Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! нужна финансовая помощь щенкам!!!

  • Я вольер не видела, я не смогла сегодня съездить его посмотреть. Нужна помощь в его ремонте. Нужна помощь в перевозке собак.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ок. На когда? Исправляем тогда название темы, например, на "Срочно нужна помощь в перевозке собак и ремонте вольера!"? Я думаю, что ехать смотреть вольер нужно с тем, кто в этом разбирается, чтобы сразу понять каков фронт работ.

  • Диана, если Катерина будет заниматься пристройством этих собак, она на 100% найдёт для них хороших хозяев, она очень хорошо разбирается в людях. Когда мои собаки находились у Катерины и у меня были желающие их посмотреть, они ехали на передержку без меня, Катерина общалась с людьми и если они ей внушали доверие, я ехала к этим людям смотрела условия, а потом привозила собак. И не разу интуиция Катерины её не подвела- все мои собаки, пристроенные от Катерины, живут в хороших условиях!
    Сейчас я не пользуюсь услугами этой передержки, только по тому, что мне не удобно к ней ездить, если бы я жила на левом берегу, то пользовалась бы услугами Катерины

  • Элла, при всем уважении, зачем мы это обсуждаем??
    Кто бы какие выводы не сделал, какой бы я куратор не была, собак я своих не брошу.
    Катерина прекрасная передержка и замечательный человек, но мы уезжаем.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (30.09.12 11:06)

  • Нет ничего лучше, чем передержка, выступающая в роли сокуратора. Когда у передержки и куратора один мотив - помощь животным, это просто волшебно!
    Не рубите с плеча, рассмотрите вариант сотрудничества. Пять собак на платной передержке - это серьезная ноша. Если долг накопился здесь, велика вероятность, что накопится и на другой передержке (если она будет коммерческой).

    Катерина, ваше предложение более, чем щедрое. :respect: Понимаю, собачушки вам не чужие, с младенчества вынянченные. Но ведь и для куратора они свои, невозможно принять такие условия - отречение от животных (что кстати, положительно характеризует куратора). Может быть, возможен вариант сотрудничества? Бесплатная передержка с вашей стороны + социализация. И корм, прочие расходники, организационные нужды - со стороны ТС (при помощи благотворительных сборов). Про пиар, отбор хозяев - можно договориться.

    Девушки, просто подумайте над такой возможностью.:улыб:Ведь данная комбинация, может стать оптимальной для благополучного завершения истории этих щенков. :friends:

    P.S. я, разумеется, лицо не владеющее вообще никакой информацией по данной теме. И, вероятно, это мне кажется очевидным то, что я пишу. А на деле все гораздо сложнее. Но так хочется, чтобы все было легко решаемо. :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИришкаМ, согласна с Вами на 100% процентов.
    Ксения, рассмотрите вариант сокураторства с Катериной, отбросьте личные взаимоотношения, действуйте в интересах собак

  • В ответ на: Нет ничего лучше, чем передержка, выступающая в роли сокуратора. Когда у передержки и куратора один мотив - помощь животным, это просто волшебно!
    Не рубите с плеча, рассмотрите вариант сотрудничества. Пять собак на платной передержке - это серьезная ноша.
    Не увидела я нигде что было предложено сокураторство , и вот мне если честно не понятно :
    1) если до этого место надо было освободить потому , что оно должно быть занято курами , а теперь где для них найдется место?
    2) если Катерина готова их держать бесплатно , а еще и пристраивать , то почему бы не подержать так же бесплатно и не помочь Ксюше их пристроить ? подчеркну что именно помочь , а не забрать собак на себя.

  • А вот я, как человек, пытавшийся какое-то время пристраивать собак в сотрудничестве с человеком, отношения с которым у нас были вопросительные, отвечу: оно не получится. Нельзя налить между двумя неприязненно относящимися друг к другу людьми форумского меду и надеяться, что всё будет хорошо. Потому что пройдет в нейтралитете месяц-два, форумская поддержка ослабнет, и останутся люди один на один. И опять пойдут претензии и предъявы, и подколки, и "всё это добром не кончится" (с)
    Ксения, всецело вас поддерживаю, - и сочувствую вам, очень. И - очень уважаю за то, что испытание предложением "отрекись от собак и живи дальше без головной боли" вы прошли достойно.
    Катерина...чего вам нужно? Чтобы у вас забрали собак? По возможности быстро заберут (по возможности куратора: двусторонний договор об оказании услуг передержки расторгаете вы, уж потерпите некие кратковременные неудобства). Чтобы оплатили долг? Да оплатит Ксения, и вы об этом знаете (куда ей деваться-то?). А загонять человека в долговую яму и шантажировать собаками и их судьбой...ну, не дело это.

  • Девочки, передержку (платную) предложила я.
    Вообще, от идеи передержки собак мы отказались в связи с различными эпидемиями, чтобы не заразить своих собак. Но здесь сложная ситуация, мне просто по-человечески жалко и собак и Ксюшу. Особых условий для содержания собак у нас нет. В наличии старый вольер, который делался как временный для наших кавказцев, и сетку-рабицу на котором они порвали в лохмотья. Также есть будка размером 1,2х1,2, в неё у нас свободно помещались оба кавказца и ещё хаска в придачу.
    Описываю вольер: огороженная территория размером 7х5 м, над частью территории натянут в качестве укрытия от дождя и солнца старый баннер, эта же часть вольера по периметру закрыта от ветра сендвич-панелями и чем придется. Пол земляной, но при желании можно настелить на часть вольера доски. Восстановить требуется поврежденную сетку-рабицу, по сути нужно натянуть её заново (в наличии имеется). Работы для двоих мужчин (одному не справиться) часа на четыре, не меньше. Своими силами мы это можем сделать не раньше, чем закончим все дела на огороде (пока стоит сухая погода), поэтому я предложила Ксюше найти помощников для восстановления вольера, оплата за первый месяц в этом случае составит 50%.
    Собак можем перевезти своими силами, нужны два сопровождающих и что-нибудь, чем закрыть салон (у меня машина совсем-совсем новая).

    Жду попутного ветра...

  • Сколько стоит содержание животных в месяц? Есть ли возможность социализации/общения с животными?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нужны помощники для ремонта вольера, с меня транспортировка и помощь, чем смогу) если быстро скооперируемся, было бы отлично съездить завтра/послезавтра вечером, если за один вечер не сделаем, можно в 2-а захода, просто если ждать выходных, получится целая неделя потеряется

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюня можеш на меня расчитывать, я умею заколачивать гвозди:улыб:

  • Девочки, гвозди заколачивать не надо, нужна мужская сила, чтобы натянуть сетку-рабицу. Технология: сверху и снизу сетки-рабицы продергивается струна, сетка растягивается и натягивается от столба к столбу, столбы металлические, к ним сетка притягивается проволокой. Это достаточно тяжелая работа, эту процедуру делал муж с сыном-подростком, так вот силы подростка не хватает, нужны два крепких мужика.

    Жду попутного ветра...

  • Пока что у нас собираются только хрупкие девушки, но сколько, как навалимся :biggrin:
    Мужчины отзовитесь! пожалуйста))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Хрупкие девушки рулон сетки-рабицы даже и не поднимут :хммм:Ну там еще струну сквозь ячейки продеть, придержать, плоскогубцы подать... Без мужчин не обойтись.

    Жду попутного ветра...

  • если завтра поедете-то тоже могу)

    Завел собаку-убери каку!

  • Один малыш нашел сегодня семью)) скрестим за него пальчики и завяжем хвостики, чтобы все было хорошо))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • :appl: т-т-т на малыша, Ксюш, вяжем хвосты:yes.gif:

  • Ну вот, процесс пошел:улыб:Кого забрали, Ксюш?

  • Забрали мальчика беленького)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Забрали мальчика , он крупнее всех девок , такой статный - лайкоидный , в последнее время подрос и поправился заметно. Люди приехали на машине марки * Джимии* по р-ски . Остановила я их подальше от него. При приближении к нему он их яро облаял , мол чужие. Потом познакомились с ним , конечно он сопративлялся , затем сдался . Принесли ему с машины булочки . Он парень жоркий от еды не оказался. Поел , они его наглаживать стали . Вообщем нашли общий язык. Пара адекватная , одеты не с гусинки . Когда стала я его в машину садить , т.к он не знает её , в машине идеальная чистота.

    Думаю будет сытый и ухоженный. Все вопросы с проживанием решала Ксения.

  • В ответ на: Забрали мальчика беленького)
    Здорово, т-т-т чтоб все у них получилось и они полюбили друг друга, удачи и с остальными щениками

  • Помощь в ремонте вольера все еще очень и очень актуальна! Ребят, надо что-то придумать, время идет, плиз хэлп, мне просто и позвать то некого, кроме девушек

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • А где территориально находится передержка, где надо делать ремонт вольера?

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • В Барышево, я отвезу)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Попробую на этой неделе организовать своего мужа и друга.Оба довольно крепкие.
    Вопрос:как,куда и на чем добираться?

  • Сегодня точно не получится, а завтра может сможет мой друг (один). Он поедет на машине, т.ч. потом или попрошу адрес или договоримся ехать вместе.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • на пол старый но теплый полас в вольер вам подойдет? и примерно на какое время надо парней вам искать для ремонта вальера хотя б знать день ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • палас на полу/земле может гнить, лучше его так не использовать. :nea.gif:
    Им можно обить будку или стенку вольера, если он закрытый и его предполагают утеплять.
    На пол слетят доски:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • В будние дни, я могу только вечером, в любой, как вам удобно, с выходными уже сложнее, я скорее всего буду без транспорта

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В ответ на: Пока что у нас собираются только хрупкие девушки, ...
    Мужчины отзовитесь! пожалуйста))
    Я здесь один из немногих, кто мог бы отозваться, но к сожалению, ни в каких мероприятиях участвовать сейчас возможности нет.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • какая разница?) главное что б им тепло было а оббивать или еще что эт без разницы, на пол можно солому и опилки с песком очень хорошо на земляном полу греет и не грязно. а палас и на крышу и на стены. что б не дуло.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки, мужчин нашли?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • разница в том, что уже был печальный опыт на форуме, когда в подстилках от сырости которые стали гнить завились червяки, что привело к лечению собаки в клинике+стационар.

    Верю в чудеса))

  • Пока нет, есть предложения, но пока точно никто не отписался

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • ааа ну это то да я то про то что им стены оббивать или на дырки во вход закрывать)) имела ввиду а не на пол)) на пол то они писится будут нельзя с этим я согласна. туда нужно соломку опилки песок и тепло и сухо и не грязно. надо подумать насчет опилок и сена. так вы насчет дня то определитесь уже когда точно что б я своих уговарила мне точно нужно день знать их уговаривать.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Если не найдете, то могу мужа вам одолжить, он один по силе, как два. Я его вчера спросила, сказал, что он не против, если его свозят.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Всем доброе утро) я подумала подумала, давайте поедем в субботу в первой половине дня, во-первых потому что я с работы раньше 20 не могу уйти на этой неделе (это вот как специально напасть), а во-вторых мы соберем все пробки и пока приедем начнет темнеть, а что там в темноте делать. Есть конечно подозрение, что меня обделят транспортом на выходные, но будем что-нибудь придумывать

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Отчет за период (23.07.12 – 30.09.12):

    остаток на начало периода: 0 р.

    приход за период:
    Анонимный благотворитель 1 – 1000 р.
    Amie – 500 р.
    Женя (Джекки) – 500 р. с благотворительной распродажи + бесплатная передержка щенка
    Nataschulja – 500 р.
    Катя (UserCat) – 4200 р. + платное поднятие объявлений на Avito
    Я (LadyWhiteCat) – 200 р. с благотворительной распродажи
    Наташа (Темная лошадка) – корм, Наша марка для щенков 15 кг
    anm – 1000 р.
    Наталья75 – 550 р.
    Kunik – 1000 р.
    Травиата – 600 р.
    UfoSimba – 500 р.
    mir – 1000 р.
    marina339 – 700 р.
    Erlet – 500 р.
    Анна (ANNA_151171) – 1500 р. + тряпочки
    Женя (дакакаяразница) – корм, Дилли 32 кг
    Sashute – 500 р.
    Виктория (goldfish) – 2000 р. + красивые пиарные фото
    TheTuguar – 500 р.
    Дарья (Kot_kuril) – 1000 р.
    Наталья (naryta) – 5500 р. + подача платных объявлений в газеты
    Любознательная – 500 р.
    Анонимный благотворитель 2 – 1000 р.
    Наташа (Lnata) – корм, Royal canin много)) кг 10-15
    Ксения (Esenia) – 80 р., сдача с заказа в САТ
    Галина (IGF) Академ-форум – 1000 р.
    Женя (Розовый_Хвост) – 5000 р.
    Люба (Jess) – 1000 р.
    Я (LadyWhiteCat) – 16265,16 р.

    Итого приход: 48592,16 р. + корм и тряпочки + фото и объявления + бесплатная передержка

    расход за период:
    оплата передержки 1 – 36700 р.
    оплата передержки 2 – 7500 р.
    покупка еды, глистагонки, мисочек и цепи – 6395,16 р.

    Итого расход: 50595,16 р.

    остаток на конец периода: – 2000 р.

    Расписка и чеки отправлены Наташе (Bagira_09)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • нет больше долга на прошлой передержке?

    Завел собаку-убери каку!

  • Наташа (Lnata) – корм, Royal canin много)) кг 10-15

    Ксюшенька, это Юля и Олег из Зверушки передали, для самых нуждающихся, им спасибо :respect: ,я лишь посредник :смущ:

  • Есть, я просто не успела еще дописать) долг 5400 р.
    Завтра мы переезжаем, за новую передержку надо отдать 2300 р.
    Нам очень очень нужна фин помощь, чтобы закрыть долг и рассчитаться в новом месте.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • На самом деле спасибо всем всем кто нам помогает, и тебе и Зверушке и всем всем всем остальным))) :flowers: я знаю, что многим и самим не сладко, но они все равно помогают, вам не просто большое, а огромное спасибо :respect: :flowers:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюш, завтра постараюсь передать 2000 руб.

  • Кстати говоря, по поводу завтра, очень нужна авто помощь, потому что все ко мне не войдут и клетка 5 на один вечер. Ехать планирую вечером, после работы, т.е. примерно в 18.30

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Спасибо :flowers:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Еще из новостей, сегодня гуляла с Бусей и Вишней в компании Наташи Я_Наталки, будет фото отчет))
    В связи с тем, что у меня осталось 6 девок, планирую на ближайшее время массовую стерилизацию, а то прибавления нам не надо :biggrin:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • за фото спасибо Ксюше ksiu1988 и ее мужу Кириллу :respect:

  • осенние собаки) красиво так листиками все усыпано)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: