Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенку с парализованной частью туловища нужна финансовая помощь!!!

  • В ответ на: А снимки не делали что ли? Не могу в теме их найти :umnik:
    Ольга, вы имеете в виду рентген?Конечно, делали, еще в Энималзе, когда нас Козлов смотрел. В теме я не выкладывала, т.к. все таки здесь не врачи общаются. если вы хотите кому-то их сами показать - я, конечно, отдам или сфотографирую. < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.06.12 18:02)

  • Здравствуйте,как ваши дела?Сегодня были на даче,без него там даже как-то скучно :безум:

  • В ответ на: Здравствуйте,как ваши дела?Сегодня были на даче,без него там даже как-то скучно :безум:
    У нас вроде как прогресс - теперь мы ни в какую не писяем, когда нам пытаются давить на мочевой, но зато начали писить сами! причем в клетке, где едим и спим - не писяем, ждем, когда выпустят и записиваем все!!! Жене в этом плане стало тяжелее - приходится следить и ловить момент, когда черемуха решит сходить в туалет, что естественно не легко, особенно по ночам
    А так аппетит у нас хороший, настроение хорошее, активно пытается как бы привстать на правую лапу, когда передвигается, думаю, по даче тоже немного скучает))))

  • какие вы молодцы! удачи и выздоровления ребетенку!

  • В ответ на: зато начали писить сами! пытается как бы привстать на правую лапу
    :appl: :appl: :appl:
    Молодец малыш, не сдается!

  • Ого! Прогресс налицо!!! Удачи кисику- он настоящий борец. И счастливчик- ему на жизненном пути встретились замечательные люди. Спасибо вам огромное, девочки!!!

  • Отчет за прошлую неделю.

    Приход:
    1. 750 руб Женя,
    2. 500 руб Таня,
    3. 1000 руб Инга,
    4. 600 руб. Ира,
    5. 450 руб istra (передано в воскресенье, сегодня забрала из ЦВК), спасибо большое! :роза: :flowers: :heart:
    Итого 3 300 руб.

    Расход:
    1. Прием в Сириусе - 750 руб
    2. таблетки "Здоровяк" - 83 руб
    3. мазь гидрокортизон - 37,90 руб
    4. таблетки Кот Эрвин - 94 руб.
    Итого 964,90 руб.

    Остаток 2 335,10 руб.

  • Черемуха заболел. :хммм::хммм: Ничего не ест 2-й день, поносит, грустит. Вчера 2 раза возила его в цвк, там поставили уколы, промыли мочевой, была небольшая температура и явно болел животик. Сечас поим смектой, в обед опять повезу в цвк. У врачей, конечно, есть подозрение на инфекцию, но оно, я думаю, всегда есть в таких случаях.
    Он мурчит, реагирует на происходящее, следит за жениными животными. Мне сказали, что на форуме есть человек, который может помочь впитывающими пеленками, черемуха какает очень часто, вернее из него просто льется темная водичка с запахом какашек и урчит животик. Сейчас сидит в клетке. Пеленки нужно менять раз по 5 в день (в идеале даже чаще, но с обеда до вечера никого нет дома), чтобы он не сидел на закаканом.
    Если есть такая возможность и такой человек - откликнетесь, пожалуйста! Я могу так же купить эти пеленки, например, если дешевле, чем в аптеке.

  • Самые дешевые пеленки в Ленте 60*90 стоят 264 р., 20 шт. в упаковке, т.е. получается по 13,20 за шт., это самый эконом вариант, который я нашла. По поводу человека с форума, это была Марьяна, ник Полночь, но по-моиму у нее уже нет возможности помогать пеленками, но лучше конечно уточнить у нее

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (04.07.12 11:07)

  • Смогу привезти в понедельник, на выходные поеду в деревню и заберу там пеленки.

  • В интернет-магазине главноехвост стоят 115 р за 10 шт. , доставка в зависимости от района (центральный -50руб), свыше 600 руб- бесплатно.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • а они маленькие 40*60 всего, а 60*90 только 5 шт. за 115 р.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Девочки, что он кушал последние дни перед болезнью ? Один лечебный или что то еще ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вопрос к тем, кто знает Черемуху.
    А какого точно размера нужна пеленка? Если он в клетке, то какого размера клетка?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Клетка ,мне, кажется сантиметров 70-80 на 70-80.

  • Когда искала впитывающие пелёнки подешевле, дешевле всего нашла в детском отделе, в отделе для животных были дороже. Это было в Ашане.

  • В ответ на: Девочки, что он кушал последние дни перед болезнью ? Один лечебный или что то еще ?
    Ел уринари и немного влажничка, т.к. таблетки просто так с кормом не ест, смешивали с влажником. но совсем чуть-чуть. Позавчера весь день бегал вне клетки, мог что-нибудь найти и съесть сам. например, корм взрослых кошек, но он и до этого его находил и ел.
    Сегодня была на обеде в цвк, взяли кровь на биохимию - ирина валерьевна подозревает, что что-то не в порядке может быть с почками, второй раз поставили глобфел, антибиотики, глюкозу с аскорбинкой и капельницу. если честно, состояние черемухи совсем меня пугает - слабо реагирует на раздражители, не ест уже вторые сутки, мало пьет, постоянно по чуть-чуть какает водичкой, где посадишь - там и сидит, медленно поднимает голову на меня, а взгляд такой грустный.. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Я его подбадриваю как могу, а у самой слезы уже ручьем((((( Правда, пописил сегодня почти сам. и покакал тут же.
    Все собранные деньги я уже отдала в цвк, прием в среднем 600 руб, а надо 2 раза в день. так что если кто-нибудь захочет помочь - можете приносить прямо в цвк, там нас все уже знают
    За пеленками сегодня поеду в ашан, спасибо всем за советы!

  • Вот блин напасть какая....только порадовались за вас, а вы решили разболеться :хммм: А когда анализ крови будет готов? Держитесь там, вы же вон какие борцы! Я еще пеленки в Сириусе покупала по 25 рублей большие, я их на несколько частей режу получается дешевле

  • Черемуха, ну ты чего...малыш...:хммм: Ты же борец! Держись, кроха.:yes.gif: И вам девочки, сил !!! :flowers:

  • Цветочков не мог каких покушать ?
    Нет , если лечебный корм и влажник одинаковые , расстройства не будет. Главное , что бы ничего другого тогда в рот не попадало ( к сожалению с долгоиграющим поносом проходила со всеми подобрахами, иногда и плавная смена корма не помогала, у котят сильные срывы бывают ) И не давайте ( если даете конечно, десткое питание с овощами , иногда от него эффек ошеломляющий по поносу может быть )

    есть 3 маленьких памперса ( девала такие больному старенькому котику его все кконцу своему уже 2 кг был, не знаю, подойдет ли Черемухе) , еще несколько отдавала Наташе Lnata , надо уточнить пригодились им тогда или нет .Если можете состыковаться с другой Наташей Bagira_09, заберите для лечения котика 1000 .


    Вы энтеросгель даете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Даем смекту. если честно, сомневаюсь, что если он чего-то не то съел, так плохо бы себя чувствовал. когда мы пытались перейти на кошачий корм с натуралки тоже был понос, причем тоже постоянно, правда не так жидко, но при этом он хорошо ел, был веселый и ни малейшего признака расстройства!
    Памперс, наверное, пока не нужен, т.к. котенок все равно весь день сидит в клетке, нет нужды выпускать - он не двигается почти. Да и стресс будет для него дополнительный, он и так боится, когда я его в руки беру, прячется мне под мышку, в ладошку морду засовывает. С Наташей Bagira_09 попробую связаться, буду очень благодарна!

  • Может он вирус какой подцепил, вы все -таки по больницам с ним мотались, а там всякие животные, может ему что-нибудь иммуностимулирующее? Если инфекция, то антибиотики надо, опять же перед приемами антибиотиков надо исключить почки, может УЗи ему сделать почек и печени?

  • В ответ на: Может он вирус какой подцепил, вы все -таки по больницам с ним мотались, а там всякие животные, может ему что-нибудь иммуностимулирующее? Если инфекция, то антибиотики надо, опять же перед приемами антибиотиков надо исключить почки, может УЗи ему сделать почек и печени?
    УЗИ предлагала сделать - пока не назначают. инфекцию не исключают, поэтому сегодня второй раз ставили глобфел. антибиотики со вчерашнего дня нам прописала ирина валерьевна, т.е. поставили уже 2 раза. подозрение на то, что могут отказывать почки, было высказано сегодня днем и поэтому сдали кровь на биохимию. анализ будет готов завтра после 16.00.

  • До 16.00 завтра это сутки, долго очень для такого крохи, а никак нельзя ускорить анализ, заплатить за срочность например? Почки это серьезно, а что-нибудь для почек не выписали вам, может есть какие-нибудь поддерживающие препараты, блин....вот это самое страшное, когда видишь что животинке плохо, а сделать ничего не можешь :хммм:

  • В ответ на: До 16.00 завтра это сутки, долго очень для такого крохи, а никак нельзя ускорить анализ, заплатить за срочность например? Почки это серьезно, а что-нибудь для почек не выписали вам, может есть какие-нибудь поддерживающие препараты, блин....вот это самое страшное, когда видишь что животинке плохо, а сделать ничего не можешь :хммм:
    Мы сегодня вечером опять в цвк едем на уколы, я попытаюсь узнать про анализы и про препараты для почек, пока ничего не выписывали. ирине валерьевне доверяем, она хороший врач, не должна хуже сделать. ох, как это тяжело, вы правы!

  • Лена, попросите, чтобы и печеночные показатели проверили - не просто так ребетенок сушку не переваривает. У него, бедного, наверное отбито все, что можно:хммм:
    Выздоравливайте, назло всем болячкам!

    El saber no ocupa lugar

  • Анализы будут завтра утром!!! Наверное, у меня был ужасный голос, когда я разговаривала с женщиной из евровета и просила ускорить результаты, очень приятно, когда такие люди попадаются в такие моменты

  • Назло всему, пусть Черемухе станет лучше, пусть он справится с болячками! Вы же поддерживаете малыша, он не один, и вы оба борцы.
    Я Вам написала ЛС, гляньте личку.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (04.07.12 20:00)

  • Черемуха, малыш, поправляйся! очень переживаю за тебя! :cray-1:

  • В ответ на: Самые дешевые пеленки в Ленте 60*90 стоят 264 р., 20 шт. в упаковке, т.е. получается по 13,20 за шт., это самый эконом вариант, который я нашла. По поводу человека с форума, это была Марьяна, ник Полночь, но по-моиму у нее уже нет возможности помогать пеленками, но лучше конечно уточнить у нее
    Про Ленту- подтвержу, сама там всегда беру

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Час назад черемуха умер у меня на руках. простите, не могу писать,отчет завтра выложу.. очень прошу меня понять. он умер дома, прижимаясь ко мне, за минуту, наверное это лучшая смерть. я люблю тебя, черемуха, ты былочень счастлив те два с половиной месяца, которые мы тебе подарили, это главное, простите

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки... плачу...:cray-1:
    всегда за него переживала. все это не справедливо...

  • Это маленькое чудо очаровало всех на этом форуме.
    Очень жалко его. :cray-1: Девочки, держитесь. Представляю, как вам тяжело. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это несправедливо! Я не верю! такая чудесная светлая история и вдруг вот так все закончилось...
    Леночка, Женя, плачу с вами...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • у кого-то же были животные с симптомами почечной недостаточности. я бы хотела в личке пообщаться. буду благодарна за некоторые ответы более опытных.

    мы лечились от инфекции, от камней в почках, от несварения, но биохимия будет только завтра (как поздно она назначена, как, впрочем, и узи)

    возможно дело в том, что мы были слишком у многих врачей. а может не у всех, у кого надо было бы.
    возможно, мы что-то не доглядели, или не сделали, или сделали..
    возможно, я не настояла на узи, хотя обсуждали мы его еще задолго до проявления симптомов.
    надо было сдавать биохимию раньше, по собственному желанию (а оно было), а не ждать направления врачей.
    я все равно благодарна нашим лечащим врачам. я все равно поеду лечить (при необходимости) в эту же клинику, но, наверно, стану настойчивее в своих предположениях, догадках.

    Лена, я уже сегодня сказала: мы тебя всегда ждем. с живностью или без.

    в данном случае я все равно буду винить себя, как передержку, советчика и участника всех этих событий.

    несогласная с политикой "партии"

  • Блин ,жалко котика очень!!!!! :хммм:Девченки напишите результат биохимия пожалуйста,может кому то пригодится на будующее.Конечно ,лучше чтоб такого больше не случилось. Почему то была уверена,что Черемуха поправится:хммм:

    Катя

  • Женя, у меня двое были стафф Варяг и котик Тимочка старенький ..но не знаю чем тебе это поможет :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жень, у многих были (есть) кошки с ХПН. У меня Тереска с ХПН. Но это, наверное, не ваш случай. У Черемухи, скорее всего, была острая почечная недостаточность - как следствие инфекции в мочевом пузыре (из-за застоя мочи). Когда он начал описивать сам все, без вашего участия - шевельнулась такая мысль... Но, как бы все было на контроле у врачей... не стала лезть с советами... Ребенка очень жалко. :хммм:
    Но у таких малышей острая пн протекает молниеносно. Не вините себя, девочки, вы сделали все для котомалыша...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, вот полностью поддерживаю. Как раз то, что он еще малыш, в его случае оказалось не в помощь, к сожалению...:хммм:
    Лена, Женя, вы для него сделали очень много. К сожалению, невозможно предусмотреть все... Я была в этой ситуации недавно, понимаю, что вы чувствуете... Но вы - молодцы, вы боролись с самого первого дня и благодаря вам малыш был самым настоящим домашним котенком. А любовь и забота - самое важное в жизни.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Наверное я пессимист и уже боялась сегодня в очередной раз заходить в тему.
    Лена, Женя сочувствую вам, вы уж держитесь.

  • Очень жаль малыша.:хммм:Но Вы с Женей сделали все возможное, далеко не каждый станет бороться в ситуации, когда врачи давали мало шансов, но вы боролись и верили.

  • Господи... Бедный ребенок. Так за него переживала.
    Реву вместе с Вами. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги по Радуге, маленький! Там у тебя ничего не болит, тебя ничто не беспокоит, можешь нежиться на травке и гоняться за бабочками.

    Девочки, вам огромнейший :respect: : не бросили малыша и боролись за него, он не мог не чувствовать и любовь, и заботу.

    Всем до свидания.

  • действительно, меня не интересует хроническая, меня интересует острая
    если честно, я её по симптомам и статьями из инета определила. но первый нам о ней сказал РН. но лечащий врач у нас был другой, а я склонна доверять одному врачу, который ведет животное с самого начала, а не интернету, который лечил нас по другой схеме. возможна, это была и не почечная недостаточность. а возможно, что именно она. мы тут не угадаем, да и времени угадывать не было.

    несогласная с политикой "партии"

  • Очень жаль малыша :cray-1: Вы сделали все что могли, Вы дали шанс, жаль что все так вышло :хммм:

  • :eek:
    :cray-1: :cray-1:

    Верю в чудеса))

  • Следила за Вашей темой.. Очень жаль... :хммм:
    Сейчас малышу хорошо, самое главное, что он был вместе с Вами в последнюю минуту, чувствовал Вашу любовь. Крепитесь, Вы молодец!! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: