Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь щенку Волку (продолжение темы)

  • Диана, чтобы фото с НГСа скачалось покрупнее, щелкаете на него правой кнопкой мыши и открываете в отдельном окне. А оттуда уже сохраняете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Диан, я до конца Волчарины фото разгребу, самое интересное выложу на форум и дней через несколько сделаю отдельный альбом по Волку на Яндексе. Ссылку конечно напишу.

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Волк выходит на Тропу войны
    (гавкаться с другими собаками, кто из них здесь самый крутой - ну все у них как у людей ))

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Волк вышел на Тропу войны:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Очень интересно видеть новые фото Волка.
    Но очень настоятельно прошу НЕ поднимать ежедневно тему без веских на то оснований.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Период отчета: 12.03.12 - 28.04.12
    Остаток с предыдущего периода: 725 руб. 25 коп.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (elenakir) – 3500 руб.
    ИТОГО: 3500 руб.

    Расход за истекший период:
    Передержка ( с 09.04.12 по 08.05.12) - 3000 руб.
    ИТОГО: 3000 руб.
    Остаток на (28.04.12): 1225 руб. 25 коп.

    Расписку за передержку, как только Александр вышлет - сразу отправлю на почту Bagira_09

  • Позвонил Александр - состояние Волка ему не нравится, конкретно в чем это заключается, Александр объяснить не смог, но вполне возможно, что это начало заболевания :хммм:Завтра повезем его на прием в ЦВК.

  • Диана, на передержке проставлен собакам (непривитым) хотя бы Гискан? Сколько еще собак остается непривитых на передержке, их кураторы как-то пытаются обезопасить от инфекции?

  • ппц:хммм:

  • Могу сказать за Волка - Волку был проставлен Гискан 2-х кратно, в первые дни, как только Марфа первый раз попала на стационар. Мэри привита, поэтому ей ничего ставить не стали, т.к. я консультировалась у О.А. из ЦВК, он сказал, что если собака привита и прививка по времени уже действует, а не была поставлена недавно, то ставить Гискан не нужно. Насчет остальных собак я информации не имею - с каждым куратором Александр сам решал эти вопросы.

  • Да, про прививки так и есть, поэтому я и написала про непривитых собак, хотя бывает, что и вакцинацию "пробивает", тоже нет 100% гарантии (но ставить им Гискан не нужно). По идее, Гискан должен защищать, так как содержит готовые антитела, но постоянно его тоже нельзя ставить, поэтому вполне возможно заражение, когда действие Гискана закончится. Напишу свое мнение про вакцинацию - 2 года назад очень тяжело заболел курируемый щенок , был непривит, выхаживала его сама, т.е. капельницы, инъекции в/м, п/к все дома, буквально "вытащила", надежды было мало. После этого первое, что делаю-вакцинирую, мне хватило одного раза. Надеюсь те кураторы, кто тянет, либо имеет альтернативное мнение, поймут, что вакцинация является крайне необходимой мерой, которая ни 100%, но защищает животное.

  • Сегодня Волка уже не успели отвезти в клинику, Александр все таки считает, что у Волка расстройство желудка, сегодня сходил поносом. Он ему сегодня даст препарат, улучшающий работу желудка. А завтра мы его повезем в ЦВК. Так же сегодня Волку и Мэри купила противоклещевые капли, передала Александру.

  • Диана,если у собак начинается вирусняк(ТТТ,чтобы это был не он,а действительно расстройство),то капли или вообще что-то от клещей сейчас нельзя...Подожди,надо убедиться,что собаки здоровы.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У Волка после того расстройства все было нормально, сегодня его свозили в клинику ЦВК, на осмотр, т.к. сказать "перебдеть" и сегодня Волк покушал хуже, чем обычно. И свозили не зря. У Волка пироплазмоз под вопросом, т.е. посмотрели мочу, сделали тест - полоску. По цвету показало, что небольшая примесь крови в моче присутствует. Мазок брать не стали, т.к. на начальной стадии все равно не покажет. Поставили ему пиростоп и ему нужно будет проколоть Гискан 3 дня подряд по 2 мл. Завтра покупаю передаю Александру.

  • Я правильно понимаю, что Волк от клещей ничем обработан не был?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • До 5 мая нет.

  • Период отчета: 29.04.12 - 23.06.12
    Остаток с предыдущего периода: 1225 руб. 25 коп.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (elenakir) – 4000 руб. :flowers:
    Благотворитель 2 (Ohota) - 347 руб. 75 коп.
    ИТОГО: 4347 руб. 75 коп.

    Расход за истекший период:
    Передержка ( с 09.05.12 по 20.05.12) - 1150 руб.
    Передержка ( с 21.05.12 по 19.06.12) - 2000 руб.
    Корм - 600 руб.
    Пиростоп - 535 руб.
    Гискан - 558 руб.
    Гискан - 100 руб. (отдала передержке за то что он покупал на свои деньги)
    Противоклещевой ошейник Килтикс - 380 руб.
    Соскоб - 250 руб.
    ИТОГО: 5573 руб.

    Остаток на (23.06.12): 0 руб.

    Расписки и документацию высылаю к этому отчету и предыдущему Bagira_09

    Расписки и документы получены, отчет принят, спасибо! :роза:


    У Волка появлялись сопли. Смачные. Ездили с ним в ЦВК - у нас решили взять смыв из слизистой носа, чтобы определить, каким именно антибиотиком нужно лечиться, я сказала, что Волк с той же передержки, откуда Марфа и Дик. Смыв делался около 2-х недель. За это время Волка ничем не лечили, т.к. было неясно - чем лечить. Только капали ему в носик Диоксидин. Когда был готов смыв, поехали с Волком опять в ЦВК - у него уже полностью все прошло, он был здоров. Так что лечить его, слава Богу, не пришлось. По результатам смыва - показало самую большую чувствительность к антибиотикам Ципрофлоксацин и Амоксициллин.

    Очень нужна фин. помощь для оплаты передержки для Волка и покупку корма :help.gif:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.06.12 03:07)

  • Очень нужна фин. помощь для оплаты передержки для Волка и покупку корма :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Сброшу 2000. Карта та-же? На******0754?

    Щенки - ищем дом

  • Да, карта та же. Спасибо вам огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Вчера у Волка были смотрины. Но он не подошел по размеру, мужчина сказал "был бы он хотя бы на см 10 побольше", а так же добавил, что Волк шуговатый :хммм:Хотя ему объясняли, что собака привыкла жить на определенной территории, на цепи, а тут его вывезли на машине в людное и шумное место.
    В общем, договорились на том, что я на выходных привезу к нему на смотрины Бадягу, заодно и его условия посмотрю.
    Хотела спросить - никто не сталкивался с ним еще? Зовут Евгений, живет в районе проспекта Дзержинского. Спрашиваю для того, может он не только у меня собак смотрит, а ему все не подходят по каким то причинам :а\?: А то Бадю нужно будет с Мочища везти, а если не срастется, то обратно.

  • Вот новые фоточки с Волком - но он просто неуловимый, постоянно вертелся, рвался, суетился, всем интересовался, т.к. был в незнакомом месте - Александр его привез на пл. Сиб. Гвардейцев, решили его приучать к этому, т.к. смотрины проходят именно там, а не на дачном участке, где Волку уже все знакомо. Поэтому фотосессия не удалась :хммм:
    Еще у меня вопросик - ни у кого, кто держит у Александра собак, нету качественного фотика? Нам бы фотки хорошие для пиара, а то все фотографии, что мы имеем, сделаны не на профессиональном фотике :смущ:

  • Период отчета: 24.06.12 - 10.07.12
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Алка) – 2000 руб.
    Благотворитель 2 (Ohota) - 140 руб. 56 коп.
    ИТОГО: 2140 руб. 56 коп.
    Расход за истекший период:
    Передержка ( с 20.06.12 по 10.07.12 ) - 1400 руб.
    Корм - 740 руб. 56 коп.
    ИТОГО: 2140 руб. 56 коп.
    Остаток на (10.07.12): 0 руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :роза:

  • Диана у Александра есть фотоаппарат очень даже не плохой, почему бы ему его не сфотографировать?

  • Он фотографировал Волка, в основном по этим фото и пиарю - но им далеко до "картинок". Нет вообще ни одного звонка. Хотя, вру. один был, парень думал, что это настоящий волк, я в объявах указываю его имя и парень подумал, что это волк помесь с лайкой и интересовался за сколько я его продаю. Узнав. что это дворняга, а не помесь с волком, парень разочаровался и попрощался.

  • Последние новости по Волчку. 28 числа съездили с ним на прививку, Волчок явно стрессовал, давал температуру от этого, мы сидели и ждали, пока он пообвыкнется в клинике, врачи дали ему воду, он ее всю разлил, затоптал грязью пол клиники ( да простят нас врачи ЦВК). В итоге, просидев под кондиционером, температура у Волка стабилизировалась и удалось сделать первую прививку. Вторую сказали нужно будет поставить через 20-28 дней после первой.
    1 августа отвезла Волчка в новый дом. Условия хорошие. Большая будка, цепь на растяжке, неплохие люди.
    Созванивались сегодня - Волк пока стрессует. В будку не заходит, даже во время дождя, в основном занимается тем, что бегает по кругу. Из еды выбирает только мясо, кашу оставляет нетронутой. Боится. Увидит хозяев - и пытается спрятаться, только потом начинает ласкаться. Пока ни на кого не разу не тявкнул. С ним и гулять ходят на поводке. На улице тоже проявляет опаску. Прошло еще слишком мало времени, я очень рада, что хозяева это понимают, а не требуют от Волка с первых дней безукоризненного, с их точки зрения, поведения. И требований для Волчка ставится минимум - быть звонком, когда приходят чужие, да не прятаться от хозяев. Злую собаку им и не надо, у них часто гостит внук. Повторную прививку сказали, что съездят и поставят ему сами в клинике, когда подойдет срок, когда я предложила отвезти и привезти его в клинику.
    В общем, сильно радоваться пока опасаюсь, время покажет, надеюсь на Волчка, что он все таки не подведет и пообвыкнется, но немножко порадоваться все таки, я думаю, можно :улыб:
    Фин. отчет сделаю в ближайшие дни.

  • Период отчет: 11.07.12 - 08.08.12
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Алка) - 2000 руб. :flowers:
    ИТОГО: 2000 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка ( с 11.07.12 по 31.07.12) - 1400 руб.
    Прививка - 500 руб.
    ИТОГО: 1900 руб.
    Остаток на (08.08.12): 100 руб.

    Расписка и чек отправлены Bagira_09

    Расписка и чек получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Т.к. у Волчка еще идет испытательный срок, темку пока закрывать не нужно, по поводу фин. остатка, когда уже точно станет ясно, что Волчка оставляют, по согласию с благотворителем, денежки переведу в выбранную тему.

    Пока никого из тех, кто нам помогал, сильно благодарить не буду (поблагодарю не сильно, чтобы не сглазить :улыб: :flowers: )

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.08.12 02:56)

  • Сегодня созванивалась с хозяевами Волчка, напомнить про повторную прививку и узнать, как дела. В общем, Волчок так и не работает "звоночком", всех запускает, ни на кого не лает. Временами начинает лаять по ночам - но непонятно на кого :а\?:
    В общем, все таки темку пока не будем закрывать. Потому что не исключаю все таки того, что Волчка вернут, хотя об этом при разговоре речи не было, но все же. И, может быть, прийдется обратиться к кинологу, как вариант. Буду держать связь с хозяевами.

  • Расскажу про Волчка. В ЦВК ему восстановили вет. паспорт после неприятной ситуации, о которой я писАла в беседке ("Девочки, кто нибудь когда нибудь сталкивался с Вет. клиникой в Бердске, по адресу Озерная, 28. Столкнулась с ситуацией, что или лыжи не едут... или просто большая не компетенция. Ситуация вот в чем. Пристроенный мною Волк, новый хозяин повез его туда на повторную прививку, все правильно по срокам - на 27 день (повторно нужно прививать на 21 - 28 день), с Вет. паспортом, который на Волка выдали в ЦВК при первой прививке. Там нового хозяина 2 врача, имен указывать не буду, подняли на смех, сказали, что печать в вет. паспорте - министерства здравоохранения, и никак не относится к ветеринарии и что я обманула нового хозяина, наклеила туда какие то бумажки, вообще фиг знает от чего, (речь идет о наклейках с вакцины) и что этим вет. паспортом можно чуть ли не подтереться, он фальшивый, вет. паспорт у него забрали, сказали, что нужно у них купить собаке новый, а пока у них нет паспортов - дали справку, что поставили Волчку прививку, при чем сказали. что все сроки после первой уже прошли!!!!!!!! и отправили восвояси. Это вообще что? Хозяин Волчка меня попросил разобраться с этой ситуацией, может я смогу доказать врачам, что у Волчка не поддельный вет. паспорт!!!!!!!! С таким идиотизмом я еще не сталкивалась! ") за что большое спасибо врачам :роза: и с новым паспортом, а так же с чеком и копией чека на прививку 7 октября я поехала навестить Волка (без предупреждения) и поговорить с хозяевами, чтобы уже точно расставить все точки над "и" по поводу того, остается у них Волчок или все таки нет.
    Волчок остается у них, привык к ним, охраняет, мужчин еще побаивается немного, но если кто заходит на его территорию (участок), качественно облаивает, стал жить в будке, до этого отказывался наотрез в нее заходить, долго привыкал, но все таки привык, что мне и продемонстрировал, несколько раз залетал в будку и выпрыгивал назад, обниматься. Так же с ним гуляют на поводке, не каждый день, правда, но все же, так что он не безвылазно находится на растяжке.
    Отдала я хозяину новый вет. паспорт, все ему объяснила еще раз, посмотрела те пузырьки, из которых ему ставили прививку на Озерной - врачи там воистину идиоты, не побоюсь этого слова, повторный раз ему поставили прививку с бешенством, хотя первая была уже с бешенством! глаз, что ли у них нет. Слава Богу, что с Волчком все хорошо после такой "повторной прививки". Хозяина это прям задело, что врачи своим непрофессионализмом могли Волчку навредить, сказал, что разберется с тем ветеринаром, я ему оставила чеки, паспорт. Хотела Волчка пофотать более - менее, так как обычно проявила смекалку - фотик взяла, а батарейки для него - нет. Поэтому только на телефон получилось чикнуть Волчка на память для всех, кто нам помогал, поддерживал, переживал. Я очень - очень благодарю всех благотворителей, моего сокуратора Елену, и всех - всех, кто так или иначе участвовал в судьбе Волчка, пытался эту судьбу улучшить. Это нам всем удалось! Еще одной домашней счастливой собакой стало больше! :flowers: :agree: :agree: :agree: :appl:

    Остаток из темы (100 руб) по согласию с благотворителем перевожу в темку собаки Ники http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1903111277/?fpart=1

  • Диана, ну какая же ты молодец! :роза:
    Удачи Волчку в новом доме!

  • Еще один Хеппи Энд, Дианка молодца :flowers:

  • Тттт, на вас, на всех нас, пусть все будет хорошо! :secret:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Диана, ты молодец :heart:
    Волчку долгой и сытой жизни, ТТТ на вас :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ттт на вас! Волчку быть любимым домашним псом! Диана, тебе самых удачных ручек для питомцев.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Всем огромное спасибо за добрые пожелания! Они очень пригодятся! :agree:

  • Диана, ну здорово! Эта история вдохновляет, столько всего было - и вот хорошо :wub1.gif:
    Спасибо!

  • Диана, здорово, что у Волчка все отлично, ттт! :respect: :flowers: А ситуацию с врачами и прививкой я бы в разделе Здоровье в соответствующей темке написала обзяательно - это уже совсем ни в какие ворота.

  • Еще раз - огромное всем вам спасибо за все!!! :роза: :роза: :роза:

    з.ы. Наташ, а где в Здоровье написать про ситуацию с прививкой, я не совсем там ориентируюсь :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: