Погода: 18 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • Спасибо за предложенную помощь, деньгами я пока сама справляюсь, думаю, создам отдельную тему, если Степану к пятнице лучше не станет. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Белая кош ( а как ее назвали? я предложила Катюшшша-Катя) вышла на кис-кис из подвала сама ко мне, ножку не волочила.
    Насчет ПЛС мне столько наговорили, что я не знаю теперь как быть... Стерилить в горприюте?у них на данный момент нет возможности оставить на послеоперационный период.
    Буду разговаривать с Катей,обсудим сутуацию.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Спасибо ОГРОМНОЕ Наталье Тоша за вывоз кошек из ПЛС. :роза:
    Наталью здесь многие знают.
    У Наташи на бесплатной передержке моя Милаха, Наташа и вся ее семья- замечательные люди :friends:

  • В ответ на: Насчет ПЛС мне столько наговорили, что я не знаю теперь как быть...
    эх,ну кто же такой добрый :umnik:

  • Отправила на карту сбер 200руб.

  • Урааа! Степан сегодня поел, поэтому, надеюсь, создавать отдельную тему не понадобится.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ттт, пусть поправляется :flowers:

  • В ответ на: Урааа! Степан сегодня поел, поэтому, надеюсь, создавать отдельную тему не понадобится.:улыб:
    Ну, замечательно! Долго всех в напряжении держал, негодник

  • Я в частности. Я считаю, что лучше стерилизовать в горприюте. Деньги те же - риска не в пример меньше. Так, недавно узнала про случай, когда из 5 кошек через месяц после стерилизации в ПЛС в живых осталось 2. И стерилизуют сейчас в горприюте под нормальным наркозом, и все санитарные нормы соблюдаются. Прошу апологетов ПЛС не обижаться на меня - я лишь назвала риски. И две собаки, потерявшиеся и погибшие за последний месяц, тоже не в пользу ПЛС. На истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь к сведению, а не для разжигания дискуссий.
    Еще: примерно год назад мне предлагали бесплатно стерилизовать одно животное в неделю в клинике "Айро" (рядом с местом обитания кошек). Не знаю, в силе ли еще предложение, но главврач предлагал это только для приютов. А для приютов это очень далеко.

  • ИМХО, не сторонник ПЛС, но и не противник, однако любые слова надо подкреплять фактами, иначе все голословно и, по традиции уже, неконкретно и основано на слухах.

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо,получила.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Документами о смерти кошек? Или свидетельствами о смерти погибших под машинами собак?

  • если есть доказательство, что три из пяти кошек умерли от результатов операций в ПЛС, то хотелось бы о них знать. а если они после операции через некоторое время почему-то умерли, то мож из-за экологии? или глобального потепления? а мож машина сбила или отравление? а еще болячки бывают смертельными. ну и есть, конечно, шанс, что операция прошла как-то не так.. но вот где правда?

    несогласная с политикой "партии"

  • Давайте жить дружно. :agree:
    Мы все прекрасно знаем условия ПЛС,риски. Условия горприюта.
    Изначально,кошки полуподвальные на вид(даже на 100 подвальные),проблемные. Не факт, что они выживут в том подвале. За зиму бабуля хоронила3-5кошек.
    Очень хочется верить,что забрав их оттуда и простерилизовав,сделаем их жизнь хоть чуть более лучше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • разность мнений не есть ссора. для меня по крайней мере, однако вы правы: если им хоть чуть лучше, то уже не зря

    несогласная с политикой "партии"

  • Наталья сказала, что и агутька(одна из двоих) лапку подволачивает, будем надеется что это после укола.

    У моей домашней псинки(Никитос сейчас на радуге,сердце нас подвело) было такое после вм иньекции,пару дней хромала.


    ПС. есть плюс,что кошки в ПЛС были втроем в одной клетке,те никого чужого к ним уже не посадишь-места нет.
    В горприюте так же будут в одной клетке 3-4кошки.



    А что делать с котами оставшимися, их кастрировать? или подвальных не кастрируют?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: есть плюс,что кошки в ПЛС были втроем в одной клетке,те никого чужого к ним уже не посадишь-места нет.
    после операции она сидели все по разным глеткам

  • Если обратно в подвал, то лучше не кастрировать.
    Так как по опыту знаю кастрированные котам не устоять перед некастрированными.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Почему - кастрируют. Но все равно сразу на улицу их выпускать нельзя.

  • А мне сказали все будут в одной :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, кто Вам такое сказал? :улыб: Мой кастрированный кот разогнал 3 некастрированных на даче и все лето к нам за забор никто даже не пытался зайти после первых 2-х неудачных попыток.
    Это от характера зависит.

  • по моему это к котам не относится , а только к кобелям .

  • Ну не знаю :dnknow:
    У меня обратный опыт.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Они сидели в одной.и после операции были в одной(сама им попоны вырезала,одевала и в клетку относила).
    через 5 дней они уже по разным клеткам сидели

  • Алена, скажите какого числа их глистогонили?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Кастрированным кобелям не устоять перед некастрированными. А мой кастрированный кот гонял даже собак. И некастрированным от него доставалось. Кастрация котов в десятках известных мне случаев никак не влияла ни на характер, ни на активность. Разве что не такими агрессивными становились, когда была агрессия. Так отсутствие агрессии только в плюс для выживания.

  • я ещё не узнавала..сегодня не успела позвонить..

  • смогу это узнать только в следующий операционный день,т.к. все в тетради приёма записано

  • Ой,Елена,не могу согласиться в вопросе по кастрированным кобелям. У меня Дени кастрирован,но он гроза всего района!!! Даже на овчарку напал :злорадство: Пытается всех порвать(для него все равны:и кобели и суки),не боится вообще никого и ничего,а главное,нападает первый :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это правило вроде бы только для уличных в стаях действует. А так все знакомые мне кастраты-кобели остались такими же активными и бодрыми. А с некоторыми другим кобелям лучше не встречаться.

  • Есть Витафел С, пришлось брать упаковку 10 доз, а понадобилось только 3, можно нужно кому для свежеподобранных кисок. Вопросы в личку.

  • Сейчас была у своей кошечки.
    Боже мой какая она худющая, скилет ходячий.
    Ножка нормально, прошла.
    Не знаю как лучше ее кормить?
    Натуралкой или кормами? или то и другое? Она ест все.
    У кого есть опыт выхаживания таких кошек,подскажите.
    И может еще какие-нибудь витамины ей давать или еще чего-нибудь?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, я бы посадила ее на сухой котяночий корм и давала бы мясо раза 2 в день. Вот сушку поставила бы в свободный доступ, а мясо маленькими порциями несколько раз в день.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, для котят? А она взрослая около 5 лет по зубам опредилили. Хотя зубы могли и от такой жизни выпасть.:хммм:
    Лена, а мясо в каком виде и какое (говядина?)

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (12.05.12 21:48)

  • Ну , ты же хочешь откормить ее? Вот в котеночном корме все сбалансировано и он как раз для роста котят, кошке как раз это и нужно.
    И про возраст ты правильно написала, жизнь то у нее была не сладкая, поэтому возраст будешь смотреть после того как она придет в себя.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Сейчас закажу ей к Кати в закупке Проплан для котят.:улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А почему не РС? мои плохо ели проплан и подопечные мои тоже плохо ели, а вот с роялкой проблем не было.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, котеночий РК хорошо, но вот мясо бы не нужно, в РК детском много белков и еще мясо -сильно большая нагрузка для коши и смешивание еще не айс.
    РК можно на несколько порций разделить, кормить почаще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это я на время откормки, если нет проблем с ЖКТ, то ничего страшного нет в этом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А может быть какие-нибудь витаминные лакомства ей еще заказать?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, лучше хорошие витамины :улыб:Мои Про План хорошо едят. Перевела на него после Роялки, т.к. у Чарли 2 раза аллергия вылазила. Пока ттт. Из Роялки можно Digestive Comfort - я на нем Марыську откармливала + пищеварение у нее в норму именно на этом виде пришло. Ну и он щас единственный, который во Франции производится, остальные виды в России.

  • Девочки спасибо! Буду кошку откармливать.
    Вы бы ее видели :хммм: Сколько же она натерпелась.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Теперь у нее точно все хорошо будет!!! :respect: flowers: Кстати, Рысенку тоже ставили по зубам 5-6 лет когда я ее взяла. А щас у нее белые зубки :улыб:

  • 12го таких двух котов отвезла в ПЛС

    • кот номер 1

    • кот номер 1

    • кот номер2

    • кот номер2

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а такое чудо у меня дома. вроде бы девочка. не знаю сколько ей, 1мес?

    • это после мытья.

    • в ванной.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Чудо назвала Мухой.
    Для Мухи СРОЧНО ищу БЕСПЛАТНУЮ передержку,
    КУРАТОРА
    есть приданое-горшок с наполнителем, корм, мисочка.
    В клинике пока не были.Глазки чистые,не течет ничего. Блошки были при мытье.
    Звоните, мой тел 8961-875-45-80.Светлана.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Девочки спасибо! Буду кошку откармливать.
    Вы бы ее видели :хммм: Сколько же она натерпелась.
    Кстати, я свою Шанежку именно на Проплан Деликате смогла немного откормить. Мои коты оба его едят, хоть и стерилизованные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кошка Василиса уже на передержке,живёт недалеко от города на даче с 5 кошко друзьми,когда привезли её она сразу побежала совсеми знакомиться,в ближайшие дни поеду к ней в гости

  • Еще в ПЛС вместе с дымчатыми котами были привезены: рыжий кот(ему где-то год) и белая с черным кошечка,ей около 6мес.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 07.05.12 по 13.05.12.

    Поступило.
    Благотворитель 1.Джекки 200руб :роза:
    2. автопомощь anutonya :роза:
    остаток с прошлого отчетного периода 1.268руб90коп+корм.
    итого 1.468руб 90коп.+корм.


    Расход. Оплачено в ПЛС 1000руб.
    Отвезены медикаменты(чеки в теме),корм.

    Остаток 468руб90коп.
    Расписку высылаю на почту Багире.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: