Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь крысу! Срочно!

  • Вот и молодец:улыб:Пусть кушает. Ночь, самое время подкрепиться :nom:

  • вот такого крысенка отдают в зообарахолке, ваш не похож?

    • крыска

    Катя

  • В ответ на: у меня вот недоумение по поводу кормления: почему так настоятельно рекомендуют многие накормить животное какой-нибудь фигнёй?
    "Фигнёй"?!, но наш крыс прожил 5 лет! Оказался крысиным долгожителем. Ни разу не болел, даже поноса и то не было. Да блины очень любил, но это скорее редкое лакомство, а не основной рацион. Умер предположительно от инсульта, мордочкой уткнувшись в дыню. Его уход оказался настоящей трагедией, плакали всей семьей. Жаль, что так мало живут.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • слишком маленькое изображение, но окрас по-моему другой.

  • Я слышала, что крысы очень умные. Но вот вам реальный пример.
    Сейчас пошла проверить как она там.
    Я вчера не додумалась постелить ей тряпочку, где бы она лежала. Ну она сама себе соорудила лежачок из подручных материалов, на древесном наполнителе неудобно ведь лежать. Поотрывала кусочки картона и аккуратненько себе подстелила. Полюбуйтесь.
    Сейчас завтракает яблоком.

  • Это какой-то крысиный гений. Никто по передержке не отозвался? Потому что что бы тут ни писали о дружбе котов и крыс, эксперименты чреваты. У меня дочь приносила 10 лет назад крысенка Прошу. Мы закрывали комнату с крысом. Но однажды мама плохо закрыла дверь. И коты туда прорвались. Крыс чуть не умер от инфаркта. Мы пришли: клетка перевернута, домик крысиный перевернут, два кота сидят на клетке, запустили туда когтистые лапы и пытаются вытащить крыса из домика. Пришлось отдать крысенка подружке дочкиной, где он прожил свои 3 года, даже дети у них с крысой-подружкой были... Больше мы крыс не заводили.
    И правда, попросите помощи в крысо-ветке академовского форума.

  • В ответ на: "Фигнёй"?!, но наш крыс прожил 5 лет! блины очень любил
    Ну, и котэ некоторые на "Вискасе" до 18 лет доживают...

  • Хорошенькая! Глаза бусинки!:улыб:

    Вам клетку нужно очень срочно. :хммм: Из коробки крыса, скорее всего убежит. Ей такие стенки на два зуба.Водичку по хорошему, во что то более глубокое.(Вода это очень важно). Пластиковые крышки они сгрызают (мне кажется это не очень полезно для пищеварения). В зоомагазинах сейчас есть большое многообразие готовых кормов, витаминов, подкормок, вкусняшек даже грызунчики для зубов (у меня сложилось впечатление, что зубы у крыс растут всю жизнь и они их регулярно стачивают).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Здравствуйте:улыб:
    Могу взять к себе на передержку:улыб: Дома живет собачка маленькая и улитки ахатины :biggrin:
    Сегодня могу подъехать забрать, клетку возьму у мамы Goldfish :knix:

  • Отправила личное сообщение.

  • Ребята, меня долго не было у компа.
    Уже есть несколько желающих забрать крысу и люди мне нравятся. (Так бы кошки и собаки быстро пристраивались :хехе:)
    Надеюсь, что завтра уже крыска будет дома. Всем спасибо за предложения. Передержка, надеюсь, уже не понадобится.

  • Хороших хозяев малышке:улыб:

  • здорово :улыб: :роза:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Уже есть несколько желающих забрать крысу и люди мне нравятся
    Да, учитывая, кто предложил взять крыско-девочку в форуме Городка (сейчас смотрю тему) - это очень надёжно.

    Славная девчушка! И такая умничка - не дали тряпочку мяконькую, не додумались, ну сама "как-нибудь" )

    Пусть всё сложится для всех благополучно!

  • не знаю, актуально или нет, но у меня есть поилка для крысок типа такой.

    если есть возможность приехать в район Юбилейного (Калининский район) или через кого-то передать - с удовольствием отдам передержке или новым хозяевам крыски.

  • Спасибо, пока не могу сказать, нужна поилка или нет.

  • Вчера выпускали крысу побегать по коридору (предварительно заперев в комнатах хищников). Крыска абсолютно ручная, когти тааакие острые. Я вот не знаю, учат их этому или нет. Но как только подносишь к ней руку, чтобы погладить, она сразу пытается запрыгнуть на руку и хочет бежать по руке (пока только пыталась, потому что я не дала ей этого сделать, меня хвост еще смущает :biggrin: ). Паша в детстве имел хомяков, поэтому ему попроще.
    Хотела написать, что коробку с крысами выбросили в паре минут ходьбы от места, где обитают перекупщики на пл. Маркса. То есть кто-то принес крыс в полной уверенности, что их пристроят, а их тупо выкинули.
    Мне кажется, что в этом месте часто выкидывают животных - место относительно закрытое, где можно совершать свои грязные делишки :зло: .

  • ОЙ!!! Ну прям вылетый мой Боба :biggrin: Прелесть зверь!!! Крыски действительно умненькие создания...эх, если б не мои котейки.... :злорадство:

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Ну все, никто никого не сожрал - все живы и здоровы :хехе:.
    Крыску мы отвезли на ПМЖ в Академгородок к замечательной девушке, которая уже много лет занимается этими животными и, кажется, все о них знает. Крыске оказалось 2,5 месяца и она кормящая мама.
    Наташа (КисаАлиса) сама вызвалась нас отвезти, спасибо :friends:

  • Прошу закрыть тему :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: