Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Sariba


    А как дела у Лушечки?

  • Пока никак... Отверстие не закрывается -сочит то ли сукровица то ли гной. Надо опять везти в клинику...
    Очень нужна помощь машиной . Надо съездить или сегодня вечером или завтра. Помощь машиной очень актуальна и надо это сделать срочно....Мой тел. 8-913-938-83-87

  • Спасибо Свете-Sariba за помощь в доставке Луши в клинику и обратно. :роза:
    Купила новое лекарство для обработки свища...Будем ждать результата.
    Я вот думаю,надо кличку Луше сменить. Ведь не везет бедной собаке. Уже залечили,а результата пока не видно... Бедную собаку с 23 марта мучим. Спасибо передержке за терпеливое отношение к Луше, за лечение и все медицинские манипуляции с Лушей :flowers:

  • Раз ее зовут Луша, уменьшительное от Гликерия (Лукерья), может быть и назвать на древнегреческий манер?

    Есть очень красивые имена "со смыслом" - Аглая "прекрасная", Ефросинья "радостная", Пульхерия "красивая".
    И уменьшительное придумать можно от них

  • Все-таки Луша такая суперская собака- спокойная, с чувством собственного достоинства))
    По-прежнему актуальна помощь Луше (скорее Вере- у нее в настоящее время непростая финансовая ситуация).

  • Подошло бы- Пульхерия, и кратко- Плюша. И ново, и созвучно. И сама она такая милая... Плюшка.

  • А еще она похожа на медвежонка , можно Мишель ( от слова мишка )

  • Вера Валентиновна, есть свободные 200 руб, не много, но все-таки, куда можно перевести?

  • Отчет за период с29.05.12по 13.06.12
    остаток-0
    Приход-
    qwenty-500 руб. :flowers:
    pesiy-500руб :flowers:
    Итого-1000руб.

    Расход
    Оплата передержки с 08.06 по 19.06.12-1000руб.(расписка выслана Наташе Bagira-09
    корм -275руб.
    лекарство-247-20 руб.

    Итого
    расход-1523-20руб.
    Остаток-0 руб.
    Большое спасибо Светлане и Алине за помощь в доставке Луши в клинику и обратно. Я временно сейчас без машины и их помощь для меня очень важна. :agree:
    А Лукрью я все больше и больше хочу переименовать. Спасибо за предложения - буду думать.

  • Мне кажется, что Лушеньке могут подойти следующие имена:

    Абби, Ася, Анюта, Ариша, Бася, Бетси, Варя, Венси, Викки, Вита, Воля, Веля, Гуля, Дана, Дея, Зйка, Зося, Кася,


    Келли, Ксеня, Кесси, Лада, Лами, Ларочка, Лиза, Леда, Люся, Мила, Моника, Николь, Ника, Оля, Сиси,


    Стеша, Таби, Уля, Ханни, Хелли, Холли, Юля, Яна, Яся.

    Вера Валентиновна, выбирать Вам. Денежку отправлю.

  • Перевела сейчас 200 руб с карты ****9313, хватит уже болеть, поскорее выздоравливай Лушенька

  • Вера Валентиновна, а можно только в Яну не переименовывать? :улыб:

  • Да, конечно, можно как угодно! Люди, помогайте! У кого какие предложения по имени?

  • В ответ на: Вера Валентиновна, а можно только в Яну не переименовывать? :улыб:
    и не в Сиси

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вера Велентиновна, что нового?

  • Все по прежнему. На этой неделе поедем в клинику. Опять будем решать...

  • На сегодня, мне на карту поступили деньги:
    Pesiy-300руб.
    Tipulia-200руб.
    Katya87-400руб.
    Наталья(не с форума)-500руб.
    Ирина-женщина которая кормила Лушу на колодце(не с форума)-2500руб.
    Итого поступлений-3900руб.
    Большое спасибо всем :agree: :flowers:

  • Деньги деньгами, хотя без них тоже никуда. Но сколько же терпеть будет девочка!!! Вся душа за нее изболелась!...

    Исправлено пользователем pesiy (19.06.12 10:09)

  • Вера Валентиновна, а диагноз Луши - ПЕРИТОНИТ? Вот что нашла по этому заболеванию.


    Брюшина, представляющая собой тонкую, прозрачную пленку, выстилает брюшную полость ( брюшина стенки ) и окружает внутренние органы ( брюшина внутренностей ). Воспаление внутренних органов, например, печени, кишок или матки, может легко перенестись на брюшину. Это одна из самых частых причин воспаления брюшины, в которой почти всегда принимают участие бактерии. Иногда это гноеродные бактерии, которые с внутренних органов попадают в брюшную полость. Реже воспаление брюшины вызывают микробы, способствующие возникновению определенных заболеваний (чаще всего палочки туберкулеза). Причины возникновения воспаления брюшины могут быть разными: внезапное проникновение в брюшную полость гноя из воспаленной печени, разрыв матки при ее гнойном воспалении (эндометрите), непроходимость кишечника, прободение или повреждение кишечника острым инородным телом и т.п. Особенно опасны гнойные эндометриты, развивающиеся по окончании беременности, они в короткое время могут привести к смерти суки. Кроме внутренних причин, могут быть и внешние такие, как повреждения кожного покрова проникающие в брюшную полость, через которые в нее попадают грязь и бактерии. Это тяжелое заболевание, нередко заканчивающееся смертью животного. В начале заболевания происходит сильный прилив крови к брюшине. Она утрачивает свой блеск и прозрачность, становится мутной и покрывается мелкими кровоизлияниями. Проникшие в брюшную полость микробы и вырабатываемые ими токсины попадают в кровеносную систему и вызывают общее заражение организма. В воспаленной зоне на брюшине откладываются осадки фибрина, которые затем вызывают срастание и спайки кишок, а также других органов с брюшиной. В брюшной полости может скапливаться жидкость - кровянистая или гнойная сукровица.

    В начале заболевания часто наблюдаются рвота и понос, позже парез кишечника (самозащита организма, чтобы перистальтика кишок не способствовала распространению боли). Встречается также, хотя и реже, хроническое течение. При нем наблюдаются те же симптомы, но они не так остро выражены. В результате скопления большого количества жидкости объем живота значительно увеличивается, Нередко хроническая форма воспаления брюшины является следствием туберкулеза или другой инфекционной болезни (стрептотрихоз). Способ лечения перитонита зависит от причины, вызвавшей воспаление брюшины. В любом случае необходима врачебная помощь.

    Необходимо также применение соответствующих антибиотиков, сульфаниламидов или других лекарств. Эти средства повышают вероятность излечивания. Иногда показана пункция брюшной полости с целью удаления воспаленной жидкости или облегчения диагностирования. Применяются также улучшающие работу сердца и общеукрепляющие средства. Владелец собаки может помочь в лечении, создавая для животного соответствующие условия. Прежде всего нужно обеспечить покой и приготовить мягкую подстилку. Не следует заставлять собаку есть. Если ветеринарный врач рекомендует, можно применять компрессы на живот, вначале холодные, а потом теплые.


    И всеже, мне кажется, биохимию крови сдать нужно. Может там печеночные показатели оч. плохие. И это поддерживает перитонит...

    Исправлено пользователем pesiy (20.06.12 09:01)

  • У Луши просто образовался не зарастающий карман между стенками брюшины и там скапливается жидкость... Там осталось отверстие диаметром 5 мм. которое не зарастает и из которого подтекает эта жидкость(или гной).
    Нам необходимо попасть в клинику в субботу. В этот день работают врачи, которые должны нас еще раз посмотреть и принять решение о дальнейшем лечении. Но, я не смогу съездить в клинику,т.к. надо срочно ехать на дачу.... (болела и не ездила 3 недели).Кто смог бы мне помочь свозить Лукерью в субботу до 17-00 в ЦВК ???Надо получить консультацию и рекомендации по дальнейшему лечению.

  • Поднимаю веточку. Люди, ау-у-у-у!!! Кто может помочь машиной?

  • Я смогу свозить. Живу рядом. Тел. в ЛС.

  • Спасибо Марина! Тогда так и оставляем поездку на субботу (лучше утром)до 17-00. Надо получить консультацию и назначение на дальнейшее лечение.\В клинику я позвоню и сообщу, что приеду не я. Хотя там Лушу и так знают и им все равно, кто с ней приезжает....

  • Девочки! Лукерье снова нужна помощь!

    Свозили мы её сегодня на приём, смотрели её 2 врача, в т.ч. Тетерин О.А. Выход только один: снова операция, вскрывать рану и удалять молочную железу, которая и даёт этот очаг нагноения. Операция назначена на завтра на 14 часов. Веры Валентиновны нет дома, она на даче, но мы созвонились и она приняла решение(очень тяжелое!) делать. Сумму пока не озвучили, будет известно после операции. Нужна финансовая помощь.
    На операцию завтра повезу и забирать буду я. Пока вот так...

  • Лушу вчера прооперировали. Удалили две молочных железы. От наркоза отошла нормально, но потом жаловалась,что больно....Продолжаем лечиться. Назначили антибиотики - нороклав (250). Может у кого остался после лечения? Время покажет....

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.06.12 12:09)

  • Вера, держитесь с Лушей. Столько вам обоим досталось. Пусть уже эта операция будет последней и Лушенька поправится.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо,Наташа! Я тоже этому верю. Будем надеяться на лучшее.

  • Вот можете кидать тапками, но куда они смотрели раньше. У собаки несколько месяцев проблема, текущая рана, а они не могут разобраться. И ведь я ещё месяца два назад писал, сходите к другому хирургу. Нет же, ЦВК же непогрешимые. А животная мучается. Дай Бог чтобы это была последняя - и удачная наконец - операция.
    Даже не вету понятно, если есть свищ, где-то есть его источник. И хоть зачистись и замажся, пока причину не найдут, не вылечат.

    Антон82

  • Нам надо завтра с Лукерьей показаться в клинике. Надо посмотреть-как происходит заживление. Нам очень нужна помощь машиной. Наша машина на ремонте. Поездку планирую после 18-00. Отзовитесь.Тел.8-913-938-83-87

  • Ну как съездили? как дела у Лушечки?

  • Лушу вычесали так,что осталась половина шерсти. В такой шубке ей было очень жарко. Из медвеженка Лушенька превратилась в миниатюрную капризную даму. Бедная передержка....Как ей трудно приходиться кормить эту принцессу. Мясо едим только порезанным на маленькие кусочки. Но иногда с удовольствием,без уговоров,съедаем и кашу с мяском. Собака-настроения. Завтра или послезавтра будем снимать швы.
    Спасибо Кате Kalista за таблетки :роза: , а Марине- marina339 за то,что свозила Лушу в выходные в клинику :роза:
    Отчет за период с 18.06 по 03.07.2012
    Остаток-0 руб.
    Поступления:
    Pesiy-300руб.
    Tipulia-200руб.
    Katya87-400руб.
    Наталья(не с форума)-500руб.
    Ирина-женщина которая кормила Лушу на колодце(не с форума)-2500руб.
    Итого поступлений-3900руб.
    Расход-
    Корм-250-00руб.
    Корм и мед.препараты-374-00 руб
    Оплата передержки с 20.06 по 01.07.2012-1000руб.(расписка выслана Наташе Bagira-09)
    Итого расход-1624-00руб.
    Остаток-2276-00

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.07.12 11:47)

  • Лушу пока еще лечим.
    Отчет за период с 2июля по17 иоля
    Остаток-2278-00
    Приход-0 руб.
    Расход-оплата передержки с 2 июля по 29 июля-2400руб(расписка выслана Наташе Bagira-09)
    Луша теперь гуляет без поводка, слушается. Она теперь верит людям.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.07.12 11:50)

  • после того как этого медвежонка вычесали , она стала казаться молодой и изящной девушкой

  • Все, что Лукерья перенесла, все равно перевешивается добротой и лаской, которую она сейчас видит от людей, которые ее окружают :heart:

    Лушка - красоточка :wub1.gif:

  • Как дела у Лушечки?

  • Дела у Луши с переменныем успехом... Один свищь закроется, другой откроется. Продолжаем лечиться.Пока ничего хорошего сказать не могу.Настроение у Луши боевое. Когда ее лечат,то она ворчит и ругается. А потом обижается и лежит надутая...как мышь на крупу. Что тето сильно затянулось у нас лечение, да и жара выбиват из колеи.

  • Верочка Валентиновна, вы уж меня простите пожалуйста, но я все о своем: может все же сменить врачей? Или хоть биохимию крови сделать? Что же такое с бедной девчушкой?!!!!!!!

    Кстати, я недавно выписалась из ННИИТО. Там из окна видно ЦВК. Я часто о Лушеньке думала.

    Исправлено пользователем pesiy (07.08.12 09:07)

  • Что-то тишина в теме... Как Лушечка? Никак она не идет у меня из головы. Я вот тут подумала: ведь у собак бывает диабед. А при диабете заживление идет очень-очень плохо. Люди, Вера Валентиновна, что скажите?

  • Вера Валентиновна очень редко на форум выходит.
    Луша, не одно её курируемое животное. Может вам напрямую с ней связываться и как-то помогать :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В субботу Лушу опять оперировали:хммм:

  • Божечки, опять операция!!!!!!!! Иногда мне кажется, что лучше бы она бегала бездомная. Тогда бы и не было этой второй стерилизации, из-за которой все случилось. Если бы УЗИ перед стерилизацией сделали...


    Я знаю о том, что Вера Влентиновна помогает очень многим животинкам. Знаю и ее телефон, иногда разговариваем. Но мне кажется, что стоит и тут писать, т.к тут есть возможность общения и с другими людьми. Когда мы вместе, то возможно появится верное решеие, кто-то что-то подскажет и посоветует.

    Исправлено пользователем pesiy (13.08.12 11:49)

  • я человек очень суеверный, есть такой грех. Верю в знаки, судьбу и в то, что случайных поступков не бывает. Еще когда Лушу пытались поймать (а ловили ее ооочень долго), я была уверена- эта собака не хочет быть пойманной. Больше месяца она всячески скрывалась, причем именно тогда, когда назначалась очередная дата поимки. Чем дальше я слежу за судьбой Луши- тем сильнее убеждаюсь в своей правоте...
    Но, как говорится, история не терпит " бы", поэтому назад дороги точно нет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И у меня было такое же впечатление. Не хотела она даваться в руки. Но,судьба распорядилась по другому.
    Но, действительно -обратной дороги нет и теперь, регулярно,в течении 4 месяцев посещаем клинику. Уже Луша перенесла 5 операций, каждый день обработка. Спасибо,передержке за огромную помощь в лечении Луши, всем,кто помогает с перевозкой , с посещением клиники и кто помогает материально. Без вас мне бы нам с Лушей, пришлось бы очень плохо....
    Сегодня были на приеме. Продолжаем лечиться.
    Мы,с Лушей не отказались бы от материальной помощи....

  • Мы всегда Вами и с Лушечкой, Вера Валентиновна! Да хранит вас Бог, обеих!

  • Давно не писала о самочувствии Луши. Пока писать о не о чем.. У нас все пока с переменным успехом. Полного выздоровления еще нет. С аппетитом вроде наладилось(Т.Т.Т.). Настроение у Луши боевое.Ходит Лукерья без попоны и воротника.
    Денег с форума не поступало. Пытаюсь обойтись собственными средствами.

  • может вас утешит, но Луша поймалась минут за 20 в первую попытку ее поймать. потом долгое время была быстро пойманной собакой.
    мы тоже бываем суеверны, т.к. отлов - лотерея, но в этом случае нет оснований.

    Здоровья луше\хатико\марии!

  • Спасибо Анастасии за переданные деньги от распродажи на лечение Лукерьи. :роза: Сегодня она передала мне 2000руб.
    Лечение Луши пока продолжаем. Уже пошел 7 мес.как она у нас. За этот период у нее было 5 операций и все под общим наркорзом. Хотелось бы найти Лукерии настоящего хозяина.Луша хорошо играет с детьми, равнодушна к кошкам,а с собаками у нее нейтральное отношение-"не подходи", в машине ездит замечательно. Она была бы преданной и ласковой собакой хозяину. На поводке ходит отлично, в доме не пакостит,хорошо терпит до выгула. Я представляю в идеале в образе хозяев-семью молодых пенсионеров с внуками и дачей (у Луши хорошие охранные качества). Но,где таких найти?

  • Вера, скоро у меня появится фотоаппарат, кое-что выставлю на продажу- передам для Луши.
    Как у нее со свищом?

  • Света,у нее периодически вытекает гной. Пока только из однго свища. И так , в течении 7 мес. у нее вскрывались очередные свищи. И поэтому ей уже делали 5 операций.
    Для новичков форума я хочу напомнить историю Луши. Вот ссылка на предыдущую тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/tree/1909250677/?vc=1&sort=5&period=#Post1909250677

  • Вера Валентиновна, а сейчас как? Тоже гной есть?

    Исправлено пользователем pesiy (05.10.12 12:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: