Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Муж покормил кота сметаной с пальца (макал палец в сметану, а кот почти добровольно слизывал :безум: ), сьели на пару целую ложку. Предложил ему молока - полпил добровольно :yes.gif: - думаю сработает как слабительное. Ну не знаем, чем его раньше кормили, ни мясо, ни печенку куриную есть не стал, все кошачьи корма игнорирует, как впрочем и горшок: писает исключительно на подстилку :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Лариса, бывают такие супервредные коты. У самой один такой живет. Котенком отказывался есть что-либо, кроме молочного (приходилось кормить манной кашей, детскими творожками и кефирчиками) и детского пюре мясного, позже ничего не признавал, кроме рыбы. В год с небольшим уже насильно переводила на сушку рояловскую, так этот свинтус 5 дней выдерживал характер, демонстративно корм загребал, пил воду и уходил. Потом дошло, наконец, что ничего другого ему не дадут, в итоге роялку сушку как начал есть, так ее с тех пор лишь за еду и признаёт.

    Всем до свидания.

  • Лариса, измерьте температуру котику, посмотрите слизистые.
    если сложно , наберите мне, я расскажу что как сделать

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вроде как нашлась передержка для Василисы :wub1.gif: а то я уже паниковать начала.

  • Я его с улицы утром забирала и в тот же день он уехал на кастрацию, а потом на временную передержку. На след день вечером вы его забрали, он ничего не кушал,только пил воду :dnknow: . Я думаю он в стрессе. Бабуля особо кош не баловала( да и особо не на что было, и много их), варила им натуралку с геркулесом.
    Я покупала нм для кош(какую не знаю, сказала в магазине мне для кошек) , сама видела на улице он ее кушал.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: народ, как дела у кошечек? мой подопечный напрочь есть отказывается
    Оля, моя мелкая голубая ела очень плохо в первые дни - стресс, возможно и глисты. Из глаз выделения, не трогала, потому что она была очень напугана, сегодня первый день капаю ципровет. Так что кормила тем, что есть: немножко вареной рыбы, немножко курицы, немножко РК, бифидокефир, тоже немного. на жижнь хватало:улыб:
    Стерилизовали только 1 -го вечером, так что вообще без еды сидела больше суток до операции +12 часов после. Утром, еще не отойдя толком от наркоза, съела треть упаковки Felix с кусочками индейки в желе.
    Сейчас ест уже этот влажник с намоченной сушкой. А влажник закончился!! Надеюсь на РК, да еще судака варю.
    В общем, жить будет:улыб:, но фотографироваться рано, шерсть какая-то неживая. А мыть только через неделю

  • Возможно, стресс. Что сухой корм не ест - ни о чем не говорит, он его скорее всего никогда не видел в жизни, и не знает, что это такое. Бывает и наоборот - моя Шаня от любой абсолютно натуралки отказывается - творог, сметанка, мясо, паштетики - а сушку трескает с удовольствием. :dnknow: И никакие вкусняшки кошачьи не ест, я уже смирилась.

    Я своего Дасю после операции вот чем кормила (ему 4 мес. было) - индюшачье или куриное филе варила, крутила на фарш, туда крутила вареные Хортекс (морковь+горошек), геркулес запаренный и сдабривала все это паштетом мясным Тема. Ел на ура! Мой сын ему завидовал. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Собираюсь в ПЛС в воскресение, везу 3хкош. Автопомощь,ау, отзовитесь!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Каких на этот раз поймали?:улыб:

  • Как хорошо!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще не ловила,буду просить ту женщину что бы утром в воскресение перед кормежкой поймала троих,она их дома будет держать до моего прихода.

    Есть печальная новость,найден трупик одного котика(кот был квартирным) около дома на газоне. :хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А в какое время вести надо?

  • девочки, подскажите, в каких клиниках есть стационар? Сегодня повезу Степу в клинику, думаю, до завтрашнего дня его там оставить, чтобы за такси не переплачивать (завтра уже на своей машине смогу поехать), если котею будет плохо, то пока не станет лучше. Степа все также не ест. Надо выяснить, в чем дело. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Оля, Евровет, Ветика, Энималз, Близнецы, Бэст. Ну и Сириус

  • Девочки, можно я немного скажу про стационары.
    Кошку вынужденно оставляли в стационаре, так нам счет выставили за сутки + 12 часов 3500, да ставили капельницы, уколы, НО когда я иду в Евровет, где проводят все нужные манипуляции, сдаем все анализы, берем с собой лекарства, у меня гораздо меньше получается.
    Так это я к чему, если умеете, а не умеете учитесь, ставить уколы, идите в нормальные клиники, берите лечение и проводите лечение сами. Гораздо экономней, да и результат виден сразу. Я конечно говорю не про тяжелых животных, хотя я наверное и тяжелое бы не доверила бы ни кому.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Там рядышком есть Кольцовская ветеринарная клиника, у них стационар. Вроде 1000 сутки.

  • да своей кошке-то я сама уколы все ставлю, но найденышей ни кошка, ни муж не принимают, поэтому и хочу воспользоваться услугами клиники, Лариса с мужем и так уже сделали все, что могли, вплоть до того, что кормят Степана с руки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кроме того, что он не кушает,как он вообще(играет,мурчит, тянется ли поласкаться)?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вчера отвезла его в клинику, предположительно, либо инфекция, либо какое-то гнойное воспаление. Результаты анализов будут сегодня после обеда, если будут плоходими - сделают узи. Сейчас оставила в стационаре, вчера ему поставили капельницу и уколы, вроде, стало получше: у него белки глаз побелели и он стал пытаться убежать. Когда везла, он ластился, поэтому сказать, что ему было как-то совсем плохо нельзя. Правда, температура у него была 39.8. :хммм:
    Сегодня еду со своей кошью на прием, заодно и про него спрошу: стал ли он есть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Степа все-также не ест, пока остается в стационаре.:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А он проявляет интерес к еде и не ест или вообще к чашке не подхожит?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • блин, об этом я что-то не спросила, как и о температуре... :смущ:
    Сегодня вечером буду узнавать, что с анализами и узи, заодно и об этом спрошу.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сегодня ходили ловить кош, не удалось никого поймать. :хммм: Кошки стали очень и очень шуганными. Погибла еще одна кошечка.:хммм:

    Подвал закрыт на висячий замок. Сейчас будем договариваться со слесарем,что бы его поменять(что бы ключ был всегда у той женщины что мне помогает). Вот только начались выходные...Ключ от подвала был всегда у бабули,где он сейчас не известно.

    ПС. Когда караулили кош у подвала,подошла женщина и говорит,а что вам кошки нужны, мол у меня есть трое забирайте :безум: .

    Вам форумчане спасибо от женщины Люды(она мне помогает), я сказала что на кош найдены кураторы и обратно они не приедут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Для стерилизации кошек в ПЛС были куплены медикаменты. Чеки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще чек.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 30.04.12 по 06.05.12.

    Приход.
    Благотворитель 1. с сибмамы Vorogbrit 300руб. :роза:
    2.540628161 500руб. :роза:
    4.nds 500руб. :роза:
    5.микс 1000руб. :роза:
    6.asiuhka 8банок корма кошачьего.

    Итого 2300руб.

    Расход. куплено медикаментов на сумму 479руб 50коп
    остаток минус 551руб 60коп
    итого1031руб 10коп.

    Остаток 1268руб90коп. + корм переносится на след. период(на след выходные записалась)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • По Степану: сделали узи, выяснилось, что коту около 6-7 лет, есть проблемы с почками (видно воспаление, но не критичное) и с мочевым пузырем (есть камни). Возможно, что у него проблемы с почками, потому и не ест. Завтра утром возьмут анализы на биохимию.
    ПыСы: может, создать отдельную тему по Степану, чтобы эту не захламлять, либо писать в беседке?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет за период с 30.04.12 по 06.05.12.
    Отчет принят, спасибо! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Давайте,Оль, по Степке отдельную тему. А то почки и камни дело серьезное. Ну вдруг помощь форума понадобится.ттт.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужна АВТОПОМОЩЬ, кош надо из ПЛС в ЦВК затем по передержкам развести( октябр универмаг, пр дзержинского,пл калинина).
    Можно разбить маршрут, ПЛС-ЦВК и ЦВК-передержка(ки) на ваш выбор.
    9го мая, лучше первая половина дня.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Нужна АВТОПОМОЩЬ, кош надо из ПЛС в ЦВК затем по передержкам развести( октябр универмаг, пр дзержинского,пл калинина).
    Можно разбить маршрут, ПЛС-ЦВК и ЦВК-передержка(ки) на ваш выбор.
    9го мая, лучше первая половина дня.
    Спасибо,автопомощь нашла.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (08.05.12 21:20)

  • На стерилизацию собираете средства?
    номер сбера отправьте мне:улыб:

  • Вам лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо ОГРОМНОЕ Наталье Тоша за вывоз кошек из ПЛС. :роза:
    Наталью здесь многие знают.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Давайте,Оль, по Степке отдельную тему. А то почки и камни дело серьезное. Ну вдруг помощь форума понадобится.ттт.
    Света, как у Степы дела? ты знаешь?

  • У парня есть проблемы со здоровьем,сейчас его лечат.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: У парня есть проблемы со здоровьем,сейчас его лечат.
    а подробнее когда и как можно узнать?

  • Вы напишите Ольге(Ведьмочке). Она куратор, лучше меня знает.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: По Степану: сделали узи, выяснилось, что коту около 6-7 лет, есть проблемы с почками (видно воспаление, но не критичное) и с мочевым пузырем (есть камни). Возможно, что у него проблемы с почками, потому и не ест. Завтра утром возьмут анализы на биохимию.
    ПыСы: может, создать отдельную тему по Степану, чтобы эту не захламлять, либо писать в беседке?
    Ольга, расскажите про Степу как у него дела?

  • Степу сегодня забрали из клиники. Говорят какая-то кишечная инфекция. Назначений целый воз: антибиотики + от цистита (он у бедного кота тоже обнаружился) + бактерии для поддержания миклофлоры + смекта + крапива + что-то еще - лист назначений у мужа, он остался при Степе, а я уехала в город. Сегодня дважды покормила кота таблетками, запили все это крапивой и смектой, кое-как запихала кусочек влажника - больше ничего не пил, не ел. В горшок правда сходил (до этого мы все пытались по углам гадить), видимо наполнитель понравился. Причем в этом же горшке пытался и полежать :улыб:. Сидит в углу клетки, игрушками не интересуется. На ручках мурчит, когда кормлю его таблетками дерется лапами, но когти не выпускает - воспитанный кот :yes.gif:. Может быть ночью что-нибудь пожует, говорят в клинике был замечен за ночным поеданием пищи.

    Жду попутного ветра...

  • Он же уличный, наверное поэтому так реагирует на горшок.. похоже приучение удет непростым...
    мы его когда везли на кастрацию, я обратила внимание на его спокойствие и задумчивость, сидел думал о своем... смотрел в окно.
    Давайте я помогу вам денешкой хотя бы на лекарства, если не купили еще что-то, ну или так передам. Как лучше?
    И всетаки беспокоит вопрос еды... чтоже он не ест ничего....

  • сегодня забрали белую кошку из ПЛС
    боже мой :cray-1: в каком она состоянии
    вся в грязи, очень очень худая, заднюю лапку подволакивает
    отвезли на передержку, помыли (стало немного получше, но еще не совсем)
    жадно набросилась на корм, поела, начала мурчать и ласкаться, потом свернулась клубочком и уснула

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • её в таком состоянии и привезли:хммм:
    я пыталась её обтереть немного и каки с глас убрать.а видок у неё не очень(я это Свете в лс писала):хммм:

  • Я понимаю что не за неделю она такой стала
    даже кошки из подвала которых я пристраивала выглядели лучше
    а задююю ножку она и до ПЛС волочила?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • я её на ручки только брала.про ножку не знаю.
    :dnknow:

  • понятно
    Алена, после стерил. она получала какое-нибудь лечение?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • только послеопрационная обработка швов.
    и от блох я её обрабатывала.надо позвонить ЛИ узнать глистогонили ли её.
    обычно мы в ПЛСе всех глистогоним и обрабатываем от блох.
    но на счёт глистогонки узнать надо:yes.gif:

  • Да, узнайте, а то мы тоже собирались ее глистогонить

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • так всё равно двухкратно глистогонить:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: