, это 3-ий раз привиться, если до этого например мультикан ставили

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • я запуталась.т.е если собака привита мультиканом,то лучше ещё раз привить нобиваком?

  • Вот это я бы еще уточнила в клинике - потому что какая бы ни была прививка, это все же прививка. И ставить третью - весьма чревато.

  • Начиталась страстей про инфекции, подскажите - а кошке после операции когда можно прививку поставить и какую лучше? Однократно или двукратно - а вдруг она раньше была домашней и привитой, чё делать, как узнать??? :безум:

  • есть ручки на собаку примерно 35 см, живут в Бердске, звонила девушка 15 лет, родители вкурсе, разговаривала с мамой. Мой Джек не подошел по размеру( кому надо за номером в личку)

    Завел собаку-убери каку!

  • Елена, а какие у Александра на передержке щенки, форумские или Прав животных?

  • Девушка Вика? Она приезжала с Майком гулять из Бердска несколько раз...вроде собирались брать на испытательный...но видимо что-то поменялось :beee:

  • Катя консультировалась в ЦВК и еще какой-то клинике, забыла название, вроде сказали, что можно поставить 3-ю прививку, единственное я у нее не уточнила интервал времени, когда можно ставить, сегодня позвоню, еще сама порасспрашиваю

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Те, про которых я знала, их уже нет на передержке (часть пристроены). Они были, можно сказать, не с форума и не от Прав животных. Есть ли ещё щенки - не знаю.

  • А они уже были, когда Марфа и Дик заболели, или Александр взял их после этого.

  • да. именно Вика!странно...

    Завел собаку-убери каку!

  • Женя, а что странного...люди разные... :dnknow: девочка то хорошая,вроде ответственная, много про собак знает, она маму на Майка уговаривала с апреля...а когда наступили каникулы- ей дали добро, мы встречались на передержке и с ней и с мамой...еще у нас с Ольгой вариант проскочил, вот лето поездит- погуляет...и все :biggrin: Привозили брата на очередную прогулку, после чего не звонит...а мы думали- следующий папа будет... :biggrin: я уже ничему не удивляюсь...может Майк брату не понравился :dnknow:

  • Одного взял после того, остальные были до.
    Передержка опасна - это факт. И, по-моему, Александр сам в это не верит или не хочет верить.
    Виноватых на форуме не найти.

  • Наталья , для больших собак 3 прививка не повредит , тем более ранее стоял мультикан , прививка ни о чем . А щенков положено вообще прививать трехкратно .
    Консультировалась в нескольких клиниках.

    Куратору решать , но , предупредить надо , что в случае заболевания , так-как эта бяка уже повсюду , ( и дабы обезопасить других ) ответственность с себя снимаю. Беседку читают все.

  • Никто не хочет терять заработок- факт, и в погоне за рублем это уже не передержки, а кладбища щенков...:хммм:Жаль, что никто не несет ответственности :eek:

  • +100

  • Да я тоже хотела бы об этом знать, когда я просила взять Александра Дика в дом, так как ему нельзя было сырость и холод, то он мне сказал, что не возьмет, так как он собирается перевозить туда своих домашних и у него там щенки, а вот те или другие не знаю, мне все-таки интересно откуда появилась эта напасть, Александр говорит, что были последние собаки от прав животных из Сириуса и вроде как они были с насморком, а потом и началась эта эпидемия, и мне все-таки интересно что же у Дика то было :dnknow:

  • Тут и не нужно искать виноватых. Есть факт - болели собаки, нужен карантин минимум 6 месяцев, в этот период не брать ни только щенков, но и взрослых собак, так как они также болели, в т.ч. и привитые. Нужно эту информацию постоянно обновлять, так как тема ушла вниз, в любом случае, как-то же кураторы узнают о данной передержке, кто-то им советует ее.

  • Очень нужна передержка для кошки! 5 лет, мная и ласковая. Передержка без других животных или с 1 кошкомордой. Рассматриваем платную тоже. Кошка осмотрена врачом и обработана. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: