Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь крысу! Срочно!

  • Люди, Паша сейчас принес крыса. Нашел в маленькой коробке и пакете. Люди говорят, что еще было 2 маленьких крысеныша, но куда они делись - неизвестно, нигде нет. Остается надеяться, что кто-то забрал.
    Что делать - ума не приложу. Никогда не имела дел с такими животными и к тому же мое многочисленное собокотосемейство очень бурно реагирует на запахи, я бы сказала очень нездорово. Я очень боюсь кровавой развязки. Три собаки и три кошки просто не отходят от двери ванной.
    Вероятно крыс замерз, чем кормить, где держать.
    В общем - что нужно.
    1. Передержка;
    2. Ликбез по обращению с ними, питание, лечение и т. д.
    3. Пристройство.
    Люди, может кто-нибудь захочет приютить этого зверя.
    От меня - пиар, ветобслуживание, питание, все как всегда.

  • О бедный крыс:хммм:у меня когда то был такой Васька прям окрас похож умер от старости,Лен а клетки у тебя нет?Мой ел яблоки,морковку,сыр,любил всякие печенюшки,сухарики,зёрнышки от семечек.
    Я бы забрала его,но у меня 3 кошкоморды тоже и боюсь что они его схрумкают :nom:

  • у меня есть, на днях раздобытая, клетка для кроликов, думала её для котят использовать, могу её дать, себе я её боюсь взять даже на передержку, дома охотница натасканая :злорадство:
    дело с крысами не имела :dnknow:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (17.03.12 21:09)

  • Для кроликов ширина ячейки обычно большая, крыса спокойно пролезет.

  • да, наверно :хммм:

    Верю в чудеса))

  • у меня такая-же была крыска пару лет назад.умерла от старости(
    жаль что не могу у меня хорёк её съест:хммм:

  • а это мальчик или девочка:миг:

  • У нас крыска в птичьей клетке жила- не фонтан, конечно- но приемлемо. По питанию- они всеядны обычно. Диночка очень любила кисломолочку- без наполнителей, разумеется! Кашу, овощи, немного мяса варёного. Не знаю, насколько это правильно- но ела с удовольствием. Ну, и желательно домик какой-нибудь. хотя бы коробку с вырезаной дыркой- входом...

  • А нельзя в зоомаг его отдать? В "Зверушку" например если будут не против там?

  • не знаю пол, погладить смогла, а взять на руки - не могу :безум:

  • Если пацан - там и брать не надо. Там иииииздали видно:улыб:

  • В том то и дело, что везде хищники, съедят они ее.
    А гречневую кашу, с маслом которая, можно дать? Сейчас поставила воды, попила. Так в общем ожила и начала попытки выбраться из коробки.

  • А они возьмут неизвестную крысу? Там же тоже всякие болезни могут быть.

  • Спросите! В разделе зоомагазины-обратная связь. Если не возмут-так и скажут.

  • Лен надо клетку хоть для птичек,я покупала когда сказала для крыски мне показали птичию,но там было колёсико чтоб она там крутилась и всякие прибамбасы,крысы очень редко болеют,мой покрайней мере за свою жизнь не разу,попробуй может возьмут

  • Это девочка. Похоже выкинули мамашку с крысятами :хммм:

  • не надо колёсико в клетку.хвост запутается и переломится

  • Почему с крысятами?

  • В ответ на: Почему с крысятами?
    в первом посте писали что:"Люди говорят, что еще было 2 маленьких крысеныша, но куда они делись - неизвестно, нигде нет. Остается надеяться, что кто-то забрал."

  • Спасибо, просмотрела это. Бедняжки. Чем же помешать могли? Они же такие умные, только вот жаль совсем мало живут:хммм:

  • Самое ужасное, что уже темнело. Паша случайно увидел пакет и то потому. что какие-то 2 мол. человека при нем увидели пакет - раскрыли его. О типа - крыса и вкинули коробку за забор (а там стройка). Пришлось перелазить забор.
    А крысята наверное там остались(((
    Скажите срочно, можно гречневой кашей кормить? Животное есть же хочет, может сушку котячью дать?
    Еще есть запеченная рыба :безум:

  • Овощей никаких нет? Ну морковки там или еще чего?

  • морковь есть, яблоки.

  • Лучше сушку. Во многих смесях для крыс добавлены гранулы кошачьих-собачьих кормов. Сухарики можно, творожок не сладкий, овощи-фрукты (из подручного).

  • Дала сушку роялку. Она некоторое время обнюхивала, а потом двумя лапами схватила одну штучку и принялась грызть. Забавно так :улыб:

  • Рыбу можно. Если она нежирная, без консервантов.

    Напишу, что нельзя, потому что разрешенных продуктов больше намного. НЕЛЬЗЯ давать:
    Жаренное
    Жирное
    Соленое
    Испорченные продукты
    Шоколад и продукты его содержащие
    Газированные и алкогольные напитки
    Сырые: картофель, бобы фасоли, краснокочанная и брюссельская капуста, артишоки, тофу (соевый творог)
    Проросший картофель и глазки
    Зеленые бананы
    Шпинат

    С осторожностью: свекла, ревень, миндаль.

    Остальное, что Вам необходимо будет узнать, — раз и два, например.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ага, за ними очень интересно наблюдать. У меня одновременно жила крыска и морские свинки. Так она постоянно к ним в гости ходила. Свина очень любила, постоянно шерстку ему перебирала, возьмет за шерсть на щёчках и как-будто целует. Крутится вокруг него, как наседка, что-то бормочет:улыб: Интересная такая.

  • С тем, что нельзя - понятно.
    Сейчас похоже крыска подумала, что жизнь по-прежнему прекрасна - активизировалась. Повытаскивала из крышечки сушку и сидит наяривает. Ей наверное много-то нельзя.

    Люди, мне так нужна передержка :help.gif:
    Мои хвостатые не теряют интереса, и крыска сидит в малюсенькой коробочке, я сверху надела пакет. проделала там дырочек для воздуха. Вот так она сидит там.

  • А чем крысы могут болеть?

  • Гречку вполне можно, там же масла немного- а зерновые крыскам очень даже неплохо. Дина кашку любила...

  • У меня есть аквариум, раньше там жил хомяк, если нужно отдам, только забирать далековато

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Аквариум не подойдет. Крысы очень высоко прыгают в высоту . Нужна клетка.

  • да,нельзя оставлять крысу в доме с кошками....У друзей был морской свин и кошка,так кошка планомерно каждый день ложилась на клетку сверху и пыталась лапой его зацепить.Цапанула-таки...Выцарапала глаз совсем... У меня была раньше белая мышь,но вот где клетка-не припомню...Могу сейчас у соседей спросить-у них была крыса

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А вот и нет! Диночка вполне успешно отразила "атаку" Нюси, когда та вунулась в открытую для чистки клетку- естественно, у меня на глазах, иначе никак! Нюся опешила и больше на Дину не покушалась. А Дина у нас больше 2 лет жила. У друзей крыска гуляла по комнате- опять же под присмотром!- в присутствии кота- и кот привык, она даже спала на нём! Так что крысы и кисы вполне совместимы- но при условии тотального контроля.

  • Совсем необязательно. Мы взяли крыску, когда дома уже были кот и собака. Так она у нас на воле жила, клетку даже не закрывали. Ни разу никто не попытался её тронуть.

  • :dry: , у нас кот подобрашка, пристроен к морской свинки, вернее к её хозяйки.
    Кот игнорирует свинку полностью с первого же дня.

    Верю в чудеса))

  • У меня 3 собаки, которые охотятся за этой коробкой и три кошки. Я не могу ни в каком виде крыску оставить, хоть у меня и двухкомнатная квартира, но это анреал. Мне срочно нужна передержка :help.gif: Ну возьмите кто-нибудь :cray-1: :help.gif:

  • В ответ на: да,нельзя оставлять крысу в доме с кошками...
    У меня жил с кошками крыс-Борис. Холодной зимней ночью пришел к нам сам, на запах горячих бутербродов. Пока экстренно покупали клетку, сидел в стеклянной банке из-под кофе с дырочками в крышке. Первую неделю при виде кошачьих морд стрессовал, а потом привык. Целовал в носик каждую кошку, через прутья клетки. Замечательный, добрый, гурман...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Эт точно! Тотальный контроль необходим! У меня кошь поначалу кроликом интересовалась активно-тоже у него на клетке вылеживала,гипнотизировала.Сейчас уже неинтересно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Крысы вообще очень умные. У меня крыса гуляла по 4-ем комнатам. А когда я ее звала (зовут их как кошек кыс-кыс) то она бежала ко мне из любой комнаты. Только они не бегают , а прыгают, забавно так. Когда на кухне что то готовила, то она прибегала и залазила по штанам на плечо. И еще они запоминают свое имя, только окончание должно быть звонкое. У меня были - Нича и Руцц))) А кормить сейчас проще - корма готовые. А раньше мы своим варили овощи и мясо, различные крупы и фрукты, овощи.

  • У меня никогда не было крыс, но я уже начинаю проникаться к ней симпатией. Она такая забавная, деловая такая девушка. Сушку почти доела.

  • Крысёныш - очень миленькая, очень славная, просто лялька :wub1.gif:
    Может в крыско-разделе форума АкадемГородка ещё отпишетесь (если ещё не сообщили / не просили помощи с передержкой - пристроем)?

    *p.s. вот я тоже не подозревала, что у меня может при 7 кошко-хищниках появиться нано-динозавр, она же лялька панцирная, она же - черепашка Чоллька )
    Ну у меня было два "против" - я сама близко не знала, что есть уход за черепашками
    и второй - а как котэ отнесутся - не будут ли ей (черепашонкой мелкой) в футбол играть.

  • Они (крысы) очень интересные! Наш с таким наслаждением ел блинчик. Хватал его лапочками, умильно щурился и смакуя ел.
    Водичку для питья наверное поставили?! На дно клетки можно насыпать кошачий наполнитель, хвойник.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня есть клетка и все что нужно для крысы. А также книги по уходу за ними. Могу отдать. Несколько лет назад жил крысик Моня, они славные животные,жаль,что мало живут :хммм:

  • у меня вот недоумение по поводу кормления: почему так настоятельно рекомендуют многие накормить животное какой-нибудь фигнёй? значит, кошек\собак мы тут все кормим роялкой, хилсом и пр.. на крайняк - нашей маркой, а крыса то чем хуже?
    пожалуйста, не надо советовать такое - лучше уж дать ссылку на форум крысиный или хотя бы погуглить....

    Схему кормления декоративной крысы можно представить в виде следующей формулы:

    Зерновой корм (основная часть рациона)
    в качестве основного зернового корма можно рекомендовать овес, просо, пшеницу . Полезно давать не один вид зерна, а зерновую смесь.
    +сюда относится разнообразные каши без добавления масла, отварные макароны, несладкие хлебцы из всех видов злаков, отварная кукуруза в початках, сухарики из хлеба и т. д.
    +
    Овощи, фрукты и зелень - должны присутствовать в рационе крыс каждый день. Старайтесь, чтобы их набор был как можно более разнообразен, тем самым вы обеспечите своего питомца необходимыми витаминами и микроэлементами.
    +
    Белковая пища дается не каждый день и в небольших количествах. Потребность крыс в белке ниже, чем у человека. Его избыток наносит большой вред организму животного, приводит к преждевременному старению. Вполне достаточно, если вы дадите своему питомцу раз в несколько дней небольшой кусочек отварного или сырого мяса, кусочек кальмара, нежирного творога, сыра или несколько ложечек обезжиренного йогурта.+
    +
    Витаминные и минеральные добавки - сейчас в зоомагазинах существует большой выбор лакомств для грызунов. Витаминизированные палочки, гранулы, "конфеты" с добавлением меда и т. д. Крысы их очень любят и охотно поедают, поэтому изредка балуйте вашего питомца. Что же касается минерального и соляного или минерально-соляного камня для грызунов, то он должен находится в клетке постоянно.

    Важно!
    СВЕЖАЯ ВОДА - ВСЕГДА В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!
    Все продукты, которыми вы кормите зверька должны быть чистыми, свежими и иметь комнатную температуру (нельзя давать еду сразу из холодильника).
    Никогда не забывайте, что крыса может прожить без воды и пищи только 2 дня!
    Ни в коем случае не перекармливайте животных, так как крысы предрасположены к ожирению.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Лена спросила, чем накормить крыску В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Ей и посоветовали из того набора, что почти у всех дома бывает. Никто же не сказал, что кормить только кошачьим кормом или только морковкой. Или надо было предложить Лене сбегать в круглосуточный супермаркет и прикупить всё необходимое для животного здесь и сейчас?

  • Если поиск желающих взять такое милое животное затянется, могу приютить. Будет третьей крысой. Но нужен будет свой домик (клетка) на время передержки. Корм есть.

  • Вика, из "прямо сейчас" можно было предложить овощи и крупы - это уж не дефицит. ну никак не блины и прочую хрень.
    я написала список, прочитав который можно понять, что можно дать прямо сейчас, а чего не надо. вот и всё.
    уж горстку зёрен, кусок яблока\морковки и водичку каждый дома обнаружит.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну не думаю, что Лена побежала тут же печь блины для крыски:улыб:Да и человек, у которого столько животных, явно знает, что нельзя, а что можно. В принципе то разница небольшая.

  • крыска уже поедает яблочко :хехе:
    а во с зернышками посложнее - нет их :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: