Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нам нужна на сегодня на вечер помощь в доставке Луши в ЦВК и обратно на перевязку и обработку . (У нас сломалась машина.... :help.gif: :help.gif: :help.gif: Доставка нужна от сада Дзержинского до ЦВК и обратно. Тел. 8-913-938-83-87

  • Вера, с благотворительной распродажи для Луши ждут 250 руб у меня и 200 руб. у Наташи Bagira_09

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена!Большое спасибо за денюжку с распродажи! :роза:

    Cегодня мне перевозкой Луши в клинику помогла Алина(Amira306) Большое спасибо :flowers:

  • Здравствуйте,Вера Валентиновна вам отдали мою денюшку?:смущ:

  • Мы созвонились с Викой,она мне передаст завтра. Спасибо! :роза:

  • Как Лукерья плакала вчера в клинике, когда промывали ей пузико, ужас :хммм:....Все , кто сидел в это время в коридорчике, все сопереживали ей :heart:

    Вера Валентиновна. а выложите фото Лушки с вашего фотоаппарата - где она в клинике в попонке сидит такая забавная мордочка ))

  • Сегодня животик у Луши уже лучше. Теперь будем обрабатывать дома. А то уже при подходе к клинике,у Луши начинается тряска и она упирается и не хочет идти ....
    Спасибо ANIA35 за переданные денюжки в размере 500руб. :роза:

  • Ну слава Богу т-т-т. Пусть малышка уже поскорее поправляется :wub1.gif:

  • Поскорее поправляетесь! :heart:

  • Девочки... У меня полетел телефон... Караул!!!! Все ваши телефоны остались в нем. Не знаю,смогу ли их восстановить. Сбросьте в Л.с. телефоны с кем общаюсь. А то как без рук..

  • Сегодня получила на карту от Яны -Leya-633руб. из низ 133 руб. из темы "Нужна мат. помощь на стерилизацию бездомных собак"

  • Фотографии Луши из клиники,где она в ожидании приема.

  • Мы похоже стали постоянными клиентами ЦВК. Вчера мне позвонили с передержки(спасибо передержке за оперативность :help.gif: )-у Луши образовался с другой стороны шва свищь. В это время мы были на даче.Приехали и опять ездили и промывали.

    Отчет за период с 23.04 по 02.05.12
    Остаток-3920-44руб.
    Поступления
    ANIA35-500руб. :роза:
    Leya-500руб. :роза:
    Leya-133руб.-из темы "Нужна материальная помощь на стерилизацию бездомных собак" :роза:
    Sariba(помощь ее подруги)-500руб. :роза:
    ИТОГО -5553-44руб.
    У Bagira-09 я не забрала переданные деньги от Лены- Микс с распродажи в размере 460 руб.(включу в следующий отчет)
    РАСХОД
    Вет услуги-184 руб.
    Вет. услуги -321 руб.
    Ветеринарные препараты-533-00руб.
    Медикаменты-261руб 05коп.
    Корм-182руб.60коп.
    Передержка с 13.04по 06.05.12 -1200руб.(расписка отправлена Bagira-09)
    Итого расход-2741-65руб.
    Остаток-2811-79руб.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.05.12 22:39)

  • Боже мой:( бедная девчулька:(((( а что врачи говорят??? теперь чтоли нужно постоянно промывать и обрабатывать?? они вообще по состоянию собачки что говорят??((( заживет?

  • Говорят -заживет. Надо набраться терпения и не опускать руки. Наша передержка мне очень в этом помогает :respect: :роза:
    Лушенька уже стала выходить из комнаты,где она живет и общаться с собаками. Общением это конечно трудно назвать,но она хоть теперь сидит и наблюдает за играми малышни.Стала самостоятельно выходить во двор.На прогулку за территорию двора,похоже она выводит хозяйку и тем самым говорит-"Ты хочешь погулять со мной? -пошли..." Стала кушать получше сухой корм. У нас уже установлена очередность посещения Луши- каждый день кто нибудь к ней приезжает и гуляет с ней. Думаю и надеюсь ,что Луша скоро поправиться.

  • ой ну дай бог чтоб она поправилась!!!! будем держать за неё кулачки!!!

  • Расписка получена, отчет за период с 23.04 по 02.05.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Вера Валентиновна, а биохимию Лушечке не сдавали? Может она покажет, почему заживление не идет?

  • Были опять в клинике. Думали и надеялись,что отменят эти неприятные процедуры,но.... врачи сказали-продолжать закладывать мазь. Пока еще с другой стороны не зажило. Луша уже устала от процедур. Спасибо нашей передержке за терпение и огромную помощь в обработке швов Луши :роза: и уговоров -покушать.
    Вечером выложу отчет.

  • Отчет за период с 03.05по 14.05.2012г.
    Остаток -2811-79руб.
    Приход :
    Лена Микс -460руб.(с распродажи)
    Расход:
    Мед. препараты-477-60руб.
    Корм -591-10руб.
    Передержка -с07.05 по 20. 05 .12 -1200руб.(Расписка выслана Наташе Bagira-09)
    Итого расход-2268-70руб.
    Остсток-1008-09руб.

  • Посоветуйте -чем кормить Лушу???. Корм сухой ест отвратительно-понемногу и с добавлением консервов, курицу - не всегда и то по 2-3 кусочка, мясо по 2-3 кусочка, куринные желудки,печень не всегда. Ест всегда помаленьку и с уговорами. Уже жалко передержку -замучились они с ее кормлением. А может она малоежка или за время жизни на улице -привыкла так есть?

  • рубец не пробовали? собаки его почему то очень любят :bad:

  • Пробовала, 1 кг. ели 4 дня по кусочку. Один съест, другой не хочет, третий съест и в том роде.

  • а если попробовать каким нибудь кормом типа китикэт консервы дать ? тоже гадость , но они почему то любят.

  • Наташ, Лушке нужно супер питание сейчас , для иммунитета и скорейшего выздоровления. А китикет наверное химия сплошная..Поэтому и дают ей мясо да всякие натуральные продукты, от которых она, вреднюга, мордаху и воротит)))

    Наверное она просто и правда, малоежка. Вряд ли она была голодная и отказывалась от еды..мне так кажется. Значит дали 100 г мяска и достаточно.

  • А может ей мясо тяжело жевать? или лень - мой кот(Рич) не любит и как мне кажется не умеет и главное не хочет жевать - если кусочки не очень большие - старается проглотить, а вот фарш - любит, его он лижет - прикрикну - жууеееттт)))

  • Нет,Татьяна,она превосходно его жует(когда захочет). Фарш не ест,т.к. там добавки. Натуралка она похоже.

  • ой, как я Вас понимаю!!! У меня шпиц- жуткая привереда! Я уже перепробовала всю линейку РК, Эканубу, влажники... Воротит нос, засранка :зло: Так и быть, творожок поклюет, суп полакает, правда, рубец лупит, не жуя! Весит 2 кг, вроде, не худая :dnknow: Раньше у кошки воровала, теперь кошка ест высоко. Уже не знаю, чем ее заманить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А может она малоежка или за время жизни на улице -привыкла так есть?
    А мне кажется, это следствие того, что собака просто неважно себя чувствует.
    Не встречала собак, которые бы привыкли к скудной кормежке за время жизни на улице. Если собака на улице голодала - как правило, она наоборот жрет с удвоенной энергией.

  • Когда Луша жила у нас на ж\м - она ела еще меньше. Это было у меня на глазах и я видела, как она могла с удовольствием погрызть косточку и одновременно отказаться от колбасы. Перед ней всегда лежало несколько видов еды и иногда она к ней не притрагивалась. И тогда ее съедали другие собаки. И люди,которые видели ее еще раньше(когда она блудила по городу в течении 2 лет) тоже самое говорят.
    Это может быть связано с двухкратным вмешательством в брюшную полость. Когда ее последний раз оперировали,то Н.В. в ЦВК сказала,что у нее много спаек на кишечнике.Может это и является причиной такого аппетита. Есть ли препараты улучшаюшие аппетит у собак? И что можно еще применить,чтобы быстрее наступило заживление. Уже сменили три мази, прокапали 12 капельниц, пропили 7 дней антибионики(новоклав),прокололи 7 раз катазал.....Что?????? :umnik: Бедная собака уже с 8 апреля лечится ине видно конца и края.

  • моя от преднизолона жрать начинает, как слон. всегда ела один раз в день, очень редко два. а сейчас как поставлю укол (раз в 3 дня) так слопает миску и еще ходит заглядывает. насыпешь еще - смолотит.

    но это, разумеется, не в качестве рекомендации, надо с врачом обсудить.

  • Что хочется сказать в этой связи. Моя кошка-подобрашка- сразу, как попала к нам в дом, ела средне: натуралку выборочно, но вот этот мягко говоря неполезный вискас, так прямо взахлеб. От мяса будет отказываться, а вискас в любое время суток с огромным удовольствием. Потом у нее приключился интерит, не вирусный, но воспаление кишечник ( это она подобранного и немытого уличного кота вылизывала). Так вот я еще до постановки этого диагноза "интерит" заметила сильный запах изо рта у моей кисы. Ела она в этот период вообще ОЧЕНЬ ПЛОХО. После того как интерит пролечила, стала прекрасно есть и запах изо рта ИСЧЕЗ.

    Вера Валентиновна, мне давно кажется, что Лушеньку надо хоть по минимуму обследовать: сдать биохимию.

  • Вера Валентиновна, допускаете, что она манипулирует вами? ведь Вы на все готовы, чтоб ей угодить. мож она и вправду малоежка? давайте дадим время. все-таки такое долгое и утомительное лечение, постоянные процедуры..
    ведь Луша не худышка, но у неё нет полноты. хорошая шерсть (сужу только по тому, что я бегло видела в последний раз). на фотографиях полне себе собака.

    несогласная с политикой "партии"

  • Вчера были в клинике. Гной еще идет из свища.
    Решили опять оперировать и высекать отторгающиеся ткани. :dnknow:
    Луша мало ест, но вес ее постоянный 18 кг. Опять наркоз....К сожалению нам опять нужны средства на операцию.... Еще у меня проблема-я упала и похоже сломала ребро. Не могу двигаться и тяжело дышать... И поэтому нужна помощь - забрать Лушу после 12-00 из клиники,т.к. обратно нужно Лушу нести на одеяле до машины.Хотя бы только на время от клиники до машины.

  • Сегодня Лушу опять оперировали. После операции,она сама дошла до машины.(слава богу не надо было ее нести) Опять назначили колоть антибиотики и ждать... :dnknow: Сдали анализ на определение антибиотика,которым необходимо лечить нашу беду.
    И у меня опять просьба-помочь машиной . Надо свозить Лушу на перевязку(в любое время) У меня завтра муж работает до20-00.Позвоните мне-8-913-938-83-87

  • Лушечка, Лушечка, да когда же это кончится! Вся душа за нее изболелась. Хорошо, что сдали на подтитровку к антибиотикам. Давно надо было ветам это додумать. Людям всегда так делают, если с первого раза не помогает. Вера Валентиновна, рада бы помочь хоть машиной, но живу в Академе.

  • Лушу свозили в клинику.Спасибо Ириному(ИРИНА) брату за помощь в перевозке. Ну,что-продолжаем лечиться.....

  • Я в выходные еду на дачу(надо завершать процесс посадки).Состояние ужасное -ребра болят,дышу через раз,согнуться не могу....И поэтому нужна помощь на выходные в доставке Луши в клинику на перевязку.Можно в любое время.Разумеется нужен человек с машиной(можно без сопровождения- Луша ведет себя в поездке хорошо). Мне надо знать заранее,т.к. вечером в пятницу мне уже нужно уехать. Очень нужна помощь

  • Вера Валентиновна, как вы себя чувствуете? Как Лушечка?

  • Остаток средств: 953,26 руб из темы Пушистый щенок. Очень нужна помощь передала Вере Verys для Луши

    Верю в чудеса))

  • Лушеньку по прежнему каждый день возим в клинику на перевязки.Все без изменений. Как ей это надоело... Назначили новые антибиотики пока не пришли результаты анализа.
    Отчет за период с 15.05.по 28.05.12г.
    Остаток 1008-09руб.
    Поступление:
    Из темы "Пушистый щенок.Очень нужна помощь"-953,26руб.
    Моя распродажа (за книги)-500руб.
    Итого-2461-35
    Расход:
    Оплата передержки-1600руб.(расписка выслана Наташе Bagira-09)
    Медикаменты-167-90руб.
    медикаменты-318-00руб.
    Медикаменты-216-00руб.
    Корм-165-96руб.
    корм-353-80руб.
    Корм-95-00руб.
    Итого расход-2915-66руб.
    Остаток-0руб.

  • Я врачам человеческим не доверяю, не то что ветеринарным.... Столкнувшись с послеоперационным свищем, перерыла весь инет, нашла только один, на тот момент, препарат, у которого в показаниях свищи.
    Показания препарата Куриозин®
    Раствор: местное лечение в рамках комплексной терапии при плохо заживающих, инфицированных ранах, язвах голени, пролежнях, свищах, а также для ускорения нормального заживления раны.

    Я наносила два раза в день, на свищ. Где то через неделю, вышел узел с частью нитки (внутренний шов), после чего всё стало чисто и ровно.
    Понимаю, что без назначения врача ни кто этого делать не будет (а врач скорее всего не назначит), но мало ли, вдруг кому то пригодится.....

  • KIYA Я с вами совершенно согласна!!! Долгие годы работы с врачами, как человеческими так и ветами, убедили меня в том, что не следует доверять одному доктору. В сложных случаях всегда прохожу консультацию и назначение у 3- врачей, как минимум. В случае с Лушей у меня давно есть сомнения: тут либо иммунка очень сильно подсела, либо не антибиотики колят, либо что-то забыли типа нитки.

    Вера Валентиновна, я бы этот самый Куриозин® подключила к лечению. <п. 7> А ошибаться могут все врачи, даже если они работают в ЦВК.

    Вера Валентиновна, куда вам передать деньги? Могу на карту сбера или на сотовый скинуть. Правда немного, рублей 500. А то у вас баланс нулевой.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.05.12 13:11)

  • Действительно, очень трудно найти правильно лечение. И у людей лечение затягивается на месяца.
    А я врачам ЦВК доверяю. :роза:
    И они прислушиваются к моим предложениям. Думаю , скоро будет результат. Предложу вариант с этим препаратом.
    Раиса Васильевна, спасибо за помощь. № карты сбербанка сброшу Вам в Л.С.

  • Вера Валентиновна и мне номер карты сбросьте

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вера Валентиновна, как дела у Лушечки?

  • Завтра едем в клинику на осмотр. Ранка вроде чистая, гноя нет. Что скажут врачи....А ,я еще на больничном.

  • Вера Валентиновна, ушиб ребер - это долго заживает... Выздоравливайте вместе с Лушей поскорее!!!

  • Хотела обратиться с просьбой- Вера Валентиновна стесняется просить помощи- нужны деньги на оплату передержки Луше. Очень...

  • Если кому-то удобно на карту сбера, могу предоставить свою, у нас одна передержка тем более.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: