Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам

  • Симптомы при лейкозе такие же как и при других вирусных, как и при короновирусной, и при других, животное отказывается от еды, худеет, скачки температуры, единственная особенность лейкоза так это сильное увеличение лимфоузлов, хотя это и при других вирусных тоже, в принципе животное погибает в основном не от самого лейкоза, а от других заболеваний, которые начинают бурно прогрессировать при присутствии вируса в крови, в общем где тонко там и рвется, у нас выяснилось это кишечник, возникла опухоль, т.к. при лейкозе происходит неконролируемое деление клеток, что-то схоже с раком только имеет вирусную основу, были бы слабые легкие, то началась бы пневмония и т.д. Корону на данный момент врачи исключили, т.к. за три недели лечения мы бы уже либо умерли, либо загнали ее до следующего раза (обострения), а вариантов вирусных в таких случаях я поняла не много, если исключить вирусный перитонит, корону, то остается лейкоз, вот на него и взяли кровь, болезнь встречающаяся очень редко, поэтому анализы на нее не берут сразу и исключают другие, хотя у нас диагностика вирусных вообще сильно желает быть лучше :хммм:

  • Да практически одновременно я ее забрала кажется во вторник 17 июля, а в пятницу кот перестал есть, для инкубационного периода сильно мало времени, да по Шанельке и не скажешь, Баська тоже здоровая как конь, у меня есть такое еще подозрение - за две недели до отказа еды мой кот подрался на даче с другим котом, как чужой кот оказался на нашем участке я не знаю, я услышала вопли за теплицей, кинулась туда, но чужой кот уже ломился от моего и от собаки, так как они вдвоем кинулись на чужака, но на теле кота были дырки и царапины, я обработала перекисью и через неделю мы об этом случае благополучно забыли, но опять две недели наверно тоже маловато....хотя.... не знаю....эта болячка тоже может долго дремать в организме....
    Достоверной диагностики нам не проводили, т.к. позавчера только предположили эту болезнь и взяли кровь на тест, который показал наличие вируса лейкоза, но думаю, чтоб сдать повторно на тест надо чтоб прошло время, которого у нас уже нет, он потерял почти 40% от массы тела и от слабости уже практически не встает, только попить, пописить.

  • Я написала о возможной взаимосвязи на вашу фразу о смертниках. Я сейчас нахожусь в точно такой же ситуации - у меня 4 домашних кота на карантине. Хоть Кузя и был изолированным все это время, но я его запускала побегать в квартиру, когда коты спали на кухне.
    Все, что предложили в Евровете - сдать тест на лейкоз.
    Для меня короновирус не так страшен, т.к. я хотя бы знаю схемы поддержания животного. Плюс вирус не летуч (по крайней мере пишут), чего нельзя сказать о лейкозе..
    Вы не сдавали кровь на корону (фип)?

  • Симптомы у Кузи были похожие - быстрая потеря веса, слабость - его шатало, выделения из носа.

  • Нет на корону мы не сдавали. Ну у нас я бы не сказала что быстрая потеря веса, т.к. он вообще не ел 11 дней, то тут хоть у кого потеря веса будет, а сейчас ест, но очень мало, врачи вообще удивляются что он жив до сих пор, но у него огромная жажда жизни, он прямо цепляется за каждый глоток, он мявкает чтоб я взяла его, т.к. тяжело самому идти, когда беру мурлыкает, последнюю неделю перестал мыться, до этого вылизывался, выделений никаких нет, но нам три года, а Кузя маленький, поэтому у Кузи все быстрей протекало :хммм:

  • Пробежала глазами - Лиля не написала, но у Хьюго были нормальные анализы крови, и б/х и ОАК (кроме немного повышенных лейкоцитов) - как-то в картину коронавируса, и тем более лейкоза, это не вписывается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ох...у нас вообще ничего в картину не вписывается и это дает мне надежду, если честно то я думала что нажрался чего-нибудь на даче, он любил травку поживать и первую неделю особо тревогу и не била, рвоты нет, температура нормальная, анализы крови хорошие, печень и почки тоже работают хорошо судя по анализам, кот довольно таки активный, а когда сказали что непроходимость и локальный перитонит, да кушать перестал, а потом пить, вот тогда и к Черноморцу за консультацией обратились, и так я консультировалась, все врачи когда слышат перитонит, сразу почему то ставят крест, может так оно и есть...не знаю.... потом потихоньку стали есть, пить ну думаю отходим, а тут вот так как то выходит не очень :хммм: блин ну когда нашим зверикам научаться выявлять и дигностировать вирусы, ведь многих можно спасти если начать сразу лечение и правильное лечение, если честно я уже ни в какой анализ не верю....я не знаю что у моего Хьюго, я не знаю сколько мы еще проживем и выкарабкаемся ли и какой диагноз будет следующий :хммм:

  • К сожалению, сейчас не могу поддержать материально(( Но очень Вам сочувствую, честно. Желаю Вам и Хьюго сил побольше.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лилечка, дорогая, вы держитесь и обязательно настраивайтесь на выздоровление!!! Ошибки бывают, увы, часто...:хммм:Держу за вас кулачки! :friends:

  • В ответ на: на следующий день на УЗИ где обнаруживают опухоль кишечника, полная непроходимость - ставят диагноз локальный перитонит
    Врачи пытаются выяснить, что это за опухоль? На мой взгляд, этот момент нужно тщательно обследовать (у хирурга). Рентген делали с барием?

  • Вы еще не были у врача?
    Меня беспокоит все-таки, что рентген с контрастом не делали. Если бы он съел что-нибудь небольшое, малозаметное, нитки, например- это можно увидеть на УЗИ? Мне кажется сомнительным.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Одновременно. :agree:

  • :biggrin:
    Вот именно, что не делали. Простой рентген и УЗИ, и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Плохо, тогда момент инородного тела не исключен, так как на обзорном рентгене не видно рентгеннегативных предметов, только при контрастировании и то, если не совсем мелкие. Нужно разбираться, что это за "опухоль".

  • Я сказала про барий и рентген с барием, но мне сказали, что 100 % инородного ничего нет и на УЗИ хорошо видно утолщение стенок кишечника, причем не в одном месте, а на протяжении почти всего кишечника, а в одном месте утолщение особо сильное, что практически закрыт проход, я и потом спрашивала что все-таки может с барием попробовать, но меня еще раз убеждали что нет там ничего инородного, может и правда стоит барий в него впихать и еще раз анализ сделать? Может в ЦВК обратится....Мы сегодня идем в Евровет на УЗИ вечером после работы поеду

  • На УЗИ не может быть четко видно утолщение стенок кишечника, эта методика не позволяет видеть полые органы (желудок, кишечник).

  • Тогда я вообще незнаю что с моим котом, что же получается врачи говорят неправду....и у кого тогда искать эту правду.... :безум:

  • Все интереснее и интереснее :biggrin:
    Лиля, ну, не хочет и не надо. Давайте сами сделаем, чтобы уж точно исключить. Чего терять, процедурой больше, процедурой меньше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Тогда я вообще незнаю что с моим котом, что же получается врачи говорят неправду....и у кого тогда искать эту правду.... :безум:
    Да, может врачи сами не знают, что с вашим котом, а расписаться в своей несостоятельности(некомпетентности) в данных симптомах болезни не каждый врач сможет. Вот и лечат не зная от чего. Как будто котик инфекцию с Луны привез.:хммм: и такие случаи не встречалась в их ветеринарной практики. :смущ: Чуть случай сложней, чем ринотрахеит, так врачи становятся беспомощны.
    Пусть все обойдется с котиком и Шанелькой.

  • Сейчас вернулись из клиники. УЗИ показало что появился асцит брюшины, уже поизошел выпот, еда просто не влазит в живот, он полностью заполнен жидкостью, причем жидкость накапливается и в грудной клетке, если он еще без еды и продержится с неделю, то через сутки он все равно начнет задыхаться, достоверность анализа на лейкоз 100% там специальный анализ который делается в течении суток и кровь берется через каждый час по капельки, вообщем жить нам осталось максимум до воскресенья, это действительно лейкоз и нам не выжить У него воспалились все лимфоузлы, ему больно шевелиться, вообщем все это финал :cray-1: насчет Баси сказали не переживать, т.к. она всего ночь провела и маловероятно что могла заразится, насчет котят тут хуже, но заболеваемость лейкозом очень низкая, так что возможно и не заразились, у нас заражение произошло либо внутриутбно у заводчика, либо во время драк с котами на даче, то что котята больны были это маловероятно, они бы умерли, т.к. котята гаснут очень быстро, я сейчас не могу больше писать, мне очень плохо, как прийду в себя то выйду на форум, я не могу, он сечас пришли сидит пьет воду, полакал немного жижки из влажника, вот как его усыплять, ему очень плохо я вижу, но рука не поднимается, ждать когда начнет задыхаться? Извините за эмоции :cray-1:

  • Держитесь, Лиля :cray-1: , решение непросто дается, но..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Решение принято, сейчас едем на дачу, пускай последние выходные воздухом подышет, под любимой вишней поваляется, в воскресенье будем усыпляться, если не прийдется раньше, сейчас постали укол чтоб легче дышал, с собой взяли + таблетки, дальше нет смысла его мучить из-за лимфоузлов ему больно шевелиться, он все время мявкает просится на руки, дышать он действительно стал тяжело, мне очень больно ему смотреть в глаза, он как будто чует и мурлыкает, как будто прощение просит, все ухожу с форума до понедельника, не надо вам всем мои переживания, Хьюго я не смогу больше помочь, спасибо всем кто переживал и сочувствовал нам, мне это действительно было нужно, все собираю силы в кулак, у меня еще Сонька похоже тоже туда, сегодня ничего не ела, не везет мне с подобрышами, может карма у меня такая....не знаю....говорят человеку дается столько сколько он может вынести, значит вынесу, то что нас не убивает, то делает сильней :cray-1: :cray-1:

  • Бедный Хьюго! Лиля, я знаю, как тяжело даётся такое решение- но в данной ситуации оно единственно правильное. Не мучать кисика, отпустить его- а самой пережить, перетерпеть. Мы с вами. Разделите боль... Пусть эта ноша будет хоть чуточку легче. :cray-1:

  • Лиля, дорогая, я с тобой, до последнего вздоха Хьюго. Ему правда больно. Но он в твоих заботливых руках.
    Прямо не верю сама :cray-1:
    Сегодня я это особенно все чувствую, 5 лет, как нет с нами нашего любимого котика, ему было 14 лет, когда его не стало.
    Держись пожалуйста. Это очень трудно. И очень больно видеть их страдания и терять потом. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как же жалко, Лилечка, когда есть всё и любящая хозяйка, и ветеринарные врачи, и ничем нельзя помочь. :cray-1: Держись, пожалуйста, ты сама лучшая хозяйка и золотой человек.

  • Лиля, каждую минуту, каждую секунду будьте рядом, говорите о своей любви :heart: Вы самая лучшая хозяйка для вашего котика, плачу вместе с вами :cray-1:
    Никогда не говорила вам, но читая ваши темы, как вы все переносите с юмором, каким- то озорством, легкостью, всегда вами восхищаюсь. Вы ни когда не раскисаете, спасибо вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Бесконечно соболезную.......

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо всем а сочувствие, понимание, сострадание и соболезнования :хммм: Хьюго ушел раньше чем я ожидала, вечером в пятницу мы поехали на дачу, но по дороге ему стало плохо, он тяжело дышал, видно езда ему тоже доставляла боль, он начал мявкать, мы были уже под Бердском, я позвонила Дмитриевой Елене Евгеньевне, она сказала, что она нас дождется и что сама проведет эфтаназию, мы вернулись, и вообщем в одиннадцать вечера моег сынули не стало, эфтаназию провели под наркозом, он уснул у меня на руках, в субботу утром мы его похоронили на даче, друзья осудили меня за это, но он любил бывать на даче, он там пробыл два года и я посчитала что ему будет комфортно там, то что могилка будет напоминать я этого не боюсь, мне все равно там все напоминает о нем, он же мой хвостик был, грядки полю он между грядок лежит, если их поливаю то под вишней батонится, если села, то на коленки быстрей укладывается :cray-1: Очень больно, я потеряла члена своей семьи, мы осиротели на одну роднулючку :cray-1: Почему так происходит я не знаю, по дачам у соседей кошки, коты живут по пятнадцать лет, напротив Кузьке вообще 19-ть, сроду им прививки не ставили, кормят со стола и те живут....тут в попу нацеловывала, корм только профессиональный, все прививки от всего только можно....и такой итог :хммм: У мамы бала собака пинчер, я выросла с ней, ее всю жизнь кормили со стола, усыпили когда ей было 23 года, но у нее уже не было зубов и начали отказывать ноги, Мурзик умер на 17-м году тоже питался со стола и молоком, умер от того что съел отравленную мышь (соседи травили), сейчас у мамы Багирка - 9 лет, вообще смешанное питание и сухой вискас, фрискас + со стола и чуствует замечательно, разговаривать по этому поводу с мамой бесполезно, когда Хьюго усыпили я позвонила, в ответ услышала это все ваши корма и прививки, это все специально делается чтоб они болели, а вы деньги тратили на лечение - бред конечно пенсионерки, но может быть она в чем то и права... уже не знаю:dnknow:
    Ладно тема открывалась не для моего котейки, вернемся к теме.
    Сонька у меня заболела, чем правда пока не знаю, вообщем она не ходит в туалет по большому 4 дня, может больше, т.к. была Шанель и возможно я путала их кал, вообщем с тех пор как отдала Шанэль Юле Сонька кучами меня не порадовала, в пятницу перед дачей я ей дала сгущенку и думала по приезду она меня порадует, но увы....по приезду я обнаружила ее с огромным пузом, причем если раньше она напомигала рахитика, то теперь она напоминает глубоко беременную кошку, запихала в нее вазелиного масла, клезмить боюсь, при таком долгом запоре могут быть последствия не очень, надо выяснить причину, возможно ее надо будет оперировать, а возможно она тоже болеет либо лекозом, либо еще какой дрянью, я вообще уже ничему не удивляюсь, похоже у меня скоро будет свое кладбище. Так вот у меня вопрос через сколько после подачи вазелиного масла можно ждать опорожнения кмшечника? Завтра надо будет тащить в клинику, если получится, т.к. я работаю до семи и дома буду только пол девятого и не знаю смогу ли ее свозить, к тому же нам надо будет УЗИ. И мне очень нужна материальная помощь, т.к. я вообще уже на мели :смущ: Кстати мне на карточку пришла сумма 400 руб. кто-нибудь отправлял? Если да, то отзовись наш благотворитель.

  • Лиля, держитесь, очень жаль Вашего котика :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Вы сколько раз дали вазелиновое масло? Нужно 3 раза за день, часов через 12 должен сходить

  • Спасибо за соболезнования, мой котя навсегда останется в моем сердце как самый лучший, но к сожалению в жизни чаще всего все наоборот чем хочется, что сделаешь, кто-то уходит, кто-то рождается это и есть жизнь.
    Вазельновое масло я дала по приезду с дачи в восемь вечера, две чайные ложки это где-то 4мл, завтра днем будет нкому дать, может мне ночью часа в два дать еще и утром перед работой в семь утра? Перебором не будет?

  • если встанете, то можно дать. по объему 2-3 мл

  • Встану, куда деваться то, я уже с этим зверьем на зомби стала похожа, но выбора то нет, раз понабирала таких вот больных, кто еще с ними возится то будет, хоть бы Соньку выходить, а то что-то хоронить уже моральных сил нет, я ей уже пообещала, что если она будет умницей и поправиться будет жить у меня до пристроя, а судя по тому что звонков вообще нет, жить она будет очень долго, может навсегда, только боязно мне за нее, тем более в тесном контакте с лейкозом :хммм:

  • Лиль, держитесь :cray-1: :cray-1: :cray-1: я даже не знаю, что сказать...ведь это только слова...:хммм:плачу вместе с вами... :cray-1:

  • Сочувствую от всей души. :cray-1:
    Пусть на сказочном Мосту Радуги ему и другим котькам не будет больно.

  • Перевела вам 400 руб. Номер карточки напишу потом в личку, сейчас сил нет искать номер. Соболезную вам с котиком, а Сонечке желаю победить болезнь какая бы она ни была.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Так вот кто наш благотворитель, спасибо огромное! :flowers: Ну вот на прием у нас есть денежка, еще бы на УЗИ :смущ: Сонька видно за два дня наскучалась одна и начала даваться гладиться, конечно это еще громко сказано, вся расплющится по полу, но не убегает, собаке даже уши позволяет вылизывать, я вообще пока вазелиновое масло ей впихивала всю ее уделала и когда из дома уходила то собака ее всю вылизывала, а та муркала, но пузо у нас мама не горюй, я такого огромного ни разу не видела :хммм: Та проплешина между лопаток оказалась вовсе не проплешеной, а ободранным местом с коростой, по ходу Шанэль ободрала, у нее много по телу таких коросточек я нашла :хммм: видно доставалось девке когда меня дома не было по полной. В туалет с утра по большому мы не сходили не смотря на мои вливания вазелиного масла, но температуры нет, есть отказалась :хммм:

  • Только что пришла с работы, шла и мечтала о кучках которые мне наделает Сонька....подходящие мечты для девушки, но фиг вам сказала Сонька.....не знаю что ей еще влить вчера вазелиновое масло вечером, в два ночи, сегодня утром в семь....а в ответ тишина, сейчас дала дюфелак, для размягчения каловых масс, в клинику ехать уже поздно, если даже в евровет мотануться, то обратно прийдется на такси....уже сил нет и деньги надо на обследование поберечь, в Сириусе УЗИ было до семи, а я до семи работала и в пол девятого только до дома добралась, договорилась завтра в Сириус на УЗИ с Романом Николаевичем, он сказал дождется нас вечером, ну и Евгения Юрьевна завтра принимает, я доверяю этим врачам, к тому же нам УЗИ просто необходимо в данной ситуации. Сонька есть отказывается, сейчас началась рвота, может на дюфелак, а может от того что все забито у нее, ей плохо я вижу, надо как то до завтра дотянуть....боже мой как все надоело...сил у меня больше нет...эта долбанная работа, так бы завтра с ней бы сноситься в клинику, а так ей еще до вечера терпеть.....все пристраиваю Шаньку, Баську, Соньку если выживет и больше не буду брать животных на кураторство, не получается у меня :хммм:

  • Лиля, я может пропустила, Соне проверяли на инородное тело ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, это может быть вирусняк, у моего кота так было: отказ от еды, не какал около 5-ти суток, потом рвота, потом дикий понос; просмотрела - температуру проверяли? Увидела -раз нет температуры, тогда да - надо смотреть инородное тело и делать клизму

    Исправлено пользователем brit_vochka (13.08.12 21:45)

  • Нет не проверяли ее вообще ни на что не проверяли и в клинику только завтра пойду, я забрала ее получается две недели назад с передержки у Юли (Юля уезжала на неделю), она сразу была с большим животиком и маленькими лапмками, как рахитик, Юля говорит кушает мало, я сразу ее проглистогонила и у нее вышла целая куча глистов, отсюда я сделала выводы, что пузяко у нее от заглистованости, через десять дней, то бишь в четверг дала вторую глистогонку и одновременно с этим в четверг отдала Юле Шаньку, ну вот с четверга мы по большому в туалет не ходим, в пятницу я ей дала с чайную ложку сгущенки, она с аппетитом ее вылезала, и я уехала, тут со смертью Хьюго мне особо и не до нее было, думаю вернусь в воскресенье с дачи меня кучи ждут....ага размечталась..воскресенье вечер и сегодня утром давала вазелиновое масло....ни фига....после дюфелака вырвало, но сейчас думаю, что не ходит она в туалет судя по пузу гораздо раньше чем с четверга, так как была Шанька а та много ест и много какает, возможно я каахи той принимала за Сонькины. в горшок то они один ходили, а меня с утра и до вечера дома нет... я не знаю что с ней делать, завтра стаскаю на УЗИ, посмотрим что там скажут, потом на ренген, я с этой работой ни куда не успеваю, к тому же все приходится на автобусах путешествовать, значит на ренген в ЦВК не успеваем :tantrum:

  • У меня у Хьюги также началось и итог лейкоз она контактница, так что я вирус и не исключаю, у Хьюги только на второй неделе температура появилась, но при ее заглистованности все может быть, клизму делать нельзя если это инородное тело или воспаление кишечника, пузо у нее очень большое, при вирусяках не может быть такого, даже когда прроисходит выпот, то пузо в низ отпускается, а у нее битком, тут на лицо непроходимость, а вот чем вызванная надо выяснять, инородное наврядли, она особого интереса к пище то не проявляет, а к игрушкам тем более, она у меня вторую неделю только прячется да убегает от меня, вот второй день как выходит из укрытий и позволяет дотронуться до себя

  • У дюфалака в противопоказаниях кишечная непроходимость. Может, не стоило... Вообще очень похоже на сильную заглистованность - и шерсть плохая, и остальное. Вместе с глистогонкой давали энтеросгель какой-нибудь? Когда много глистов дохнут одновременно, идет сильная интоксикация организма. И закупорку кишечника они могут вызвать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я давала ей смекту, но немного раза три по чуть чуть, ее же надо еще поймать, а она дерется, ловить надо в кожаных перчатках, запеленать, потом снять перчатки и влить смекту, это она сейчас толи плохо, толи наконец то поняла, что я все-равно сделаю по своему не смотря на прокусы и царапины, и я могу если плавно без резких движений подойти и взять ее. Я еф дюфелак дала, по причине что кал там наверно уже каменный, а он размягчает его, думаю дать еще вазелиного масла, но уже боюсь :dnknow: наверно не буду ее уже сегодня трогать, будем терпеть до завтра

  • Смекта - это не то, она от поноса... А передозировка может вызвать запор.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну передозировки там точно не было, даже до нормы не дотянули, да а мне и в клинике говорили смекту подвать, да виновата я перед Сонькой, довела ее до такого состояния, надо было держать у себя, дважды проглистогонить, привить, а потом на передержку отдавать, а то при поимке от блох помыла, один раз дала глитогонку и отправила к Юле, а она же дикая соответсвенно Юля не смогла ее второй раз проглистогонить, потом Темка тут с вирусным перитонотом носилась, потом когда к себе взяла по не видно было что плохая она, больная, так Хьюжка мой свалился, опять не до нее, невезучая она какая-то, хотя самая забавная была когда выловили, да уж виновата я....не получается у меня видно никак быть нормальным куратором :хммм:

  • Адсорбирующее действие у смекты слабенькое, все ж больше на устранение поноса направлено

    Нам врач во время глистогонки только энетросгель назначала, хорошо токсины убирает . Уже несколько лет так даем .

    Лиля , попробуйте в Евровет позвонить и у дежурного врача спросить может кисе животик помассировать потихоньку ? И что можно еще дать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может ей клизмочку поставить? У кошек с такой проблемой не сталкивалась, но зимой у меня хорек был с закупоркой кишечника, дело было ночью, узкого специалиста не найти, животика уже как тряпочка была, до утра она бы не дотянула. Вазелин преорально нам не помог, а вот клизмочка вазелиновая спровоцировала дефекацию. Инородное тело вышло вместе с калом через 20 минут.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Клизмочка это опасное дело, при воспаление и опухолях кишечника может усугубить ситуацию :хммм: Девочки она такая худая стала один позвоночник, благодаря мое собаке которая быстро находит подход к кошкам, я наконец-то смогла ее прощупать и осмотреть, что-то мне подсказывает, что не жилец она, сегодня обязательно еду в клинику и будем делать все возможное :хммм:она теперь еще и в вазелиновом масле, вообще пипец видок у нее:хммм:
    Вот какую картину застала ночью, сфоткала с фотоспышкой

  • Сейчас сижу и думаю, что делать то: если в клинике скажу что она была в контакте с лейкозом, то на ней могут поставить крест и сказать что все усыплять, если не сказать, то можно упустить время и надо сделать сразу анализ на лейкоз....хотя какое тут время при лейкозе....больше склоняюсь не говорить пока...кто как думает?

  • Лиля, простите, конечно. Но в первую очередь Вы сами уже поставили крест на Соне. Неделю котенок не какает, а Вы сидите рассуждаете, говорить-не говорить, ехать-не ехать, сдавать-не сдавать. Котенок и так ослаблен, каждый день уменьшает его шансы на жизнь. Я Вас очень понимаю и сочувствую Вашему горю. Но на вазелиновом масле Вы Соньку не вытяните.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: