Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенку с парализованной частью туловища нужна финансовая помощь!!!

  • проясню:
    принимал Роман Николаевич. все-таки, как ни крути, а в Сириусе кроме как к нему, ни к кому не готова идти. официально, принимала нас другой доктор, но камни показывал РН.

    изначально, котенок был на натуралке. как приехал ко мне, я пыталась экспериментировать с кормом сухим. и РК детский, и про-план для котят. кушает их хорошо, но в туалет ходит плохо, очень плохо, жидко и часто. щас есть курочку, детское питание из овощей, кролика, индейки с добавлением разных каш (рис, овсянка, манка). кушает хорошо, в туалет по расписанию.

    несомненно, в планах общий анализ мочи, биохимия, но именно сейчас необходим корм уринари (т.к. все-таки камни я видела).

    из назначений:
    мильгамма (но это к камням в почках не относится)
    стоп-цистит
    уринари
    бифитрилак и ветелакт (для минимизации последствий перехода на сухой корм)

    несогласная с политикой "партии"

  • такое ощущение, что тут писатели, но не читатели))
    котенок ел натуралку до выявления проблем с мочеиспусканием. никто не прописывал никакого питания (ни в цвк, ни в энималзе). только сегодня утром появились проблемы с туалетом. после визита прописали уринари

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну тогда как понимать: "детским питанием мясным с овощами разными, сейчас вот на курице, лапшичке, питании да каше сидит!Позавидуешь такому рациону. и все только с рекомендации врачей"
    И проблемы у него с самого начала - так как котенок писил не тогда, когда хотелось, а тогда, когда ему помогали. Или это не проблема?

    Исправлено пользователем goldfish (26.06.12 00:20)

  • Женя, так как написано, так и читаем - меня лично сразило упоминание лапши.

  • ну по-моему, и мнению врачей энималза и цвк, это проблема не камней в почках, а все-таки травмы

    несогласная с политикой "партии"

  • да простят меня местные, лапшу увидели, а суть так и осталась незамеченной.
    куратор тянет его сама, а если о расходах не пишут, то не значит, что их нет.
    обратилась за конкретной помощью, а тут нападки на лапшу) и смешно и грустно

    несогласная с политикой "партии"

  • Правильно, из-за травмы идет застой мочи (котенок не может сам вовремя сходить в туалет, моча застаивается). А вот это уже и может послужить причиной возникновения камней. И, если к такому заболеванию прибавить неправильное кормление - риск образования камней увеличивается.

  • Женя , дело конечно ваше и куратора, но : манка даже для детей считается бесполезным продуктом и не полезным, Подбирать натуральное питание для котенка с проблемами ( а они у него может и не с самого начала , но не первый день ) нужно квалифицированному врачу.
    Срывы ЖКТ , как понос и частота , то же регулируются/корректируются лечением - у меня таких последние 2 кадра, У Тома понос был каждые 15 минут , но как то же справились и перешли нормально на сушку.
    А сейчас вы как его переведете даже на паштеты уринари ?

    Ну и везти котеночка с такими лапками и проблемами в Сириус ... без комметнтариев и неважно там к кому, ИМХО конечно, хотя разглядывание камешков очень интересный процесс

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лично сейчас вообще ничего смешного не вижу, а грустно да..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: да простят меня местные, лапшу увидели, а суть так и осталась незамеченной.
    куратор тянет его сама, а если о расходах не пишут, то не значит, что их нет.
    обратилась за конкретной помощью, а тут нападки на лапшу) и смешно и грустно
    А мне не смешно. Котенок серьезно болен и ему нужен хороший терапевт. И правильное кормление в его случае имеет большое значение.
    Взаимосвязи между просьбой о помощи и нашими мнениями не вижу. Помощь есть всегда.

  • я работаю с 8 утра до 9 вечера. куда мне его везти? у меня в кармане последняя 1000 рублей была. рассуждать, как обычно, хорошо, однако кто-то должен что-то делать. я делаю то, что могу. если кто-то может больше и лучше, то в чем проблема? ни я, ни лена не откажемся от помощи.
    ни другой передержки, ни поддержки, ни помощи. у меня просто физически в кармане не хватит денег на евровет. а на форуме при единственной просьбе о помощи уже вторую страницу лапшу обсуждаем, и я должна перед каждым объясняться и оправдываться о единственной поездке в клинику. только тут такое возможно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, помощь деньгами еще актуальна?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще-то вопросы были к куратору. И советы тоже.
    Всегда можно:
    1. попросить изменить название темы (с просьбой о матер. помощи)
    2. спросить к какому врачу свозить с такой проблемой (учитывая что у котенка и так серьезная ситуация)

  • Абсолютно незачем оправдываться никому , это уже перебор. Котенок на совести куратора -не более того.
    Но если честно, очень жаль животных ( иначе б и не писали ) на прием к < п. 7 > врача всегда находятся и суммы и время, а вот потом ... ищем опять уже другого врача , а исправлять бывает нечего и некого . Как с передержками - одни и те же грабли.

    Не хотела бы писать, а то я как оправдываюсь :спок: точно так же работаю, практически без выходных и вообще без отпусков 25 лет и точно так же имею проблемных , может только меннее чем этот котеночек животных, но не пишу никому, что не помогают и т.д свое добро сама притащила сама и разгребаю . Могу другим только финансово помочь , но оплачивать "эксперементы " , вы прекрасно понимаете о чем речь, не могу и некоторые то же . И не было просьб на форуме свозить малыша к специалисту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.06.12 01:38)

  • Девочки, я помогу оплатить прием у Черноморца, только скажите, сколько стоит и кому передать деньги. Жене?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, прием первичный стоит 400 руб. Решать тут только девочкам - везти или нет. На Станиславского он принимает в порядке живой очереди.
    И во избежание дальнейших баталий - все вопросы и советы пишем не ради упрека. Просто хочется, чтобы мы все учились на своих предыдущих ошибках и подопечные были живы-здоровы.
    И давайте уже сводить на нет тенденцию упрекать в отсутствие помощи. Помощь есть, ее довольно много и она бесценна. Просто нуждающихся, к сожалению, гораздо больше.

  • Я хотела больше дать - пусть тогда будет на прием и на что-нибудь еще.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • < п. 7 > отвечаю сразу всем: у котенка изначально НИКАКОЙ проблемы с мочеиспусканием не было. И если бы у него не отмерла нижняя часть туловища - весело писал бы сам. Мы просто выполняли за него работу его головного мозга и чего-то в мочевом пузыре, что реагирует на сигнал и открывает его.
    Естественно, т.к. котенок находился не на одной передержке, и не всегда удавалось пописить вовремя (в чем вина обстоятельств, а не передержек) - застой мочи вполне мог быть. Отсюда - камни. Питание мы всегда согласовывали с врачом цвк Николаевой Натальей Владимировной. Понятно, что если нам посоветовали переходить на натуралку - желательно расширять рацион, кормить рыбой, кисло-молочным, чем то еще. Но чтобы все это покупать и готовить, нужны деньги и время. Найти передержку, которая смогла бы полноценно и разнообразно кормить, постоянно писить, к сожалению, очень трудно. (Отдельное спасибо ЮляР – котенок 4 дня был окружен невероятной заботой :роза: :роза: :роза: )
    И что б вы знали - каждый день есть одну курицу и детское питание достаточно затратно при нашем-то отличном аппетите! (одна баночка детского питания стоит в среднем 35 рублей за 130 гр) тем не менее, ни разу я ни к кому не обращалась даже за малейшей помощью.
    По поводу врача - проблема с тем, что не можем пописить, была окончательно выявлена вчера поздно вечером. Уже за одно то, что женя повезла котенка в сириус - отдельное спасибо! Я, к сожалению, тоже рабочий человек, и просто так уйти с работы, чтобы свозить котенка на прием, не могу. Поэтому ближайшая возможность показать его вашему прославленному доктору по мочекаменной болезни появится только в субботу. < п. 7 >
    Хочу отдельно сказать спасибо женщине, позвонившей мне на прошлой неделе и предложившей помощь (придется ею воспользоваться чуть раньше, чем мы договорились). А так же Hoda (вам ЛС).

    Очень многие форумчане здесь проходили через сложные ситуации, и примеров Вам смогу привести массу. Не стоит бросаться фразами и упреками, что никто не помогает. И уж тем более писать, что кто-то Вас оскорбил. Есть сложности, нужна помощь - озвучивайте в теме. Только если в течение часа никто не ответил - это не повод упрекать в отсутствие помощи.
    Реакция на то питание, которое Вы озвучили - вполне понятна, потому что первое, что приходит в голову - что котенку еще добавятся проблемы с кишечником. И я уверена, что Наталья Владимировна порекомендовала Вам правильное питание (а не то, как изначально было написано).
    Котенку поможет выжить соблюдение всех рекомендаций опытных врачей.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.06.12 12:35)

  • Черноморец принимает среда, четверг, пятница (пятница не всегда).
    Лен, не делайте проблему из ерунды, а? Вы же пришли сюда за советами - это вот они и есть, такие же как и раньше, с тем же намерением помочь вам и котенку. Ну, ошиблись, признайте. А если вам трудно, если котенку чего-то не хватает -просите помощи, гордость здесь неуместна, я считаю. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, а вообще динамика какая-то есть у котенка?
    В ответ на: 1.06
    завтра еду на плановый осмотр в ЦВК, там врачи видели этого котенка с самого начала, с самого плачевного его состояния, интересно, что скажут сейчас.
    В ответ на: 15.06
    завтра повезем в цвк к нашему врачу Николаевой Наталье Владимировне
    Так ничего и не узнали. Все плохо? Нет подвижек? Или не ездили?
    Кисеныш растет и есть будет больше. Возможно понадобятся еще деньги на дополнительные обследования и лечение.
    Возможно, он таким и останется на всю жизнь. Хозяев не пробовали искать? Кончатся в городе передержки - что будете делать?
    Я без всякой иронии спрашиваю.
    Прошло уже два месяца с тех пор, как вы пришли на форум за советами.
    Потом попросили передержку. Теперь нужны деньги. Следующий шаг будет, видимо, просьба о сокураторе.
    Если нет и не будет улучшений - может быть пора уже все же поискать постоянных хозяев - а вдруг найдутся?
    Ну или принимать другое, тяжелое решение.
    Себе Вы его взять не можете, по передержкам - не натаскаешься (видно же, что люди не выдерживают + уход специфический). Плюс добавляются другие проблемы со здоровьем. МКБ - это только первая...
    Не считайте за критику и "карканье" - написала, что думаю по этому поводу.
    Жене - отдельный :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Извините, конечно, и не моё дело, но:
    В ответ на: чтобы все это покупать и готовить, нужны деньги и время. Найти передержку, которая смогла бы полноценно и разнообразно кормить, постоянно писить, к сожалению, очень трудно. ...

    ...И что б вы знали - каждый день есть одну курицу и детское питание достаточно затратно при нашем-то отличном аппетите! (одна баночка детского питания стоит в среднем 35 рублей за 130 гр) тем не менее, ни разу я ни к кому не обращалась даже за малейшей помощью....
    Разве Вы не знали о том, что содержать животное вообще, а животное-инвалида - тем более - дело не только ответственное, но и материально затратное? Не поверю, что врачи ЦВК и Энималз не говорили в том числе об этом аспекте (они точно предупреждают о стоимости лечения и о перспективах и т.д.).
    Да, увы, этого котика надо будет всю его жизнь (а шансов на излечение очень мало, если вообще есть!) кормить специальными недешевыми кормами, обеспечивать постоянный специфический уход и наблюдение врачей, которое тоже стоит денег. Изначально ВЫ взяли на себя ответственность за котика. Найти хозяина столь тяжелому животному сложно, гораздо сложнее, чем просто хромому, слепому и т.д. - но который может себя обслуживать и контролировать хотя бы в плане физиологических отправлений.Готов ставить 100 против одного, что постоянного хозяина ему не найдется, увы.
    Извините, но "лапша" добила. И не только меня. Такое "спасение" походит на медвежью услугу. И Сириус вкупе с известным "хирургом", мягко говоря, не лучший вариант для котейки. Надо в Евровет.

    Антон82

  • В ответ на: Черноморец принимает среда, четверг, пятница (пятница не всегда).
    Лен, не делайте проблему из ерунды, а? Вы же пришли сюда за советами - это вот они и есть, такие же как и раньше, с тем же намерением помочь вам и котенку. Ну, ошиблись, признайте. А если вам трудно, если котенку чего-то не хватает -просите помощи, гордость здесь неуместна, я считаю. :dnknow:
    Я-то как раз никакой проблемы и не делаю, я просто попросила помощи - и все! А на форуме уже начали нас обвинять в неправильном питании, в неправильном уходе. Никто точно не определил причину заболевания, доктор лишь предположил. Может быть масса других вариантов - переохлаждение, например. И никакой гордости у меня нет, я открытый и всегда готовый помочь человек. к Черноморец едем завтра, спасибо Ларисе lara_mura! :роза:

  • Антон, надо не в конкретную клинику, а надо советовать конкретного врача, который на опыте имел дело с лечением таких пациентов как этот котик.
    Кому известны такие ветеринары дайте имя в студию для куратора котенка.

  • Елена, проблему увидели мы, потому и написали. Потому что при такой тяжелой ситуации как у этого котенка это может добавить серьезных проблем здоровью и серьезных матер. расходов.
    Вас никто не обвинял - вопросы задали всего лишь.

  • <п.9>

    В цвк ездим каждые 1,5-2 недели к Николаевой Наталье Владимировне, улучшения есть, я об этом писала. об этом писали все наши передержки, прогресс есть и он происходит почти каждый день, я так же писала о нашем походе к Юрию Давыдовичу Шмидту и о его оптимистическом прогнозе.
    О чем вы говорите??Каких хозяев?Если мы даже передержку всего на несколько дней для котенка найти не можем!
    А решение мы уже приняли - никто черемуху не убьет. Это решение было принято еще в клинике, когда я его от туда забирала. Выздоровеет он или нет - не важно. Хотя я уверена, что выздоровеет. Ну а если нет - будем думать, я не из тех людей, которые просчитывают заранее все шансы и принимают взвешенное четкое решение, я верю в удачу, во второй шанс и в судьбу!За критику не считаю, спасибо.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.06.12 16:40)

  • Обвинять начали не Вас, не надо утрировать. Так как Вы написали, что делали все по рекомендации врача, возник вопрос - какой это врач выписывает животному с проблемами мочеиспускания такую диету. И всего то.

  • Лен,позвоните плиз.У меня вашего :смущ:номера нет.

  • А почему не пробуете искать? Почему так заранее уверены в отриц. результате? Нашлись же тем не менее люди, которые помогают с передержкой.

  • Проблему я вижу в вашем восприятии совершенно справедливых высказываний в ваш адрес. Ну, неправильное кормление у котенка - ну, что тут возразить и на что обижаться, не понимаю. :dnknow: Сделайте выводы и пообещайте исправиться, делов-то, - и все, говорить больше не о чем, а теперь что?
    Передержку, к сожалению, найти трудно всем, даже здоровым...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • <п.9>

    Даже отвечать вам не хочется, такой недоброжелательный прогноз. Я вообще сомневаюсь, что такая как вы взялись бы спасать этого котенка, слишком много сложностей с вашей точки зрения, уж простите.
    Я все прекрасно знала с самого начала. и не просила и не прошу денег на содержание животного. Прием в цвк для нас бесплатный (за что отдельное спасибо наталье владимировне!). Я попросила только корм, если у кого-то остался и мат. помощь на лекарства. и никакое это не тяжелое животное - это вполне нормальный котенок, единственное его отличие - помощь в писинии. И когда, кстати, я его забирала из цвк, врачи мне так и сказали, что никакого особого ухода за ним не требуется, никакого лечения тоже, он такой же как и все остальные. у меня не было цели найти ему хозяина (читайте внимательнее - моя подруга сразу забрала его к себе, только потом ей пришлось отказаться), изначально цель была - спасти котенка от смерти и дать ему шанс

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.06.12 16:41)

  • В ответ на: И когда, кстати, я его забирала из цвк, врачи мне так и сказали, что никакого особого ухода за ним не требуется, никакого лечения тоже, он такой же как и все остальные.
    :eek:
    Вы серьезно это сейчас говорите? Котенок, который сам не ходит в туалет, обычный?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Обвинять начали не Вас, не надо утрировать. Так как Вы написали, что делали все по рекомендации врача, возник вопрос - какой это врач выписывает животному с проблемами мочеиспускания такую диету. И всего то.
    Диету как таковую ему никто не выписывал, т.к. проблем не было, мы просто плавно переходили на натуралку вот и все.

  • В ответ на: ...Готов ставить 100 против одного, что постоянного хозяина ему не найдется, увы.
    Отвратительно читать подобное от постоянного завсегдатая раздела "Помощи животным". Вот от простых зевак, которые про помощь животным даже на форуме не читали - нормально. Это они полагают, что кошек с улицы к лотку не приучить и т.п.
    Ну, а вы, для чего вы такое пишите? У кураторов всегда есть страх/риск зависнуть с пристраиваемым животным (любым). Для чего усугублять? Шанс есть всегда, надежда есть всегда. Можно и нужно писать об особом котенке в газеты, выходить на те же вести-новосибирск с просьбой сделать сюжет. Нужно по максимуму шевелить лапками, верить. Если вы в подобное не верите - молчите. Пощадите куратора котенка и самого котенка. Не бейте по рукам, не отнимайте надежду и вместе с ней шанс!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: <п.9>
    :eek:
    Вы серьезно это сейчас говорите? Котенок, который сам не ходит в туалет, обычный?
    Представьте себе, да! В туалет по-большому он ходит прекрасно, даже старается сделать это в ванной или туалете. и носится быстрее взрослых кошек, залазит на диван, да и вообще очень активный, веселый и жизнерадостный мальчик

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.06.12 16:41)

  • Это все замечательно, но я не верю, что врачи из ЦВК могли сказать, что "никакого особого ухода за ним не требуется, никакого лечения тоже, он такой же как и все остальные." В Вашей теме в "Здоровье и уходе" врач подробно расписывала все сложности ухода за таким животным.
    Извините, но мне кажется, что Вы как-то слегка легкомысленно относитесь к этому тяжелобольному животному. Отсюда и "лапша"...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А я скажу ,что это Обыный ЛЮбознательный котенок,игривый,ласковый,и на своих "двоих"фору давал моим . да не спорю за ним специфический уход,но поверьте,за каждым из моих" нормальных", уход не меньше.Было бы желание.
    А насчет,хозяев они обязательно найдуться!А если он научится сам писить,в чем я не сомневаюсь,то тем более найдуться!!!И пусть обязательно выздоравливает:хехе:

  • Девушки, вы молодцы, не слушайте пессимистов и у вас все получится. Приведу в пример свою историю. Взяли мы три года назад двух трехмесячных щенков кавказцев от вязки папы с дочкой (заводчики хотели получить мифического суперщенка :зло: ). И вот щенки начали ломать лапы, вначале девочка заднюю - мы люди не опытные были, форумов не читали, поперлись в ветклинику на Титова: посмотрели, назначили лечение, потом буквально через пару дней ломает переднюю лапу мальчик, мы туда же. Доктор нас расспросил, про родословную и т.д., и говорит: "у щенков не усваивается кальций, до года будут ломаться, собаки тяжелые - ходить не будут - УСЫПЛЯТЬ", причем так категорично, типа другой альтернативы нет. Я разозлилась, думаю, ну всякое Г... мне будет указывать, что мне с моими собаками делать. Изучила интернет, закупила гомеопатию, витамины с усиленным кальцием, римадил. Как доктор и говорил, лапы ломались одна за другой. Причем Маргоша, как сломала заднюю лапу, так больше и не вставала - ползала. А Мерлин только чуть боль пройдет, поднимается и шарахается по вольеру, как результат, ломает себе еще что-нибудь. Представляете огромные щенки кавказцев, не ходят, ползают, обгадятся, я их за шкварник и в ванну отмывать, думала чокнусь :безум: И так месяцев до десяти. И мы ПОБЕДИЛИ. Да, собаки хромые, но они вполне счастливы тем, что они охраняют участок, их любят, они нас боготворят. Никого не слушайте. У вас все получится.
    Вот наши зайки.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Я разозлилась, думаю, ну всякое Г... мне будет указывать, что мне с моими собаками делать.
    Ключевой момент, что это были ВАШИ собаки и Вы были готовы сами за ними ухаживать и идти до конца.
    Куратор котенка не готов забрать его к себе, что сильно усложняет дело.
    Поддержку ИришкуМ, надо проводить масштабную рекламную кампанию и пытаться искать постоянных хозяев, нет ничего невозможного.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: О чем вы говорите??Каких хозяев?Если мы даже передержку всего на несколько дней для котенка найти не можем!
    Лена, дело в том, что передержки и хозяева по-разному ищутся. ИришкаМ права - надо начинать искать, используя все средства и все способы. Вы можете продолжать быть куратором у этого котенка даже с хозяевами - это Ваше право - контролировать его жизнь дальше и это можно специально обговорить. Не бойтесь - пробуйте! Тем более, вы так оптимистично и серьезно настроены. Удачи :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Поддержу.:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ilora, спасибо за поддержку!!! :роза: :роза: :роза: Со слезами читала вашу историю, радости, конечно, за вас и ваших собачек. Вы молодец, я очень хорошо вас понимаю и тоже не собираюсь сдаваться!
    По поводу активной рекламы считаю, что сначала нужно восстановить работу мочевого пузыря, а потом уже думать о пристройстве.
    В ЦВК сегодня мне назвали 2 наиболее вероятные причины, способствующие возникновению данной ситуации:
    1. малоподвижный образ жизни, все таки днем котенку приходилось сидеть в клетке, и как следствие, мог произойти застой мочи (что наиболее вероятно). а это значит размножение бактерий. бактерия служит ядром, вокруг которого собираются соли и образуется кристалл.
    2. наследственный фактор, т.к. у нас явно в роду проскочил британец, а у этой породы мочекаменная болезнь особенно распространена, даже в молодом возрасте.
    Вопрос с клеткой мы решили, теперь котенок будет днем бегать.
    Прописали кормить Уринари, пить таблетки "Здоровяк" и Ура-урси. курс от 3-х недель и до 3-х месяцев, смотря по состоянию. Каждые 2 недели анализ.
    Для тех, кто передаст деньги, скажу, что они пойдут на закупку корма, на биохимию, на анализы мочи и на приемы у врача, т.к. неизвестно через какое время мы сами сможем пописить - может через 3 дня, а может через 3 недели. все это время придется сцеживать мочу через катетер. Если у кого-то есть опыт обращения с катетером.......дайте знать!

  • Вот блин... Что я раньше не прочитала... Я могу взять вашего котенка за так, без денег, но только в августе, если уж совсем некуда будет. Сама я не работаю, у меня есть 3 кота, они спокойные, в принципе, проблема в том, что я в разъездах, и у меня здесь остается девочка, но она сама кошатница, будет ухаживать, правда, работает тоже... В общем, на крайний случай имейте ввиду меня - во всяком случае, в клетке у меня он точно сидеть не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, спасибо за предложение!!! :flowers: :flowers: :flowers: Пока котенок у жени, днем будет бегать, ночью тоже, так что вроде нормально. если вдруг возникнут какие-нибудь непредвиденные сложности - будем иметь вас в виду с августа!!!:роза:

  • Зря вы девушки на меня < п. 7 >! Я просто реалист и трезво смотрю на вещи, а не надеюсь на завязанные всем форумом хвостики и веру в чудо.
    И да, если я знаю, что не смогу помочь животному, я пройду мимо. Это может и не гуманно, зато честно.
    А тем кому могу помочь, тем помогаю. Только рассчитываю исключительно на себя и своих друзей и не прошу помощи форума.
    И поверьте, не одно животное уже моей маленькой командой вылечено и пристроено. Не сотни, конечно, как у вас. < п. 7 >
    Извините если что не так.
    Искренне желаю чтобы я ошибся в прогнозах по этому котику, но из постов темы пока прогресса не видно, а регресс есть. Какая-то мифическая болевая чувствительность то ли есть, то ли нет, а отсутствие мочеиспускаяния не есть гут, и кто скажет, что это улучшение, в того я сам брошу камень.

    Антон82

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.06.12 14:41)

  • Про "окрысились", сделаю вид, что не заметила.

    А это опять для чего и к чему?
    В ответ на: ... Только рассчитываю исключительно на себя и своих друзей и не прошу помощи форума.
    В ответ на: Но и брать на себя ответственность, а потом от нее уходить, ища передержку и финансы, я не буду!
    Типа, ай какой Антоша молодец, а другие, смеющие просить помощи на форуме, не такие молодцы? Позорные люди, не рассчитавшие свои силы?

    Уважаемые форумчане (или сам Антон), нижайше прошу у вас номер телефона данного форумчанина. Намерена вернуть ему 500 руб., которые он жертвовал (переводил мне на телефон) на курируемого мною котенка Тёму.
    Уж не знаю, но я жуть как вызлилась. Обсуждать свое решение не намерена, просто прошу помощи с поиском телефона данного УФ.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Первые благодарности. Самая первая Женечке Дакакаяразница :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers: :heart: :heart: :heart: Ты наш спаситель, наш второй родитель и просто очень отзывчивый, добрый человек!Женя заплатила за прием в Сириусе и вообще всю дорогу подкармливала и подкармливает черныша из личных запасов)))
    так же большое спасибо Тане (пудик), от которой мы вчера получили 500р. Танечка, это вам :flowers: :flowers: :flowers:
    Инга (Hoda) передала 1000 р. :роза: :flowers: :heart: спасибо!!!

    Еще одна благодарность замечательной женщине Ирине, она еще до выявления текущих проблем с мочеиспусканием была готова передать денюжку для черныша, сегодня от нее получено 600 руб. Ира, спасибо! :heart: :heart: :flowers:

  • Антон :biggrin: Вы не правы, надежда есть всегда(и она умирает последней-подчас уже после того как животного уже нет). Вопрос в другом, всё ли делается для выздоровления.
    Если врачи говорят что появилась чувствительность, то регулярные массажи и приём лекарств уже бы сдвинул всё с мёртвой точки. Ребят, я на своём опыте, нам 2 врача сказали что кошка парализована(ситуация один в один и с мочевым и с параличём, правда мы ещё и какали в ручную:смущ:) и ни чего не поможет-кошка бегает на своих 4(Светлана Германовна не даст соврать, она видела что было и что стало) Просто котёнку надо постоянное место жительства, надо что бы им занимались постоянно, изо дня в день. А он мотыляется со двора на двор. И я пропустила видать, где снимки выставляли:смущ: я их показать в Москву хочу. Расстраивают меня такие случаи очень, болеть начинаю.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • если котенка перевозили от меня к Юле, то это вовсе не значит, что им не занимаются. меня удивляют голословные, ни на чем не обоснованные выводы. я делаю ему массаж и не даю таблеток, которых не прописали. оказывается это плохо)) у Юли Черёмухе тоже делали массаж, еще и "ходунки" импровизировали. у Юли особенный график работы, при котором она могла уделять Черемухе много внимания несколько дней подряд. мы воспользовались такой удачей. это оказалось "таскать со двора на двор". если бы кот так и остался у меня, запертый в одиночестве на 15 часов в сутки - это было бы просто ужасно. все, что не делай, все не так.
    можно, несомненно, не таскать котенка, доверить его человеку, что всегда дома и готов заниматься им круглосуточно, но такой нам не попался. мы стараемся не забросить его, чтоб он не сидел целыми днями один, а общался, развивался, пусть и в другой семье. это тоже плохо.

    как ни крути - все плохо. мы всячески стараемся выйти их положения, в которое попали, с пользой только для Черемухи. Лена каждый свой обед приезжает ко мне и возится с Черемухой. я встаю 3-4 раза за ночь, чтоб проверить как он, помочь сходить в туалет. Лена каждый вечер после работы едет ко мне, забирает котенка и везет в клинику, я приезжаю в 9 вечера и не делаю ничего по дому (а у меня собака, 2 кошки, Юра), потому что час массажирую Черемуху, и встаю в шесть, чтоб утром протереть пол (Черемуха по нему ползает и немного подтекает). я не скажу, что мне адски тяжело. я привыкла. если кто-то может предложить что-то лучше, это прекрасно, но при таком нашем старании, говорить, что мы ничего не делаем или делаем не все это словоблудие, пустословие и еще одно неприличное слово.

    на данный момент мы кушаем уже 50/50 Уринари и детское овощное питание. расстройства желудка нет (как было раньше на сухой корм), но я не расслабляюсь. Черемуха активен, бодр, весел, гоняет мячики, поджимает активнее лапки. в клетке только кушает (чтоб у него никто не стащил, и он ни у кого не полакомился). спит с Ёжиком.

    несогласная с политикой "партии"

  • Дорогая ты чего :eek: ? Ни кто не обвиняет, просто читаю читаю-он у вас всё мотыляется туда сюда, поэтому и предположила что времени на полнокачественное лечение не хватает. Успокойся :friends: , и девчата критикуют потому что переживают за дитёныша :agree:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • А снимки не делали что ли? Не могу в теме их найти :umnik:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: